Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

общие вопросы относительно денег в Таиланде: какие деньги брать, в каких купюрах, курс обмена тайского бата, банкоматы в Таиланде, Тайские банки и денежные переводы, оплата карточками услуг отелей в Таиланде и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #21

Сообщение jivoilev » 25 ноя 2010, 15:40

-fly- писал(а): Я забыла сказать что я из Минска. Судя по всему у нас несколько другие требования.


отправьте им предоплату наличными Western Union. Проблем будет гораздо меньше, а комиссия выходит такая же, как и при валютном переводе.
jivoilev
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #22

Сообщение Sergey22 » 25 ноя 2010, 15:59

jivoilev писал(а): а комиссия выходит такая же, как и при валютном переводе.

Не выходит даже близко.
WU - 2400,01—3000,00 комиссия 120,00$
СБ - 3000.00 комиссия 30$ + 15 $ банк-посредник = 45$
Плюс грабительский курс конвертации долларов в баты у WU.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #23

Сообщение Fil » 25 ноя 2010, 16:57

Как банковский работник могу сказать, что банк-посредник совсем не обязательная информация для перевода. У банка может быть несколько банков-посредников.

Я забыла сказать что я из Минска. Судя по всему у нас несколько другие требования.


Читаю и плачу...
Я 10 лет работал в отделе международных расчетов крупного банка...
1.Законы РФ и РБ в банковской сфере очень похожи,в т.ч. и в разделе,касающемся отправки валютных платежей
2.Любой банк,имеющий лицензию на валютные операции может отправить платеж куда угодно, в какой угодно валюте,если страна не под санкциями,при этом вы заплатите вашему банку любой валютой,с которой он работает (в большинстве случаев -рублями,долларами или евро). Если платеж в,допустим,батах, с вас возьмут еще комиссию за конверсию. Причем банки-посредники и проч и проч доп инфа имеется в соответств банковских справочниках,т.е. вы эту инфо предоставлять не обязаны (ну,только в крайних случаях,если банк оч мелкий,не член SWIFT и т.д.)
3. Т.к. в случае платежа в экзотической валюте банк-резидент,как правило,не может точно установить курс конверсии (т.к. конвертировать будет либо банк-корреспондент,либо банк получателя),то могут попросить положить на счет денег с небольшим запасом (остаток после списания комиссии вернут).
4.И,самое главное, - банков очень много,а специалистов по международным расчетам,к сожалению,нет.Кроме того,с клиентами они,как правило,не работают,а находятся в бэк-офисах. Попробуйте попросить операционистку позвать специалиста. В филиалах,особенно мелких,и в банках,которые "заточены" на розничное кредитование вам вряд ли предоставят квалифицированную и качественную услугу по перечислению за границу.
В Минске - идите в Белвнешэконом и Белинвест,причем, сразу в головной офис.
5.В кризис в банках многих уволили и затем набрали шлака за недорого,поэтому, не обижайтесь,что вам часто не могут помочь,к сожалению,подавляющая некомпетенция - это бич всех постсоветских стран.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #24

Сообщение fil_sanya » 20 окт 2011, 12:44

День добрый! Каким образом осущуствляется перевод денег из банка РФ в тайский банк. И вообще какие есть варианты переводов. Если есть возможность описать таковые переводы пошагово-буду весьма признателен. Заранее спасибо!
fil_sanya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #25

Сообщение Evgenru » 29 сен 2012, 18:23

Присоединяюсь к вопросу. А так же как перевести на свой счет? на чужой счет? какие ещё советы дадите?
Evgenru
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 07.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #26

Сообщение Ruslik » 29 сен 2012, 18:48

fil_sanya писал(а) 20 окт 2011, 12:44:День добрый! Каким образом осущуствляется перевод денег из банка РФ в тайский банк. И вообще какие есть варианты переводов. Если есть возможность описать таковые переводы пошагово-буду весьма признателен. Заранее спасибо!

Все очень просто. Для начала, вам надо раздобыть SWIFT код того тайского банка, куда надо переводить. Вводите в гугле SWIFT и название банка, например SWIFT Kasikorn. По первой же ссылке видно, что код Казикорна KASITHBK

Далее идете в отделение банка в России, где у вас счет, просите форму для SWIFT перевода. Можете употребить термин "международный банковский перевод", это то же самое.

В форме все поля очевидные, кроме того самого кода SWIFT, но вы его уже узнали в первом пункте. Сумму перевода укажите в долларах. Промежуточный банк не указывайте, они сами разберутся.

Стоимость бывает от 30 до 40 долларов, иногда берут еще какой-то процент от суммы, например 0.5%. Но в общем стоимость скорее фиксированная, то есть мелкие суммы переводить невыгодно.

Идет 2 рабочих дня.

Со своего счета на свой же счет в Таиланде переводить - это надо иметь наглость, ведь тем самым вы признаете, что у вас есть счет в другой стране. А вы должны были уведомить налоговую, когда открывали зарубежный счет, а вы скорее всего этого не делали. Правда, если сколько-то времени в РФ не жил, то уже налоговый нерезидент и не обязан никого уведомлять. Но лучше не рисковать, я думаю.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #27

Сообщение Evgenru » 29 сен 2012, 18:58

Спасибо,
Какое назначение платежа лучше указывать при переводах?
Evgenru
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 07.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #28

Сообщение Ruslik » 30 сен 2012, 05:32

Evgenru писал(а) 29 сен 2012, 18:58:Спасибо,
Какое назначение платежа лучше указывать при переводах?

Да просто "личные расходы", personal expenses
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #29

Сообщение TimPacker » 02 окт 2012, 11:37

Sergey22 писал(а) 25 ноя 2010, 15:59:Не выходит даже близко.
WU - 2400,01—3000,00 комиссия 120,00$
СБ - 3000.00 комиссия 30$ + 15 $ банк-посредник = 45$
Плюс грабительский курс конвертации долларов в баты у WU.


Отправили на карточный счет в касикорне 1000$ из России, из Сбербанка, заплатили сверху 450 руб.(мин. 15$ сберовских) на след. день получил на счет 29 000 бат с копейками Что не так сделал?
TimPacker
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.08.2009
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #30

Сообщение Sergey22 » 02 окт 2012, 11:57

TimPacker писал(а) 02 окт 2012, 11:37:Отправили на карточный счет в касикорне 1000$ из России, из Сбербанка, заплатили сверху 450 руб.(мин. 15$ сберовских) на след. день получил на счет 29 000 бат с копейками Что не так сделал?

В чем проблема? Курс не устраивает? Если да, то это к тайцам.

PS 1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных форумах. Определитесь сначала к какому форуму относится ваш вопрос и опубликуйте его только в одном разделе
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #31

Сообщение TimPacker » 02 окт 2012, 12:23

Sergey22 писал(а) 02 окт 2012, 11:57:В чем проблема? Курс не устраивает? Если да, то это к тайцам.
PS 1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных форумах. Определитесь сначала к какому форуму относится ваш вопрос и опубликуйте его только в одном разделе

Сорри, не сразу увидел эту тему.
Комиссия получается такая же как в WU? Курс 30.50 где-то, за перевод взяли 1500 бат+450 руб.
TimPacker
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.08.2009
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #32

Сообщение Tessa » 19 окт 2012, 19:45

Уважаемые форумчане. Посоветуйте, какой банк наиболее вменяемый при необходимости сделать перевод за покупку недвижимости. обратилась в Уралсиб, там потребовали Перевод Договора купли-продажи и перевод счета. Может в других банках попроще процедура? Спасибо
Аватара пользователя
Tessa
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.11.2007
Город: Париж
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #33

Сообщение webast0 » 13 дек 2012, 22:24

TimPacker писал(а) 02 окт 2012, 12:23:
Sergey22 писал(а) 02 окт 2012, 11:57:В чем проблема? Курс не устраивает? Если да, то это к тайцам.

за перевод взяли 1500 бат+450 руб.

т.е. за пополнение Касикорн-карты со Сбербанка комиссия получается примерно 5 % + $15 ?
Я правильно понимаю?
Аватара пользователя
webast0
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 02.05.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #34

Сообщение TimPacker » 16 дек 2012, 10:11

У сбера комиссия 1,5%, остальные комиссии при таком переводе не удалось выяснить. Переводили бОльшую сумму комиссия получилась примерно такая же
TimPacker
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.08.2009
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #35

Сообщение Lightness » 23 июн 2013, 20:39

Здравствуйте!
Прочитала всю тему и всё равно не совсем поняла, к тому же, ходила сегодня в Сбер, а меня оттуда послали куда подальше(((
Мне нужно оплатить билет с помощью перевода, все данные для перевода мне дали. Перевести надо 5,000 бат, я спросила у тайцев цену в долларах, но мне ответили, что в моём банке сами всё сделают и с моей валюты произведут конвертацию в баты, так что нет необходимости знать цену в долларах..
И что же мне делать? Денежные средства должны поступить в банк до 1 июля. Куда лучше обратиться?
Я звонила в Юникредит, там мне сказали, что перевод возможен, но нужно открыть валютный счёт в долларах или евро, а уже при переводе данные евро/доллары переведутся в баты, но почему так в Сбере невозможно сделать???
Звонила в Сбер, там мне сказали, что всё зависит от Тайского банка, сконвертируют ли они сами доллары в баты или же нет.
И какую сумму мне лучше в долларах перевести, чтобы тайцы получили свои 5000 бат???
Заранее спасибо!)
Lightness
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.06.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #36

Сообщение g14 » 23 июн 2013, 21:24

Lightness писал(а) 23 июн 2013, 20:39:Я звонила в Юникредит, там мне сказали, что перевод возможен, но нужно открыть валютный счёт в долларах или евро, а уже при переводе данные евро/доллары переведутся в баты, но почему так в Сбере невозможно сделать???

Все возможно, неоднократно совершала переводы в Таиланд через Сбербанк (но да, персонал там очень тупой, не могут понять что тебе нужно, потом не знают как это сделать). Переводила доллары, зачисляли баты, т.к. счет получателя в батах. Делала это без открытия счета,т.к. суммы были до 5000 долларов США. Такие переводы совершают все банки (которые обслуживают физ.лиц), необязательно сбер. Какую сумму переводить это вы должны сами рассчитать, за вас банк это делать не будет. Еще обратите внимание, что помимо комиссии за перевод, которую вы оплатите сразу, будет еще комиссия банков корреспондентов, при заполнении надо будет указать вычесть данную комиссию из суммы перевода (тогда вы ее должны заложить в перевод) или ее оплатите вы.
Рассчитать точную сумму, по-моему, невозможно. Надо учесть комиссию и курс конвертации, который будет через 2-3 дня
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #37

Сообщение Lightness » 23 июн 2013, 21:57

g14 писал(а) 23 июн 2013, 21:24:Какую сумму переводить это вы должны сами рассчитать, за вас банк это делать не будет. Еще обратите внимание, что помимо комиссии за перевод, которую вы оплатите сразу, будет еще комиссия банков корреспондентов, при заполнении надо будет указать вычесть данную комиссию из суммы перевода (тогда вы ее должны заложить в перевод) или ее оплатите вы.

Спасибо большое за ответ! Всё-таки попробую в Сбере, так как он рано открывается, а мне потом на работу ещё бежать.
Вот про банки корреспонденты не совсем поняла...мне надо заплатить 5,000 бат + комиссия нашего банка + комиссия тайского банка и - коммиссия банков корреспондентов, так??? Если да, то получается комиссию банков корреспондентов оплачивает та сторона или кто?))
Lightness
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.06.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #38

Сообщение g14 » 23 июн 2013, 22:02

Lightness писал(а) 23 июн 2013, 21:57: Если да, то получается комиссию банков корреспондентов оплачивает та сторона или кто?))
А какая у вас договоренность? Обычно все комиссии на покупателе и вычитаются из суммы перевода. Если не из суммы перевода, то лучше переводить со счета, оставив на нем сумму для списания комиссий, в обратном случае закладываете комиссии в сумму перевода.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #39

Сообщение Lightness » 23 июн 2013, 22:11

g14 писал(а) 23 июн 2013, 22:02:
Lightness писал(а) 23 июн 2013, 21:57: Если да, то получается комиссию банков корреспондентов оплачивает та сторона или кто?))
А какая у вас договоренность? Обычно все комиссии на покупателе и вычитаются из суммы перевода. Если не из суммы перевода, то лучше переводить со счета, оставив на нем сумму для списания комиссий, в обратном случае закладываете комиссии в сумму перевода.

У нас нет договоренности, печально...
Спасибо большое за разъяснение, теперь всё стало на свои места. Остался лишь один вопрос, так как лучше всего мне открыть счёт, чтобы всю комиссию не приплюсовывать к переводу, то не знаете как долго он открывается? У меня есть депозитная карта Сбера в рублях, она не подойдёт для перевода???
Lightness
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.06.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #40

Сообщение g14 » 23 июн 2013, 22:19

Счет открывается при вас, это минутное дело, тем более, что вы уже клиент сбера и может быть у вас уже есть счет, с которого можно сделать перевод. С рублевого не отправляйте, а то лишняя конвертация получится. Лучше выбрать отделение Сбера не в спальном районе, а в центре, там будет больше шансов попасть на операционистов, которые представляют как делать переводы.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДеньги и банковские карты в Таиланде



Включить мобильный стиль