Был отказ в израильской визе в 2007-ом, вероятность посещения?

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Был отказ в израильской визе в 2007-ом, вероятность посещения?

Сообщение: #21

Сообщение alexb2 » 30 май 2012, 23:18

Navigator писал(а) 30 май 2012, 23:16:
alexb2 писал(а) 30 май 2012, 23:13:речь об этих? ну тогда все очень непросто ))

"непросто"? Да ну? И чем это поостите грозит?
давайте серьезно, вы это "очень непросто" на себе ощутили, или просто домыслы?


по-моему здесь на форуме об этом достаточно написано. а Вы, кажется, троллите.
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Был отказ в израильской визе в 2007-ом, вероятность посещения?

Сообщение: #22

Сообщение Navigator » 30 май 2012, 23:32

alexb2 писал(а) 30 май 2012, 23:18:по-моему здесь на форуме об этом достаточно написано. а Вы, кажется, троллите.

я вам про страны и "проблемы" задал вопрос дважды, если вам нечего сказать, так и признайтесь, не посылая в поиск
и не парируя фразами про "тут на форуме достаточно написано",
конкретный вопрос - вы, лично вы, с таким столкнулись?

не надо сбивать человека с толку лишь на том основании, что вы что-то где-то когда-то читали, товарищ теоретик
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Был отказ в израильской визе в 2007-ом, вероятность посещения?

Сообщение: #23

Сообщение alexb2 » 30 май 2012, 23:44

Oт merial. Промодерировано. Свое личное мнение о форумчанах можете оставить при себе и не заходить на форум.
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Был отказ в израильской визе в 2007-ом, вероятность посещения?

Сообщение: #24

Сообщение hatinka » 27 июл 2012, 17:45

Посольство в Украине предупреждает что если был отказ - иди в посольство собеседоваться. И я думаю человеку надо быть экстремалом чтобы не сделав этого ехать и получить возврат в Бен Гурионе )

Обратила внимание на это сообщение на прошлой стране. А как обстоят дела сейчас?
Ситуация такая.
Мой дедушка в 2006году подавался на визу Израиля для посещения "почти" родственников. Тогда ему, как я понимаю, отказали. По крайней мере ее не выдали. В паспорте стоит штамп о приеме документов и все! Отказано-это было исключительно со слов дедушки, который очень далек от визовых вопросов. Я к той подаче отношения не имела.
Почти родственники, пишу потому, что у дедушки очень давно, гражданская, по современному жена-то есть отношения не оформлены. И живут они так лет двадцать-не меньше. За это время, дочь, "супруги" деда эмигрировала в Израиль, вместе со своим мужем и ребенком.
В 2006 году дочь пригласила свою маму и моего дедушку погостить. Визу маме дали, дедушке моему-нет.
Но мой дедушка все ещё "мечтает" съездить в Израиль, особенно, по Святым местам.

Когда было объявлено об отмене виз, я звонила в консульство Израиля в Киеве для того, чтобы узнать, а можно ли дедушке полететь и какая есть информация об отказе.
Устный ответ был таким: информация о подаче документов в консульство есть, виза не выдана, но в визе не было отказано! Будто консульство тогда запросило у деда документ от приглашающего с разрешением на въезд от "МВД Израиля"(ну, я по памяти формулирую, возможно, не точно).
И будто этот документ моим дедом не был предоставлен. Соответственно, на этом все и заглохло.
На вопрос-можно лететь или нет. Ответили. Ну, можно, но могут и не впустить в страну. Лучше, если тот приглашающий сейчас возьмет разрешение в Израиле на въезд моего деда.
Когда я спросила, а нужно ли получать визу или проходить собеседование в консульстве на Украине сейчас. Ответ-нет, не нужно. Никого даже не пустят в здание.

Сейчас все те же родственники приглашают их на свадьбу сына и вопрос очень актуальный.

Посоветуйте, что сделать, что-бы дедушка таки попал в Израиль.

Еще момент. Дедушке 82 года. Со здоровьем все Ок. Страховку купим. Нужны ли какие-то дополнительные документы, справки итп?

Большое спасибо за внимание!
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Был отказ в израильской визе в 2007-ом, вероятность посещения?

Сообщение: #25

Сообщение Navigator » 27 июл 2012, 17:52

hatinka
судя по тому, что отказа не было, со слов того же посольства, то дедушке можно лететь и не переживать, и наверное лететь не одному, или получить вот это:
hatinka писал(а) 27 июл 2012, 17:45:Лучше, если тот приглашающий сейчас возьмет разрешение в Израиле на въезд моего деда.

и лететь даже и одному

на границе могут подробно распросить к кому прилетел
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Был отказ в израильской визе в 2007-ом, вероятность посещения?

Сообщение: #26

Сообщение hatinka » 27 июл 2012, 18:06

Navigator, спасибо.
Один он точно не полетит, только с "супругой" и только в гости. Рассказывать что да как готов.
Но что именно нужно предоставить из "МВД Израиля"? Насколько это сложно, какой порядок, как называется эта служба правильно в Израиле?
Так как те приглашающие сами ни в зуб ногой(в прошлый же раз не сумели все нормально сделать). Вот я и решила разобраться.
Риск попасть на деньги за билеты-мелочь, но я очень и очень хочу, что-бы дедушка полетел. Он нигде не был, и он очень расстроится, если опять не пустят. В прошлый раз очень переживал...
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Был отказ в израильской визе в 2007-ом, вероятность посещения?

Сообщение: #27

Сообщение Navigator » 27 июл 2012, 18:12

я про такую бумагу не подскажу, но, если отказа не было, а визы отменили то что мешает сесть на самолет и лететь хоть в гости хоть туристом, в первом случае будут спрашивать к кому летят, а во втором могут спросить бронь гостиницы
не вижу проблемы в этой ситуации
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Был отказ в израильской визе в 2007-ом, вероятность посещения?

Сообщение: #28

Сообщение Alex_ka » 27 июл 2012, 18:49

В 2007 году мы делали такое приглашение, от МВД Израиля (на иврите - мисрад ха-пним). См Гостевая виза в Израиль для жителя Молдавии
Думаю, что сегодня уже не нужно. Максимум - пусть напишут от руки и приложат копию удостоверения личности. Но, конечно, гарантировать я не могу.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Был отказ в израильской визе в 2007-ом, вероятность посещения?

Сообщение: #29

Сообщение Мика. » 27 июл 2012, 23:00

Мы в 2009делали такое приглашение через МВД Израиля для друзей из Украины (это было до отмены виз).
Пусть приглашающая сторона, зайдет на сайт МВД Израиля , там есть раздел о приглашениях и подробно рассказано о том, какие документы нужны.
Мы тогда предоставили копии их паспортов, которые они нам переслали через мейл, наши совместные фотографии и наши ведомости о зарплате с места работы. Разрешение получили через дней 10, параллельно оно пошло в Киев.
Если на сайте не будет ничего , так как визы отменены, то считаю, что приглашающей стороне нужно придти на приём в ближайшее отделение МВД и уточнить, что именно требуется в вашей конкретной ситуации.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль