4 дня по рождественской Германии. Какие города?

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

4 дня по рождественской Германии. Какие города?

Сообщение: #1

Сообщение serNNc » 17 июл 2012, 17:49

Здравствуйте, форумчане. Решили с женой отправиться в Германию на 4-5 дней, в середине декабря (с 16-17 числа). Интересует рождественнская Германия, маленькие колоритные деревушки, возможно немного Альпы (без катания, просто насладится видами), поэтому очень хочется посмотреть Нюрнбург с его знаменитым рождественнским базаром. Посоветуйте как лучше построить маршрут, куда заехать, а куда не стоит. В Германии первый раз, планируем брать машину. Прилет наверно в Мюнхен, хотя по стоимости перелета очень привлекает Берлин, но переезд в сторону Мюнхена немного пугает. Интересует любая информация, так как едем таким образом впервые. Всем заранее спасибо.
serNNc
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.07.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: 4 дня в середине декабря(помощь с маршрутом)

Сообщение: #2

Сообщение Olya. » 18 июл 2012, 12:31

Адвенты - это я люблю:) Опера, ярмарки, термы, кирхенмьюзик:) Лидирует у меня Вена, но Бавария и Нижняя Саксония понравились очень:) Из Мюнхена и Берлина я бы выбрала Мюнхен с базированием в Нюрнберге 2 н и Мюнхене 3н:
1)прилет, сразу в Нюрнберг, ночь
2) Бамберг+Регенсбург, или Бамберг+Нюрнберг
3) Ротенбург с утра, если быстро отстреляетесь - маленькие Нордлинген, Динкельсбюль или большой Аугсбург или кто-то еще из Romantische strasse. Ночь в Мюнхене
4) _Если хорошая погода_ выезд в сторону Гармиша, подъем на горку(если нужно), сам Гармиш, Этталь, Обераммергау - вполне могут сойти за расписные деревушки _при условии хорошей погоды_:). Если поливает дождь, прекрасно проводите время в Мюнхене на ярмарках, в Музее БМВ и проч.
5) _Если хорошая погода_ едете в сторону Фюссена, смотрите горы, замки, городок. В случае плохой - музеи, термы, опера, подарки, ярмарки - в Мюнихе их несколько:)
6)домой.
Световой день маленький, к тому же есть вероятность мокрого снега или дождя - в этих условиях города с их музеями, соборами, кабачками выглядят предпочтительнее. Уж на что я люблю Альпы, но внизу в декабре может быть сыро, мрачно и неуютно:) Лучше приехать еще раз - в апреле, к примеру божественное время, или летом, когда ночевки в горах в маленьких городках и деревушках прекрасны:) У вас озера останутся не охвачены, и вообще Бавария чудесное место, за 5 дней все не посмотришь:)
На ярмарки полюбоваться и посмотреть расписание можно здесь. Термы подобрать здесь Архив погоды смотрите здесь Актуальную погоду здесь Почитать о Романтической дороге здесь Если вас интересует музыка - лучше прихватить суб и воскр - во всех знаковых соборах Высокая Месса и концерты:) Если нет - в будни народу меньше, в воскр все магазины закрыты. На вопросы я готова кроме специфически автомобильных, путешествую своим ходом:) Удачи!:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: 4 дня в середине декабря(помощь с маршрутом)

Сообщение: #3

Сообщение serNNc » 18 июл 2012, 19:27

прилет в нюрнберг сразу выходит дороже, примерно на 80 евро с двоих, поэтому, думаю полетим в мюнхен, а от туда уже поедем все смотреть. Сейчас ищу дешевые авиабилеты, друзья в том году за 9000 руб на двоих туда обратно летами(в Мюнхен). С женой подумали и решили сделать больший упор на рождественское убранство, прочувствовать рождество, куда лучше податься при этом условии?
serNNc
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.07.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: 4 дня в середине декабря(помощь с маршрутом)

Сообщение: #4

Сообщение Olya. » 18 июл 2012, 20:21

Лететь конечно в Мюнхен, просто из ап можно уехать сразу в Нюрнберг. Города перечислила именно в плане убранства: самым ярким мне кажется рождественский Нюрнберг, не отстает Ротенбург - сам по себе сказка:), дальше Бамберг, Мюнхен, Регенсбург - во всех остальных городках, что перечислила ярмарка и рождественское убранство имеется. Вы не бойтесь городов, там как раз все самое яркое и бэкграунд соответствующий, и вечером очень приятно пройтись - иллюминация и все такое - это же Бавария:) Ссылку посмотрите по ярмаркам - там картинки:), может, вам еще что-то понравится:) Дух почувствуете, даже не сомневайтесь:) Просто я не могу на расстоянии определить сколько вам нужно времени, чтобы почувствовать его в каждом конкретном месте:) так что вы план-карту наметьте, а на месте разберетесь по погоде и количеству поглощенного пунша для автомобилистов:)

А город какой у вас? Не Москва?
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: 4 дня в середине декабря(помощь с маршрутом)

Сообщение: #5

Сообщение serNNc » 19 июл 2012, 09:05

Мы из Нижнего Новгорода, но лететь будем с Мск, т.к. с НН только во Франкфурт-на-Майне и очень дорого. По вылету скорей всего 16.12 (это будет воскресенье, чтоб не попасть в Мск в пробки), прилет в Мюних в 17.30 по местному, т.к. бдет уже поздно, то ночевать будем в Мюнхене, кстати м.б. посоветуете недорогую и хорошую гостиницу. 17.12 встаем с утра и............ Вот тут уже вопросы. Обратно думаю либо 20, либо 21, вылет ранний примерно 10.30 по местному. А у Вас есть опыт аренды авто?
serNNc
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.07.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: 4 дня в середине декабря(помощь с маршрутом)

Сообщение: #6

Сообщение Olya. » 19 июл 2012, 10:21

Опыта аренды авто у меня нет, я уже написала:) Ночевать в Мюнхене, как мне кажется, имеет смысл только если вы там останетесь жить и будете делать радиальные выезды - это тоже имеет смысл:) Отель вам нужен с парковкой, я в них не разбираюсь:) У ЭйрБерлина часто бывают акции - обратите внимание - если сейчас билеты дорогие, можно немного подождать и мониторить. Пробки в Москве уже давно не страшны, тк в ДМД есть Аэроэкспресс от Павелецкой, если вы приезжаете на Курскую это через одну на метро + 45 мин в удобном поезде:) Но это как вам удобно:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: 4 дня в середине декабря(помощь с маршрутом)

Сообщение: #7

Сообщение serNNc » 19 июл 2012, 15:29

Немного приходит понимание по маршруту, прилетаем 16.12 в 17.30 в Мюнхен,берем машину и чтобы особо долго не колесить(тем более будет уже темно) едем в отель в Мюнхене. 17.12 с утра выдвигаемся в Гармиш, там гуляем по горам, затем едем в Роттенбург, там заселяемся в отель и гуляем по городу (неплохой рождественский базар, магазинчики и т.д.). 18.12 гуляем по Роттенбургу - музей Рождества, музей кукол и друг посоветовал музей пыток. К вечеру переезжаем в Нюрнберг,там опять заселяемся в гостиницу. 19.12 посвящаем Нюрнбергу гуляем, смотрим, наслаждаемся, если подскажете куда здесь сходить, буду признателен! Либо 19.12 вечером, либо 20.12 утром переезжаем обратно в Мюнхен и 20.12 посвящаем ему, здесь также не решил пока куда сходить,что посмотреть. ну и 21.12 вылет по-моему около 10 утра. Последний день в Мюнхене оставил специально,чтобы отдохнуть перед дорогой домой,т.к. в/из Мск поедем на машине. Прошу корректировки маршрута, буду рад рад любым комментам.
serNNc
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.07.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: 4 дня по рождественской Германии. Какие города?

Сообщение: #8

Сообщение SandySPB » 24 июл 2012, 15:25

Не тащитесь в Гармиш в рамках этой поездки.
Во-первых, световой день в декабре не так уж длинен, пока проснетесь, пока выберетесь из города, пока доедете - а Вам потом еще 300 км пилить в Ротенбург. Во-вторых, сам Гармиш - не настолько интересный город, да и прямо из него "погулять по горам" не получится - надо куда-то ехать, а куда - нужно четко представлять. Не берите 16.12 машину, добирайтесь из аэропорта на общ. транспорте до Мюнхена, селитесь в гостиницу, с утра на центральном вокзале возьмете машину - и поезжайте в Ротенбург, пусть у Вас там будут нормальные сутки, городок, особенно в преддверии Рождества того стоит.
Если не попадете в музей пыток - ничего страшного, каких-то выдающихся вещей там нет. Аттракцион чисто туристический.
Удачи!
SandySPB
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: 4 дня по рождественской Германии. Какие города?

Сообщение: #9

Сообщение akirilenko » 24 июл 2012, 20:33

Либо не едьте в Гармиш, либо спланируйте как-то иначе - Гармиш и Ротенбург в двух разных от Мюнхена сторонах. Может сначала из Мюнхена в Ротенбург, потом Нюрнберг. А уже потом из Мюнхена в Гармиш. На Нюрнберге, кстати можно съэкономить - либо не ночуйте вторую ночь в Нюрнберге - зайдите вечером на рождественскую ярмарку и едьте в Мюнхен - либо вообще в Нюрнберге не ночуйте. В световой день побродить по городу и вечером по ярмарке мне кажется вполне достаточно, но этом только мое мнение конечно. Кстати, сэкономленное время можно посвятить и Бамбергу.

И кстати, так ли уж вам нужна машина? Если вы собираетесь посещать только города, то поездами будет и удобней и дешевле.

Ах, да. P.S. Вариант 2 - по прилету на поезде сразу в Гармиш - провести время там, провести время в Мюнхене и напоследок Ротенбург - Нюрнберг
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской


Re: 4 дня по рождественской Германии. Какие города?

Сообщение: #11

Сообщение Adria » 29 июл 2012, 02:51

akirilenko писал(а) 24 июл 2012, 20:33:Либо не едьте в Гармиш, либо спланируйте как-то иначе - Гармиш и Ротенбург в двух разных от Мюнхена сторонах. Может сначала из Мюнхена в Ротенбург, потом Нюрнберг. А уже потом из Мюнхена в Гармиш. На Нюрнберге, кстати можно съэкономить - либо не ночуйте вторую ночь в Нюрнберге - зайдите вечером на рождественскую ярмарку и едьте в Мюнхен - либо вообще в Нюрнберге не ночуйте. В световой день побродить по городу и вечером по ярмарке мне кажется вполне достаточно, но этом только мое мнение конечно. Кстати, сэкономленное время можно посвятить и Бамбергу.

И кстати, так ли уж вам нужна машина? Если вы собираетесь посещать только города, то поездами будет и удобней и дешевле.

Ах, да. P.S. Вариант 2 - по прилету на поезде сразу в Гармиш - провести время там, провести время в Мюнхене и напоследок Ротенбург - Нюрнберг


на поездах дешевле будет? а есть какой-то специальный билет по Баварии?
Аватара пользователя
Adria
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 17.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: 4 дня по рождественской Германии. Какие города?

Сообщение: #12

Сообщение akirilenko » 29 июл 2012, 03:26

Ну вот, все начинается сначала - наберите в поиске "баварский билет" или "баварский проездной"...
Сейчас правда все несколько изменилось - если вкратце, баварский проездной дает возможность путешествовать (кроме скоростных поездов ICE, IC, RJ) по всей Баварии и до некоторых приграничных городов, как например Зальцбург и пользоваться городским транспортом Мюнхена в течении 1 дня - в будние с 9:00 до 3:00 следующего дня, в выходные целый день с 0:00 до 23:59. Стоимость теперь на одного человека €22, на каждого последующего (всего до 5-ти человек) плюс еще €4.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 4 дня по рождественской Германии. Какие города?

Сообщение: #13

Сообщение Adria » 31 июл 2012, 00:41

спасибо, извините))
ну, если 22 евро на человека, то на двоих выгоднее уже машину брать получается.
Аватара пользователя
Adria
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 17.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: 4 дня по рождественской Германии. Какие города?

Сообщение: #14

Сообщение akirilenko » 31 июл 2012, 01:04

Вы не правильно поняли - €22 за одного, за каждого последующего +4, т.е за двоих €26, за 3-х - €30, за 4-х - €34, за 5-х - €38.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 4 дня по рождественской Германии. Какие города?

Сообщение: #15

Сообщение EYKD » 31 июл 2012, 07:49

Так нагляднее:
1 человек: 22 Euro
2 человека: 26 Euro
3 человека: 30 Euro
4 человека: 34 Euro
5 человек: 38 Euro

То есть чем больше человек едет, тем дешевле билет в пересчёте на одного.

Маленькое уточнение: в выходные и праздничные дни баварский билет также действует до 03:00 следующего дня.
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: 4 дня по рождественской Германии. Какие города?

Сообщение: #16

Сообщение akirilenko » 31 июл 2012, 10:22

вы бы еще фигурки человечков нарисовали для наглядности
и где вы взяли инфу про 3:00 в выходные дни?
На сайте bahnland-bayern.de:
Montags bis freitags von 09:00 bis 03:00 Uhr des Folgetages, an Wochenenden und an gesamtbayerischen Feiertagen sowie am 15. August sogar schon ab 00:00 Uhr.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 4 дня по рождественской Германии. Какие города?

Сообщение: #17

Сообщение EYKD » 31 июл 2012, 10:47

Кстати, сам Дойче Бан в своих буклетиках именно человечков и рисовал. Что ж поделать, человек воспринимает информацию в основном глазами, так что графическое изображение информации наиболее доходчиво.

Я думаю, что информацию лучше всего брать из первых рук, то есть с сайта bahn.de:
Gültig ist das Ticket montags bis freitags an einem Tag Ihrer Wahl von 9 Uhr bis 3 Uhr des nächsten Tages, am Samstag, Sonntag und an in ganz Bayern gültigen Feiertagen sowie am 15.08. (Maria Himmelfahrt) ganztägig von 0 Uhr bis 3 Uhr des Folgetages.
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: 4 дня по рождественской Германии. Какие города?

Сообщение: #18

Сообщение akirilenko » 31 июл 2012, 11:09

Странно - я тоже на сайте DB смотрю:
bahn.de/regional/view/regionen/bayern/freizeit/bayernticket.shtml
Montag bis Freitag von 9 bis 3 Uhr des Folgetages, am Wochenende und an in ganz Bayern gültigen Feiertagen sowie am 15.08. (Maria Himmelfahrt) schon ab schon ab 0 Uhr.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль