Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #61

Сообщение <frc » 28 июл 2012, 15:36

у нас американское апостилированное свидетельство о рождении
никаких проблем
так нафига огород городить
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #62

Сообщение ksunya » 28 июл 2012, 16:11

Это все от большого ума
Ток оно уже не совсем американское,а частично перестало им быть с тех пор,как получило аппостиль,было переведено на русский язык,прошито и заверено консульским учреждением,да и еще на нем печать о гражданстве поставили.Вот именно с этих самых пор оно стало называться в соответствии со ст.13 закона о гражданстве,легализованным документом в записи акта гражданского состояния.
После этого начинаем читать ст.14,15 и т.д.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #63

Сообщение Lyubov76 » 31 июл 2012, 00:54

<frc писал(а) 28 июл 2012, 15:36:у нас американское апостилированное свидетельство о рождении
никаких проблем
так нафига огород городить


Тоже не поняла зачем "огороды городить" Люди сами себе палки в колеса засовывают и детку подставят еще ненароком Но я не юрист,поэтому все проще делаю по закону!
Lyubov76
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #64

Сообщение tutan » 03 авг 2012, 11:06

Margrete писал(а) 26 июл 2012, 14:04:и где же написано, что несовершеннолетний обязан подавть декларацию о доходах то? Если он по законодательству работать не имеет право


о законодательстве какой страны вы говорите? я бы не была столь категоричной в вопросе, которого не знаю.
Есть разные виды деятельности, например, детей, снимающихся в кино или рекламе видели? даже младенцев? или это для них отдых?
просто у них еще нет права распоряжения доходом и за них все делает закон. представитель, в т.ч. подает декларации.

а вообще интересно узнать, у тех, кто уже рожал)))) Ксюня, вы подаетесь? что-то уточняли по этому вопросу?
tutan
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #65

Сообщение ksunya » 03 авг 2012, 17:54

Не уточняла,но теоретически от уплаты налогов освобождены граждане США,чей годовой доход составляет менее какой-то там суммы,но учитывая что у нашего гражданина зеро,то видимо его доход менее какой-то там суммы.На всякий случай,могу обратить внимание,что действительно под налогообложение попадают граждане не только проживающие на территории США но и в других странах.Скоро двинем в те края,будем заниматься этим вопросом более тщательно.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #66

Сообщение Lyubov76 » 04 авг 2012, 02:48

Точно не знаю, но слышала ,что граждане США обязаны платить налоги ,даже если они заработали деньги в другой стране. Допустим заработал в России и заплатил в России налоги. Приехал в США и там еще отстегнул за то что в России заработал ..О КАК!!! Мы тут с миллионером долларовым общались ..говорит не ВЫГОДНО гражданство США!!! )))))) Привыкли и уходить от налогов и воровать и чтобы не отвечать! А в США не забалуешь! ))
Lyubov76
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #67

Сообщение счастливчик77 » 04 авг 2012, 03:21

2 Lyubov76

Есть соглашение об избежании двойного налогообложения. Если лицо с двойным гражданством (например, Россия - США) живет в основном в России и не имеет доходов и имущества в Штатах, то при правильном соблюдении всех процедур никаких налогов (или почти никаких) в Штатах платить не нужно.

Но все эти вопросы нужно выяснять с налоговыми юристами в Штатах.

Мой очень близкий знакомый (тоже долларовый миллионер) попадает под налоги сразу трех стран: США, Германии и России. Немецкое налоговое законодательство, например, более жесткое, чем американское. Но он очень грамотно наперед все планирует и не очень то жалуется. Чувак он прижимистый (хохляцкий еврей), лишних денег никому никогда не заплатит.

Он мне говорил (а он очень хорошо разбирается в налоговых вопросах, ибо бизнес обязывет), что в Штатах существует понятная всем налоговым юристам процедура, когда американский налогоплательщик, не проживающий в Штатах и попадающий под налоговую юрисдикцию другого государства, подает в IRS специальное заявление с приложением подтверждающих документов и его на какое-то время оставляют в покое. Потом процедура повторяется. По крайней мере он сделал именно так, и от него отстали. Теперь он платит в Штатах только налоги с его американского бизнеса. Под налоговую юрисдикцию России попадают все, кто провел в России не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Поэтому все детки-граждане США, кто живет с мамашами преимущественно в России имеют право на освобождение от уплаты налогов в США.

Есть, правда у моего чувака одна особенность, он не гражданин, а обладатель грин-кард. Но по его словам для IRS это не имеет никакого значения. Налоговые законы одинаковы для всех американских налогоплательщиков, в число которых попадают, как граждане, так и permanent residents (т.е. обладатели грин-кард).
счастливчик77
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 22.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #68

Сообщение tutan » 04 авг 2012, 09:08

Освобождение от уплаты налогов и отвобождение от сдачи деклараций это разные вещи. Исходим из того, что как бы ребенку платить налоги не с чего, или он платит в россии. (Это еще вопрос есть ли соглашение между россией и сша об избежании двойного налогообложения). Декларации сдавать? Мне видится, что да. Причем обязательно. Иначе откуда налоговые органы сша узнают, что у него нет доходов или что он платит их в россии. Они ж не телепаты.
tutan
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #69

Сообщение счастливчик77 » 04 авг 2012, 10:54

А разве я писал, что это одно и то же?

Ответ был пользователю Lyubov76, которая написала, что граждане США должны платить налоги в Штатах, если зарабатывают в другой стране.

И я, кажется, написал, что мой знакомый подавал в IRS специальное уведомление, что является резидентом другой страны, после чего от него отстали. Вы внимательно читаете?

Может быть и такое, что декларацию подавать нужно. Не знаю. Скоро собираюсь это уточнять.

Соглашение об избежании двойного налогообложения между РФ и США есть.
Последний раз редактировалось Rezoner 08 сен 2012, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
счастливчик77
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 22.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #70

Сообщение tutan » 04 авг 2012, 22:42

А Вы где-то в моем ответе на публичном форуме видите мое обращение именно к Вам? Если да, то действительно - я не внимательно читаю и видимо невнимательно пишу. Если нет - то невнимательно читаете Вы))))))

Соглашение об избежании двойного действительно есть. 1992год.

Узнаете про декларации факты - пишите. Думаю всем интересно.
tutan
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #71

Сообщение счастливчик77 » 05 авг 2012, 11:59

2 tutan

Прошу прощения, неправильно Вас понял))

Когда выясню про декларацию обязательно напишу)
счастливчик77
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 22.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #72

Сообщение Lyubov76 » 02 сен 2012, 02:16

счастливчик77 писал(а) 22 июл 2012, 11:57:1. Есть такое, но существуют компании, оказывающие услуги по родам. Их услуги стоят 25 тыс.дол. и покрывают роды любой сложности. За роды самостоятельно Вы заплатите гораздо меньше, но тут с гарантией, что они оплатят счет на любую сумму, если не врут, конечно...
.


Когда я позвонила в "МиамиМаму" мне выкатили 26к и именно в этот день у них была акция со скидкой в 1к Итого 25к ,как мне объяснили это за естественные роды, но если вдруг что-то пойдет не так в виде кесарева,то сумма не изменится, а если реанимация ,то пересмотр суммы!!! Вообще я знаю, что американки по страховке кто рожает ,госпиталь выкатывает от 20 и более $ страховой компании да еще и торгуются частенько страховая с госпиталем. Так что за "кеш" рожать выгоднее, даже если не дай Бог что случиться уж 25к баксов "кешем" 100% хватит!!!! Ибо кеш в США это живые деньги,а не виртуальные. А как мы знаем американцы живут в принципе всю жизнь на виртуальных деньгах! Так что с кешем вы там короли!!! Сразу говорю кеш не в буквальном смысле наличные на руках, а в виде дебетовой карты вполне сойдет ;)
Lyubov76
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #73

Сообщение pibbip » 04 сен 2012, 14:23

Не верьте, что заплатив какую-то сумму, вы снимете с себя ответственность за все дальнейшие платежи. Да, если вдруг возникнет необходимость в кесарево, то компания покроет разницу- но это лишь потому, что вы уплатили все равно больше, чем стоит это кесарево. Они занимаются бизнесом, а не благотворительностью. Если вам говорят обратное - вас обманывают.
pibbip
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #74

Сообщение <frc » 04 сен 2012, 17:43

Майами мама это фирма для тех у кого много лишних денег...)))
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #75

Сообщение Lyubov76 » 08 сен 2012, 01:24

Я тут была на другом форуме и прочитала лог девушки, которая рассказала о том ,как они МаямойМамой воспользовались за 28к с проживанием и машиной( 2-3 раза в неделю) ! Ну не верю! Это уже благотворительность для компании
Lyubov76
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #76

Сообщение ksunya » 08 сен 2012, 06:18

По всей видимости,девушка работает на Майами Маму
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #77

Сообщение pibbip » 09 сен 2012, 10:39

9 сентября 2012, вступает в силу соглашение об упрощении визового режима между Россией и США.

Что нового:
1. Виза выдается на 36 месяцев (т.е. 3 года вместо 2).
2. Приглашение не обязательно
3. Плата за выдачу визы сокращается со 100 долларов до 20 (тур и бизнес виза), консульский сбор по прежнему 160 долларов.
4. Решение по визе должно быть принято в течении 15 дней.

По материалам РИА Новости.
pibbip
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #78

Сообщение Anna Kilishina » 09 сен 2012, 12:55

приглашение и сейчас не нужно а что значит плата за выдачу визы? я платила только консульский сбор и все. решение по визе принимается на собеседовании за 3 минуты, а не за 15 дней ))
Привет!!!
Anna Kilishina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #79

Сообщение ksunya » 09 сен 2012, 13:33

приглашение и сейчас не нужно а что значит плата за выдачу визы? я платила только консульский сбор и все. решение по визе принимается на собеседовании за 3 минуты, а не за 15 дней ))

Нет.Если консула что-то не устроило,могут сказать,что дело требует особенного рассмотрения,к примеру по бизнесу если подаваться.И тогда не более 15 дней будут дополнительно изучать информацию.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #80

Сообщение ksunya » 09 сен 2012, 14:43

Ну вот, прямо накинулись

Ну это Вы прям нежный очень никто и не думал накидываться))Вам больше повезло,России о 10-летней визе мечтать и мечтать,вон трешку еле выбили
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль