Хостел в Чэнду подскажите пожалуйста!

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Хостел в Чэнду подскажите пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение moulya » 08 июн 2011, 14:30

в поисковиках такой огромный список вываливается...и по всем приличные отклики.... все равно где жить или есть разница? у меня в Ченду получается 2 захода. на первый лучше к центру города, а второй будет разъездным по пригородам, так что хостел можно и поближе к автовокзалу.

Спасибо!
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8
отели макао

Re: хостел в Ченду подскажите пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение MаRиNа » 11 июн 2011, 21:07

В Чэнду останавливались в 2-хостелах – Dreams Travel Youth Hostel и Holly’s Hostel. Они расположены рядом – напротив монастыря Ухоусы (Wuhouci). По карте можете посмотреть – центр это для вас или нет. Чэнду – большой город, поэтому в каком бы «центре» вы не поселились, все равно придется ездить к разным интересностям на общественном транспорте или на такси.
Теперь про сами хостелы. Нам однозначно больше понравился Холли. Там посвежее обстановка и что для меня было важно – много света. И окно большое было и на освещении они не экономят – лампочки нормальной мощности. Дрим Трэвел больше и расположен несколько удачнее, поэтому там и народу больше (во всяком случае так мне показалось). И там и там – свободный Wi-Fi, экскурсии, билеты на оперу, помощь в покупке билетов и т.д.
Если надумаете остановиться в одном из них, я подробно объясню, как их найти (особенно Холли – он расположен во дворе и его найти сложнее)
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: хостел в Ченду подскажите пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение MаRиNа » 11 июн 2011, 21:23

Да, автовокзал недалеко. До него мы добирались на такси, но там цена была скромная - по-моему, чуть больше 10 юаней. 13, что ли... До автобуса, которй идет в аэропорт еще меньше - 10 вроде.
Стоимость твина в Дримс Хостел - 175 ю, в Холли - 165. Залог 100 ю налом. Рассчитаться и там и там можно картой.

наверное, я уже опоздала со своими советами....
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: хостел в Ченду подскажите пожалуйста!

Сообщение: #4

Сообщение moulya » 18 июн 2011, 16:54

спасибо большое! я в курсе,что 11-милионые города по размеру немаленькие сейчас остановилась в WenJun Mansion Hotel , он как раз совсем в центре, на чендуевском Арбате. огромный номер за 32 бакса.. выпендрилась.... на обратный путь хочу попробовать Лофт
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: хостел в Ченду подскажите пожалуйста!

Сообщение: #5

Сообщение moulya » 05 июл 2011, 17:25

вторым оказался не Лофт, а Nova Lodge выложила подробную инфу непосредственно в рубрике Отели. Если надо - могу продублировать здесь или в отдельной теме
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: хостел в Ченду подскажите пожалуйста!

Сообщение: #6

Сообщение Nia » 06 июл 2011, 00:56

moulya писал(а):вторым оказался не Лофт, а Nova Lodge выложила подробную инфу непосредственно в рубрике Отели. Если надо - могу продублировать здесь или в отдельной теме

Лучше здесь повторить. Легче найти.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: хостел в Ченду подскажите пожалуйста!

Сообщение: #7

Сообщение moulya » 06 июл 2011, 21:42

повторяю по просьбам трудящихся

WenJun Mansion Hotel
Адрес: NQ180# Qin Tai Road, Chengdu, Sichuan, China
Телефон: 028-8613884
Е-мейл: dreams-travel-wj2@hotmail.com
Сайт: http://www.dreams-travel.com/wenjun/shouya.htm

симпатичный отель в центре города на улице, являющей собой некое подобие московского Арбата. Часть номеров в китайском стиле, есть очень большие номера - реально больше на 2 соединенные комнаты похожие, с 3 кроватями. В пешеходной близости Сычуанская опера (соседнее здание), основной даосский храм Qingyang и небольшой антикварный рынок, до домика Дуфу тоже недалеко плюс несколько парков. Если упереться рогом (как я), то и до Ухосы пешком можно дойти
Недостатки отеля: чистота номеров - по китайски:) на коврике возле кровати легко был заметен невыметенный песок.

Очень популярен из-за соотношения цена/качество, поэтому свободных номеров может и не быть. я его нашла только в системе hostelbookers.

почему-то перепал номер за 270 юаней вместо заказанного за 210.... поэтому точно охарактеризовать номера в этом отеле не смогу. все номера выходят на веранду/корридор, где стоят кресла и столики. вечером приятно посидеть. Персонал говорит по английски. Завтрак в отеле стоит 20 юаней. Можно заказать авиабилеты. есть компьютеры с доступом в интернет, 6 ю в час
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: хостел в Ченду подскажите пожалуйста!

Сообщение: #8

Сообщение moulya » 06 июл 2011, 21:51

Nova Traveller's Lodge

Адрес: No 10 Tai Sheng Bei Road, Chengdu, China
Телефон: + 86 (0)28 86950016
Достоинства отеля:
новый хостел, который находится в 10 минутах ходьбы от Wenshu Temple, основного будистского храма Ченду. стоит на тихой улочке, легко пройти мимо, так как вывеска Nova не сильно видна. Номер был достаточно большой, с тоил мне 180 ю.
CIMG1796 (640x480).jpg

CIMG1797 (600x800).jpg


Недостатки отеля: есть ну очень маленькие номера!

очень помогающий персонал! только не покупайтесь на их рекомендации добраться куда-нибудь на автобусе - Ченду ну очень большой город, метро крошечное, а такси стоит всего от 8 юаней:)))

до автовокзала Сианмень либо на такси 12-13 ю, либо на 2х автобусах. До северного жд вокзала -минут 25 на автобусе, на такси от 15 ю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: хостел в Ченду подскажите пожалуйста!

Сообщение: #9

Сообщение LION17 » 04 авг 2012, 19:20

Сейчас нахожусь в Ченгду в хостеле "МР ПАНДА". Это хорошее место - чисто, за ночь 45 юаней с человека, хорошее место плюс на ресепшене говорят на английском, потому как в Китае это проблематично. Очень хороший хозяин. Если заинтересует, то скину информацию!



От Nia: оригинальный текст был написан латинскими буквами и сейчас "переведён" в кириллицу.

В следующих постах соблюдайте Правила для пользователей форума:
"1.4. Пишите по-русски. Если не имеете русской клавиатуры - используйте виртуальную клавиатуру: Как писать по-русски с латинской клавиатуры"
Последний раз редактировалось Nia 05 авг 2012, 02:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Транслитерация с латиницы в кириллицу.
LION17
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 18.07.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: хостел в Ченду подскажите пожалуйста!

Сообщение: #10

Сообщение MаRиNа » 30 апр 2013, 17:04

Дико извиняюсь перед форумчанином (-нкой), которому в личке пообещала рассказать, как найти хостел Холли.
Исправляюсь здесь, вдруг еще кому понадобится.
Доезжаете до монастыря Ухоусы. Внимательно смотрите на противоположную от монастыря сторону улицы и находите вот это место -
загорка%202013.JPG

Если вы останавливаетесь в Дримс Трэвел, то вам, понятно, в эту арку.

Если вы ищете Холли Хостел, то проходите это место слева направо, т.е. идете мимо арки к грозным бронзовым мужикам на входе в ресторан (на фотке в правом углу), мимо них и далее вперед по улице, заглядывая во все арки подобные первой. Если вы будете внимательны, то увидите вот этот проход -
загорка%20520.jpg

Присмотритесь - на заднем плане красная вывески - Холли Хостел.

Если вдруг вы эту подворотню все же пропустили, то доходите до ближайшего перекрестка и видите вот такое чудо -
загорка%20279.jpg


Поворачиваете налево и опять внимательно смотрите вывески. Такой же красный щит Холли увидите совсем недалеко от перекрестка. Это второй вход в тот же двор.

Всем приятного путешествия!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: хостел в Ченду подскажите пожалуйста!

Сообщение: #11

Сообщение sas11 » 13 май 2013, 09:00

Визитка Holly's hostel. Местоположение не плохое. До автовокзала 20 ю на такси, до панд -60.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sas11
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.01.2008
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: хостел в Ченду подскажите пожалуйста!

Сообщение: #12

Сообщение Колямба » 13 май 2013, 11:15

еще очень хорошее местечко - Sim's Cosy Hostel
Радушный персонал, недорого, европейская(вдруг китайская уже надоела) кухня..
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль