Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #21

Сообщение old crow » 06 дек 2010, 14:13

Natalinius писал(а):Дорогие форумчане, а у меня такой вопрос. Дали испанский мультик с 12,09 по 12,03,2011. Пробыла в испании 1 раз - 3 недели, 2й раз-5 дней. Теперь вот хочу в Италию, но числа получаются только с 5,03-12,03. У кого такие ситуация была, впустят ли итальянцы, если виза закончится в день отлета?

Конечно впустят.
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #22

Сообщение XMember » 06 дек 2010, 14:14

Natalinius писал(а):У кого такие ситуация была, впустят ли итальянцы, если виза закончится в день отлета?

Да. А почему нет?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #23

Сообщение vicotira » 09 дек 2010, 14:26

скажите , является ли сохраненное приглашение от жителя испании подтверждением того, что я там была??ведь я ему не платила- он же меня пригласил. а может меня на машине забрали и мы поехали до его места жительства на машине? не нашла на сайте бланк на приглашение, может знаете как его писать??? и кто знает, как делается договор аренды???? это же тоже вроде доказательство....где можно почитать об этом?? а как в таком случае им доказывать если меня забрали в другой стране и поехали на машине!! нет у меня билетов дальше! не нужны они мне! гостиницу я не снимаю.
Может приглашение от владельца недвижимости доказательство- есть русский друг который может написать такое приглашение, но я у него ничего не арендую и не плачу- опять таки ,что тоже не доказательство???
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #24

Сообщение Димитриус » 15 дек 2010, 21:10

Добрый вечер!

Лечу транзитом в Барселону через Мюнхен с «чистой» испанской визой, которую нужно открыть в Испании. Для этого не нужно выходить за паспортный контроль в Мюнхене. Подскажите, как делается ? Есть ли в Мюнхене транзитный коридор ?
Заранее благодарен.
Димитриус
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #25

Сообщение Rezoner » 15 дек 2010, 21:45

Димитриус писал(а): с «чистой» испанской визой, которую нужно открыть в Испании
Это заблуждение. Вы ничего не нарушаете, летя в Испанию через Мюнхен (особенно если Вы при запросе визы местом въезда в зону Шенгена Мюнхен же и обозначили) Посмотрите тему про подобные случаи Въезд в шенген. Все вопросы о границе (кроме Финляндии)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #26

Сообщение Димитриус » 15 дек 2010, 21:50

Rezoner писал(а): Это заблуждение. Вы ничего не нарушаете, летя в Испанию через Мюнхен (особенно если Вы при запросе визы местом въезда в зону Шенгена Мюнхен же и обозначили) Посмотрите тему про подобные случаи Въезд в шенген. Все вопросы о границе (кроме Финляндии)

Я ничего не обозначаю. Я отдаю в консульство Испании авиабилеты, подтверждая перелет. Но известный факт, если запрашиваешь испанскую визу, открыть ее надо в Испании, иначе в следующий раз будут неприятности по неправильной стране въезда.
Димитриус
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #27

Сообщение XMember » 16 дек 2010, 01:26

Димитриус писал(а):Лечу транзитом в Барселону через Мюнхен с «чистой» испанской визой, которую нужно открыть в Испании. Для этого не нужно выходить за паспортный контроль в Мюнхене. Подскажите, как делается ? Есть ли в Мюнхене транзитный коридор ?

Транзитный коридор есть. Однако в вашем случае, если летите немецкой авиакомпанией (Lufthansa?), это сделать нереально (и не нужно).
Для эстетов есть специальные рейсы Франкфурт-Мадрид а/к LAN (только для опытных путешественников ):
Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами

Димитриус писал(а):Но известный факт, если запрашиваешь испанскую визу, открыть ее надо в Испании, иначе в следующий раз будут неприятности по неправильной стране въезда.

От кого известный?
В анкете на визу, в пункте 23 у вас что спрашивали? Страну первого въезда в шенген. Вот там надо указывать Германию и всё. Если указали Испанию - это неверно, но больших проблем тоже не будет.

P.S.
Даже в образце заполнения анкеты на сайте ВЦ Испании в п.23 указана Германия
http://www.spainvac-ru.com/russian/imag ... Sample.pdf
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #28

Сообщение катариос » 09 ноя 2011, 18:05

Здравствуйте! у меня такая ситуация, муж уехал в Германию он немец и ему сразу дали гражданство, меня не пускают, требуют наличие сертификата о том что я знаю немецкий я пока его учу, ...хочется к нему уехать, я ездила в августе на месяц в Германском посольстве получала визу, сейчас понимаю, что не дадут( предложили оформить Испанскую на три месяца, т.е. заехать в Испанию, потом уехать в Германию и обратно таким же маршрутом! У меня такой вопрос можно ли мне будет все эти три месяца прожить в Германии, не возникнет ли потом проблем с получением Шенгена? ни чего я там не нарушу? Заранее большое спасибо!
катариос
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Из Испании в Германию в 1 день

Сообщение: #29

Сообщение bambina1 » 27 апр 2012, 17:40

Скажите, пожалуйста, у меня есть испанская виза, открытая при пересадке в Риге. Теперь по делам лечу в Барселону, но лишь на несколько часов. Потом из Барселоны в Берлин, соответссссно бронь отеля в Берлине и вылет обратный из Берлина. При прилете в Барселону проблем не будет? В смысле если я к ним залетаю всего на несколько часов, но с мед страховкой?!
bambina1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #30

Сообщение Rezoner » 27 апр 2012, 21:37

А какие могут быть проблемы, если у Вас действующая виза? Непонятно, Вы в Барселону из Риги? Тогда вообще паспортного контроля не будет. Или сейчас другая поездка?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #31

Сообщение bambina1 » 27 апр 2012, 23:51

Виза действующая. В Барселону из Москвы, т.к. это другая поездка.)) сомнения напали насчет испанских погранцов. Будут просить какие-нить документы, а я им - немецкую бронь и билет из Барселоны в Берлин через 3 часа после прилета в Барселону... Могут ли возникнуть вопросы и предположительно какие?)) Могу ли я объяснить свой маршрут лоукостом?
СПасибо)))
bambina1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #32

Сообщение Marussya2010 » 04 май 2012, 18:57

bambina1 писал(а) 27 апр 2012, 23:51:Виза действующая. В Барселону из Москвы, т.к. это другая поездка.)) сомнения напали насчет испанских погранцов. Будут просить какие-нить документы, а я им - немецкую бронь и билет из Барселоны в Берлин через 3 часа после прилета в Барселону... Могут ли возникнуть вопросы и предположительно какие?)) Могу ли я объяснить свой маршрут лоукостом?
СПасибо)))

а в чем сомнения? виза как я понимаю испанская, заезжаете в Испанию, штамп поставят да и все... если Вы супер-подозрительная личность, или сроки визы критичные, спросят когда обратно - назовете дату, надо будет бумажку показать - покажете билет из Берлина обратный...
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #33

Сообщение ir@@@@ » 26 июн 2012, 03:59

Добрый день! собираюсь ехать в Чехию, живу в Хабаровске(от нас тут посольства все оч далеко), обратилась в агенство чтобы получить визу в Чехию, они посоветовали делать испанскую т.к. дешевле. Я в Испанию ехать не планирую, могут ли возникнуть у меня проблемы в ходе поездки и в дальнейшем при получении шенгена?
Аватара пользователя
ir@@@@
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.04.2012
Город: Биробиджан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #34

Сообщение XMember » 26 июн 2012, 10:16

ir@@@@ писал(а) 26 июн 2012, 03:59:Я в Испанию ехать не планирую, могут ли возникнуть у меня проблемы в ходе поездки и в дальнейшем при получении шенгена?

Могут, а при попытке получения след. шенгена — тем более
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

въезд в чехию по испанской визе

Сообщение: #35

Сообщение svinota » 28 июн 2012, 12:35

есть испанская виза до 11/12.
valid for ESTADOS SCHENGEN, мульти, тип С.
был первый въезд в испанию в конце мая.
какие проблемы могут быть при въезде в чехию по ней без подтверждения места проживания и финобеспечения?
друзья, собственники жилья-нерезиденты ЕС.
svinota
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #36

Сообщение Ta_tiana » 29 июн 2012, 11:56

Не пойму, в той ли теме задаю вопрос, но он по испанской визе.

При подаче документов в консульство Екатеринбурга для получения испанской визы оставят ли мне загранпаспорт на руках, ибо через короткое время, вероятно, могут назначить собеседование в консульстве США?
То есть, наверное, визовый центр, а не консульство.

И если могут оставить, что надо сказать, чтобы оставили?

А если паспорт оставят, но заберут в американском, то как получать испанскую визу?

И какой срок тогда ставить в предполагаемом нахождении в Европе, если по визе США могут назначить админпроверку, а она иногда затягивается, а в Европу я намереваюсь после Америки?
Непонятно.

Обязательно ли для получения испанской визы медстраховку?
Обычно я её не делаю, и визы выдают, но на испанскую подать документы хочу впервые.

Только если кто-то ответит, отвечайте на русском, пожалуйста, и без аббревиатур.
Я не понимаю ни того, ни другого.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #37

Сообщение XMember » 29 июн 2012, 16:15

Ta_tiana писал(а) 29 июн 2012, 11:56:Не пойму, в той ли теме задаю вопрос

не в той
вам сюда: Виза в Испанию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #38

Сообщение Дульсинея Тобосская » 10 июл 2012, 15:07

Друзья, помогите, пожалуйста!
Сделала испанскую мультивизу на полгода, в анкете указала конкретные сроки (две первые недели в августе) и страну Испанию (никаких других стран не указывала). Теперь же вот передумала и хочу на месяц в августе поехать в языковую школу в Чехии.
Внимание, вопрос!
Нужно ли мне делать новый шенген через чешское консульство или подойдет имеющийся?

PS. Таким образом, в эти полгода, на которые у меня виза, собственно Испанию смогу посетить не более чем с недельным визитом в октябре-ноябре...а может и не смогу вовсе!
Дульсинея Тобосская
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #39

Сообщение alekir » 18 июл 2012, 13:51

В сентябре 2012 года планирую поехать в Испанию и, соответственно, получить 180 дневную визу шенгенскую (6 месячную). А в январе 2013 года по этой же визе съездить в Германию. Однако срок моего загранпаспорта истекает в декабре 2012 года. Отсюда - 2 вопроса: 1. не дадут ли мне испанцы визу меньше запрашиваемой, а именно на 90 дней. т.к срок действия паспорта всё-равно истекает? Если дадут на 180 дней, то как воспользоваться ещё длящейся шенгенской визой для поездки в Германию с новым паспортом, который будет девственно чист от каких либо виз?
alekir
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Вопрос по испанской визе и путешествию в другие страны

Сообщение: #40

Сообщение zerokol » 18 июл 2012, 17:58

alekir писал(а) 18 июл 2012, 13:51:В сентябре 2012 года планирую поехать в Испанию и, соответственно, получить 180 дневную визу шенгенскую (6 месячную).

планировать вы конечно можете многое, но по правилам, визу в этот паспорт вам могут выдать только до сентября 2012. Если паспорт заканчивается скажем 15.12.2012 - то до 15.9.12 итд
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль