Как я поехал жить в Аргентину

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: MArtie и гости: 7

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #61

Сообщение Libertad » 19 авг 2012, 06:55

olechka200707, респект. Пишите отчёт)

Ruаr писал(а) 19 авг 2012, 06:04:Вы бы лучше подробнее рассказали про свой дом, как покупали технически, сколько стоил, в каком районе расположен, еслиб ещё фотки выложили вашей местности, вообще замечательно было было бы


Да, да, давайте про обычную жизнь! Достали уже эти разговоры про коррупцию и политику.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #62

Сообщение Vik555 » 19 авг 2012, 08:45

Мне как-то непонятно, в чем прелесть жизни в Аргентине, а не в каком-нибудь другом месте? Океан холодный; население менее культурно и цивилизованно, чем в Европе; зарплаты не такие высокие, как в Европе. Лучше, конечно, чем в России, и эмигрировать проще.

Да, интересно посмотреть все туристом. Но жить там?!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #63

Сообщение MrCr » 19 авг 2012, 18:09

Vik555 писал(а) 19 авг 2012, 08:45:население менее культурно и цивилизованно, чем в Европе;

Вот это зацепило. А каковы критерии "культурности и цивилизованности"? Не доводилось бывать в Аргентине (надеюсь это исправить), но за 2 месяца пребывания в Колумбии 1 месяц в Эквадоре часто пересекался с туристами из Аргентины. Впечатления об аргентинцах самые положительные. Настолько, что стал их на глаз выделять из толпы туристов. Как правило это были молодые люди 20-30 лет, что удивило, все как один хорошо владеют английским (правда здесь на форуме это опровергается ). Главное, что с этими людьми действительно приятно было общаться.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #64

Сообщение Vik555 » 19 авг 2012, 18:53

MrCr писал(а) 19 авг 2012, 18:09:Вот это зацепило. А каковы критерии "культурности и цивилизованности"? Не доводилось бывать в Аргентине (надеюсь это исправить), но за 2 месяца пребывания в Колумбии 1 месяц в Эквадоре часто пересекался с туристами из Аргентины. Впечатления об аргентинцах самые положительные. Настолько, что стал их на глаз выделять из толпы туристов. Как правило это были молодые люди 20-30 лет, что удивило, все как один хорошо владеют английским (правда здесь на форуме это опровергается ). Главное, что с этими людьми действительно приятно было общаться.

Я говорю на основе того, что написано автором соседней ветки: что незнакомым людям (при малой вероятности еще одной встречи) аргентинцы строят рожи, показывают язык - короче, всячески пытаются оскорбить. Я почему-то так понял (хотя может и ошибаюсь), что такое поведение скорее у аргентинцев с индейской кровью. Хотя вполне возможно, что и у всех. При более близком контакте аргентинцы ведут себя вполне корректно.

Думаю, что такое поведение является признаком недостатка культуры, недовоспитания. Ну и отличительной чертой менталитета тоже.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #65

Сообщение Максим Лемос » 19 авг 2012, 19:24

MrCr писал(а) 19 авг 2012, 18:09:Вот это зацепило. А каковы критерии "культурности и цивилизованности"?

Хотя, как я недавно говорил, бессмысленно рассуждать о целых народах: есть и плохие есть и хорошие, но у аргентинцев, и особенно у буэнос-айресцов (портеньос) очень специфический менталитет: дело даже не только в том, что пишет Vik555. Рожи - это ладно. Аргентинцы считают себя высшей, образованнейшей, культурнейшей расой, но ведут при этом довольно странно - могут выкинуть бумажку на тротуар. Европеец же по-проще ни кем себя не считает (просто не думает об этом), а чужую бумажку с тротуара поднимет, и переложит в урну. Вот в этом гигантское различие. Ну, и кроме того, много других примеров, я действительно описал у себя в отчёте: водители не уступают пешеходам, и орут на них; в метро люди превращаются в толпу диких обезьян; какашечки своих собачек - жители, даже самого элитарного района, оставят лежать на асфальте (если никто не видит). То есть в "портеньос" очень много культуры внешней , в то время, как в каком нибудь немце или финне -внутренней.

Vik555 писал(а) 19 авг 2012, 18:53:что такое поведение скорее у аргентинцев с индейской кровью

Нет, они в большинстве кровь не смешивали с индейцами, так как смешивать было не с кем - всех перебили. Да и кровь тут ни при чём .
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #66

Сообщение Sr. Tomato » 19 авг 2012, 21:53

olechka200707 писал(а) 19 авг 2012, 05:58:а я Вас очень понимаю и соответственно поддерживаю, потому что я (девушка) точно так же, без оглядки, переехала в Канаду, да не одна, а с дочкой, и ничуть не жалею, и у нас тут никого не было, но я знала, что у нас тут все будет ОК, потому что мы-команда, и мы по-любому увидим позитив и будем радоваться жизни, хотя и в прошлой, в Беларуси, у нас тоже все было ОК

Какая вы умничка! Вы сформулировали главное - во всем нужно искать позитив!
Главное не стонать, а просто делать, может будет получатся не все, но нужно находить позитив как основу своего существоания и тогда везде хорошо!
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #67

Сообщение Sr. Tomato » 19 авг 2012, 22:04

Ruаr писал(а) 19 авг 2012, 06:04:
Sr. Tomato писал(а) 19 авг 2012, 05:53:если у Вас иная точка зрения

У меня иная. Но действительно спорить об этом не интересно и долго, как всегда бывает, когда спор ведётся об чём то глобальном - типа экономика, политика, жизни народов, и стран. Вы бы лучше подробнее рассказали про свой дом, как покупали технически, сколько стоил, в каком районе расположен, еслиб ещё фотки выложили вашей местности, вообще замечательно было было бы . Надеюсь, вопросы не слишком бестактны. Со своей стороны тоже планирую скоро у себя в отчёте подробно рассказать, как, зачем и почему покупал квартиру в Б-А. Так что можем делится опытом и взаимно дополнять друг друга

ОК! Конечто расскажу и про дом (правда я пока снимаю, а свой строю, меня не страивает месная архитектура) и о других аспектах жизни в провинции.
Вот только с фотками пока беда, свою камеру пока не перевез, не все, что хотелось влезло в багаж. Приходится сейчас думать как перевезти - съездить самому или просить итправить по почте.

А пока как запись в бортовом журнале:
17.08.2012
получил DNI


Ураааааааа

правда уже через пол года нало подавать по новой
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #68

Сообщение cenpac » 19 авг 2012, 22:09

Извиняюсь ! Лень цитировать, но предыдуший пост Ruar'a задел . С какого перепугу сравнивать аргентинцев с немцами и финнами, уж поверьте мне как ''месному" Европа она сцуко разная , вот сравнили бы вы их с итальянцами, пиренейцами и прочими румынами , тогда глядишь и убедились бы в том, что они Правы , и по культуре на пару веток выше своих ЕвроРодственников !
Там некогда гулял и я, но вреден север для меня.
cenpac
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.04.2008
Город: SEA/EU
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #69

Сообщение Максим Лемос » 19 авг 2012, 22:18

Sr. Tomato писал(а) 19 авг 2012, 22:04:А пока как запись в бортовом журнале:
17.08.2012
получил DNI

Ого! поздравляю! Карточка пластиковая? Как то вы очень быстро. Или сколько у Вас прошло от подачи документов до получения?
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #70

Сообщение Sr. Tomato » 19 авг 2012, 22:24

Ruаr писал(а) 19 авг 2012, 19:24:
MrCr писал(а) 19 авг 2012, 18:09:Вот это зацепило. А каковы критерии "культурности и цивилизованности"?

Хотя, как я недавно говорил, бессмысленно рассуждать о целых народах: есть и плохие есть и хорошие, но у аргентинцев, и особенно у буэнос-айресцов (портеньос) очень специфический менталитет: дело даже не только в том, что пишет Vik555. Рожи - это ладно. Аргентинцы считают себя высшей, образованнейшей, культурнейшей расой, но ведут при этом довольно странно - могут выкинуть бумажку на тротуар. Европеец же по-проще ни кем себя не считает (просто не думает об этом), а чужую бумажку с тротуара поднимет, и переложит в урну. Вот в этом гигантское различие. Ну, и кроме того, много других примеров, я действительно описал у себя в отчёте: водители не уступают пешеходам, и орут на них; в метро люди превращаются в толпу диких обезьян; какашечки своих собачек - жители, даже самого элитарного района, оставят лежать на асфальте (если никто не видит). То есть в "портеньос" очень много культуры внешней , в то время, как в каком нибудь немце или финне -внутренней.

Vik555 писал(а) 19 авг 2012, 18:53:что такое поведение скорее у аргентинцев с индейской кровью

Нет, они в большинстве кровь не смешивали с индейцами, так как смешивать было не с кем - всех перебили. Да и кровь тут ни при чём .

Пардонте, что зацепил вашу цитату, возможно потому, что мнение формируете Вы.

Просто хочу сказоть, что житили любой столицы вегда отличаются заносчивостью (по сравнению с остальными гражданами)
В отношении собачъего дерьма, на улицах Парижа его не меньше, чем в Буенос-Айресе и что? В отношении своей избранности грешат и прибалты и англичаняе да и мы руссие часто любим говорить о нашей культуре (Пушкин, Эрмитаж ....)

А мне просто по кайфу, что прадоыщица которой я нашел деньги без сдачи говорит -"Как любезно с вашей стороны" , что полицейский остановив мою машину сначала извеняется.
Сам спор о том кто культернее является неким пафосом, которым мы себя ставим выше других (Аргентинцев), как мне кажется это не совсем превильно (no es bien correcto)
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #71

Сообщение Sr. Tomato » 19 авг 2012, 22:29

Ruаr писал(а) 19 авг 2012, 22:18:
Sr. Tomato писал(а) 19 авг 2012, 22:04:А пока как запись в бортовом журнале:
17.08.2012
получил DNI

Ого! поздравляю! Карточка пластиковая? Как то вы очень быстро. Или сколько у Вас прошло от подачи документов до получения?

Спасибо!
Пластиковая, а ждал 3 месяца, я не в курсах много это или мало
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #72

Сообщение Максим Лемос » 19 авг 2012, 22:35

Sr. Tomato
Да-да, вы очень правы. И мне тоже нравится, когда мне улыбаются и благодарят. Да мне от 99% людей на улице большего и не нужно.
Да и нету спора о том, кто культурнее. Скорее мне просто немножко забавна эта, как вы верно подметили заносчивость и пафос, на фоне того, что "сами наглотались зубного порошку, третьего дня" (С)


3 месяца - мало! Мы ждали 5 месяцев. Обещали в течении трёх, но затянулось - проверяли там чего то через интерпол, и долго ответа от них ждали
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #73

Сообщение Sr. Tomato » 20 авг 2012, 01:34

Ruаr писал(а) 19 авг 2012, 22:35:Sr. Tomato
Да-да, вы очень правы. И мне тоже нравится, когда мне улыбаются и благодарят. Да мне от 99% людей на улице большего и не нужно.
Да и нету спора о том, кто культурнее. Скорее мне просто немножко забавна эта, как вы верно подметили заносчивость и пафос, на фоне того, что "сами наглотались зубного порошку, третьего дня" (С)


3 месяца - мало! Мы ждали 5 месяцев. Обещали в течении трёх, но затянулось - проверяли там чего то через интерпол, и долго ответа от них ждали

Теперь моя очередь с Вами соглашатся, пафос действительно с точки зрения здравого смысла вызывает улыбку
Ну а потом когда Вы апелируете, хотел сказать "закусками горячими" но ...,
Апелируете такими цитатами, кто я такай, что бы несоглашатся с Михал Афанасьечем
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #74

Сообщение moskwin » 21 авг 2012, 00:31

прошу прощения -томас а вы обещали про покупку дома толковать! просим в студию!
moskwin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #75

Сообщение Vik555 » 21 авг 2012, 12:40

Vik555 писал(а) 19 авг 2012, 08:45:Мне как-то непонятно, в чем прелесть жизни в Аргентине, а не в каком-нибудь другом месте? Океан холодный; население менее культурно и цивилизованно, чем в Европе; зарплаты не такие высокие, как в Европе. Лучше, конечно, чем в России, и эмигрировать проще.

Да, интересно посмотреть все туристом. Но жить там?!

Может меня неправильно поняли - но это был вопрос, а не утверждение. Хотелось бы услышать мнения по этому вопросу, если ТС не возражает. Если ТС или модераторы возражают - то я заведу новую ветку.

Кроме этого, могу добавить - есть сама Испания (правда, в нее трудно попасть). Есть еще Португалия - думаю, что там условия жизни немного похожи на условия жизни в Испании. Да и Испания недалеко, если отдохнуть захочется. Почему именно Аргентина? С работой легче? Или еще какие есть причины?


Модераторы ничего против не имеют - вопрос выбора страны в рамках этой темы более чем, так что дело за ТС. Pinky Yazz
Последний раз редактировалось Vik555 21 авг 2012, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #76

Сообщение orlando » 21 авг 2012, 14:05

Vik555
Модераторы не возражают. Это Ваше право
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #77

Сообщение Sr. Tomato » 21 авг 2012, 17:42

Vik555 писал(а) 21 авг 2012, 12:40:
Vik555 писал(а) 19 авг 2012, 08:45:Мне как-то непонятно, в чем прелесть жизни в Аргентине, а не в каком-нибудь другом месте? Океан холодный; население менее культурно и цивилизованно, чем в Европе; зарплаты не такие высокие, как в Европе. Лучше, конечно, чем в России, и эмигрировать проще.

Да, интересно посмотреть все туристом. Но жить там?!

Может меня неправильно поняли - но это был вопрос, а не утверждение. Хотелось бы услышать мнения по этому вопросу, если ТС не возражает. Если ТС или модераторы возражают - то я заведу новую ветку.

Кроме этого, могу добавить - есть сама Испания (правда, в нее трудно попасть). Есть еще Португалия - думаю, что там условия жизни немного похожи на условия жизни в Испании. Да и Испания недалеко, если отдохнуть захочется. Почему именно Аргентина? С работой легче? Или еще какие есть причины?


Модераторы ничего против не имеют - вопрос выбора страны в рамках этой темы более чем, так что дело за ТС. Pinky Yazz

I am sorry, Щас Распишу.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #78

Сообщение Sr. Tomato » 21 авг 2012, 20:01

Начну с того, что выбора Испания - Аргентина (для меня) нет в принципе. Первоначпльный выбор - это Европа или Латинская Америка. Вопрос языка вообще не стоял, мой испанский бвл на таком зачаточном уровне, так, что пара месяцев серьезных занятий и в жтом объеме можно было бы выучить что - то другое. Испанский я учу здесь и сейчас, так, что в Европе, я бы скорее всего выбрал какуб нибудь славянскую страну (из за языка) или рванул-бы в Голландию (просто нравится).
Но почеме не Европа?!
Я уезжал сразу весь и на совсем, в любом случае на обживание уйдет много времени. У меня уже есть опыт оббивания на новом месте и это заняло практически 8 лет, по этому у меня нет иллюзий через год два быть в шоколаде. В свете такого моего настроя и обхективности, что в России уже нет базы (квартира продана) длительная, поэтапная интеграция в Европе ....
Ну считайте сами, через 5 с лишним лет постоянный вид на жительство, (вернее 5-ти летний) до этого момента всегла есть опасность, что тебе не продлят резеденцию
(здесь немного отлекусб от Европы и маленькая ремарка опережая ыазможные вопросы: - "ведь сейчась тоже могут не продлить?"- да, но из Аргентины меня не вытурят, и можно подгонять документы пока не продлят)
Через 5 лет можно получить постоянку, но многое страны приыязывают ее к росийскому заграну, а это значиит, что фактически те же яйца, только вид с боку. Подать на гражданство можно через 10 лет проживания - проиличный срок.
В итоге строить свою жизнь имея столько неизвесных - стремновато!

Теперь, почему Аргентина?!
Здесь все на много проще в плане документов. Что мне удалось найти в инете к моменту переезда:
для получения постоянки нужно получить 2 раза получить годовешки, в итоге через 2 года (в реальности видимо будет около 3-х) можно уже иметь постоянный вид на жительство, и сразу подать на гражданство...
Облатите внимание на цифры, правдо последние выгляьят привлекательнее.
Кроме того если есть некие проблемы с документами в стране можно жить, тебя не выкинут, можно жить и улаживать свои проблемы с документами (опять +).
Аргентина - большая страна с разными климатическими зонами.
Теплый океян то же есть, но я поехал к реке.
В отношении культурности житерей, мы с RUARом уже вроде договорились, с культурностью все в порядке.
Причем я живу в провинции, вернее в столице провинции (это типа нашез столиц Республик), любезнее людей мне встречать не приходилось. Иммигранты у них чувства отторжения не вызывают, скорее наоборот начинают рассказывать из каких мест приехоли их бабушки и дедешки.
Конечно есть свои тараканы, например любят поговорить о деньгах, хотя далеко не все. Часто пытаются что то впарить подороже, но это думаю везде так, в конце концов нужно торгаватся или перестовать понимать числительные свыше приемлемой цены.
Вы спрашивали в отношении работы, я не могу сравнить с Европой (нет такого опыта) в любом случае на данный момент должен осмотретя и подумать.
Работы по моей строительной специальности сейчас в Аргентине (Corrintes) полно, в любом случае планирую открыть свое дело, по предварительным подсчетам хватает, гланое тут это очень просто оформить (практическинет запретов, ограничений, сргласований), а там посмотрим.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #79

Сообщение orlando » 21 авг 2012, 20:15

Sr. Tomato
Как зрелый и проживший много лет человек посоветую Вам : никогда не думайте, что будет впереди, все равно не отгадаешь, и ничего не бойтесь. Если у Вас есть цель и Вы уверенны в ней, двигайтесь вперед, не оглядывайтесь и не подвергайте сомнению сделанное. Это деструктивно и делу точно не поможет. Удачи. У Вас все получится.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #80

Сообщение Sr. Tomato » 21 авг 2012, 21:21

orlando писал(а) 21 авг 2012, 20:15:Sr. Tomato
Как зрелый и проживший много лет человек посоветую Вам : никогда не думайте, что будет впереди, все равно не отгадаешь, и ничего не бойтесь. Если у Вас есть цель и Вы уверенны в ней, двигайтесь вперед, не оглядывайтесь и не подвергайте сомнению сделанное. Это деструктивно и делу точно не поможет. Удачи. У Вас все получится.

Спасибо за совет, это без тени иронии. Дригатся в перед и не жалеть о сделанном это и мой принцип.
А вот в отношении "не бойтесь" принимаю с маленькой ремаркой : разумные опасения всегда должны быть, когда страх не сковвывает, а заставляет многократно просчитывать варианты, обостряет мысль и восприятие окружабщено мира то в этом случае страх помошник. Ведь это чувство порождение эволбции как элемент защиты и глупо отбрасывать то, что дарит тебе природа
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль