Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #21

Сообщение Shwed » 12 фев 2012, 12:43

Александр Л. писал(а) 12 фев 2012, 12:39:Много общались с туристами и в общем скажу: они все так работают. Если есть возможность наепать, они это не упустят. И это часто прокатывает, т.к. не все контролируют процес: за что платят и куда едут.

Не правда, никто не наё..., жили строго в тех местах, которые заказывали, от маршрута не отклонялись - завтрак обед и ужин строго по расписанию.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #22

Сообщение kis » 12 фев 2012, 13:30

А можно ссылочку в личку. А то я на Трип только отели нахожу.
kis
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.09.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #23

Сообщение Александр Л. » 13 фев 2012, 12:43

Shwed писал(а) 12 фев 2012, 12:43:
Александр Л. писал(а) 12 фев 2012, 12:39:Много общались с туристами и в общем скажу: они все так работают. Если есть возможность наепать, они это не упустят. И это часто прокатывает, т.к. не все контролируют процес: за что платят и куда едут.

Не правда, никто не наё..., жили строго в тех местах, которые заказывали, от маршрута не отклонялись - завтрак обед и ужин строго по расписанию.

Завтрак, обед и ужин это без вопросов, персонал работает очень хорошо. А вот руководители тур фирм - ну очень хитрые и опытные ребята. Еще раз повторюсь, не все замечают в каком месте товарищи хитрят. Я своей супруге несколько часов объяснял, как у нас сперли один день сафари, а она не могла никак понять: "Мы платили за 5 дней, и нас будут возить 5 дней, все нормально"
Аватара пользователя
Александр Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 14.12.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #24

Сообщение JackD » 09 апр 2012, 15:26

Shwed писал(а) 30 янв 2012, 21:30:Выбирал сафари по отзывам из Tripavisor. Естественно, всё, что "рекламируется" на этом форуме, обходил стороной. Выбрал ту фирму, которую хвалили немцы и англичане. Всё прошло гладко и спокойно, без наебалова и непоняток, чего и всем желаю.


посмотрел топовую... что то ценник на их сайте более чем наполовину выше предложенного Джоки Турсом на аналогичный маршрут с насколько понимаю, аналогичным жильем. Или это для неторгующихся и их можно подвинуть до 130 долларов за день? С 230 ти?
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #25

Сообщение овощевод666 » 20 май 2012, 07:57

а мне понравилоcь c терминал туром.очень даже прилично.все что было обещано то и сделано.и цены у них приличные.не как у всех накрученные.
овощевод666
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 06.02.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #26

Сообщение АПА » 20 авг 2012, 19:25

Случайно натолкнулся на тему, решил написать. Пользовался услугами Нельсона год назад. Сафари заказывал уже на месте-обзвонил десяток контор. Цена Нельсона была самая приемлимая. Он просил её не озвучивать-но буквально чутка более 100$ с человека в день (пришлось поторговаться). В итоге в микрике было шесть человек-трое нас, русская семейная пара, и англичанка. Подружившись-пообщавшись выяснил, англичанка платила в день больше на тридцатник, а соотечественники на пятнашку с носа. Всё, что Нельсон обещал-выполнил, и даже больше. Всю неделю наши ненужные в сафари вещи (а мы все ехали первый раз в Африку-ненужного было много) без проблем пролежали у него в офисе. По телефону за день до приезда мы попросили Нельсона купить билеты в Момбасу-купил. И в подарок от фирмы предоставил нам машину, которая после сафари забрала нас со всеми вещами и отвезла в ресторан "Карнивон", ждала там более четырёх часов, а потом отвезла на вокзал. И пока мы ещё три недели отдыхали на море, Нельсон несколько раз звонил-просто поболтать, узнать как дела. Скорее всего хотел ещё какую копейку срубить, но всё равно-приятно.
Каких либо недочётов в работе Нельсона не заметил, хотя может мне просто повезло?
АПА
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #27

Сообщение vraz » 30 авг 2012, 21:42

Хорошо, если человек одумался и снова начал честно и хорошо работать.
vraz
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #28

Сообщение Delovaya » 30 авг 2012, 21:51

vraz писал(а) 30 авг 2012, 21:42:Хорошо, если человек одумался и снова начал честно и хорошо работать.

Мы тоже ровно год назад ездили с Нельсоном. Вообще претензий не было, за исключением ньюансов с заселением в кемп в Амбосели. Но проблему быстро решили. Во всем остальном с Нельсоном было все хорошо!
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #29

Сообщение Ged11th » 18 сен 2012, 18:02

Если честно, то с удивлением прочитал сообщение про Нельсона.
В декабре2011-январе2012 года почти месяц ездили по Кении. Правда по ней только, не заезжая в Танзанию. И он показался нам на редкость адекватным человеком. Причем группа была из 11 человек с разными датами приезда-отъезда да и запросами тоже. В итоги мы то разъезжались, то съезжались опять. Все вопросы решались оперативно с учетом местных реалий. Вся группа осталась очень довольна, причем по деньгам мы как договорились, то так и заплатили. Если честно, то даже немного больше увидели, чем предполагали, но это уже нам гид организовал за экстра чаевые.
Ну и я так скажу, при планировании надо учитывать что 100 км даже в России и 100 км в Кении это разные дистанции с точки зрения их прохождения, поэтому куда-то не успеть довольно-таки легко.
А вообще Кения удивительная страна и надо туда ехать.
Ged11th
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #30

Сообщение Ged11th » 18 сен 2012, 18:59

...100 км даже в России и 100 км в Кении это разные дистанции с точки зрения времени их прохождения ....
Слово "времени" пропустил. Простите безграмотного-))
Ged11th
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пользуйтесь услугами Нельсона!!!

Сообщение: #31

Сообщение Полянка » 22 авг 2013, 16:57

Только что вернулась из 6-дневного тура по Кении, который приобретала у Нельсона.
С удовольствием рекомендую его всем, кто решил поехать на сафари по Кении.
Считаю его очень честным и порядочным человеком.
Дело в том, что в процессе переписки я его спрашивала как о 5-дневном, так и о 6-дневном турах, чтобы выбрать для себя более приемлемый вариант. В ответном письме он написал мне раскладку по дням и с соответствующей стоимостью. Но стоимость почему-то была одинаковой в 5-дневном и 6-дневном туре - а именно 600 долларов. Естественно, я выбрала 6-дневный тур за эти деньги. Торговаться у меня даже язык не повернулся (т.к. я нигде не встречала цену меньше 100 долларов в день).
Дав согласие на приобретение тура, я попросила Нельсона еще раз письменно подтвердить, мол, 6-дневный тур, включающий в себя... бла-бла-бла, стоит 600 долларов на человека (нас было двое). Получаю ответ: "Ой, я ошибся... Это 5-дневный тур стоит 600 долларов. Но поскольку это мой промах, для вас двоих цена останется той, что я озвучил изначально!"

В итоге, программа была выполнена на 100%. Все остались довольны (а нас было 5 человек из разных стран - Украина, США, Великобритания, Испания). Увидели всех животных. Наш гид-водитель (Хорум) оказался настоящим асом - у него просто какой-то врожденный нюх на животных.

Короче, если вы еще не определились с выбором агентства, можете смело связываться с Нельсоном - останетесь довольны!
Полянка
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 17.04.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #32

Сообщение via101 » 08 дек 2013, 00:57

Доброго всем времени суток! Увидел данное обсуждение, и просто не могу промолчать...
Мы ездили в Кению в феврале этого года и тоже пользовались услугами Нельсона. Нам абсолютно всё понравилось!
Начну с начала.
Планируя поездку наш выбор стоял между фирмой, которую рекомендовал сам Винский, и фирмой Нельсона. Стоимость в обоих случаях была примерно одинаковой и довольно низкой. В первом варианте на все вопросы давались односложные ответы. Нельсон же отвечал на всё подробно и добродушно! Это и подкупило. Позже мы ни о чём не пожалели! Как Нельсон и обещал, нас вовремя встретили в аэропорту и отвезли в выбранный нами отель. В отеле нас встретила представительница «Терминал Турс Кения» Дебора. Через пару часов приехал и сам Нельсон. Признаюсь честно, английским мы владеем на очень и очень низком уровне, но это нам практически не мешало общаться - Нельсон как только мог пытался понять нас, и сам объяснял на пальцах всё, что нас интересовало. Он угостил нас пивом, и мы очень душевно посидели. На следующий день начиналось наше сафари. Было запланировано 3 дня в Масаи Мара и 1 день в Накуру. Утром в отель опять пришла Дебора и сама отвела нас в офис фирмы. Оттуда мы отправились на сафари. Всё, что было запланировано, и всё что обещал Нельсон было выполнено в полном объёме! Мы увидели всю Большую Пятёрку Африки и ещё очень много зверей! Водитель нам достался тоже хороший(зовут, если не ошибаюсь, Энтони). Практически везде он пытался оказаться первым, и ездили мы до тех пор, пока сами не уставали в погоне за очередным животным. Так что мы нисколько не сожалеем, что обратились к Нельсону!
Скажу больше. Пока мы гуляли по Найроби, то спокойно оставляли чемоданы в офисе фирмы, как в камере хранения, совершенно не опасаясь за их содержимое, и абсолютно бесплатно! А в конце нашего путешествия, перед аэропортом мы снова встретились с Нельсоном и его коллегой Стефаном, посидели в кафе, выпили и пообщались...просто так... они интересовались нашим сафари и поездкой на Индийский океан. Потом двое молодых парней проводили нас на автовокзал; а когда выяснилось, что автобус в аэропорт уже не ходит, они позвонили Нельсону, который опять сам приехал и организовал нам такси по самой низкой цене, так как денег у нас практически не осталось.
Так что я считаю, что наше путешествие удалось в лучшем виде благодаря Нельсону! Поэтому я был очень удивлён, увидев эту тему...
Думаю, проблемы могут случиться с любой фирмой, в которую вы обратитесь (это дело случая или форс-мажора). Но этот товарищ всегда готов помочь! Спасибо ему за отличное путешествие!
via101
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #33

Сообщение Наиля » 06 янв 2014, 18:54

Всем привет!
Ездила через Нельсона и осталась очень довольна.
Сафари было 6 дней Масаи Мара- Накуру-Амбоссели. Период с 09 по 14 декабря 2013.
В Масаи Мара нас было 7 человек, в Накуру - трое, а в Амбоссели я вообще была одна. Но цена от этого выше не стала. За все отдала 735 долларов. Кемпинги были удобные: с душем и туалетом. Гид хороший, машина не ломалась, все было организовано четко и вовремя. Водитель Нельсона встретил меня в аэропорту и бесплатно отвез в отель. Также Нельсон мне помог с последующим размещением в Найроби.
Я осталась очень довольна сафари, так что могу смело рекомендовать услуги его фирмы.
Если у кого то есть вопросы по сафари- пишите в личку.
Хорошего путешествия!
Наиля
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #34

Сообщение laskova » 11 фев 2014, 16:51

Добрый день! Вернулись из Кении.Сафари заказывали из Момбасы,неделя переписки с компанией Midways Tours & Travel ,было обговорено все : маршрут,цена,встреча и с какой табличкой меня одну встретят на полосе в Масай Мара ,я уже купила билеты на самолет
28.01.2014 я должна была вылететь из Укунды(Рядом с Момбасой аэропорт) ,а 27.01.2014 в 18-00 вечера я получила письмо ,что если я не заплачу за вечер(банки уже закрыты с 16-00) ,то мое сафари отменяется и никто меня не встретит.Тут я написала Минни ,получила ее согласие на мое участие в групповом туре .Тут же написала Midways Tours & Travel очень очень ругательное письмо,на сколько к сожалению позволяет английский язык.Утром меня никто из Midways Tours & Travel естественно не встретил . Всех немцев забрали ,менеджер взлетной полосы уже искал кемп и компанию куда меня пристроить.Я стояла среди саванны ,львов и гепердов и пости видела свои обглоданные кости.Но тут объявился Джоки тур и далее все было замечательно.Шесть чудесных дней .
По возвращению в отель 03.02.14 Укунды я прочитала письмо Midways Tours & Travel ,когда прилетишь в Мару ,звони по телефону и за тобой приедут может быть.

Вот так ,эта очень ,,,,,,компания бросает туристов в буше.Уже в отеле Укунды я слышала скандал немцев с представителем этой компании ,ночью их забыли встретить в аэропорту Момбасы ,пожилые люди были очень расстроены .Кто хочет повторить мои приключения пишите дам координаты кидал
laskova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Пользуйтесь услугами Нельсона!

Сообщение: #35

Сообщение Alice & Aleksandr » 21 янв 2015, 19:47

Недавно вернулись с сафари по Кении (январь 2015), которое для нас организовал Нельсон, шестидневный маршрут: Масаи мара - Накуру - Амбосели. Сафари прошло строго по заранее оговоренному маршруту, никаких накладок. В Амбосели мы вообще оказались вдвоём - никаких доплат за приват-тур Нельсон не потребовал. Водители были хороши, сделали всё, что от них зависело. Основываясь на своём опыте, можем смело рекомендовать Нельсона и его фирму.
Alice & Aleksandr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #36

Сообщение ssccxccss » 08 фев 2015, 21:25

Shwed писал(а) 12 фев 2012, 12:43:
Александр Л. писал(а) 12 фев 2012, 12:39:Много общались с туристами и в общем скажу: они все так работают. Если есть возможность наепать, они это не упустят. И это часто прокатывает, т.к. не все контролируют процес: за что платят и куда едут.

Не правда, никто не наё..., жили строго в тех местах, которые заказывали, от маршрута не отклонялись - завтрак обед и ужин строго по расписанию.

я тоже не согласа. Конечно если клиент не знает чего хочет, ему пытаются продать самую дешевую опцию за .. ну сколько заплатит. Если клиент знает чего хочет, это другой разговор. Мораль - не ленитесь делать домашнюю работу ;)
ssccxccss
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.12.2012
Город: Портленд
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль