Вопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности, безвиз на Ямайку, таможня

Закрыто
1, 2, 3, 4, 5 ... 8

Re: настоящая Ямайка

27 авг 2012, 19:01

Ivory, спасибо большое за напутствие! Почитаю Ваши отчеты и Лоньку (заказал уже), в октябре буду планировать маршрут и буду благодарен за советы!

У меня нет цели задешево, есть цель именно посмотреть страну, а не просто поселиться гденить в резорте и оттуда выбираться на экскурсии на арендованной машине!

А Вы все еще там живете или уже вернулись?

Re: настоящая Ямайка

27 авг 2012, 22:09

Я вернусь туда в ноябре и пробуду как минимум до конца января :-)

Re: настоящая Ямайка

28 авг 2012, 09:39

Ivory писал(а) 27 авг 2012, 22:09:Я вернусь туда в ноябре и пробуду как минимум до конца января :-)


А Вы где будете обитать? Если таки доберусь до Ямайки, с удовольствием бы там пересекся!

Re: настоящая Ямайка

28 авг 2012, 10:52

Буду как обычно в Негрильске обитать в частном секторе. Лечу по маршруту похожему на ваш: Москва Гавана - Монтего Москва на Вирджин плюс Копой Гавана-Монтего.

Re: настоящая Ямайка

10 сен 2012, 06:41

Ivory, а подскажите поподробнее про сообщение между Кубой и Ямайкой? Я нашел jamaica air shuttle из Монтего бэй до Сантьяго. А что еще есть?

Re: настоящая Ямайка

10 сен 2012, 12:13

Про Jamaica Air Shuttle узнаю от вас. Их нет в системах бронирования, поэтому я их не видела, спасибо Продублируйте инфу вот здесь пожалуйста Куба-Ямайка-Куба. I need help!!!

Re: настоящая Ямайка

17 сен 2012, 12:45

Добрый день! Прилетаем 10 янв 2013г в Майами, сразу вечерним рейсом в Кингстон, там муж хочет посетить музей Б. Марли (это и есть причина прилета в Кингстон,а не в МОнтего). Нас четверо.
Суть вопроса: посоветуйте как проложить маршрут до Негрила. На это отводим 3 дня, потом 7 дней только вялиться на пляже.
Планируем машину в аренду и самостоятельно добраться, но так, чтобы по пути посмотреть Ямайку.
Как поступить, -сначала остановиться в окрестностях Кингстона (если этот вариант, то какой отель на пляже) с каждовечерним возвращением туда после экскурсионных поездок,
-либо просто ехать в направлении Негрила и параллельно смотреть мир ).
Если все же ехать , а не возвращаться ( к чему я больше склоняюсь), то что посетить поочередно, и в каких отелях останавливаться? ( желательно на пляже, ударять по романтику вечерами:)) Бюджет по отелям 3-4 т.р. за ночь на завтраках.

И совет бы по отелю в Негриле с бюджетом в 6-7 т.р. с ALL, чтобы не совсем на отшибе, но чтобы более ли менее аккуратненькие номера, хорошее питание и пляяяжжжж.
Заранее благодарю за отзывчивость!

Re: настоящая Ямайка

18 сен 2012, 16:48

Кстати, у меня еще небольшой вопрос: а сколько места в паспорте занимает ямайская виза или штампы для россйиских граждан? (а то у меня совсем с этим туго...)

Re: настоящая Ямайка

18 сен 2012, 16:52

У меня все на отдельных страницах, поэтому не знаю поставят они его на занятый листик или нет

Re: настоящая Ямайка

18 сен 2012, 16:55

Ivory писал(а) 18 сен 2012, 16:52:У меня все на отдельных страницах, поэтому не знаю поставят они его на занятый листик или нет


Те виза занимает одну целую страницу?

Re: настоящая Ямайка

18 сен 2012, 18:18

именно

Re: настоящая Ямайка

19 сен 2012, 10:27

Ivory, а на какую сумму надо рассчитывать, чтобы поселиться в чистом приличном гесте недалеко у моря, в Негриле, но без всяких олл инклюзивов и тд.?

Re: настоящая Ямайка

19 сен 2012, 11:37

Ivory, спасибо!

Только что пришла лонька, буду смотреть маршрут!

А, если будет интересно, то у этой Айан можно будет связаться и забронировать заранее?

Re: настоящая Ямайка

19 сен 2012, 12:22

Ivory писал(а) 19 сен 2012, 12:15:Сайт геста Eddie's Tigress http://www.realnegril.com/tigress2/ Айан сын Эдди, его можно по телефонам с сайта или по мейлу найти.


Выглядет как раз, то что надо, и цена божеская относительно, супер, спасибо!!

Re: настоящая Ямайка

21 сен 2012, 09:12

Ух ты!!! Спасибо за раскладку!!!

Re: настоящая Ямайка

24 сен 2012, 10:19

Вопрос Ивори.Скажите пожалуйста,вы пишете что в январе 2013 года вы будете там тусоваться.Мы с компанией собираемся на Ямайку на 10 дней в январе с целью тусануться по клубам.Хотели совместить Кингстон-Монтего-бэй-Очо-Риос.Не могли бы дать какие-либо рекомендации по поводу где дней больше,где меньше и хотелось бы с вами встретиться на Ямайке .Нам чайникам ох как нужна помощь! Тем более английский никто не знает.

Re: настоящая Ямайка

24 сен 2012, 10:34

Юрий Газов писал(а) 24 сен 2012, 10:19:Вопрос Ивори.Скажите пожалуйста,вы пишете что в январе 2013 года вы будете там тусоваться.Мы с компанией собираемся на Ямайку на 10 дней в январе с целью тусануться по клубам.Хотели совместить Кингстон-Монтего-бэй-Очо-Риос.Не могли бы дать какие-либо рекомендации по поводу где дней больше,где меньше и хотелось бы с вами встретиться на Ямайке .Нам чайникам ох как нужна помощь! Тем более английский никто не знает.


Какого рода клубы вас интересуют - дэнсы или гоу гоу? У меня планы некоторым родом изменились, я буду с октября и до конца сезона (возможно до майских) базироваться в Монтего Бее, так что встретится с вами смогу, не вопрос

Re: настоящая Ямайка

24 сен 2012, 11:19

Юрий Газов писал(а) 24 сен 2012, 10:19:Вопрос Ивори.Скажите пожалуйста,вы пишете что в январе 2013 года вы будете там тусоваться.Мы с компанией собираемся на Ямайку на 10 дней в январе с целью тусануться по клубам.Хотели совместить Кингстон-Монтего-бэй-Очо-Риос.Не могли бы дать какие-либо рекомендации по поводу где дней больше,где меньше и хотелось бы с вами встретиться на Ямайке .Нам чайникам ох как нужна помощь! Тем более английский никто не знает.

Мы тоже в январе там! с 10 по 20, нас четверо, если что, пишите, можно тоже встретиться ))) мы тоже чайники, но английский немного знаем))))Мы тоже останавливаемся все же в монтего бэе. Прилетаем в Кингстон 10 вечером из Майами, 11 музей БМарли, еще пара мест, едем в Очо, ночуем, с утра еще в пару-тройку мест достопримечательных и вечером в МоБэй ( Сансэт Бич Резорт). Там начинаем пляжно-тусовочный отдых.

Re: настоящая Ямайка

24 сен 2012, 11:42

Это просто отлично, можно будет сделать совместный осмотр достопримечательностей и существенно сэкономить

Re: настоящая Ямайка

24 сен 2012, 14:02

А нас с собой возьмёте? Мы бы подскочили на денёк из "Негрильска"!!
Закрыто
1, 2, 3, 4, 5 ... 8

Выключить мобильный стиль