Мороженое с дурианом

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Мороженое с дурианом

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 10 авг 2012, 21:07

Этой весной мы снова поехали в Азию в сторону Вьетнама. Поскольку мы люди не пьющие, ну так поллитровая бутылка пива на двоих за двадцать дней в среднем, то для слегка вскружило голову имели большие планы на дуриан. А особенно хотелось попробовать мороженое с дурианом. Мечта сбылась. Мороженное с дурианом преспокойно можно купить в супермаркетах во Вьетнаме по примерно один доллар за сто грамм. А когда мороженое растает, это тоже неплохо, та желтенькая водичка мужу понравилась еще больше чем мороженое.

Добавлено Bilochka » Сб авг 11, 2012 4:28 pm
Хотя на форуме о этом уже писали, но лучше повторить - не смешивайте дуриан с алкоголем. Это опасно.

Добавлено Bilochka » Сб авг 25, 2012 4:09 pm
В Хошимине возле Роял сентер есть торговый центр NOWZONE внизу супермаркет Select, там покупали мороженное с дурианом – коробочка где-то 200 гр за 39 тыс донгов – почти 2 дол. До него доезжали от автостанции Бен Тхань автобусом номер 27 в 19-30, показали водителю ориентир Роял сентер и нам кондуктор сообщил что нужно выходить когда мы туда подъехали. Ориентир – большая синяя паутина иллюминации. Центр NOWZONE – это совокупность дорогих магазинов типа Парксона, но поменьше. А ехать в 19-30 или примерно в это время стОит потому что можно увидеть вечерний Сайгон проезжая по небольшим улицам, на которых листья деревьев зеленятся уже от электрического света.

Другие места, где можно поискать экзотическое мороженое, это сеть супермаркетов Citimart
-Trung tâm TM Citi Plaza: 230 Nguyễn Trãi, p.Nguyễn Cư Trinh, Q.1, tp.HCM.
- Bình Thạnh: 243 Chu Văn An, p.12, Q.Bình Thạnh, tp.HCM.
- Etown: 364 Cộng Hòa, Q.Tân Bình, tp.HCM.
- Garden Plaza: Tòa nhà Garden Plaza, Tôn Dật Tiên, PMH, Q.7, tp.HCM.
- New Saigon: D0102-HAGL III, C/c New Saigon, Nguyễn Hữu Thọ, Nhà Bè.
- An Khang: 30 đường 19, p.An Phú, Q.2, tp.HCM.
- Zen Plaza: B1 - Zen Plaza, 54-56 Nguyễn Trãi, Q.1, tp.HCM.
- Parkson Quận 1: tầng 4, 35bis-45 Lê Thánh Tôn, Q.1, tp.HCM.
- Parkson Quận 5: tầng 4, 126 Hùng Vương, p.12, Q.5, tp.HCM.
- Parkson Quận 11: tầng B1, 184 Lê Đại Hành, p.15, Q.11, tp.HCM.
- Parkson Tân Bình: tầng 5, 60A Trường Sơn, p.2, Q.Tân Bình, tp.HCM.
- Parkson Paragon: 03 Nguyễn Lương Bằng, Q.7, tp.HCM.
- B&B Sommerset: 21-23 Nguyễn Thị Minh Khai, p.Bến Nghé, Q.1, tp.HCM.
- B&B Sky: 20 Lê Thánh Tôn, p.Bến Nghé, Q.1, tp.HCM.
- B&B Hưng Vượng: S4-1, kp Hưng Vương 3, PMH.
- B&B Nam Long: B3-4, B3-5, B3-6, kp Nam Long 1, Hà Huy Tập, p.Tân Phong, Q.7, tp.HCM.
- B&B Conic: DDNA-1-3 lô 13, khu dân cư Conic, Nguyễn Văn Linh, Phong Phú, Bình Chánh, tp.HCM.
- B&B Green View: SC - 10 Green View, PMH, Q.7, tp.HCM.

Quận 1- это значит первый район.
Последний раз редактировалось Гость 14 сен 2012, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Мороженное с дурианом

Сообщение: #2

Сообщение Похардкору » 25 авг 2012, 09:03

Bilochka писал(а):Хотя на форуме о этом уже писали, но лучше повторить - не смешивайте дуриан с алкоголем. Это опасно.

Чем? Сколько ни читал, так никто и не объяснил толком, чем это чревато.
Better than you
Аватара пользователя
Похардкору
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Мороженное с дурианом

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 25 авг 2012, 17:19

Похардкору
У дуриана устойчивая репутация безотказного афродизиака, такого себе легкого наркотика. Как действует дуриан на организм? Он расширяет сосуды. Как действует алкоголь на организм? Он тоже расширяет сосуды. Поэтому дуриан с алкоголем получается такой двойной удар. Плюс более жаркая температура в тропиках для нас жителей средней полосы, которая тоже расширяет сосуды - это уже тройной удар пошел.
Гость

 

Re: Мороженное с дурианом

Сообщение: #4

Сообщение Похардкору » 25 авг 2012, 22:31

Bilochka писал(а) 25 авг 2012, 17:19:Похардкору
У дуриана устойчивая репутация безотказного афродизиака, такого себе легкого наркотика. Как действует дуриан на организм? Он расширяет сосуды. Как действует алкоголь на организм? Он тоже расширяет сосуды. Поэтому дуриан с алкоголем получается такой двойной удар. Плюс более жаркая температура в тропиках для нас жителей средней полосы, которая тоже расширяет сосуды - это уже тройной удар пошел.

Кто-нибудь уже изволил отъехать от сего тройного удара?
Better than you
Аватара пользователя
Похардкору
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #5

Сообщение inthailand » 26 авг 2012, 06:33

Да, тоже люблю мороженое из дуриана. У нас в Паттайе оно правда подороже. Около 1,5 баксов за 50 гр.
Но вкусно!
Аватара пользователя
inthailand
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мороженное с дурианом

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 26 авг 2012, 08:50

Похардкору писал(а) 25 авг 2012, 22:31:Кто-нибудь уже изволил отъехать от сего тройного удара?

Дуриан, фрукты и необычная еда во Вьетнаме.
Re: Дуриан, фрукты и необычная еда во Вьетнаме.
Сообщение: #138

Сообщение dimin@ » 08 фев 2012, 10:07
При употреблении дуриана происходит повышение температуры в желудке, поэтому надо отметить важный аспект правильного использования этого плода. Нельзя употреблять большое количество фрукта за один прием, а также ни в коем случае принимать спиртные напитки в течении как минимум часа после употребления дуриана. Ежегодно в Тайланде таким образом происходит несколько смертельных случаев. Туристы, не знающие этой особенности фрукта, после его употребления пьют алкоголь, происходит перегрев организма и наступает летальный исход.


Добавлено Bilochka » Вс авг 26, 2012 4:52 pm
inthailand писал(а) 26 авг 2012, 06:33:Да, тоже люблю мороженое из дуриана. У нас в Паттайе оно правда подороже. Около 1,5 баксов за 50 гр.
Но вкусно!

Да подороже раза в три - ведь двухсотграммовая коробочка будет стоит шесть дол а не два
Гость

 

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #7

Сообщение inthailand » 26 авг 2012, 11:18

Вьетнам в плане еды мне вообще дешевле Таиланда показался.
Аватара пользователя
inthailand
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #8

Сообщение Mezamor » 12 сен 2012, 22:10

Ел такое морозиво в Таиланде. Если закрыть глаза, то кажется, будто лижешь жидкий кал. Вспоминается недоброй памяти повесть Владимира Сорокина "Норма"
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 13 сен 2012, 15:23

Mezamor , но вы же не в детском садике, где запихают ложкой
Когда у уличных торговцев в Хошимине я купила еду и у меня не возникло желания съесть все - было много гарнира а суп оказался очень горьким - отдала тарелки старенькой женщине, которую хозяйка заведения тоже чуть-чуть угощала. То есть она не была из наглых нищих, что-то носила в кулечке пытаясь продать. За предложенные остатки она меня искренне поблагодарила и ловко упрятала подаренное в свои коробочки.
Гость

 

Хошимин нестандарт: District 3

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 13 сен 2012, 16:12

Почитав отчеты на форуме я поняла, что ни в коем случае не хочу чтобы меня облапали за руки и одежду туристоприимные вьетнамцы в первый день приезда. Поэтому первое мое категоричное было - не селимся в первом районе, а первое категоричное у мужа оказалось - селимся за 10 долларов и во что-то приличное. Да, много вечеров было потрачено на дискуссии, что за 10 долларов ничего приличного быть не может и возражений на тему "если я еду в Хошимин, то хочу жить за 10 долларов".

Как результат компромисса был через Агоду за требуемые 10 дол забронирован на 2 ночи номер в
Minh Chau Hotel - Dien Bien Phu Address: 611/18 Dien Bien Phu Street, District 3.

Из аэропорта мы поехали в город на автобусе 152 до конечной чтобы увидеть центр Сайгона, Бен-Тхань и сориентироваться, а главное сделать фото по дороге из автобуса новым фотоаппаратом. Понятное дело, что на Бень-Тхане меня облапали за руки, но мы были еще такие грязные после дороги, что прикосновение чьи-то рук скорее забавляло, чем раздражало, да и сама мысль, что через пару минут мы смоемся в 3 район тоже привносила гармонию. Немного прошли по Пха Нгу Лао а потом пошел дождь и мы пару кварталов поехали на такси за 5 долларов (так предложил таксист Винасин). Дали 100 тысяч донгов. Муж сказал, что нам очень повезло что мы так доехали. В смысле такси быстро оказалось под рукой, водитель знал куда ехать. Пешком на четвертый этаж - и мы на месте. Там въезд в переулок, тихое место, но уже где-то с семи ура дети в школе кричат-мяукают громко и долго. Но они для нас были как птицы утренние. Пока там не поселитесь все равно не поймете значения слов "кричат-мяукают громко и долго". Но как по мне это лучше чем буб-бум музыка от какого-то бара до позднего вечера. В номере телевизор, холодильник, вентилятор, кондиционер, сантехника хорошая и ванные принадлежности. А рядом открытые кафе со спокойными вьетнамцами вечерами кушающими там, совсем другая атмосфера чем в первом районе.
Гость

 

МЕTRO в Хошимине: район 2

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 14 сен 2012, 08:32

Мы любим ходить по магазинам, анализируя что где и почем. И поэтому решили обязательно попробовать попасть в МЕTRO, которое находится во втором районе. Во Вьетнаме он тоже по карточкам клиентов. У нас взяли паспорт, отсканировали и выписали карточку. Там мы накупили сковородок, одежды. Изделия из бамбука для кухни там дешевые, но тащить это было лень. Попали на дегустацию соков. На радостях купили, но почему-то то что пробовали было значительно лучшим чем то что купили. Еще какие-то японские приправы взяли. А так вообще МЕTRO как МЕTRO. Добирались общественным транспортом. Как спрашивали? На листе бумаги писали слово и давали местным ручку чтобы они написали номер автобуса. Лучше спрашивать людей среднего возраста.
Гость

 

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #12

Сообщение Sil-mariel » 14 сен 2012, 08:45

Покупали его на улице, это мороженое....не могу понять, как его кто-то может любить
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 14 сен 2012, 10:46

Sil-mariel писал(а) 14 сен 2012, 08:45:Покупали его на улице, это мороженое....не могу понять, как его кто-то может любить

А о какой улице речь? В каком городе какой страны? Стоимость и внешний вид интересуют.
Мы покупали в супермаркетах во Вьетнаме в пластиковых упаковках, на крышечке дуриан был нарисован - это рекомендую.
Гость

 

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #14

Сообщение MihaTlt » 05 окт 2012, 09:15

А вот фото бы ещё посмотреть, может у кого есть. Сам дуриан терпеть не могу ( сколько раз пробовал - не понравилось ), но мороженое обязательно попробую, а вдруг?

Добавлено МихаТольятти » Пт окт 05, 2012 5:18 pm
Bilochka, такой ещё к Вам вопрос - когда было Ваше путешествие, чтобы по ценам сориентироваться?
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Oднодолларовый Кан Тхо (Can Tho)

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 05 окт 2012, 13:13

МихаТольятти писал(а):Bilochka, такой ещё к Вам вопрос - когда было Ваше путешествие, чтобы по ценам сориентироваться?

Ездили апрель-май 2012.
Самый бюджетный и культурный город - это однодолларовый Кан Тхо (Can Tho). От автовокзала до гостинницы доехали на такси за полтара доллара. Ели манго за 1 доллар кило. Еда на улице тоже 20-25 тысяч донгов. А какие там кафешки с десертами по 17-19 тысяч! Только он как бы в стороне и до него полдня ехать из Хошимина. Или взять 2 х дневную экскурсию и остаться там на пару дней. В помещении главного городского рынка очень хороший выбор сувениров.
Гость

 

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #16

Сообщение MihaTlt » 05 окт 2012, 14:39

Ну вот, так понятней, значит можно на них в ближайшее время ориентироваться
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #17

Сообщение Snower » 04 фев 2013, 16:01

Мороженое с дурианчиком обязательно попробую - как раз чуть меньше чем через месяц отправляюсь в Вьетнам

Когда был в Китае, довелось попробовать... гороховое мороженое!

Мороженое с дурианом

По вкусу нечто типа сладкого горохового супа, в замороженом виде
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 10 фев 2013, 15:04

Snower писал(а) 04 фев 2013, 16:01:Мороженое с дурианчиком обязательно попробую - как раз чуть меньше чем через месяц отправляюсь в Вьетнам

Только имейте ввиду, что мороженое с дурианом имеет разлагающе сексуальное воздействие... Поэтому рекомендую запастись пакетом-холодильником (продается у нас в супермаркетах для сохранения температуры несколько часов) и донести до отеля.
Гость

 

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #19

Сообщение Snower » 10 фев 2013, 23:49

Bilochka писал(а) 10 фев 2013, 15:04:Только имейте ввиду, что мороженое с дурианом имеет разлагающе сексуальное воздействие...

думаю, всем будет интересно более детальное раскрытие этого вопроса!
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мороженое с дурианом

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 12 фев 2013, 15:47

Snower
Самые последние исследования о воздействия медицинских препаратов на людей имели результаты, что каждый организм воспринимает каждый препарат по своему. Я думаю, что этот вывод применим и к растениям и к тому же дуриану. Например я люблю мыть волосы отваром любистка, но мои родные умоляюм чтобы я этого не делала потому что им воняют и мои мокрые волосы и сухие какое-то время.
Как поднимает дуриан уровень эротической энергии - это интересно было бы пообсуждать не в открытом режиме. Поэтому как съездите - попробуете и тогда будет тема для обмена ощущениями раз уж вы не пожалели денег на гороховое в Китае, значить точно искатель новых вкусов.
Гость

 

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль