Costa Favolosa (3*). Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #101

Сообщение SilverMoony » 30 июл 2012, 11:49

LaSer61 писал(а) 30 июл 2012, 11:46:Беспредел какой-то... В этом случае надо звать мэтра. Но кто же об этом знает в первом круизе.


Это точно )
SilverMoony
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 02.09.2010
Город: Тарту
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #102

Сообщение KJKJ » 01 авг 2012, 22:22

Хорошо написано, с иронией. Но меня не покидает ощущение, что автор выбирал себе круизный отдых с целью изучения плюсов и минусов кораблестроения.
"Моя Коста" - это звучит гордо, правда, несколько отдает снобством.
А какой из лайнеров идеален с точки зрения автора? Кажется, такого нет. Хотя... Пока есть. Один из лайнеров компании HAL. И главным его преимуществом было... спокойствие.
Вы, конечно, извините, но с таким подходом Вам надо не круизный отдых выбирать, а санаторный, правда, не исключено, что и там эклерами и "наполеоном" не побалуют.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #103

Сообщение синьор робинзон » 02 авг 2012, 00:12

KJKJ писал(а) 01 авг 2012, 22:22:Хорошо написано, с иронией. Но меня не покидает ощущение, что автор выбирал себе круизный отдых с целью изучения плюсов и минусов кораблестроения.


Так об этом в начале прямо говорилось. Исходная точка интереса - новый, прямо с верфи пароход, флагман компании.


"Моя Коста" - это звучит гордо, правда, несколько отдает снобством.


Не угадали.
Это пришло из фразеологии интернет сайтов (Моя Коста, My Сelebrity и т.д.) после долгой работы с одноименным разделом.

3.jpg


А какой из лайнеров идеален с точки зрения автора? Кажется, такого нет. Хотя... Пока есть. Один из лайнеров компании HAL. И главным его преимуществом было... спокойствие.

Главное преимущество круизного судна, а тем более лайнера, это его конструкция и качество жизни на нем. Поскольку эти вещи крепко связаны, можно воспользоваться одной фразой - качество продукта.
Опять не угадали.

Для справки:
№1 Queen Mary 2
№2 Queen Elizabeth
№3-4 Princess Grand Class
№3-4 Holland America Signature Class
В корму им дышат:
Royal Caribbean Oasis Class, Royal Caribbean Freedom Class.


Вы, конечно, извините, но с таким подходом Вам надо не круизный отдых выбирать, а санаторный, правда, не исключено, что и там эклерами и "наполеоном" не побалуют

Охотно извиняю, т.к. "такого подхода" не было. Вы его сами придумали (ничего не угадали).
Так что удивительное по-прежнему рядом.

Для справки: лучшие круизные суда так и называются - Resort Ships.

Спасибо за отзыв!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #104

Сообщение KJKJ » 02 авг 2012, 14:04

Получается, что качество жизни на Королевах сильно уступает качеству жизни на Косте, раз уж обстоятельства заставили Вас инспектировать ее основной параход.))) (и не надо в очередной раз указывать на начало Вашего отчета, потому что тот факт что кто-то пишет комментарии к нему уже говорит о том, что начало, как минимум, было изучено).

Я просто никак не могу понять, для чего, а главное - ради чего Вы пускаетесь в очередное плавание? Ощущение, что и удовольствие в этом Вы не находите никакого. Но зато обстоятельно рыскаете по кораблям с целью найти их недостатки. Правда, здесь тоже есть неточность: иной раз недостатки Вы определяете, изучая чужие фотографии и публикуя их.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #105

Сообщение синьор робинзон » 02 авг 2012, 15:00

KJKJ писал(а) 02 авг 2012, 14:04:Получается, что качество жизни на Королевах сильно уступает качеству жизни на Косте, раз уж обстоятельства заставили Вас инспектировать ее основной параход.)))


Ничего общего с действительностью.

(и не надо в очередной раз указывать на начало Вашего отчета, потому что тот факт что кто-то пишет комментарии к нему уже говорит о том, что начало, как минимум, было изучено).

Количество указаний - по мере необходимости.

Я просто никак не могу понять, для чего, а главное - ради чего Вы пускаетесь в очередное плавание? Ощущение, что и удовольствие в этом Вы не находите никакого.

Вообще или в частности на Фаволосе?
Если вообще, то я пускаюсь в плавание, потому что люблю корабли и море.
Почему в частности на Фаволосе - подробно описано в начале.

Правда, здесь тоже есть неточность: иной раз недостатки Вы определяете, изучая чужие фотографии и публикуя их.

Поясните вашу мысль. Какие фотографии нельзя публиковать ? Почему нельзя изучать недостатки по чужим фотографиям?
Пример чужой фотографии, которую я опубликовал, определяя по ней недостатки?
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #106

Сообщение Этуаль » 02 авг 2012, 15:17

А мне все равно, какие фото Вы используете в своих отчетах и обзорах. Благодаря им я выбираю корабли, на которых поплыву( пойду?). Вот скоро будет Cunard, правда Elizhabeth. Спасибо! Пишите еще!
MSC( Orchestra(3), Fantasia); Princess (Crown, Island); Costa ( Diadema, Pacifica, Favolosa, Magica(2), Neoromantica(2),Fortuna(2), Deliziosa, Luminosa( 2), Classica), Mediteranea; HAL Eurodam;Cunard( Queen Elizabeth(2), Queen Mary2 (2)); Celebrity Summit; RC Majesty; Aida Prima
Этуаль
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #107

Сообщение aleks200879 » 03 авг 2012, 06:26

Я думаю,что совершенно обоснованно использовать чужую фотографию для более понятного и четкого пояснения своей мысли.Интересно например как сделать собственное фото из космоса?
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #108

Сообщение Merkava5 » 03 авг 2012, 11:57

KJKJ писал(а) 02 авг 2012, 14:04:Я просто никак не могу понять, для чего, а главное - ради чего Вы пускаетесь в очередное плавание? Ощущение, что и удовольствие в этом Вы не находите никакого.


Почему вы все нападаете на уважаемого синьора робинзона ?!
Человека же заставили потратитить деньги, время и нервы в конце-концов.
Посмотрел бы я на вас в таких условиях !
И не смотря на это, робинзон обнаружил и до нес до нас все (ну будем надеятся, что ничего не упустил) недостатки этого ...
теперь даже и не знаю как назвать- плав. средства
Разжевал,как для маленьких и вложил в рот.
Эх! Этот бы отчетик, да на годик пораньше! Цены бы ему не было!
А так у же съездили на Косте и получили ничем не оправданное удовольствие !
Даже как-то неудобно перед синьором !
Мы больше так не будем !

"...Полотнища ослепительного света полоскались на дороге... Прах летел из-под колес. Протяжно завывали клаксоны. Ветер метался во все стороны...Настоящая жизнь пролетела мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями..
-- Да, -- сказал Остап, -- ... Вам не завидно, Балаганов? Мне завидно."
Merkava5
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 63
Страны: 52
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #109

Сообщение синьор робинзон » 03 авг 2012, 14:51

Бендер: "Шура, что вам нужно для полного счастья?"
Балаганов: "Круиз на Косте".
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #110

Сообщение Merkava5 » 03 авг 2012, 16:45

Ок, раз уж мы правим классиков, тогда так -
"-- Да, -- сказал Остап, выглядывая из белого коридора -- ... Вам не завидно, Балаганов? Мне завидно."
Merkava5
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 63
Страны: 52
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #111

Сообщение синьор робинзон » 03 авг 2012, 19:34

Неа, не внушает.
Оставляю Шуре всю Косту целиком вместе с белыми коридорами - если не для полного счастья, то хотя бы для ничем не оправданного удовольствия.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #112

Сообщение KJKJ » 03 авг 2012, 23:06

Merkava5, Вы - общественный защитник? Никто не говорит о нападках.
Если я не ошибаюсь, на форуме не запрещается высказывать собственное мнение, даже если оно противоречит мнению большинства. Или если я не сказала "ах!", значит, мне не понравилось изложение? Кажется, я написала, что отчет хороший.

Не так давно СР уже указывал на недостатки иного плав средства, хотя мнение большинства о нем же было прямо противоположном. Вы там тоже всех перестреляли бы?

Впрочем, "ничем не оправданное удовольствие" Вы уже получили. Как и я в 2009 году, когда нас, правда, кормили на ужин.

Никто не спорит о том, что косяков у Косты полно, об этом уже много раз писалось.
Однако защищаемый Вами автор не слишком думает о дипломатии, когда начинает с плеча рубить в чужих отчетах о тех или иных судах, на которых посчастливилось поплавать иным людям, не заботясь о том, какое впечатление это может произвести.
Извините, что плохого в том, что я пытаюсь понять подоплеку подобных разборов на винтики-шпунтики каждого неугодного плав средства, в том числе и того, на котором он в очередной раз совершил путешествие?
Через десяток круизов будет понятно, что в мире существует только два "угодных лайнера" и еще парочка так себе параходов, на которые можно рекомендовать "приземлиться".

Кстати, о критериях, на которые постоянно ссылался автор.
Не редко основным критерием для выбора того или иного круиза является именно цена или же маршрут. Так вот, если цена у компании может откровенно хромать, то маршрут, возможно, кого-то устраивает на 100 процентов. А если так, то большую часть недостатков судна можно просто не заметить, потому что они не важны.
Автору же почему-то подсознательно хочется за малые деньги получить все: и качественный сервис, и располагающую к расслабленному отдыху обстановку, и питание, как в лучших ресторанах мира, и чуткий "подходящий" персонал, а главное - нужный социум.
Так, может, дело в том, что надо выбирать не круизы на судах, подобных костовским, норвежским и далее по списку, а плавать только на тех, что намного выше классом, тогда и будет понятна разница в соотношении цена-качество?!

От темы отписываюсь.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #113

Сообщение Merkava5 » 04 авг 2012, 14:54

KJKJ писал(а) 03 авг 2012, 23:06:Merkava5, Вы - общественный защитник? ... "ничем не оправданное удовольствие" Вы уже получили. Как и я в 2009 году...



Ярослав Гашек.Похождения бравого солдата Швейка писал(а): – Простите, пан капрал, не служили ли вы моделью скульптору Штурсе?
Капрал взглянул на вольноопределяющегося и сказал печально:
– Не служил.
Вольноопределяющийся замолк...

Я тоже...cиньор робинзон - 2:1
Merkava5
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 63
Страны: 52
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #114

Сообщение Starnight » 04 авг 2012, 15:57

Синьор Робинзон, вы были на 9-й палубе, на крыше капитанского мостика? Судя по фото. Там, где синий фонарь - другого такого места найти не могу. Но как вы туда попали?! Ведь туда выходят окна кают. А дверь - ну наверное служебная. Она не закрыта, и ею можно пользоваться? Что-то мне подсказывает, что в этом месте бывало (бывает) совсем немного пассажиров.
Аватара пользователя
Starnight
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 18.08.2011
Город: Даугавпилс
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #115

Сообщение FunCruiseGirl » 04 авг 2012, 16:02

KJKJ писал(а) 03 авг 2012, 23:06:Merkava5, Вы - общественный защитник? Никто не говорит о нападках.


Вам показалось, что Меркава5 защищает кого-то? По мне так он подтрунивал над несчастьями пострадавшего.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #116

Сообщение синьор робинзон » 04 авг 2012, 17:55

Starnight писал(а) 04 авг 2012, 15:57:Синьор Робинзон, вы были на 9-й палубе, на крыше капитанского мостика? Судя по фото. Там, где синий фонарь - другого такого места найти не могу. Но как вы туда попали?! Ведь туда выходят окна кают. А дверь - ну наверное служебная. Она не закрыта, и ею можно пользоваться? Что-то мне подсказывает, что в этом месте бывало (бывает) совсем немного пассажиров.


Выход прямо из пассажирского коридора.
Место замечательное. Зачетное. Как на настоящем пароходе, каким Фаволоса почти является (в смысле железа).
При выходе из Венеции народ был. Даже слегка мешали снимать - тоже снимали. В основном "иностранцы". В другие дни людей там было мало.
Я посмотрел на балконы, пока катались по Венеции - почти никого.
Все-таки похоже, что итальянская публика села на пароход выпить, покурить и потусоваться.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #117

Сообщение Starnight » 04 авг 2012, 20:03

Чтобы у меня не было недопонимания.
Вы тусовались именно в обведённом оранжевым кружке?
Costa Favolosa (3*). Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят
Аватара пользователя
Starnight
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 18.08.2011
Город: Даугавпилс
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #118

Сообщение синьор робинзон » 04 авг 2012, 23:41

Не только в кружочке, а везде.

4.jpg


7.jpg


Судовой колокол на носу:
264.jpg


Дверь на смотровую:
6.jpg


Люди на ярусах ниже:
5.jpg


Фото из точки, которую вы обозначили:
109.jpg

114.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #119

Сообщение LaSer61 » 06 авг 2012, 06:05

FunCruiseGirl писал(а) 04 авг 2012, 16:02:
KJKJ писал(а) 03 авг 2012, 23:06:Merkava5, Вы - общественный защитник? Никто не говорит о нападках.


Вам показалось, что Меркава5 защищает кого-то? По мне так он подтрунивал над несчастьями пострадавшего.


Полностью согласен. Трудно не заметить иронии. Я согласен, что каждый волен высказывать свое собственное мнение - на то он и форум, меня только смущает категоричность высказываний автора.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #120

Сообщение Lamp » 06 авг 2012, 16:31

Спасибо за отчет по Косте ,с удовольствием прочитал. Пошел следующий читать...
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль