Шенгенская виза для безработного

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #61

Сообщение ZuZu » 13 авг 2012, 13:46

Ekran писал(а) 13 авг 2012, 12:39:Мне бы вообще в Чехию нада)) Но в турфирмах говорят,что лучше через Польшу. А если написать фрилансер, нужно писать организацию? Они это вообще проверяют?
Если делать к Испанцам, можно делать вьезд через Польшу?


Польша не вариант однозначно, потому что через эту страну столько нелегалов каждый день эшалонами едет) у них контроль строгий.
А эти турфирмы наверное они думают, что тот кто к ним обратился, он дерево и ничего не знает Они говорят что в анкете есть графа где пишется о том, что были ли отказы в визе...чушь полнейшая, не слушайте турфирмы!
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #62

Сообщение Ekran » 13 авг 2012, 13:47

sidvi писал(а) 13 авг 2012, 13:22:
Ekran писал(а) 13 авг 2012, 12:39:... Мне бы вообще в Чехию нада)) ...


А в чем проблема? ;) получайте и езжайте!

Месяц назад получал чешский шенген через визовый центр.
Паспорт - новый, чистый, получил в мае. Со старым в шенгене не был.
В анкете указал unemployed.
Отель - распечатка с booking.com
Авиа билеты - распечатка с сайта аэрофлота об бронировании билетов. Они там на сутки бронируются. За 2 часа до похода в ВЦ как раз забронировал их:)
Фин. гарантии - распечатка из инет-банка Авангарда с движением средств за 3 месяца. Без печатей:) Девушка в ВЦ минут 5 ругалась: "как без печати? нельзя без печати!" . В итоге убежала советоваться, прибежала. Приняла документы с пометкой "требования консульства не выполнены"
Визу дали.

Знакомая, так же месяц назад получала чешский шенген.
В визовый центр ей лень было идти, сдала документы туроператору.
Безработная.
В качестве фин. гарантий - справка из сбербанка об открытии сбер.счета. С печатью и подписью. Без движения средств. На 20 тыс.руб. Деньги из сбербанка забрала на след день.
Визу дали.

Имхо, не вижу вообще никакой проблемы в безработности ;) В конце концов можно же например уволиться с работы и уехать отдыхать на полгода куда нибудь. Это же не преступление.
Нужно только предоставить факт существования денег, желательно с печатью и подписью.


Через какого туроператора знакомая делала визу?))
Ekran
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #63

Сообщение ZuZu » 13 авг 2012, 13:53

sidvi писал(а) 13 авг 2012, 13:22:
Ekran писал(а) 13 авг 2012, 12:39:... Мне бы вообще в Чехию нада)) ...


А в чем проблема? ;) получайте и езжайте!

Месяц назад получал чешский шенген через визовый центр.
Паспорт - новый, чистый, получил в мае. Со старым в шенгене не был.
В анкете указал unemployed.
Отель - распечатка с booking.com
Авиа билеты - распечатка с сайта аэрофлота об бронировании билетов. Они там на сутки бронируются. За 2 часа до похода в ВЦ как раз забронировал их:)
Фин. гарантии - распечатка из инет-банка Авангарда с движением средств за 3 месяца. Без печатей:) Девушка в ВЦ минут 5 ругалась: "как без печати? нельзя без печати!" . В итоге убежала советоваться, прибежала. Приняла документы с пометкой "требования консульства не выполнены"
Визу дали.

У меня такая же выписка была на три месяца, токо в банке брала, просто с подписью и без печатей, она бесплатная к тому же. Но в ВЦ Италии вообще ничего не сказали, наверное это как за документ идет у них. В добавок квиток из банкомата приложила с копией карты, на эту же сумму что и в доке о движении денег. Визу тоже дали.
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #64

Сообщение sidvi » 13 авг 2012, 14:37

Ekran писал(а) 13 авг 2012, 13:47:Через какого туроператора знакомая делала визу?))


Библио-глобус. Но она там брала целиком тур: самолет, отель, трансферы, виза. А без тура они вряд ли чего делают.

А в ВЦ чехии очереди не было, окошек много, пробыл там 15 мин. И стоит дешевле чем у ТО ;)
Да и труда особого не надо:
Практически все можно подготовить дома, через инет.
Анкета - 30 мин
Аб - 15 мин
Страховка - 2 мин
Выписка со счета - 5 мин
Отель booking.com - 15 мин
Фото - 0 мин (старые были)
Распечатать все - 5 мин
sidvi
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #65

Сообщение Ekran » 13 авг 2012, 17:00

Так все стоит подать документы на визу самостоятельно в консульство Польши без участия турфирмы?
Я звонила в турфирмы, они почти все говорят нужно спонсорское письмо,но его я сделать тоже не могу. А ктото сказал делают сами бумажку за 50$,что я работаю, но виза сама стоит 250 евро.

И кстати,сколько примерно должно быть средств на счете,чтобы им это не показалось подозрительным?
Ekran
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #66

Сообщение sidvi » 13 авг 2012, 19:47

Ekran что то вы в показаниях путаетесь )

1. Забудьте все что говорили вам турфирмах (из моего опыта там на 20 человек находится только 1 что то понимающий в вопросе, остальные просто работают и парют мозг)
2. Решите куда вам надо в Чехию или Польшу. Шенген надо просить у той страны где вы проведете большую часть времени, либо в случае равенства в стране первого въезда.

Если вам надо в Чехию как вы написали ранее. То и подавайте документы в Визовый центр Чехии http://www.czechvac-ru.com. Туда в любое время рабочее можно прийти без записи. Очереди нет. Либо в консульство Чехии http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_kons ... index.html, туда дешевле на 1тыр выйдет чем в визовый центр, но по предварительной записи.

Опять же для Чехии, все что нужно написано на сайте консульства: http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_kons ... skaja.html
По поводу денег, смотрите пункт 7 требований. Это минимальные требования. А так как я уже гвоорил, у знакомой было около 20 тыр на счете. У меня в выписке около 70 тыр.

Виза сама стоит 35 евро (см. пункт 9 по ссылке), в какое бы консульство не обратились бы. Если в визом центре а не консульстве еще 1000р за услуги. В любом случае дешевле даже стандартных 80 евро которые туроператоры просят.

Если вам в Польшу, врать не буду, ничего про нее не знаю. Только на уровне слухов, что там могут придераться как и в германии.
sidvi
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #67

Сообщение dennymart1n » 12 окт 2012, 21:53

Вопрос к тем, кто указывал в анкете Freelancer. В следующем пункте "адрес и телефон работодателя" что вписывать? Свой домашний адрес, или оставлять поле пустым?
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 35
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #68

Сообщение ZuZu » 13 окт 2012, 00:59

dennymart1n писал(а) 12 окт 2012, 21:53:Вопрос к тем, кто указывал в анкете Freelancer. В следующем пункте "адрес и телефон работодателя" что вписывать? Свой домашний адрес, или оставлять поле пустым?

я пустым оставляла, но некоторые и заполняют указывая свой адрес домашний.
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #69

Сообщение dennymart1n » 01 ноя 2012, 18:16

Оставил поле пустым. В пункте выше указал, что Freelancer и специализацию. Заполнял машинным текстом. Поэтому не хотелось потом дописывать синей ручкой, если понадобилось бы.
Сотрудница ВЦ сначала указала мне, что не заполнено поле, но когда я ее спросил, - а что вписывать то, домашний адрес? Я же фриланнсер. Она просто ответила, - ну ладно, оставьте так. Больше никаких вопросов не было. Справку с работы не предоставлял. Только выписку из банка с движением за 3 месяца и остатком денежных средств.
Виза получена. Чешское консульство. Точнее Нижегородский ОВСЦ.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 35
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #70

Сообщение tatyana11111 » 05 ноя 2012, 01:59

Интересно, а если написать "фрилансер", могут ли потребовать дополнительные документы? Например, справку 2-НДФЛ или договоры на выполнение работ?

Собираюсь в Италию или Австрию. Подскажите, где лояльнее к официально неработающим относятся? И что, все-таки писать: "безработная", "фрилансер" или "домохозяйка"?
tatyana11111
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #71

Сообщение ZuZu » 06 ноя 2012, 11:49

tatyana11111 писал(а) 05 ноя 2012, 01:59:Интересно, а если написать "фрилансер", могут ли потребовать дополнительные документы? Например, справку 2-НДФЛ или договоры на выполнение работ?

Собираюсь в Италию или Австрию. Подскажите, где лояльнее к официально неработающим относятся? И что, все-таки писать: "безработная", "фрилансер" или "домохозяйка"?

я обозначала для итальянской визы Фрилансер несколько раз, и естественно никаких доков не предоставляла кроме счета из банка. Визы получала.
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #72

Сообщение Marfisita » 07 дек 2012, 14:35

подскажите, уважаемые! нахожусь во втором подряд декретном отпуске. контора в которой числюсь может мне выдать справку о том что я работаю с окладом 1000 евро в месяц. едем с детьми в испанию. получать испанский шенген лучше со спонсорским письмом от мужа? или со своей справкой?
и какую сумму надо показать на выписке из банковского счета минимально? едем я. дочь 3 года и сын 1год. поездка 2 недели испания. 1 неделя стокгольм...
Quero ser feliz
Marfisita
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #73

Сообщение Marfisita » 05 мар 2013, 18:01

апдейт собственного поста:
провернула махинацию , на счету с карты сбербанка показала часть денег, получила справку (100 рублей, гады)
через день сняла часть суммы, положила на карту втб - взяла бесплатную справку, денег было впритык из расчета 60 евро на человека ( включая детей) на 27 дней общей поездки.
мне дали на 6 мес мультик, детям только на 3..но у них паспорта новые и чистые были...
Quero ser feliz
Marfisita
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #74

Сообщение Виктория `ღ` Монро » 09 мар 2013, 00:04

Тема ещё актуальна?
Может кто подскажет как получить шенген безработной студентке? Какие вообще шансы?
Аватара пользователя
Виктория `ღ` Монро
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.03.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #75

Сообщение Sergeich » 11 мар 2013, 18:15

Да, вопрос актуальный.
Лечу в Европу с временно безработной девушкой, получать собираемся голландский шенген. Шенгенов и у меня, и у нее в паспорте много. В ноябре без проблем получили испанский шенген, но тогда не надо было делать выписку со счета за 3 месяца, показывали лишь остаток на счете. Денег у нее сейчас на счете нет, поездку и расходы оплачиваю я. Какие, в таком случае, требования к документам? Как ей подтвердить наличие финансовых средств для путешествия? Если я плачу за двоих, то мне нужно писать спонсорское письмо?
Sergeich
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #76

Сообщение GANT1949 » 11 мар 2013, 21:03

Sergeich писал(а) 11 мар 2013, 18:15:Да, вопрос актуальный.
Лечу в Европу с временно безработной девушкой, получать собираемся голландский шенген. Шенгенов и у меня, и у нее в паспорте много. В ноябре без проблем получили испанский шенген, но тогда не надо было делать выписку со счета за 3 месяца, показывали лишь остаток на счете. Денег у нее сейчас на счете нет, поездку и расходы оплачиваю я. Какие, в таком случае, требования к документам? Как ей подтвердить наличие финансовых средств для путешествия? Если я плачу за двоих, то мне нужно писать спонсорское письмо?


Я бы на вашем месте получал бы французский шенген вместо голландского, даже если вы летите прямиком в Амстердам.
Плюсы: более лояльное консульство, частая выдача виз на год и более (в последнее время участились случаи выдачи на 5 лет).
Из документов, подтверждающих финансовое обеспечение, достаточно выписки по дебетовой или кредитной карте с приличным балансом, главное, чтобы справка была заверена синей печатью банка. Приличный баланс рассчитывается по примерной формуле 60 Евро * кол-во дней пребывания + стоимость проживания в отелях.
Получал лично во французском ВЦ годовой шенген, будучи совершенно безработным.

Памятка для получения французского шенгена FAQ по визе в Москве
Фактически вам нужно только забронировать отели на территории Франции и подать те же документы, что и для Нидерландов.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #77

Сообщение Krapivka » 11 мар 2013, 21:54

про freelancer-ов. Последние пару раз получала голландскую визу- в анкете писала фрилансер и прикладывала письмо на английском в свободной форме о характере работы. и вместо выписок - чек о покупке евро. визы давались без проблем. последний раз - просила полугодовую - дали полугодовую -)
Krapivka
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #78

Сообщение Sergeich » 11 мар 2013, 21:55

GANT1949
Спасибо за ответ. А давно получали визу таким способом? Все же требования изменились и теперь у всех написано, что выписка за 3 месяца нужна... 60евро в день + стоимость проживания в отелях - эта сумма должна быть на карте каждого?
Sergeich
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #79

Сообщение Krapivka » 11 мар 2013, 22:30

В прошлом году. Конец апреля. А перед этим в декабре. И до этого два года подряд. И всегда с чеками о покупке евро
Krapivka
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #80

Сообщение GANT1949 » 12 мар 2013, 01:54

Sergeich писал(а) 11 мар 2013, 21:55:GANT1949
Спасибо за ответ. А давно получали визу таким способом? Все же требования изменились и теперь у всех написано, что выписка за 3 месяца нужна... 60евро в день + стоимость проживания в отелях - эта сумма должна быть на карте каждого?


2 года назад. я не видел на сайте французского визового центра, чтобы менялся список документов о финансовой состоятельности
остаток на счете из расчета 60 евро в день и пр - у того, у кого нет иных документов (справки 2ндфл или справки с работы, например)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль