Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: daryona и гости: 8

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #61

Сообщение XMember » 22 июл 2012, 13:41

Анна_М писал(а) 22 июл 2012, 13:34:У меня несколько вопросов:

1. Действительно.
2. Процедуры практически одинаковые, это один тип визы.
3. Может быть.
4. Обычная шенгенская виза — это то же самое.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #62

Сообщение Анна_М » 22 июл 2012, 13:55

Спасибо. По поводу транзитной визы другого государства, можно поподробнее, если владеете инфой. Поставит ли австрийское консульство транзитную визу, если летим не через Австрию? Удовльствуются ли немецкие пограничники австрийской транзитной визой?
Анна_М
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #63

Сообщение jttravel » 22 июл 2012, 15:58

Визу для транзита можно просить только у транзитной страны, это логично. А вот шенгенскую вообще в любой, только Вам нужна 2-кратная если домой таким же путеи полетите (хотя в Мюнхене есть транзитная зона).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #64

Сообщение Анна_М » 22 июл 2012, 16:38

jttravel писал(а) 22 июл 2012, 15:58:Визу для транзита можно просить только у транзитной страны, это логично. А вот шенгенскую вообще в любой, только Вам нужна 2-кратная если домой таким же путеи полетите (хотя в Мюнхене есть транзитная зона).

Спасибо. Да, идея с Австрией абсурдная, конечно...
Но если Германия выдает транзитные визы так же долго и так же трудно, как и обычные, я в полном пролете...
Анна_М
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #65

Сообщение zerokol » 22 июл 2012, 21:01

Анна_М писал(а) 22 июл 2012, 13:34:Через десять дней летим в безвизовую страну из России через Берлин Тегель

а кем летите то?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #66

Сообщение Анна_М » 22 июл 2012, 21:37

zerokol писал(а) 22 июл 2012, 21:01:
Анна_М писал(а) 22 июл 2012, 13:34:Через десять дней летим в безвизовую страну из России через Берлин Тегель

а кем летите то?

Летим Люфтганзой.
Анна_М
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский


Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #68

Сообщение Toxic_Avenger » 22 июл 2012, 21:42

Анна_М

А Вы не попадаете в категорию "часто посещающих шенген"? У вас не было 2-х шенгенов за последние три года?
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #69

Сообщение Анна_М » 22 июл 2012, 21:49

Toxic_Avenger писал(а) 22 июл 2012, 21:42:Анна_М

А Вы не попадаете в категорию "часто посещающих шенген"? У вас не было 2-х шенгенов за последние три года?


нет. у меня в паспорте вообще пусто. я очень редко езжу.
Анна_М
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #70

Сообщение Анна_М » 22 июл 2012, 21:52

мне 4 августа лететь. я уже и у французов не успею. к тому же у меня есть некоторые траблы с получением шенгена на всех членов семьи. так что, боюсь, это нереально... вообще не знаю, что делать.
Анна_М
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #71

Сообщение 1nemo » 22 авг 2012, 13:58

airagent писал(а) 14 сен 2010, 13:32:Авиакомпания airberlin с удовольствием сообщает о том, что с 1 ноября 2010 года в Берлинском аэропорту Тегель (TXL) открывается транзитная зона для пассажиров, путешествующих без шенгенской визы. Данная нешенгенская транзитная зона будет расположена в Терминале D и будет открыта исключительно для пассажиров авиакомпании airberlin (доступ для других авиакомпаний откроется только в случае заключения соответствующего соглашения).



В силе все сейчас?

Смотрю перелет на Пхукет, на нужные мне даты, по хорошим ценам есть связка AIrBerlin+Etihad. Есть стыковки по 1.5 и 2 часа, а есть и по 8-20 часов в Берлине. Собственно вопрос - судя по новости, цитату из которой я привел выше - никаких транзитных виз нужно, так ли это? Кто летал подобным маршрутом, какая была ситуация с коротким транзитом - как прошло все, успели за 1-2 часа? В догонку вопрос о возможных задержках? Третий вопрос - если брать билеты с транзитом в 10-20 часов в Берлине - багаж из Москвы можно будет зарегистрировать сразу до Пхукета? При этом имею визу на руках покинуть пределы транзитной зоны, не получая багаж и погулять по городу?
АирБерлин делает какую-нибудь визовую подержку?
1nemo
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской


Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #73

Сообщение 1nemo » 23 авг 2012, 09:55

Ну, например, получение визы через офис airbelin, по какой-нибудь упрощенной схеме и более коротким срокам...
1nemo
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #74

Сообщение zerokol » 23 авг 2012, 19:12

1nemo писал(а) 23 авг 2012, 09:55:Ну, например, получение визы через офис airbelin, по какой-нибудь упрощенной схеме и более коротким срокам...

советую подумать внимательно
наводящий вопрос - будет ли авиакомпания из ЕС заниматься каким либо оформлением визы?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #75

Сообщение bromisaich » 30 сен 2012, 12:12

Если Вы потеряли или не нашли свой багаж в аэропорте Тегель - не дай Бог, конечно, - то, на всякий случай, знайте, что искать его нужно тут:

Безымянный.jpg


Со мной это произошло совсем недавно впервые в жизни. Не скрою, испытал неприятные чувства. Но все в итоге закончилось благополучно, нашел я свой чемодан, и поездка не была омрачена. В указанной крестиком на схеме конторе, нужно отдать приемщику свой посадочный талон, и он ( приемщик ) отправится на поиски. Если приемщика не окажется на месте, нужно позвонить по телефону ( он висит на стене ), набрав номер "GGB". Здесь схема, которую я получил в аэропорте:

682297.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #76

Сообщение Sweetlime » 17 окт 2012, 16:09

Сейчас подворачивается удобный перелет airberlin через Тегель. В самой авиакомпании инфо по необходимости транзитной визы дать не могут. Может все-таки кто пересаживался не так давно в аэропорту Тегель без визы? У меня время пересадки 4 часа 05 минут.
И информацию нашла, судя по ней можно без визы лететь:
"Страны Шенгена разрешают безвизовый транзит только при соблюдении следующих условий: пересадка с одного рейса на другой происходит в течение 24 часов в одном и том же аэропорту, а выход за пределы транзитной зоны не планируется. При этом необходимо иметь билеты, подтверждающие дальнейший перелет, и визу в страну следования, если таковая требуется. В случае транзита турист должен обращаться за визой С.
Для аэропортов Германии:
1. Франкфурт-на-Майне - транзит 24 часа;
2. Мюнхен - транзит 24 часа;
3. Берлин Тегель - транзит с 06:00 до 23:00 (только для прилетающих и вылетающих рейсами Air Berlin, кроме код-шеринга);
4. Дюссельдорф - транзит с 06:00 до 21:00 (авиакомпания обязательно должна отправить факс на +49 211 421 20521; тел.: +49 211 421 63695 or SITA Telex DUSOVXH);
5. Гамбург - транзит с 04:30 до 23:30;
6. Кёльн/Бонн - транзит с 04:30 до 23:00."
Аватара пользователя
Sweetlime
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #77

Сообщение XMember » 17 окт 2012, 16:11

Sweetlime писал(а) 17 окт 2012, 16:09:Сейчас подворачивается удобный перелет airberlin через Тегель.

Куда?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #78

Сообщение Sweetlime » 17 окт 2012, 16:22

Москва-Берлин-Абу Даби-Пхукет
Еще сайт про необходимые документы при перелетах выдает, что визу не надо. http://www.delta.com/planning_reservati ... /index.jsp
Аватара пользователя
Sweetlime
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #79

Сообщение Mukole » 22 окт 2012, 22:56

Друзья-путешественники, у которых нет шенгенких и транзитных немецких виз - будьте аккуратны со стыковской в Берлинском Тегеле.

Наш перелет был таким: Москва - Берлин - Абу-даби - Пхукет (авиакомпания ЭирБерлин).

Если у вас нет визы, то вас ожидает следующее:

Уже при регистрации на рейс в Домодевово на стойке была дискуссия с комментариями: "Пришли пассажиры на эту сумашедшую стыковку" и "Не переживайте все ок, просто это новые стыковки".

При прилете в Берлин уже в рукаве вас встречают с табличкой "Aby-Dhabi", сразу спускают по лестнице на улицу, сажают в минивэн и везут куда-то далеко в угол аэропорта. Далее вы поднимаетесь по лестнице, проходите досмотр и оказываетесь в стеклянном зале с ЖЕЛЕЗНЫМИ стульями пределанными к полу. Из этого зала выхода нет, за стеклом жизнь, люди-магазины, еда-напитки, но это все не для черни без визы. В зале есть курилка и туалет (ну хоть об этом подумали) и внимание автомат с кофе, водой и снеками - который принимает только ДОЛЛАРЫ!!!!!! Доллары в центре европы! То есть при наличии карточки и евро, вы не сможете даже купить просто попить!!! Так как вы прошли досмотр и даже вода из самолета у вас отобрана!!! У нас стыковка была 4,5 часа, за это время никто не пришел и ничего не спросил, даже таблетку не чем было запить. Нас спас планшет с кучей фильмов, но через 1 час сидения на железных стульях наши спины замерзли и появились признаки простуды... и это перед отдыхом на океане!!! К 4 часу ожидания я была на грани истерики от холода и жажды! Обратиться за помощью не было возможности - никого рядом небыло!!!!! Мне кажется в этом зале можно было умереть и никто бы не заметил. К WiHi мы подключится не смогли!

Потом появились 3 красиво одетых человека-африканца, которые тоже сначала метались по аквариуму в поисках человеческого достоинства, цивилизации и равенства, но осознав свое положение сгруппировались и укутались в шарфы и ветровки на железных стульях.

Потом пришел человек, который сказал, что рейс в Абу-Даби задерживается (в эту минуту мой муж едва сдержал меня), потом сам долго удивлялся такому помещению и долларовым аппаратам....

Но случилось чудо и за нами пришли с табличкой "Aby-Dhabi", посадили в минивэн и отвезли сразу к рукаву. Мы попали в самолет с летного поля..

Обратно мы летели через Мюнхен. Бавария была с человеческим лицом, ни у кого не было проблем провести нас сразу к зоне с гейтами, цивилизацией и стульями достойными 21 века.

Так что друзья-путешественники! Если не хотите повторить наш грусный опыт и избежать простуды на отдыхе (а могло закончится еще более грусно для здоровья просиди еще 1 час) обходите эту стыковку стороной или летите через Мюнхен.

P.S. Но если у вас нет выбора и вы летите так как мы, то рекомендую запастись:
- долларами и евро (вдруг они перепрограммируют аппараты),
- теплой одеждой, которая закрывает зону поясницы и позволяет без вреда для здоровья сидеть на ледяных железных стульях;
- взять с собой планшет/нетбук/ноутбук с фильмами-играми-работой (кому что ближе).
- еду-перекус (орешки-конфетки - кто что любит).
Mukole
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #80

Сообщение mega-tim » 02 ноя 2012, 14:55

Приветствую! Вопрос может немного нестандартный, но все же, возможно ли за 40-50 минут добраться до главного жд вокзала Берлина с момента посадки самолета в "Тегеле", учитывая, что впервые буду в Берлине?

п.с. летим ранним рейсом Москва-Берлин, прилет 7:35, далее 8:45 поезд Берлин-Прага. Следующий беспересадочный только через 2 часа в 10-45. вот сейчас решаю какой билет брать на поезд.
mega-tim
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.05.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль