Costa Classica: отстой или вообще не плыть?

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Отстой или вообще не плыть ? Costa Classica

Сообщение: #21

Сообщение GalaN » 08 июл 2012, 20:54

Старая стерва писал(а) 08 июл 2012, 20:13:на Коста Классика мне понравилось больше, чем на Стар Принцесс:

Ну, все мы знаем причину - Норовирус. Не было бы его, Ваше мнение было бы другое

А по поводу тревелголика - мы, наверное, тоже такие. И не вижу ничего в этом плохого. Пока есть возможность и в финансовом плане, и в плане здоровья, то почему бы не путешествовать. Нам это намного интереснее, чем покупать дорогие вещи или есть икру каждый день.
И финансовый вопрос для нас очень важен, поэтому и путешествуем не один раз в год, и даже не два

Лена, плывите в уже забронированные круизы. Абстрагируйтесь от негатива. Создайте себе настроение сами. Ведь это так замечательно - быть только вдвоем, снова сменить обстановку и отдохнуть от быта, не говоря уже о познании нового.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Отстой или вообще не плыть ? Costa Classica

Сообщение: #22

Сообщение FunCruiseGirl » 09 июл 2012, 01:08

Если очень интересный и нестандартный маршрут, я бы поехала (вот как описывали из Италии в Африку), а так... зачем? Такой выбор есть.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Отстой или вообще не плыть ? Costa Classica

Сообщение: #23

Сообщение Tabaco » 09 июл 2012, 15:16

маршрут хороший, порта мне новые.
Выбор есть , но в два раза дороже, почти в три.
Был бы Холанд по такой цене— вопрос бы не возник.
зимой еще бронировала, еще до Лирики.
А Коста добавила недавно , сегодня и Коста уже дороже,
В отпуск поплывем — вот зачем.
генерал-полковник audi старая стерва оба похвалили классику, лучше принцессы и лучше холанда.
В европе будет хуже это понятно.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Отстой или вообще не плыть ? Costa Classica

Сообщение: #24

Сообщение FunCruiseGirl » 09 июл 2012, 15:53

Tabaco писал(а) 09 июл 2012, 15:16:В отпуск поплывем — вот зачем.
генерал-полковник audi старая стерва оба похвалили классику, лучше принцессы и лучше холанда.
В европе будет хуже это понятно.


Похоже уже все решили.
В подчеркнутое верите? Лучше не верить, а плыть с реальными ожиданиями (ну я не верю, что так уж все плохо).
Вдруг понравится. Вот мне Норвеги очень понравились, хотя у них если сравнивать все компоненты много
недостатков по сравнению с Принцесс будет, но, есть что-то свое, уникальное, приятное.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Отстой или вообще не плыть ? Costa Classica

Сообщение: #25

Сообщение Tabaco » 09 июл 2012, 18:40

я верю что им понравилось, по европе будет плохо, уже есть плохие отзывы , единица на круизкритике.
очень подходит цена и совпадают даты,
конечно на принцессе и холланде не сравнимо лучше, кто спорит.
Ну и что? Главное не утонуть. Остальное будет весело.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Отстой или вообще не плыть ? Costa Classica

Сообщение: #26

Сообщение FunCruiseGirl » 09 июл 2012, 19:10

Я не думаю, что есть разница между Азией и Европой. Разве что в Европе больший выбор, а в Азии его нет.
Да, я когда-то плавала с родителями на Адмирале Нахимове. И это тоже было здорово, он правда через 4 месяца утонул, но наш круиз был классным

Плывите и получайте удовольствие, просто дайте им скидку. В английском есть классная поговорка.

You get what you pay for.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Отстой или вообще не плыть ? Costa Classica

Сообщение: #27

Сообщение Старая стерва » 09 июл 2012, 19:20

От маршрута много зависит и от состава пассажиров. Вот я поняла, что мне Коста больше понравилась тем, что основная часть пассажиров - европейцы. Видимо, они мне ближе по менталитету, чем американцы, как северные, так и южные. У Вас может быть иначе.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отстой или вообще не плыть ? Costa Classica

Сообщение: #28

Сообщение Tabaco » 09 июл 2012, 21:28

еду вы оба хвалите, много фруктов, морепродуктов.в европе только хлеб вкусный, остальное не съедобно — на круиз критике пишут.
Меня волнует сам корабль.
Он был совсем плох и неудобен?
как вел себя при волнах?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Отстой или вообще не плыть ? Costa Classica

Сообщение: #29

Сообщение Natem » 09 июл 2012, 21:59

А, может, раз так строго с финансами, выбрать ОДИН круиз, а не два? Тогда и в деньги уложитесь, и покруизите с шиком.
Зачем втискивать два не пойми каких в свои строгие рамки, если можно один, но хороший, сделать?

И еще небольшой офф: а где там на круизкритике посмотреть рейтинги кораблей? Никак не разберусь... ткните носом, если не сложно.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Отстой или вообще не плыть ? Costa Classica

Сообщение: #30

Сообщение Tabaco » 09 июл 2012, 22:46

Перелет тоже недешев. Так лучше на две недели.
На круизкритике есть наверху кнопка — ревью— там выбираете корабль и читаете самые свежие отзывы
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Отстой или вообще не плыть ? Costa Classica

Сообщение: #31

Сообщение FunCruiseGirl » 09 июл 2012, 23:18

Старая стерва писал(а) 09 июл 2012, 19:20:От маршрута много зависит и от состава пассажиров. Вот я поняла, что мне Коста больше понравилась тем, что основная часть пассажиров - европейцы. Видимо, они мне ближе по менталитету, чем американцы, как северные, так и южные. У Вас может быть иначе.


Неужели все европейцы ближе. Они такие разные.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Отстой или вообще не плыть ? Costa Classica

Сообщение: #32

Сообщение Старая стерва » 10 июл 2012, 08:11

А я разве сказала, что все европейцы? было комфортно с англичанами, итальянцами, скандинавами. Просто на Принцесс культурная программа - для американцев: гипнотизер, комик, нечто вроде мюзиклов, не мое. А как поют и танцуют итальянцы - совсем другой уровень.
Сам корабль старенький. Вместо шампуня и прочего был жидкое мыло паршивого качества. При волнении покачивало, на ресепшен всем желающим давали таблетки бесплатно. Что удивило - после каждого порта появлялись экзотические фрукты. Два бассейна работали исправно, джакузи качественное. Вспомню что еще - напишу.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отстой или вообще не плыть ? Costa Classica

Сообщение: #33

Сообщение FunCruiseGirl » 10 июл 2012, 14:28

Мне кажется все это как-то очень специфично для круиза, где Вы были. Стар - действительно не молодая птичка, но у Принцесс полно новых судов, развлечения тоже не везде одинаковы, и итальянцы, кстати бывают (у нас и на Норвегах в последние 2 раза были), хотя я не считаю, что можно сравнивать уровни вобщем, а только в конкретном случае. Принцесса, кстати, кроме всего любит во многих портах позвать местных артистов...

На Принцесс обычно много англичан, кстати. Принцесс же родная сестра их P&O.

Мне, кстати, сложновато представить как сочетаются скандинавы и итальянцы.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Отстой или вообще не плыть ? Costa Classica

Сообщение: #34

Сообщение Старая стерва » 11 июл 2012, 07:17

Вспомнила, что мне еще понравилось на Коста Классика: ежедневная корабельная газета переводилась на 6-7 языков, в т.ч. на русский. Как это было организовано - не знаю, скорей всего, это делала русскоязычная хостесса от компании Коста. Для сравнения, на Стар Принцесс газета была только на английском и испанском, на просьбу русскоязычных пассажиров о переводе последовал высокомерный ответ что-то типа "много вас тут всяких". Но это тоже, вероятно, зависит от региона плавания.
А самым лучшим был первый круиз На Визион оф де Сиа по Карибам, его не смогли испортить даже буйные латиноамериканцы.
"Мне, кстати, сложновато представить как сочетаются скандинавы и итальянцы."
Возможно, повезло на тех и других. Среди латиноамериканцев (не мой тип темперамента) мы тоже встретили совершенно замечательных людей, вспоминаем с удовольствием.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отстой или вообще не плыть ?

Сообщение: #35

Сообщение Лягушка-путешественница » 11 июл 2012, 14:36

Tabaco писал(а) 08 июл 2012, 07:05:есть опасения про безопасность - старенькие корабли менее надежны. .

Да ну? Конкордия была относительно новой.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отстой или вообще не плыть ? Costa Classica

Сообщение: #36

Сообщение Этуаль » 11 июл 2012, 15:31

Ну и все же очень многое зависит от региона: возвращаясь после дня на Мадагаскаре на Косту Романтику( до реновации), тоже старушку, но, пожалуй, получше Классики- чувствовали себя дома, все казалось чистым, красивым, вкусным. В Европе, конечно, будут совсем другие впечатления. Но, если выхода нет- настройтесь на позитив и все будет хорошо: лучше ехать на Классике, чем сидеть дома!
MSC( Orchestra(3), Fantasia); Princess (Crown, Island); Costa ( Diadema, Pacifica, Favolosa, Magica(2), Neoromantica(2),Fortuna(2), Deliziosa, Luminosa( 2), Classica), Mediteranea; HAL Eurodam;Cunard( Queen Elizabeth(2), Queen Mary2 (2)); Celebrity Summit; RC Majesty; Aida Prima
Этуаль
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отстой или вообще не плыть ? Costa Classica

Сообщение: #37

Сообщение Tabaco » 11 июл 2012, 16:42

Большое спасибо за отклики. Мне действительно стало проще думать о таком моем выборе.
Безопасность все же волнует.
Но именно такой вот вариант сложился у меня. Почему?
Видимо не хочу еще раз такой грусти и невозможности расставания, какая меня накрыла за два дня до конца круиза с Принцессой.
Возможно это так.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Отстой или вообще не плыть ? Costa Classica

Сообщение: #38

Сообщение VOVINA » 11 июл 2012, 22:31

В апреле 2012 года на Классике плавали из Сингапура в Дубаи. Могу сравнить только с норвегами и MSC. Безусловно Коста ОЧЕНЬ СИЛЬНО им уступает. Многие круизеры буквально плевались там, говоря, что поехали в основном из-за маршрута и более менее адекватной цены, и мы, кстати, тоже на это клюнули. Скрасил наше пребывание апгрейд на каюту с окном на 5 палубе(piza), заплатили за круиз 2360 евро за двоих со сборами (20 дней).
Минусов очень много. Один из них - не убиваемый запах мочи в санузле от деревянного пола, дальше продолжать?
Понравились ужины в ресторане, всегда вкусно, красиво, много, нам повезло с обслуживанием. Столик на 4, сидели вдвоем, и обслуживало нас 2! официанта почему-то. Всегда очень приветливые, услужливые, быстро принимали и приносили заказанное, быстро уносили ненужное. В то время, как за соседними столами люди ожидали, ожидали и истекали слюнями, глядя на нас, довольных.
На альтернативных ужинах на шведском столе дважды предлагалась офигенно-обалденно приготовленная баранина!
По сути, у Косты выбора нет, они могут "затащить" людей на этот корабль лишь при условии отличного маршрута и дешевой цены за круиз, у меня сейчас тоже делема, плыть на нем или нет, цена и маршрут устраивает, корабль нет, думаю уже почти месяц
Готова ответить на любые Ваши вопросы, Tabaco.
Главное, наверно, чтобы в маршруте не было много дней в море, а за безопасность, думаю, беспокоиться повода нет.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отстой или вообще не плыть ? Costa Classica

Сообщение: #39

Сообщение Tabaco » 12 июл 2012, 14:19

Был ли на корабле пакет Олл все включено?
Какие там спиртные напитки?
Выбор как на хорошем большом корабле или фигня?
Что было самое ужасное? Если Вы все таки раздумываете над еще одним на Классике— значит там жить можно?
Какие там бары и вечерние шоу?
Угнетает декор внутри ?
Место в буфете всем хватает?
Мне все интересно. Напишите еще подробности.
Сегодня загрустила от мысли что надо менять на Косту Фаволосу в два раха дороже и тогда ч Олл пакет не смлгу купить.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Отстой или вообще не плыть ? Costa Classica

Сообщение: #40

Сообщение VOVINA » 12 июл 2012, 22:03

Никогда пакеты не покупаем. Привозим свое и докупаем по ходу дела .
Пробовали вина - вполне приличное розовое, остальные-ничего особенного. Пиво ок, мохито-кошмар, хуже не пила, брали какой-то коктейль, понравился.
По барам не ходим, но наш знакомый поляк все время тусовался в баре недалеко от бассейна, что на корме, судя по всему, его все устраивало.
Жить там можно, если утром уйти с корабля, а вечером прийти прямо к ужину, далее шоу- в 60% слабенькое, садились с краю, чтобы легко уйти, если скучно. Что там делать, если более одного дня в море не представляю.
Практически каждый вечер проводили вечера на открытой корме, пили чай, просматривали фотки на ноуте, отснятые за день , общались с другими-кто где был и что видел, что и где прикупил и за сколько.
В буфете в автоматах вода с каким-то привкусом, приходилось добавлять лимон, так же поступали многие. Несколько раз был сломан автомат с мороженым. Еда простецкая, а мы гурманы, приходилось отрываться на ужинах в ресторане с обслуживанием. Нередко была ветчина типа "прошутто", это радовало, частенько выкладывали помидоры черри.
Не раз отмечали подкисшие ломтики среди огурцов, помидоров, арбузов, дынь, представляете? Отравлений не было.
Бывало, что не хватало свободных мест внутри, выходили с едой на ту же корму, но там жарковато.
Декор внутри корабля никакой, смирились.
Уборка каюты-отдельная тема. Почему-то во время уборки выбрасывались несколько раз пакеты, которые лежат на тумбочке, на подоконнике. Зеркало в каюте вообще не протиралось, забили и на это...
Для девочки, убирающей каюту, не существовало вывески на двери "НЕ БЕСПОКОИТЬ", были ли в этот момент мы в номере или нет. Просили не заходить, если весИт ТАКАЯ вывеска, не подействовало.
Пошли пожаловались, помогло.
Бесплатно турецкая парная, общая, убогая до нЕльзя. На стенах встречались вареные? комары. Тренажерный зал очень маленький и скромный. В дни в море-забит. Баня раздельная, мизерная, (размер как у наших друзей на даче). И это на весь корабль, и туда никто не ходил...Там же джакузи, из двух всегда работала одна, бывали очереди.
Короче, жили от порта к порту.
Интернет мееееееееееедленный.
ИТАК С годами мы научились расставлять приоритеты, для нас главное-посмотреть мир, и с помощью корабля мы стремимся к этому, а если удается при этом еще и сэкономить - это ж классно! Я понимаю, сколько бы стоил такой круиз, например, у Холланд !
А мучаюсь я потому, что в октябре плывем на Силуэте по такому же маршруту, как GalaN (она пишет сейчас отчет), и как после ТАКОГО КОРАБЛЯ плыть с Костой на Классике? Ну Вы меня понимаете, да?
Вот как-то так...
Извиняюсь за сумбур.
Последний раз редактировалось VOVINA 12 июл 2012, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль