Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 07 июл 2011, 20:10

В данном топике обсуждаются вторая, третья и последующие поездки по действующей визе.
Иными словами - вы получили многократный или двукратный шенген, съездили как обещали в анкете (или не как обещали), и сейчас хотите съездить в шенген еще раз. Вопросы типа чего делать, кто виноват, какие документы брать с собой, что говорить, предлагать ли пограничнику взятку натурой в случае проблем (если вы молоды и красивы), какой длины носить юбку, одевать или нет лифчик - задаем тут.
Внимание, тут обсуждаются вопросы связанные с погранконтролем и визами. Сколько можно брать водки, где покупать билеты, сколько стоит страховка - тут офтопик.

Повторный въезд в Шенген по мультивизе
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #22

Сообщение Anatuz » 09 дек 2011, 21:21

senator писал(а) 09 дек 2011, 19:15:
Anatuz писал(а) 09 дек 2011, 19:09:Но у меня же польский шенген! А страна основного (и единственного) пребывания - Австрия! Разве это не нарушение правил Шенгена?
Если все знаете - зачем спрашиваете? Можете закрыть польскую и получить австрийскую если не жалко времени и денег.


Если бы знал - не спрашивал. Спасибо за ответ. Исходя из того что вы ответили, делаю вывод что правил это не нарушает и санкций не влечет. Правильно?
Anatuz
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #23

Сообщение LirikaNP » 09 дек 2011, 21:30

Да, не влечет. Вас даже не спросят, почему вы едите в Австрию, а не в Польшу.
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #24

Сообщение a-gulia » 09 фев 2012, 21:18

Пожалуйста, сильно не ругайте за возможно повторяющийся вопрос, но хочется быть уверенной в предстоящей поездке.
Итак.
Есть действующий загранпаспорт (до 12.12.2012) с шенгенской визой, выданной во французском консульстве:

from 16-01-12 until 13-07-12
type of visa C number of entrees MULT duration of stay 90 days

Во Франции (Гренобль) была в начале февраля в течение недели.
Правда въезжала в шенген через Женеву и соответственно штамп на границе швейцарский (хотя еще недавно там был французский сектор и штамп ставили французский).

Вопрос такой. В мае летим в Португалию через Брюссель. Можно ли по этой еще действующей французкой визе лететь?

Спасибо заранее.
a-gulia
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 25.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #25

Сообщение Max-the-Rider » 09 фев 2012, 22:00

Конечно можно.
Аватара пользователя
Max-the-Rider
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.01.2012
Город: Красногорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #26

Сообщение avgk » 22 май 2012, 11:55

польская полугодовая мультивиза 45 дней, на визе написана цель - EURO 2012, интересно будут ли проблемы с поездкой в другую страну шенгена в следующую поездку, например, Италию?
avgk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #27

Сообщение Gia » 22 май 2012, 12:07

avgk писал(а) 22 май 2012, 11:55:польская полугодовая мультивиза 45 дней, на визе написана цель - EURO 2012, интересно будут ли проблемы с поездкой в другую страну шенгена в следующую поездку, например, Италию?


Конечно не будет. Вы же уже съездите на Евро. Если бы это было запрещено, Вам бы поставили визу только на время поездки
Аватара пользователя
Gia
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #28

Сообщение ValG » 27 сен 2012, 17:19

У меня была одна поездка в Италию на две недели, не знаю, дадут ли мне сейчас мультивизу в Италию, но читаю что в Испанию вроде реально. Допустим, я собираю необходимый пакет документов, получаю мультивизу, еду на несколько дней в шенген, возвращаюсь. У меня остаются неиспользованные дни. Чтобы поехать второй раз, выходит не нужно показывать бронь гостиниц, билеты на транспорт, финансы, справок с работы? А как с медицинской страховкой, она уже учтена при получении мультивизы?
ValG
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.05.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #29

Сообщение XMember » 27 сен 2012, 17:34

ValG писал(а) 27 сен 2012, 17:19:А как с медицинской страховкой, она уже учтена при получении мультивизы?

Не учтена, страховка обязательна.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #30

Сообщение sahn77 » 27 сен 2012, 17:58

ValG писал(а) 27 сен 2012, 17:19:У меня была одна поездка в Италию на две недели, не знаю, дадут ли мне сейчас мультивизу в Италию, но читаю что в Испанию вроде реально. Допустим, я собираю необходимый пакет документов, получаю мультивизу, еду на несколько дней в шенген, возвращаюсь. У меня остаются неиспользованные дни. Чтобы поехать второй раз, выходит не нужно показывать бронь гостиниц, билеты на транспорт, финансы, справок с работы? А как с медицинской страховкой, она уже учтена при получении мультивизы?



Бронь/билеты могут спросить на паспортном контроле, иногда. Чаще - не спросить))).
По поводу медицинской страховки - при получении визы Вы подписали в анкете, что:
"Я информирован/а, что для первого моего пребывания и последующих посещений территории стран-участников требуется соответствующая медицинская страховка"
Последний раз редактировалось sahn77 27 сен 2012, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #31

Сообщение senator » 27 сен 2012, 19:18

Gia писал(а) 22 май 2012, 12:07:
avgk писал(а) 22 май 2012, 11:55:польская полугодовая мультивиза 45 дней, на визе написана цель - EURO 2012, интересно будут ли проблемы с поездкой в другую страну шенгена в следующую поездку, например, Италию?


Конечно не будет. Вы же уже съездите на Евро. Если бы это было запрещено, Вам бы поставили визу только на время поездки

Проблем не будет в разрезе использования польской визы для поездки в Италию. Но могут быть в других аспектах, например превышение количества дней в полугодии, или страховочку попросят показать, а у Вас и нету... Так что готовиться надо тщательно и всесторонне...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #32

Сообщение ValG » 28 сен 2012, 08:00

Бронь/билеты могут спросить на паспортном контроле, иногда. Чаще - не спросить))).

При получении визы, ты показал, что не нищий, что законопослушный и вернёшься. Отправляясь во второй раз, для полного спокойствия, на всякий случай, тоже необходимы те-же бумажные доказательства?
А если планируешь во вторую поездку, купить билет в один конец, в удобное время, не загадывая на перёд где и сколько дней (в пределах раздрешённых) пробудешь, и решение о возвращении домой тоже хочешь решить там, по обстоятельствам, то без состояния "а вдруг" не обойтись?
ValG
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.05.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #33

Сообщение zerokol » 28 сен 2012, 08:09

ValG писал(а) 28 сен 2012, 08:00:А если планируешь во вторую поездку, купить билет в один конец, в удобное время, не загадывая на перёд где и сколько дней (в пределах раздрешённых) пробудешь, и решение о возвращении домой тоже хочешь решить там, по обстоятельствам, то без состояния "а вдруг" не обойтись?

без обратного билета могут и на самолет не посадить.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #34

Сообщение Gulikbeer » 28 сен 2012, 12:09

zerokol писал(а) 28 сен 2012, 08:09:без обратного билета могут и на самолет не посадить.

Посадить то может и посадят, у меня, во всяком случае, обратный билет никогда не спрашивали. А вот погранцы в ЕС могут и не впустить
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 28 сен 2012, 12:52

gulik78 писал(а) 28 сен 2012, 12:09:Посадить то может и посадят, у меня, во всяком случае, обратный билет никогда не спрашивали.

мы уже не раз обсуждали, что "у меня никогда", не означает что "у всех никогда".
например тиматик по Германии

Visitors not holding return/onward tickets or evidence of continuing journey by other means of transport, could be refused entry (SEE NOTE 5152) (SEE NOTE 34853).
NOTE 5152: Nationals of the EEA Member States , Australia, Canada, Israel, Japan, New Zealand, Switzerland or the USA are exempted from the requirement to hold return/onward tickets.
NOTE 34853: Alien residents of EEA Member States or Switzerland are exempted from the requirement to hold return/onward tickets.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #36

Сообщение Gulikbeer » 28 сен 2012, 15:09

zerokol писал(а) 28 сен 2012, 12:52:мы уже не раз обсуждали, что "у меня никогда", не означает что "у всех никогда"

Я обратного и не утверждаю. Просто акцентирую внимание, что обратный билет лучше все же иметь - даже если его не спросят при регистрации на рейс, то могут спросить пограничники в ЕС.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #37

Сообщение ValG » 28 сен 2012, 15:39

С билетами на самолёт и мед. страховкой теперь понятно, спасибо. А бронь гостиниц тоже необходима? Хотелось бы узнать именно как положено, а не то, что "обычно пролетает". Подскажите пожалуйста, может где можно прочитать об этом в официальных источниках на русском языке ?
ValG
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.05.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #38

Сообщение XMember » 28 сен 2012, 16:06

ValG писал(а) 28 сен 2012, 15:39:А бронь гостиниц тоже необходима? Хотелось бы узнать именно как положено, а не то, что "обычно пролетает".

Чётких критериев нет, формально нужно обосновать подтвердить цели своей поездки.
ValG писал(а) 28 сен 2012, 15:39:Подскажите пожалуйста, может где можно прочитать об этом в официальных источниках на русском языке ?

На русском тем более нет такого. С чего собственно им быть?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #39

Сообщение VVV47 » 28 сен 2012, 16:09

ValG писал(а) 28 сен 2012, 15:39:С билетами на самолёт и мед. страховкой теперь понятно, спасибо. А бронь гостиниц тоже необходима? Хотелось бы узнать именно как положено, а не то, что "обычно пролетает". Подскажите пожалуйста, может где можно прочитать об этом в официальных источниках на русском языке ?


Положено - как минимум понимать, где вы будете жить (ночевать) в течение всего планируемого срока поездки.
И быть готовым ответить на соответствующий вопрос пограничника, лучше конечно с документальными подтверждениями ответа. Вероятность подобного вопроса сильно зависит от страны. Где-то спрашивают часто, где-то ваще пофигизм полный
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #40

Сообщение ValG » 28 сен 2012, 18:01

Вероятность подобного вопроса сильно зависит от страны

Я на Италию настраиваюсь. Из тех мест где был, именно в неё больше всех хочется вернуться повторно.
ValG
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.05.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #41

Сообщение VVV47 » 28 сен 2012, 20:01

ValG писал(а) 28 сен 2012, 18:01: Я на Италию настраиваюсь. Из тех мест где был, именно в неё больше всех хочется вернуться повторно.


Прямой перелёт будет в Италию? Итальянцы относятся скорее к группе "пофигистов", вряд ли будут задавать вообще какие-нибудь вопросы. Тут, на этом форуме, есть описание случая, когда девушка успешно прилетела в Италию с испанской LTV-визой, и ничё, прошла паспортный контроль
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль