OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #1

Сообщение researcher » 19 авг 2012, 14:19

Вчера заказывала билеты через OneTwoTrip. Публикую поэтапный порядок своих действий на их сайте, в результате которых потеряла 3,5 тыс. рублей, покупая три билета.
Внимательно "следите за руками".

Все это выглядело так:
1. Поиск билета через Skayscanner. Лучшая цена у OnetwoTrip.
OTT 1 этап.jpg

2. Переход на сайт OneTwoTrip. Цена возрастает, без объяснений, но незначительно.
OTT 2 этап.jpg

3. Оформление покупки. Информация о стоимости билета. Пока ничто не предвещает беды и упоминанию о гривнах значения не придается, поскольку OneTwoTrip любезно сам переводит сумму из гривен в рубли и сообщает о своей скромной комиссии в 41рубль.

OTT 3 этап а.jpg
OTT 3 этап б.jpg

4. Эта же сумма прописана в электронном билете, пришедшем на почту, для полного успокоения клиента.
ОТТ финал.jpg


Выглядит все замечательно, если бы не одно "но". По факту, несколькими транзакциями с карты была списана не изначально заявленная сумма 27.515 руб., а 28.978 руб. Плюс комиссия 41 руб за билет.
А билета покупалось три. Итого 4,5 тысячи исчезли с моей карты без всяких предупреждений и объяснений.

В финале был мой звонок в OneTwoTrip, их многословные и путанные объяснения про конвертацию украинских гривен в рубли. При чем тут вообще гривны, я так и не поняла. Живу в Питере. Лечу в Америку Люфтганзой. Карта Райфайзенбанка, рублевая. Цена была обозначена в рублях... С таким успехом можно было бы через тугрики, рупии или теньге эту сумму несколько раз переконвертировать и снять с клиента приличные суммы незнамо за что.

Налицо нарушение прав потребителя, когда с человека без предупреждения снимаются суммы, о которых он и не подозревает даже и оформляя покупку не знает почем покупает, пока не получает сообщение из банка о снятой сумме. Предупредив о подобном заранее, меня, как клиента, OneTwoTrip потерял бы моментально и я купила бы билеты в других агентствах, либо напрямую у Люфтганзы. Более того, я вижу и нечестное поведение OneTwoTrip среди своих конкурентов, других билетных агентств, когда они заведомо ставят заниженную сумму на билет, чтобы оказаться первыми в рейтинге стоимости билетов.

Понятное дело, что деньги мне никто теперь не вернет. Пишу исключительно с целью предупредить остальных о существующих схемах обмана. Уверена, что большинство покупателей увеличения суммы на 5% и не заметят даже или не придадут значения. Это ощутимо, лишь если несколько не самых дешевых билетов покупать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось researcher 24 ноя 2012, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
researcher
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 58
Пол: Женский
купить авиа билеты

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #2

Сообщение Alien43 » 19 авг 2012, 20:07

Вы не первая, кто на этом обжёгся См. соседние ветки про данную компанию.
На ваших скриншотах видно, что списание собирается быть именно в гривнах - на этом этапе и надо было насторожиться. Или хотя бы пораньше прочитать про опыт других.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #3

Сообщение VOVINA » 19 авг 2012, 20:28

При всем при этом пишут не стесняясь, "мы показываем итоговую сумму сразу"! Аналогично, сняли за 2 билета более 1000 рублей сверх указанной при поиске, тем не менее, цена у них в нашем случае была ниже всех даже с этой накруткой.
Последний раз редактировалось VOVINA 19 авг 2012, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1920
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 19 авг 2012, 20:48

researcher писал(а) 19 авг 2012, 14:19:При чем тут вообще гривны, я так и не поняла. Живу в Питере. Лечу в Америку Люфтганзой


Уахи ( UAH) тут самым "причем" , чтобы наебать живущих не только в Питере, но и в др. гор.РФ , иначе заработать можно - но мало ( а так - сразу сильно больше )
Была тема с названием "OneTwotrip.com - кто-нибудь покупал ?" , где деятели этого партизанского авиабилетного движения объясняли,почему они "взрывают вражеских пассажиров " и помогали , как могли , сильно обиженным тут. Тему ту- помогальную и партизанскую ( жалоба-ответ) сбрили ( возможно до выкупа в чатлах)
Есть еще одна , без партизанщины - Осторожно! Купил авиабилеты у OneTwoTrip - 2,5 месяца не могу оформить вынужденный возврат
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24341
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 19 авг 2012, 21:02

researcher писал(а) 19 авг 2012, 14:19:Более того, я вижу и нечестное поведение OneTwoTrip среди своих конкурентов, других билетных агентств, когда они заведомо ставят заниженную сумму на билет, чтобы оказаться первыми в рейтинге стоимости билетов.

Возможно имеет смысл прописать на форуме на видном месте:
Если в списке найденных агентств у OneToTrip самая дешёвая цена, это не является гарантией того, что она останется таковой при списании денег с карты.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24944
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3784 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 385
Пол: Мужской


Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #7

Сообщение Alien43 » 19 авг 2012, 21:26

Не совсем верно. Может повезти, что агент оперирует "итоговой", а не "сравнительной" ценой, а минимальная сумма оказывается при оплате рублями, так что счёт карте будет выставлен именно в рублях. У меня такое однажды из нескольких попыток случилось
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 19 авг 2012, 21:28

Винский писал(а) 19 авг 2012, 21:02:Возможно имеет смысл прописать на форуме на видном месте:

Никакого смысла в этом нет. Те , кто предварительно читают темы посв. этому авиабилетному агентству на форуме - и так в курсе того.
Смысл прописать сие - имеет на сайте данного авиагентства ( потому , что не у всех других так финальное списание отличается от заявленного). Тогда и тем таких не будет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24341
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #9

Сообщение italalla » 19 авг 2012, 21:51

Я несколько раз покупала у Onetwotrip. Кроме добавленной их комиссии, у меня ничего такого лишнего не снимали. Я сразу пишу, что хочу билет в евро и плачу евровой картой. Комиссию берут в рублях, а остальное - в евро. И разночтений нет.

А то что касается skyscanner, то у нас сто раз получалось другое: он показывает лучшую цену, перекидывает в какое-нибудь агентство, где и есть эта "лучшая цена" и после некоторых этапов операции нам сообщается, что таких билетов нет.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #10

Сообщение researcher » 19 авг 2012, 22:35

italalla писал(а) 19 авг 2012, 21:51:Я несколько раз покупала у Onetwotrip. Кроме добавленной их комиссии, у меня ничего такого лишнего не снимали. Я сразу пишу, что хочу билет в евро и плачу евровой картой.

Мне возможности выбрать валюту никто не предлагал. При таком раскладе я бы предпочла гривнами расплачиваться.

...Однако, OneTwoTrip продолжает радовать! Они еще больше "снизили" цену на свои билеты на Skayscanner. Теперь у них на тысячу дешевле даже демпинговой Trip.ru. Правда, уже при следующем переходе эта разница исчезает без следа. А вот разница между объявленной и фактической ценой увеличилась еще больше.
Демпинг.jpg

И все это под лозунгом: Бронируйте напрямую уже сейчас – мы не взимаем комиссий!(скопировала на их сайте)
Подгоняют еще. Беспокоятся, что я тормозну и на форум Винского схожу за консультацией.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
researcher
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 58
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #11

Сообщение italalla » 19 авг 2012, 22:40

researcher писал(а) 19 авг 2012, 22:35:Мне возможности выбрать валюту никто не предлагал. При таком раскладе я бы предпочла гривнами расплачиваться.

....

После разных шагов, описанных и вами тут, мне пишут: если вы купите билет у нас, он будет стоить столько-то в рублях (рублей на 400 больше, чем во втором варианте), а если вы хотите купить напрямую у авиакомпании, вы платите нам за посредничество столько-то в рублях и компании - столько-то в евро.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #12

Сообщение researcher » 19 авг 2012, 22:51

Суть в том, что OneTwoTrip сыграл не на курсе рубля к евро, что было бы хоть как-то логически объяснимо, а на курсе рубля к ГРИВНАМ. Так что ваши евро тоже бы прежде в гривны перевели. Вы знаете курс евро к гривне? Причем именно в Вашем банке? Думаю, нет и узнали бы лишь получив сообщение о снятии.
Аватара пользователя
researcher
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 58
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #13

Сообщение italalla » 20 авг 2012, 09:51

researcher писал(а) 19 авг 2012, 22:51:Суть в том, что OneTwoTrip сыграл не на курсе рубля к евро, что было бы хоть как-то логически объяснимо, а на курсе рубля к ГРИВНАМ. Так что ваши евро тоже бы прежде в гривны перевели. Вы знаете курс евро к гривне? Причем именно в Вашем банке? Думаю, нет и узнали бы лишь получив сообщение о снятии.


Да я не сканере изначально билеты не в рублях, а в евро ищу. Если я лечу, к примеру, в Италию и покупаю у Алиталии, но через агентство, мне как написали, к примеру, 243 евро, так я и оплатила. + 120 или сколько-то там рублей Onetwotrip за посредничество, видимо.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #14

Сообщение researcher » 20 авг 2012, 10:58

Вы рассматриваете частный случай, возникший у Вас при полете в Италию. Я вряд ли смогу воспользоваться Вашим советом, поскольку для путешествий предпочитаю не Европу, а страны Азии, Африки и Латинской Америки. Там евро вообще не актуальны и я не вижу резона искать туда билеты именно в евро. Кроме того, я не представляю, как Вы их ищете через Skayscanner, который показывает цены в рублях.

Но суть не в этом, а в том, что OneTwoTrip провел свои транзакции и сыграл на разнице курсов валют в банках и грабительских кросс-курсах без санкции самого покупателя и предупреждения его о возможных финансовых убытках и сделал это, используя совершенно "левую" в данном случае валюту - гривны. Я не утверждаю, что эта контора поступает так всегда. Возможно, только тогда, когда цена билета достаточно высока и навар получается приличным. На дешевые билеты в Европу они, может, и не размениваются.

Я покупала у них билеты неоднократно и тоже не замечала ничего подобного раньше. А сейчас заметила. И написала об этом, чтобы предупредить всех. К сожалению, ничего другого, кроме как посоветовать людям не пользоваться услугами конторы, использующей подобные методы работы, я предложить не могу.
Аватара пользователя
researcher
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 58
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #15

Сообщение alexxxy » 20 авг 2012, 11:21

Несколько раз в прошлом году и этом покупал билеты через OneTwoTrip. Ищу сначала на https://avia.awd.ru, там дешевле и прилично, чем на Skayscanner и вариантов, как мне показалось больше. При переходе на сам сайт OneTwoTrip цена обычно хоть на 100 руб., но уменьшалась по сравнению с https://avia.awd.ru, её и платил. Сейчас покупал билеты через Trip.ru (там было на 300 р дешевле), вот там то написали цены в рублях одни, а сняли на 2000 р (за 6 билетов до Барселоны)больше из-за своего переводного курса с Евро на рубли.
До того OneTwoTrip меня только радовала, теперь и с ней надо осторожнее.
alexxxy
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 17.09.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #16

Сообщение italalla » 20 авг 2012, 11:52

researcher писал(а) 20 авг 2012, 10:58:
Я покупала у них билеты неоднократно и тоже не замечала ничего подобного раньше. А сейчас заметила. И написала об этом, чтобы предупредить всех. К сожалению, ничего другого, кроме как посоветовать людям не пользоваться услугами конторы, использующей подобные методы работы, я предложить не могу.


Вы правильно сделали, просто и я сочла своим долгом сообщить, что у меня таких накладок не было. А покупала я билеты на этом сайте трижды. И все- в разные страны Европы. Кроме skyscanner существуют и другие поисковики лучшей цены, в т.ч. и в долларах, фунтах и евро
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #17

Сообщение микаэла » 20 авг 2012, 17:30

Создатель сайта - россиянин, не помню кто, но он имеет опыт в создании перепродажных сайтов (хотел сказать продажных, что наверно правильнее). Кажется, Airtickets 24 его детище в соавторстве с забугорными друзьями. Потом они что-то не поделили...Долго отслеживаю их деятельность и замечаю, что One... свалились в явное жульничество. Вы ещё дешёвые билеты искали. Поищите реально дорогие и увидите бешеное возрастание цены! Жирный лох идёт в сети!!!
микаэла
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #18

Сообщение AnMirin » 21 авг 2012, 14:35

Всем привет!

Предлагаю поучаствовать в обсуждении схем заработка компаний (., onetwotrip, на борту, авантикс и др)

Озвучено мнение, что сервис, в данном случае, onetwotrip зарабатывает на разнице курсов валют. В это просто поверить, ведь мы видим конечное снятие средств с карты, а оно часто отличается от заявленного на сайте.

Интересно, что в данном процессе участвуют 3 банка (покупателя, сервиса, авиакомпании), и 4 представителя (покупатель, сервис, авиакомпания, система глобальной дистрибуции - ГДС).

ГДС - огромная база, куда на продажу размещают свои билеты все авиакомпании (это позволяет бронировать билеты Питер-Нью-Йорк из Украины, да или хоть из Китая ).

Я захожу на сайт, плачу со своей рублевой карты. Запрос через сервис (он выступает как окно к базе авиакомпании) поступает в систему глобальной дистрибуции, и авиакомпания замораживает сумму на карте пользователя. А затем банк, выпустивший карту снимает по своему курсу, если это валюта.

Т.е. оплата проходит так, что вы платите фактически через Украину. А все потому, что система ищет и сравнивают все тарифы на один и тот же рейс. И в разных странах, как это ни странно, тарифы разные! Т.е. так можно найти самый дешевый.

Сложная схема? Сложная. Но очень эффективная. Системы позволяют находить и покупать одни и те же тарифы, выбирая наиболее приемлемую цену.

На что живет сервис? на 41 руб.? Вряд ли. Система получает комиссию от ГДС, фиксированную, в зависимости от стоимости тарифа. И это цена никак не связана с курсами конвертации валюты. Т.е. еще до покупки билета это комиссия фиксирована. А вот банк получает от конвертации. Если карта евро и оплата в евро - то соответственно списание 1:1, банк ничего не берет сверху.
Соответственно предположение, что кто-то зарабатывает на конвертации вызвано некомпетентностью ну и неумением сервисов донести это до конечного клиента.

Сейчас у разных сервисов в России продается от 2000 до 10000 билетов в день по такой схеме. Поиск и предложение таким образом дешевых билетов работают, и, как было замечено, раз от разу не приходится. Со всеми конвертациями выходит все равно дешевле, или также.

Сейчас рынок онлайн-бронирования уже оформился, но налицо что есть над чем работать. Сейчас вместе с партнерами я работаю над подобными сервисами, которые будут находить дешевые билеты, но не только авиа, но и жд и отели можно будет бронировать. Но рекламировать пока не буду. Фишка в ИТ-составляющей. Но остается фактом, что это направление и прибыльное и для людей полезное - поскольку все устали переплачивать турфирмам. Самостоятельные путешествия - это явный тренд сейчас.

P.S. Кстати, onetwotrip сделали не основатели Airtickets 24, а основатели .
AnMirin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 21 авг 2012, 16:53

AnMirin писал(а) 21 авг 2012, 14:35:Соответственно предположение, что кто-то зарабатывает на конвертации вызвано некомпетентностью ну и неумением сервисов донести это до конечного клиента.

вовсе не в этом
задача стоит в том, что бы подсунуть поисковикам и клиентам лохам "низкую цену", полученную только за счет конвертации валюты типа гривны по некому мифическому курсу.
А уж на конвертации наживаются другие члены пищевой цепочки - банки.

AnMirin писал(а) 21 авг 2012, 14:35: Сейчас вместе с партнерами я работаю над подобными сервисами, которые будут находить дешевые билеты, но не только авиа, но и жд и отели можно будет бронировать. Но рекламировать пока не буду. Фишка в ИТ-составляющей. Но остается фактом, что это направление и прибыльное и для людей полезное - поскольку все устали переплачивать турфирмам. Самостоятельные путешествия - это явный тренд сейчас.

таких сервисов уже хуева туча, и никому особо не интересен хуева туча + 1.
основной трабл всех таких сервисов - в клиентской поддержке, точнее в отсутствии нормальной поддержки.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #20

Сообщение Tomb » 21 авг 2012, 18:55

Ребята,не хочу разводить темы. После помощи-можете удалить оффтоп.
Итак,неделю назад искал на скайсканнере Киев-Коломбо-8700 грн. на 2х,Эмираты вроде. Сейчас этого не находит никак!!!
Повторил вчера поиск на момондо-8500 Аэрофлотом нашел,обрадовался!.. Сегодня ищу-НЕ НАЙДУ НИЧЕГО,минимальная цена ~10к грн.
Зашел непосредственно на сайт Аэрофлота-там ВООБЩЕ ничего не показывает ни на какую дату!
Аватара пользователя
Tomb
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



cron
Включить мобильный стиль