Уругвай как место для жизни?

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Уругвай как место для жизни?

Сообщение: #161

Сообщение cenpac » 24 июл 2012, 05:42

Мне кажется, проблема в том,что Diminho сравнивает те места где он сам побывал. После Бразилии к которой он кажется неравнодушен и по Йоханесбургу можно гулять расправив грудь и вдыхая свежий воздух, а уж по Москве и подавно . Я должен поддержать Ирину которая живет и сравнивает с Уругваем, в котором Диминьо кажется не был.. Самое интересное, что в СВОИХ сравнениях Ирина Тоже Права

А вот у меня есть вопрос в студию; может кто знает, или узнает.. Раньше в Уругвае резидентам инвесторам сразу выдавали паспорт негражданина, с которым можно было путешествовать.. Как с этим сейчас ситуация ? ! ?
Там некогда гулял и я, но вреден север для меня.
cenpac
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.04.2008
Город: SEA/EU
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Уругвай как место для жизни?

Сообщение: #162

Сообщение InnaA » 24 июл 2012, 08:23

IRINA77 писал(а) 22 июл 2012, 18:22:С MoneyBookers мы переводим на российскую карта Альфа банка и здесь без проблем снимаем деньги. Тем более за снятие в Banco Republica с нас не берется комиссия, только Альфа банк снимает комиссию. Но там совсем небольшой процент. Если вам интересно сегодня могу посмотреть какой точно. Очень хороший банк, удобный интернет банкинг, все вопросы быстро решаются.

У нас та же система
Насколько я вижу, это самый дешевый вариант и для нас.

Strange-NN,
Спасибо за инфу про продление визы - это и требовалось подтвердить.

Абсолютно согласна с:
Strange-NN писал(а) 22 июл 2012, 22:39:Насчёт спокойно и безопасно... это смотря с чем сравнивать

Мы склоняемся к Уругваю именно из-за его относительной безопасности к остальной ЛА.
Потому что собственная сохранность превыше всего, даже того, чего сейчас для счастья не хватает .

Мы в общем-то насчет безопасности закаленные: оба из маленьких российских городов, где одному лучше из дома после 21:00 не выходить.
От рассказов МЧ о его родном городе у меня вообще волосы дыбом вставали
Да и с Южным Бутово и прочими окраинами знакомы несколько лет: приходилось кататься ночами после учебы.
Блин, как подумаешь, после России уже ничего не страшно...

Но и Германия на самом деле тоже удивила в свое время: в центре Нюрнберга гуляли с сестрой, так нас окликивали и что-то комментировали на весь двор (несмотря на бабушку рядом) с лавки местные турки-гопники (один-в-один как наши, только наши постеснялись бы бабушки).

Или тот же Пхукет - страна улыбок: мы как-то искали себе дом для съема, катались по кварталам и наткнулись на стаю мусульман, выезжавших с молитвы, видимо. Они были в полных религиозных одеяниях и такие агрессивные! Мы просто ехали, прилично одетые, все нормально. Но мусульмане свирепо смотрели на нас, махали руками, грубили. На пустом месте. Как стая ос, ей-богу.

Во истину - все относительно.
Аватара пользователя
InnaA
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.05.2012
Город: Угол большой трущобы и малого захолустья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уругвай как место для жизни?

Сообщение: #163

Сообщение Diminho » 24 июл 2012, 12:22

IRINA77 писал(а) 23 июл 2012, 20:52:Я вам в бабушки вроде как даже по возрасту не подхожу. Тем более не тактично сравнивать меня с вашей бабушкой. Я на личности не переходила и вам не советую. Очень грубо с вашей стороны.
То, что с вами ничего не произошло, ни о чем не говорит. К сожалению полно других историй о нашем районе. А кишлаком называют Киргизию люди, родившиеся и выросшие в Новогиреево. И до сих пор так называют между собой, независимо от того нравится вам или нет.


Опять что-то с логикой, я не сравнивал Вас с моей бабушкой, подразумевалось, что в разных возрастных категориях различное восприятие одних и тех же ситуаций и окружающей остановки. Вот и все.

Ни я, ни мои знакомые(родились и выросли в Новогирееве) Киргизию кишлаком не называют. Не проецируйте сленг Вашего круга общения на окружающих
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Уругвай как место для жизни?

Сообщение: #164

Сообщение Diminho » 24 июл 2012, 12:26

APT писал(а) 23 июл 2012, 20:54:Diminho, зачем же вы хамите?
после ваших сообщений, у меня лично доверие к вашей информации уже равна нулю.


Где Вы хамство заметили?

P.S. Знаете, мне с Вами детей не крестить, и доверяете лично Вы или нет - совершенно безразлично.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Уругвай как место для жизни?

Сообщение: #165

Сообщение APT » 24 июл 2012, 13:06

Diminho писал(а) 24 июл 2012, 12:26:Где Вы хамство заметили?

так обычно все хамы говорят...
Diminho писал(а) 23 июл 2012, 20:10:но после Ваших постов - доверие к полученной от Вас информации стремится к нуля.

а Вы с Ириной собрались детей крестить ?
APT
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.07.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Уругвай как место для жизни?

Сообщение: #166

Сообщение Diminho » 24 июл 2012, 13:55

APT писал(а) 24 июл 2012, 13:06:
Diminho писал(а) 24 июл 2012, 12:26:Где Вы хамство заметили?

так обычно все хамы говорят...


Вообще-то тема про Уругвай, и один из участников сделал сравнение Уругвая с районом Москвы, в котором, как оказалось - проживал не только данный участник, но и я.
С мнением участника я не согласен. Собственно все.
Какое отношение это имеет к Вам лично - понять не могу.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Уругвай как место для жизни?

Сообщение: #167

Сообщение APT » 24 июл 2012, 14:25

Diminho писал(а) 24 июл 2012, 13:55: понять не могу.

I am not bothered by the fact that I am unknown. I am bothered when I do not know others. Confucius

P.S. Я интересуюсь Уругваем.
APT
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.07.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Уругвай как место для жизни?

Сообщение: #168

Сообщение IRINA77 » 24 июл 2012, 18:26

Diminho, опять вы пытаетесь оскорблять. Вы абсолютно ничего не знаете ни про меня, ни про мой круг общения, поэтому оставьте свои оценки и категории исключительно для себя и своих друзей. Судя по вашим ответам людям, которых вы не знаете, воспитанием с вами явно недостаточно занимались. Может поэтому Вы так безопасно себя чувствуете в криминальной среде?
В Уругвае вам однозначно будет скучно. По сравнению с Новогиреево, здесь "тишь и гладь", полиция не коррумпирована,люди вежливы, бомжи не агрессивны и будут вам вечно благодарны за еду или сигареты, а узнав,что вы русский, станете их лучшим другом.
IRINA77
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.07.2012
Город: Montevideo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Уругвай как место для жизни?

Сообщение: #169

Сообщение IRINA77 » 24 июл 2012, 18:39

cenpac, про паспорт негражданина ничего не слышала. Спрошу у своей переводчицы-уругвайки об этом, как только встречусь с ней.
IRINA77
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.07.2012
Город: Montevideo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Уругвай как место для жизни?

Сообщение: #170

Сообщение Chemical Brother » 24 июл 2012, 18:58

IRINA77 писал(а) 24 июл 2012, 18:26:бомжи не агрессивны и будут вам вечно благодарны за еду или сигареты, а узнав,что вы русский, станете их лучшим другом.

А чем им русские так приглянулись??
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Уругвай как место для жизни?

Сообщение: #171

Сообщение Максим Лемос » 24 июл 2012, 19:21

Я с ужасом думаю о новом витке жарких дисскуссий, теперь на тему о том, где полиция коррумпированей, но тем не менее всё же скажу.

IRINA77 писал(а) 24 июл 2012, 18:26: полиция не коррумпирована


По словам одного аргентинца, уругвайские полицейские сидят в засадах на шоссе, и тормозят водителей именно с целью состричь денег, чем сильно отличаются в худшую сторону от своих аргентинских коллег.

Вообще я слышал 2 как-бы имиджа Уругвая. Один - российский, другой - аргентинский.
Российский: южноамериканская Швейцария; тихая, спокойная, безопасная страна, где хорошо пенсионерам; Кусочек Европы в Латинской Америке; самая развитая и богатая страна Южной Америки.

Аргентинский: Бедная, сильно коррумпированная страна. Сами уругвайцы валом валят в Аргентину. Уругвай не имеет собственной индустрии, но при этом живёт довольно не плохо для страны без индустрии, за счёт наркоторговцев со всей Южной Америки. Им удобнее всего отмывать свои деньги в Уругвае, и строить себе там на них особняки. Ну и кроме того - самый удобный курорт для Буэнос-Айресцов, и удобное место для манипуляций с долларами и банками.

Мне больше нравится мнение "аргентинское" ("российское" я считаю бредом сивой кобылы).
Кроме того, по моим личным ощущениям, мне гораздо неуютнее в Уругвае в плане безопасности. Во-первых внешне - страна беднее Аргентины, во-вторых мутных личностей на улице больше, а полиции меньше. И главное, в-третьих, по рассказам таксистов, там правда опасно. А таксистам я всегда верю, как никому. Ну и только в Перу и Уругвае таксист отделён от пассажиров в целях безопасности.

Сразу прошу, со мной жарко спорить не нужно, мне лень
Последний раз редактировалось Максим Лемос 24 июл 2012, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уругвай как место для жизни?

Сообщение: #172

Сообщение Максим Лемос » 24 июл 2012, 19:45

cenpac писал(а) 24 июл 2012, 05:42: Раньше в Уругвае резидентам инвесторам сразу выдавали паспорт негражданина, с которым можно было путешествовать.. Как с этим сейчас ситуация ? ! ?


Да такую штуку во многих странах дают, и даже в Аргентине
Подробнее здесь: http://www.migraciones.gov.ar/accesible/?pasaporte

Дают тем, у кого есть ПМЖ-ВНЖ, в разных случаях, как то: мужу/вдовцу гражданина Аргентины; детям; в случае, если в Аргентине нет посольства вашей страны; если вас лишили гражданства; если у вас его и не было никогда; беженцам и т.д.

Но главное, нафига эта штука нужна? Использовать его для безвизовых поездок невозможно. В весь мир нужны будут визы.
Например граждане Аргентины, в Германию имеют право въезжать безвизово. А это - паспорт не гражданина. Там будет указано либо ваше существующее гражданство, либо то, что вы лицо без гражданства, беженец и т.д.
Это документ для пересечения Аргентинской границы не более того, с удостоверением личности вас просто не выпустит пограничник
Последний раз редактировалось Максим Лемос 24 июл 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уругвай как место для жизни?

Сообщение: #173

Сообщение IRINA77 » 24 июл 2012, 19:58

Не во всех такси стоит перегородка. Но даже если она есть, запросто можно сесть на переднее сидение рядом с таксистом.
Сразу вспомнилось про такси в Аргентине. Нам надо было переехать из одного аэропорта в другой, взяли такси, а аргентинских песо у нас не было. Мы говорим, что у нас только доллары. Тогда таксист взял 100$ у нас и побежал якобы менять. Возвращается, говорит, что не смог поменять и отдает нам 1$. Удивлены такой наглостью, мало того, что изначально была завышена цена по сравнению с обычной и еще такое мошенничество. Отдал, когда мы сказали, что идем к полицейскому (благо он там рядом был). Здесь таких трюков не встречали.
IRINA77
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.07.2012
Город: Montevideo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Уругвай как место для жизни?

Сообщение: #174

Сообщение IRINA77 » 24 июл 2012, 20:12

Я и не спорю, что Уругвай гораздо беднее Аргентины. Все знакомые уругвайцы ездят зарабатывать деньги в Аргентину, но никто из них не продает свои квартиры и не перевозит свою семью туда. Здесь и работы нет и заработки гораздо ниже. Так на мой вопрос, а не проще ли переехать совсем в Аргентину, они говорят как раз о безопасности, коррупции и менталитет.
Но не мне конечно судить, я слишком мало прожила в Уругвае и в Аргентине была 2 раза проездом. Но говорю только про свой опыт или со слов уругвайцев.
IRINA77
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.07.2012
Город: Montevideo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Уругвай как место для жизни?

Сообщение: #175

Сообщение cenpac » 24 июл 2012, 20:25

@ruar Ни в коем случае , ни спора ради , т.к. соглашусь и с Аргентинским мнением ;) Я лично испытал шок от того, что мне это напомнило ! А напомнил мне Уругвай Сингапур , который кстати я , как и много Малайзийцев ненавижу до глубины души . И также могу рассказать многое о том , что и деньги там казенные, намытые и привезенные Бирманцами, Индонзийцами и кем попало . И диктатура огого , еще и немало Сингапурцев может со мной согласится ... Но что есть то есть , удивительно , но факт , что под носом у таких соседей находится такой оазис .. Сингапур кстати тоже откололся от Малайзии , и только зверскими усилиями и штрафами Ли Кван Ю удалось заставить Сингапурцев не гадить и плеваться на улицах , а также привлечь инвестиции соседей которые своим властям доверяли еще меньше ... Вот как то так ..

Кстати про обшарпаность Уругвайцев, есть мнение, что это именно из за отсутствия понтов , и относительного малого разрыва между богатыми и бедными ..
Там некогда гулял и я, но вреден север для меня.
cenpac
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.04.2008
Город: SEA/EU
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Уругвай как место для жизни?

Сообщение: #176

Сообщение Максим Лемос » 24 июл 2012, 20:29

да, я тоже согласен, что Аргентина коррумпирована. Это конечно не имеет такого размаха, как в России: в бесплатных поликлиниках здесь врачи денег не клянчат с пациентов. И для открытия бизнеса не нужно раздать столько взяток. Но есть некая форма кумовства, договорённостей между "своими", что типа "для всех остальных - по закону, а мы с тобой по дружбе, и в обход закона договоримся"
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уругвай как место для жизни?

Сообщение: #177

Сообщение Максим Лемос » 24 июл 2012, 20:44

cenpac писал(а) 24 июл 2012, 20:25:Сингапур кстати тоже откололся от Малайзии , и только зверскими усилиями и штрафами Ли Кван Ю удалось заставить Сингапурцев не гадить и плеваться на улицах

ну да, вспомнился такой хороший стишок:
Только смотрите, Чтоб не было Рядом
Негров, Малайцев И прочего Сброда.
Твистер Не любит Цветного народа!



cenpac писал(а) 24 июл 2012, 20:25:Кстати про обшарпаность Уругвайцев, есть мнение, что это именно из за отсутствия понтов , и относительного малого разрыва между богатыми и бедными ..

ну я за уругвайцев не скажу, но поскольку по сути Уругвай, эта район Аргентины , и все люди там те же, то говоря об аргентинцах - в огромной, подавляющей массе, это действительно люди очень не богатые. Но при этом с такими понтами, что мама не горюй. Многие из них абсолютно искренне уверенны, что они ни больше ни меньше - европейцы И этим, оказывается, они очень сильно гордятся. Так гордятся, что иногда это мешает нормальному общению. Может быть аргентинцам кажется, что настоящие европейцы должны себя преподносить именно так, как это делают аргентинцы. Однако сами, натоящие европейцы очень сильно попроще, чем аргентинцы.
Иногда такая "воспитанность" аргентинцев умиляет - утончённые манеры и жесты, витееватый язык, но при этом какашки на улице, бумажки на тротуаре, и неубранные подносы в макдоналдсе.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уругвай как место для жизни?

Сообщение: #178

Сообщение cenpac » 24 июл 2012, 20:54

И кстати да спасибо за инфо о паспорте иностранца в Ар. но это все же не совсем то. Только Уругвай и Панама насколько я знаю снабжали некоторых резидентов инвесторов полноценными пятилетними книжками.. А вот кстати , чтобы вам съездить в Уругвай или Бразилию нужен паспорт с полной проштамповкой или можно обойтись DNI ?!


Ps ; а ну то что Уругваши сами себя считают европеистее европейцев слышал :d
Там некогда гулял и я, но вреден север для меня.
cenpac
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.04.2008
Город: SEA/EU
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Уругвай как место для жизни?

Сообщение: #179

Сообщение Максим Лемос » 24 июл 2012, 21:00

Два понятия
cenpac писал(а) 24 июл 2012, 05:42:паспорт негражданина
и
cenpac писал(а) 24 июл 2012, 20:54:полноценными пятилетними книжками.
-несовместимы.
Даже если Уругвай и Панама будут такие книжки называть полноценными, остальные страны не пустят к себе "не гражданина" на тех же условиях, что и гражданина
cenpac писал(а) 24 июл 2012, 20:54: А вот кстати , чтобы вам съездить в Уругвай или Бразилию нужен паспорт с полной проштамповкой или можно обойтись DNI ?!


В Уругвай и Чили можно по ДНИ не резидента, в Бразилию - не понню, в Парагвай - нельзя
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уругвай как место для жизни?

Сообщение: #180

Сообщение cenpac » 24 июл 2012, 21:09

Просто для меня это "больная тема" от которой похоже не вылечусь никогда . Люди то разные.. В лучшие годы мне "испепеляли" штампами 48 страниц за 5 месяцев , больше кв. сантиметра свободного не оставалось !
Там некогда гулял и я, но вреден север для меня.
cenpac
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.04.2008
Город: SEA/EU
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 115
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль