Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: aleksey2008, ilonka1977, KATARINASPB, Lonira, Ludik, Maya1966 и гости: 8

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #61

Сообщение Lapka » 27 авг 2012, 17:25

Мика. писал(а) 27 авг 2012, 17:19:
Lapka писал(а) 27 авг 2012, 16:26: пытаюсь хоть как-то раздать, выкинуть и продать все барахло, которое скопилось за 28 лет моей жизни на одном месте. Это, кстати, скажу я Вам тоже задача не из легких....

Я уезжала примерно в вашем возрасте -мне было 30. Не повторяйте мою ошибку- я тоже многое выкинула, раздарила, продала. А потом оказалось, что слишком много выкинулось



Мика, мной сейчас движет желание все начать с нуля и начинать уже захломлять новую квартиру))))
А потом я так подумала, кому кроме меня нужны всякие открыточки, записочки, школьные тетради, игрушки советских времен и китайские сувениры....
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #62

Сообщение Гость » 27 авг 2012, 17:46

Lapka писал(а) 27 авг 2012, 17:10:
апостиль на диплом не обязателен и даже не нужен. Берите лучше рекомендации с м. работ по нем. образцам.
если вы работали :smile

Работала, если это подкол был и пока продолжаю работать. На довольно серьезной работе и не один уже год.
Буду признательна, если пришлете образец нем. рекомендации:



да нет- какой тут подкол. здесь посмотрите - если не сотрут , если сотрут, гугль+zeugnis+muster
http://www.bachmann-berlin.de/zeugnismuster.htm

...до времени на поход в туалет.

что-то у вас эта тема часто повторяется...

Знаю и о начальниках и о том, что нашего брата "ущемляют" в заработке и возможности вообще получить достойную работу.
НО!
Я могу быть уверена что:
1. У меня практически всегда будет горячая вода
2. Я смогу спать ночью, а не слушать очередные разборки алкашей и нарков под окном
3. Я смогу спать с открытым окном не задыхаясь от выхлопов и выбросов родного ЧМК в купе с остальными заводами
4. Я смогу не боясь гулять после 8 вечера
5. Если мне захочется артишоков я смогу их пойти и купить
6. Я смогу попасть на почту в режим ее работы, а не когда сотруднику почты захочется поработать
7. Я смогу рассчитывать на нормальное мед.обслуживание (пусть и за дохрена денег за страховку)
6. Я смогу купить брюки своего размера за 15 евро, а не за 4000 рублей (это, кстати тоже не маловажно)

про "ущемления"- мне такое неизвестно
пункты 1-4
все зависит от того, в каком квартале-городе-доме будете жить.
пункты 5-6 +6

пункт 7
дохрена- не будет, вы будете пока не найдете работу, в страховке мужа. Это ок. 15,5%.
Если даже приват- ничего особенного там нет, а ошибки делают все врачи.
Единственное- взятки отсутствуют.
Гость

 

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #63

Сообщение NinN » 27 авг 2012, 18:22

Lapka писал(а) 24 авг 2012, 12:08: на всех языках вдалбливают “это сложно”, “это почти не реально”, “как ты можешь”, “тут все уже налажено”, “мы ждали разрешения 10 лет”, “там не любят русских”, “ты теперь навсегда будешь чуркой”, “это дорого”, “это невозможно” ну и т.д.

... это не сложно


Конечно, несложно, самый легкий путь выбрали. Вот если бы написали, как преодолели трудности с поиском и разрешением на работу в ЕС без ВНЖ по браку, или как смогли остаться после учебы, как оформляли документы без спонсоров - вот это да, универсально и может быть интересно бОльшему кругу лиц. А так - узкая целевая аудитория. И тем более непонятен интерес к ветке мужчин. Тоже замуж собрались?
Кроме того, уверена, что интересы туристов и людей, вживающихся в реалии новой жизни в качестве партнеров - почти параллельны.
А потому, как в начале заметили, странно видеть пост в отчетах.
NinN
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #64

Сообщение pups » 27 авг 2012, 18:23

1. У меня практически всегда будет горячая вода
2. Я смогу спать ночью, а не слушать очередные разборки алкашей и нарков под окном
3. Я смогу спать с открытым окном не задыхаясь от выхлопов и выбросов родного ЧМК в купе с остальными заводами
4. Я смогу не боясь гулять после 8 вечера
5. Если мне захочется артишоков я смогу их пойти и купить
6. Я смогу попасть на почту в режим ее работы, а не когда сотруднику почты захочется поработать
7. Я смогу рассчитывать на нормальное мед.обслуживание (пусть и за дохрена денег за страховку)
6. Я смогу купить брюки своего размера за 15 евро, а не за 4000 рублей (это, кстати тоже не маловажно)

Всего - навсего, только этого и не хватает в России?
Х.з. я наверное, в другой России живу, у меня нет ни одной из перечисленных проблем.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #65

Сообщение Мика. » 27 авг 2012, 18:35

Lapka писал(а) 27 авг 2012, 17:25:Мика, мной сейчас движет желание все начать с нуля и начинать уже захломлять новую квартиру))))
А потом я так подумала, кому кроме меня нужны всякие открыточки, записочки, школьные тетради, игрушки советских времен и китайские сувениры....

Именно для себя оставьте хотя бы парочку открыток, записок, одну тетрадку и одну игрушку.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #66

Сообщение jannasm » 27 авг 2012, 19:58

NinN писал(а) 27 авг 2012, 18:22:А так - узкая целевая аудитория. И тем более непонятен интерес к ветке мужчин. Тоже замуж собрались?

По-вашему те, кто подписались на эту ветку, планируют уехать из России? И именно по стопам Lapka, выйдя замуж за немца? Для меня интерес к теме не всегда определяется ее прагматической полезностью.
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #67

Сообщение dodo11 » 27 авг 2012, 21:32

pups писал(а) 27 авг 2012, 18:23:Всего - навсего, только этого и не хватает в России?
Х.з. я наверное, в другой России живу, у меня нет ни одной из перечисленных проблем.

За МКАДом это все есть и даже хуже. Чем меньше город, тем больше проблем. Только о почте смешно.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #68

Сообщение Solnce) » 27 авг 2012, 22:27

Не намного Челябинск меньше Екатеринбурга, а я например в своем городе также как и pups не вижу почти ничего из перечисленного ТС... Я потому про первую тему и вспомнила, что и тогда удивлялась чем уж настолько Челябинск от нас отличается, при том, что я там часто бывала в командировках.

То, что написали
Deutschland писал(а) 27 авг 2012, 17:46:пункты 1-4
все зависит от того, в каком квартале-городе-доме будете жить.

думаю это и к России относится. Очень многое зависит от того в каком районе города и тут вы живете. Например когда я выбирала в какой части города купить квартиру стоял выбор за одинаковую цену можно было купить однушку в центре или двушку на 20метров больше в районе, где у нас заводы, так вот у меня тогда бессознательно протикал список 1-4 пунктов ТС и я остановилась на центре и сейчас ничего из этого списка вокруг себя не замечаю и ни разу не пожалела о своем выборе, который поспособствовал психологическому комфорту, но возможно далеко не экономической выгоде.

Просто вы основную причину, которую она скромно последней поставила пропускаете
Lapka писал(а) 27 авг 2012, 17:10:и наконец то, что явилось реальной причиной для моего "валить" -
я буду рядом с любимым человеком
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #69

Сообщение Schlussel » 27 авг 2012, 22:43

dodo11 писал(а) 27 авг 2012, 21:32:
pups писал(а) 27 авг 2012, 18:23:Всего - навсего, только этого и не хватает в России?
Х.з. я наверное, в другой России живу, у меня нет ни одной из перечисленных проблем.

За МКАДом это все есть и даже хуже. Чем меньше город, тем больше проблем. Только о почте смешно.


Не надо спорить.
(Устраивать из ветки понеслоси - зачем?)

Сторонники "жизни" в этой стране, по всей видимости, просто из другого теста.
И абсолютно неинтересно понимать, как им может нравится, если они и "во мкаде", и если они даже и нормально упакованы :
- гавеный воздух;
- паленая жрачка;
- отсутствие дорог;
- скотообразное, большей частью, население;
- соблюдение конституции, прав, законов, и т п;
-... и т д

Банановая республика эпохи раннего феодализма.
(Если уж за правдивое определение : "гавнострана" здесь предупреждают...)

И уехать из этой "страны" (или стремиться к этому), любыми мыслимыми-немыслимыми, и в любом случае -
- единственно здравомысленное и адекватное решение.

В отличие от мыслей инакотестовых, которые даже уехав,
продолжают бредить, о колбасе из крыс по 2,20. (Еще и взяв,чтобы, вероятно,
подчеркнуть злобно-троллиную суть свою, ник Deutschland...Пинка бы ей хорошего из Европы...)
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #70

Сообщение Lapka » 28 авг 2012, 05:57

Ребят, не нужно сориться и засорять ветку. И еще, прежде чем учствовать в беседе - потрудитесь прочитать, что писали до вас.
Все таки это мой вроде как дневник, а не плацдарм для перепалок и обсуждения у кого квартира лучше....


Я же пока временно умолкаю. Следующий пост будет уже по факту моего переезда.
Последний раз редактировалось Lapka 28 авг 2012, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #71

Сообщение Attorney-at-law » 28 авг 2012, 06:26

Lapka
Я с интересом читаю Ваш дневник. Но хочу заметить, что поскольку а) это форум; б) Ваши суждения могут быть (не обязательно, но могут) спорными, то совершенно логична реакция читающих. В виде согласия или несогласия с отдельными, высказанными Вами взглядами и мнениями. Ссор и флуда, конечно, постараемся не допустить.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #72

Сообщение olechka200707 » 28 авг 2012, 07:10

Понять не могу, почему так все восхищаются смелостью ТС? Правильно сказали выше - это самый легкий способ-через замуж, когда все ОСНОВНЫЕ ходы делает мужчина, а ты просто по наезженной собираешь документы, поддержка опять же в его лице на этапе адаптации, да что там говорить... Я вот сама прошла иммиграционный процесс в Канаду, и вот живу уже здесь больше лет, приехала с дочкой, ей тогда было 16, в Канаде никого не было, ни друзей, ни родственников, в Беларуси остались родители, у которых мы с ней одни, конечно, мы бы лучше в Европу, ближе, все-таки, но легально иммигрировать можно только в Канаду, а все другие варианты - нелегал, через учебу и тд я не могла себе позволить, так как я не одна, а с ребенком. Зато мы сразу были со статусом и уже гражданство скоро, и на родину летали не раз, и родители к нам сюда - а что делать?))) Вот мне говорили все - как ты не боялась решиться на это все? А так, за мужниной спиной, чего там бояться было?
olechka200707
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.08.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #73

Сообщение Мика. » 28 авг 2012, 07:30

Насколько я поняла, целью ТС является именно ведение он-лайн дневника о своем переезде в новую страну.
Она не открывала тему с целью рассказа о своей храбрости/смелости/одобрямс/неодобрямс.
Это всё есть в массе тем про эмиграцию.
Человек решил поделится самим процессом адаптирования в он-лайн режиме.

Да, мы в форуме, да, можно комментировать, но по сути заданной темы, а не "в огороде бузина, а в Киеве -дядька".
Одни затеяли дурацкий спор-считалку : надо-не надо диплом, другая рассказывает о своем пути в Канаде.Третьи завели старые песни о главном :хороша страна Болгария, но Россия лучше всех.

Какое эти коменты имеют отношение к данной теме???

Тяжело было ехать в Канаду самой с ребенком? А кто спорит? Хочется об этом рассказать? Откройте тему. С удовольствием почитаю.

ТС, продолжайте писать он-лайн дневник. Это поможет вам анализировать собственные поступки. Продолжаю читать.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #74

Сообщение Solnce) » 28 авг 2012, 08:21

olechka200707 писал(а) 28 авг 2012, 07:10:Понять не могу, почему так все восхищаются смелостью ТС?


Я на одной из страниц писала, что поступок вызывает уважение. Если вы про это, то значение у глаголов "восхищаться" и "уважать" в нашем языке разные.
У нас последнее время появилась интересная привычка у людей в своей массе - когда нечего сказать или обсудить, а поговорить хочется в этом случае начинают хаить страну в которой живут, причем хаить именно на словах, не шевеля ни единым пальцем, чтобы что-то сделать в поддержку своих же слов - изменить, то что не нравиться, а если изменить невозможно, то собраться и уехать жить в другое место, если насиженное так не устраивает.
Именно поэтому лично у меня поступок ТС и вызывает уважение, что когда ее посетили мысли, что ей что-то не нравится в своем Челябинске, она предприняла ряд действий, чтобы изменить картинку вокруг себя. И без разницы каким способом человек это сделал - замуж вышел, работу нашел в другой стране, на учебу уехал.... Главное то, что именно СДЕЛАЛ, а не просто сотрясал воздух, как это делают многие.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #75

Сообщение ПУ2 » 28 авг 2012, 08:23

Материал 92 часа в сети: 86 комментариев, почти 2000 посещений. Знатоки, а это не рекорд? Тема - просто жила, ее копать надо. Типа "эмиграция как форма путешествия". Даешь отдельную ветку, вот где можно будет успориться насмерть. Плюс реклама...
Аватара пользователя
ПУ2
активный участник
 
Сообщения: 947
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #76

Сообщение Burlone » 28 авг 2012, 09:50

Ralph писал(а) Вчера, 22:22:
Deutschland amtlich beglaubigte Kopie des Originals это что такое ?

Deutschland это официально заверенная копия оригинала документа". В РФ называют нотариально заверенная копия оригинала документа. Где вы тут про апостиль нашли - не знаю. Апостиль на диплом не обязателен и даже не нужен. Берите лучше рекомендации с м. работ по нем. образцам...
Пожалуйста, ссылки на норм. акты.
Lapka, я бы поставил апостиль, рекомендации будут нужны, но и диплом с мотивационным письмом (dt. Anschreiben) может пригодиться.
Последний раз редактировалось Burlone 29 авг 2012, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Burlone
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 05.04.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #77

Сообщение Наталья Key » 28 авг 2012, 10:46

Lapka писал(а) 27 авг 2012, 17:25:игрушки советских времен

Люба, ты что? Выбрасывать раритетные вещи!! Им же скоро цены не будет . Сохрани пару-тройку неваляшек, кукол )))
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #78

Сообщение Lapka » 28 авг 2012, 10:47

Burlone писал(а) 28 авг 2012, 09:50:Ссылку в студию.


Ссылка была выше. Если Вы хотите отписаться в теме - читайте предыдущих ораторов.

Burlone писал(а) 28 авг 2012, 09:50:Апостиль — специальный знак, проставляющийся на официальных документах некоммерческого характера......


Я уже писала о том, что такое апостиль и зачем он нужен....опять же выше.

Наталья Key писал(а) 28 авг 2012, 10:46:
Lapka писал(а) 27 авг 2012, 17:25:игрушки советских времен

Люба, ты что? Выбрасывать раритетные вещи!! Им же скоро цены не будет . Сохрани пару-тройку неваляшек, кукол )))


Натаааааааш, не рвите душу))) Я каждую вещь выкидываю практически со слезами. Поняла, что я редкий Плюшкин. 28 лет все собирала. Теперь вот у меня ритуал уже месяц хоть по одной вещи в день да выкидываю.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #79

Сообщение Котищще » 28 авг 2012, 10:54

Lapka писал(а) 27 авг 2012, 17:10:Не строю никаких иллюзий. Германию видала уже не только из окна автобуса. Общаюсь с немцами, набегами жила по паре недель.

Увы, этого очень мало - я такими набегами жил месяцами,
праздник кончился, когда появилось собственное, правда съёмное жильё,
языковые курсы, работа, родственники (немецкие) и пр. и пр.
А пока, у Вас праздник. Наслаждайтесь ( я без стёба)
Уже столкнулась с тем, что законы регламентируют практически все от покупки дома до времени на поход в туалет. Знаю и о начальниках и о том, что нашего брата "ущемляют" в заработке и возможности вообще получить достойную работу.

Достойная работа в Германии есть.
Просто на неё при прочих равных возьмут немца, а не Вас,
ну а у Вас должно быть на 300% больше достоинств и качеств, чем у обычного бюргера...
В заработке никого, как правило не ущемляют - есть тариф, профсоюзы и пр.
Ну если конечно Вы сразу не "шварцарбайт" не найдёте...
Я могу быть уверена что:
1. У меня практически всегда будет горячая вода
2. Я смогу спать ночью, а не слушать очередные разборки алкашей и нарков под окном
3. Я смогу спать с открытым окном не задыхаясь от выхлопов и выбросов родного ЧМК в купе с остальными заводами
4. Я смогу не боясь гулять после 8 вечера

Я уже отмечал, что это слабые аргументы.
В России, я заработал себе на дом в тихом зелёном месте,
В окно могут только комары залететь и гуляю я у себя когда захочу.
В Германии, на это мне бы и двух жизней не хватило.
Кроме этого, при желании из жутких мест, где выбросы разных ЧМК,
можно переехать ( что многие и делают). Но то при желании.
5. Если мне захочется артишоков я смогу их пойти и купить

Не уверен, что у нас стоит острая проблема с артишоками.
Пошёл - купил.
6. Я смогу попасть на почту в режим ее работы, а не когда сотруднику почты захочется поработать

Странно, но я не разу не видел, чтобы Почта России закрывалась когда ей вздумается,
Кроме того, мои контакты с этим учреждением настолько ограничены,
(и с Deutsche Post тоже), что для меня это тоже не аргумент.
7. Я смогу рассчитывать на нормальное мед.обслуживание (пусть и за дохрена денег за страховку)

Вычет из моей немецкой зарплаты ( в частную кассу) был 19,7%. Ежемесячно.
А это пятизначная сумма в год. В евро.
Я не думаю, что это дёшево. Нормального много и у нас,
если конечно не ходить в районную больничку "за бесплатно".
6. Я смогу купить брюки своего размера за 15 евро, а не за 4000 рублей (это, кстати тоже не маловажно)

Простите, я не знаю Ваших вкусов, но за эти деньги в Германии продаются (простите!!!!) мешки с дырками для ног.
Которые растянутся, отвиснут и потеряют цвет/фасон после первой стирки.
Не могут качественные вещи так стоить, ну разве что на мегараспродажах,
Schnaeppchen suchen.... есть такой национальный спорт в Германии,
в котором я не участник, увы.
и наконец то, что явилось реальной причиной для моего "валить" -
я буду рядом с любимым человеком (как бы слюнтяво это не звучало)

Это прекрасно (честно). Но есть ещё быт.
Его я не вынес, несмотря на чувства...

Вам - удачи!
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2640
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #80

Сообщение jannasm » 28 авг 2012, 12:01

Котищще писал(а) 28 авг 2012, 10:54:В России, я заработал себе на дом в тихом зелёном месте.

Мечтаю о таком варианте! Но в "тихом зеленом месте" нет школы и нет транспорта, чтобы добираться до города. Чтобы ребенок после прогулки с друзьями топал домой через лесополосу - нет, спасибо. Я могу себе позволить этот дом, но вдобавок к нему машину с водителем специально для чада - уже нет. На данный момент я нашла компромисс: переезжаю в соседний город, поменьше и почище. Поспокойнее ли? Да не особо. Может, вы поделитесь, что у вас за чудесное место и как в этом месте живется детям? Я без сарказма.
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль