Были в Кении 2 недели тому назад - коротко о поездке

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Были в Кении 2 недели тому назад - коротко о поездке

Сообщение: #1

Сообщение Денис Денисенко » 01 авг 2012, 11:35

Уважаемые,

Активно пользовался форумом во время подготовки поездки
Времени писать отчет нет но считаю своим долгом ответить на вопросы желающих.
Кратко
Были в Масай Мара (Mara Sopa Lodge - очень рекомендую) , Накару (Lake Nakuru Lodge.-хорошо) , Найваши ( не ночивали), Амбосели (Amboseli Kibo Camp - как для кемпа - хорошо)
катались на воздушных шарах на масай марой - дорого( 900 на двоих) но классно, рекомендую
Ездили с Steveandrichardsafaris.com - общая оценка 4 ( обманули с одним отелем - должен быть лодж был Кемп, во всем остальном - все отлично)
водитель Натан - рекомендую
цена 3 000 дол на двоих за неделю - не дешево, но хорошо
летали турками через Стамбул - 900 дол, понравилось - часто турками летаем и всегда нравиться
Жалею что не взял старшого ребенка -10 лет
прививки от желтой лихорадки делали, таблетки от малярии принимали. Все ок.
Задавайте вопросы.
Денис
Последний раз редактировалось Денис Денисенко 01 авг 2012, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Денис Денисенко
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Танзания сафари

Re: Были в Кении 2 недели тому назад - готов ответить на вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Mylenka » 01 авг 2012, 13:04

Как менялась погода в течении дня и от парка к парку? Вроде не сезон дождей, но на погодных сайтах в основном показывает облачность и возможные дожди.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Были в Кении 2 недели тому назад - готов ответить на вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Денис Денисенко » 01 авг 2012, 14:41

погода очень разная
в масай мара и амбосели жарко +22
в накури и найваши - холодно - было +10 ночью + дождик капал
когда каталичь на воздушных шарах в масай маре тоже было холодно + 10 - вылет был в 6 утра, выезд с гостиницы в 4
Денис Денисенко
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45

Re: Были в Кении 2 недели тому назад - готов ответить на вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Mylenka » 01 авг 2012, 14:47

А когда на шаре летали не было тумана? Вообще стоящее зрелище или так себе?
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Были в Кении 2 недели тому назад - готов ответить на вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Денис Денисенко » 01 авг 2012, 16:13

тумана не было
восход солнца над саваной - класс
у меня жена очень хотела - этой ей был подарок
но и мне понравилось
шар летел не высоко - метров 20 над землей - можно было даже сусликов рассмотреть !
Так что если можете потратить 900 на двоих -тратьте!
Денис Денисенко
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45

Re: Были в Кении 2 недели тому назад - коротко о поездке

Сообщение: #6

Сообщение Bonacon » 10 авг 2012, 14:39

На сафарийных сайтах пишут про аэропортовый сбор - 40$. Платили?
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Были в Кении 2 недели тому назад - коротко о поездке

Сообщение: #7

Сообщение Денис Денисенко » 10 авг 2012, 15:24

отдельно ничего не платили
может было включено в стоимость авиабилетов
не знаю
Денис Денисенко
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45

Re: Были в Кении 2 недели тому назад - коротко о поездке

Сообщение: #8

Сообщение Сэм Боха » 10 авг 2012, 20:59

Bonacon писал(а) 10 авг 2012, 14:39:На сафарийных сайтах пишут про аэропортовый сбор - 40$. Платили?

везде был включен вроде в стоимость авиабилетов, тоже отдельно ничего не платил
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Были в Кении 2 недели тому назад - готов ответить на вопросы

Сообщение: #9

Сообщение Троглодит » 24 авг 2012, 22:43

Денис Денисенко писал(а) 01 авг 2012, 16:13:Так что если можете потратить 900 на двоих -тратьте!

Однако... Не думал, что это такое дорогое удовольствие
Аватара пользователя
Троглодит
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Были в Кении 2 недели тому назад - коротко о поездке

Сообщение: #10

Сообщение Денис Денисенко » 27 авг 2012, 09:31

да не дешево
причем у всех одна цена
у меня не получилось сбросить не копейки
Денис Денисенко
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45

Re: Были в Кении 2 недели тому назад - коротко о поездке

Сообщение: #11

Сообщение Брукса » 04 сен 2012, 20:23

Денис Денисенко писал(а) 01 авг 2012, 11:35:Уважаемые,

Активно пользовался форумом во время подготовки поездки
Времени писать отчет нет но считаю своим долгом ответить на вопросы желающих.
Кратко
Были в Масай Мара (Mara Sopa Lodge - очень рекомендую) , Накару (Lake Nakuru Lodge.-хорошо) , Найваши ( не ночивали), Амбосели (Amboseli Kibo Camp - как для кемпа - хорошо)
катались на воздушных шарах на масай марой - дорого( 900 на двоих) но классно, рекомендую
Ездили с Steveandrichardsafaris.com - общая оценка 4 ( обманули с одним отелем - должен быть лодж был Кемп, во всем остальном - все отлично)
водитель Натан - рекомендую
цена 3 000 дол на двоих за неделю - не дешево, но хорошо
летали турками через Стамбул - 900 дол, понравилось - часто турками летаем и всегда нравиться
Денис


Турками - это прикольно! Жаль, на НГ вечно их разбирают((( Я б сейчас уже купила, да паспорт получу не ранее ноября... Денис, сколько в Стамбуле пробыли на пересадке? Мы с мужем хотим на денек застрять, если получиться, по футбольным стадам покататься. кстати, там транзитная виза не нужна, надеюсь??
Брукса
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.09.2012
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Были в Кении 2 недели тому назад - коротко о поездке

Сообщение: #12

Сообщение Сэм Боха » 04 сен 2012, 20:43

Брукса писал(а) 04 сен 2012, 20:23:Мы с мужем хотим на денек застрять, если получиться, по футбольным стадам покататься. кстати, там транзитная виза не нужна, надеюсь??

вы шутите чтоли? собираетесь брать билеты с такими вот пробелами?
транзитная виза действительно не нужна русским, но если вы даже этого не знали и уточняете тут, то куда вам в Африку то....
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Были в Кении 2 недели тому назад - коротко о поездке

Сообщение: #13

Сообщение Брукса » 04 сен 2012, 21:00

Сэм Боха писал(а) 04 сен 2012, 20:43:
Брукса писал(а) 04 сен 2012, 20:23:Мы с мужем хотим на денек застрять, если получиться, по футбольным стадам покататься. кстати, там транзитная виза не нужна, надеюсь??

вы шутите чтоли? собираетесь брать билеты с такими вот пробелами?
транзитная виза действительно не нужна русским, но если вы даже этого не знали и уточняете тут, то куда вам в Африку то....


А вы только на миг представьте себе, что не шучу. По сабжу транзита - вы пешком, наверное, под стол ходили, когда мне известны были наизусть списки стран, куда русских без всяких доков пускают, так что умерьте сарказм. я всего лишь уточняю информацию по беспутному народу, у которого 7 пятниц на неделе. Они за три дня могут такие законы принять,что штатовские юморески с местечковыми правилами вам лопатой с бородой покажутся.

И как вы связываете получение паспорта с поездкой в Африку? с Нотр-Дама я плевала на условности вроде документов, которые я в любом случае в положенный срок получу, аналогично как билеты, прививки и прочую чушь. Что, позвольте поинтересоваться, мне может помешать заранее составить индивидуалку по Кении, даже если я через три года туда планирую попасть? О_О . В общем, лол и бугагашечки.
Дорогой мой друг, я по минутам и практически в лицо знаю,чем и кем мы займемся по приезде в Найроби и далее до Момбасы, так что вы бы практиковать свой йумор в другое место стремились, больше удовольствия получите.
Брукса
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.09.2012
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Были в Кении 2 недели тому назад - коротко о поездке

Сообщение: #14

Сообщение Сэм Боха » 04 сен 2012, 21:19

ок)
вопросов больше не имею)
составляйте программу)
не забудьте спросить тут на форуме как доехать до аэропорта, в Москве или где вы там)))
чмоки)))
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Были в Кении 2 недели тому назад - коротко о поездке

Сообщение: #15

Сообщение Брукса » 04 сен 2012, 21:30

Сэм Боха писал(а) 04 сен 2012, 21:19:ок)
вопросов больше не имею)
составляйте программу)
не забудьте спросить тут на форуме как доехать до аэропорта, в Москве или где вы там)))
чмоки)))


По вашему совету я на этом форуме поспрашиваю даже как писсуары отличаются в пяти и четырехзвездочных отелях ))

Вы чем злобствовать над несчастными, лучше соберитесь в кучку и сообщите мне, важно нахмурив лоб, какую обувь там туристки таскают? Закрытую от Адидаса? Или можно изящные итальянские сандалии напялить на весь день сафари и не париться? И про желаемый цвет одежды не забудьте упомянуть - можно мне нежно-салатовый сарафанчик в ленд-крузер надеть или львищщам это не понравится?:) И придется серым да белым с джинсой обходиться...
Брукса
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.09.2012
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Были в Кении 2 недели тому назад - коротко о поездке

Сообщение: #16

Сообщение Сэм Боха » 04 сен 2012, 21:34

а вот теперь со всей серьезностью отвечу)

одежду и обувь можете там носить какую хотите) главное чтоб удобно было) местным людям, зверям и пр. будет абсолютно все равно - будете вы в маскарадном ярком костюме или одеты в сером мешке... на вас будут обращать внимание просто потому что вы белая
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Были в Кении 2 недели тому назад - коротко о поездке

Сообщение: #17

Сообщение Брукса » 04 сен 2012, 21:46

Сэм Боха писал(а) 04 сен 2012, 21:34:
одежду и обувь можете там носить какую хотите) главное чтоб удобно было) местным людям, зверям и пр. будет абсолютно все равно - будете вы в маскарадном ярком костюме или одеты в сером мешке... на вас будут обращать внимание просто потому что вы белая


Ну вот что вы за человек?:) Не надо из меня шмоточницу делать - интересуюсь цветом исключительно из соображений безопасности - откуда я знаю, может, в не бедной цветовой гамме львиной сетчатки салатовый цвет означает "сожрать любой ценой"?:)))

Спасибо за совет. пошла упаковывать чемоданы) (ета шутко, если что)

Брукса
Шутки-шутками - а как новичку на нашем форуме - Внимательно прочитайте Правила нашего общества
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ и в БЛОГАХ
Иначе последует первое Предупреждение.


1.2. если вы впервые на форуме, то для начала изучите его структуру, чтобы понять: "где вопросы задают", а где "впечатлениями делятся".
1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтопик. (Offtopic) - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.
1.6. Если вам нужен совет - открывайте собственную тему, а не пытаться получить ответы в чужих, популярных ветках.
1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова родного языка
1.24. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях
1.8. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения 8 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания:
1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);
7. Троллинг, и другие проявления интернет-хулиганства. Размещение провокационных сообщений, вызывающих конфликты между участниками, оскорбления и т.п. (Прим.2).
Bojulia
Брукса
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.09.2012
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Были в Кении 2 недели тому назад - коротко о поездке

Сообщение: #18

Сообщение Денис Денисенко » 05 сен 2012, 09:17

Брукса писал(а) 04 сен 2012, 20:23:
Денис Денисенко писал(а) 01 авг 2012, 11:35:Уважаемые,

Активно пользовался форумом во время подготовки поездки
Времени писать отчет нет но считаю своим долгом ответить на вопросы желающих.
Кратко
Были в Масай Мара (Mara Sopa Lodge - очень рекомендую) , Накару (Lake Nakuru Lodge.-хорошо) , Найваши ( не ночивали), Амбосели (Amboseli Kibo Camp - как для кемпа - хорошо)
катались на воздушных шарах на масай марой - дорого( 900 на двоих) но классно, рекомендую
Ездили с Steveandrichardsafaris.com - общая оценка 4 ( обманули с одним отелем - должен быть лодж был Кемп, во всем остальном - все отлично)
водитель Натан - рекомендую
цена 3 000 дол на двоих за неделю - не дешево, но хорошо
летали турками через Стамбул - 900 дол, понравилось - часто турками летаем и всегда нравиться
Денис


Турками - это прикольно! Жаль, на НГ вечно их разбирают((( Я б сейчас уже купила, да паспорт получу не ранее ноября... Денис, сколько в Стамбуле пробыли на пересадке? Мы с мужем хотим на денек застрять, если получиться, по футбольным стадам покататься. кстати, там транзитная виза не нужна, надеюсь??


Когда летели туда - были более суток - специально так брал что бы погулять по Стамбулу - катались на кораблике по Босфору, ели вкусную уличную еду вообщем нравиться нам Стамбул
Назад было 3 часа между пересадками + переезд в другой аэропорт
Мы граждане Украины и нам виза была нужна
Денис Денисенко
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль