где отдохнуть с ребенком 1,5 года?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

где отдохнуть с ребенком 1,5 года?

Сообщение: #1

Сообщение Kitti82-Юлия » 05 июл 2012, 22:19

Подскажите где лучше отдохнуть с ребенком 1,5 года едим на 1 мес.
Желательно не отель, а квартира т.к. ребенку нужно периодически готовить.
Какое выбрать побережье: черное море, мраморное или средиземное?
выбираем между турцией, пальмой-де-майорка и болгарией.
интересует цены, внешний вид побережья., и немного попутешествовать по стране взяв машину на прокат
Kitti82-Юлия
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский
на море с ребенком

Re: где отдохнуть с ребенком 1,5 года?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 25 авг 2012, 14:02

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: где отдохнуть с ребенком 1,5 года?

Сообщение: #3

Сообщение Lipovyi_cvet » 05 окт 2012, 15:03

Не буду плодить темы, спрошу здесь! Вроде Новый год еще на наступил, а я уже задумываюсь об отпуске на следующий год
Так вот, дано- отдых только май и только море плюс экскурсии, нас пятеро-мои родители, я,муж и главная наша путешественница- дочка, в конце мая будет 1,5 года. И вот, вопрос, ГДЕ именно в этом месяце? Я уже голову сломала. Сместить на другой месяц никак не получится. Помогите-подскажите И, сразу напишу-Турция,Египет, Тунис не подходят.
Lipovyi_cvet
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 22.07.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 45

Re: где отдохнуть с ребенком 1,5 года?

Сообщение: #4

Сообщение senator » 05 окт 2012, 19:37

Мария Крылова писал(а) 05 окт 2012, 15:03: И вот, вопрос, ГДЕ именно в этом месяце?
При такой постановке вопроса ответ будет следующий: в любом месте где есть море и экскурсии, кроме Турции, Египта и Туниса.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: где отдохнуть с ребенком 1,5 года?

Сообщение: #5

Сообщение bromisaich » 05 окт 2012, 19:43

Kitti82-Юлия писал(а) 05 июл 2012, 22:19:Подскажите где лучше отдохнуть с ребенком 1,5 года...

Полтора года довольно длительный срок. На одном месте, пожалуй, может и надоесть. Ребенку. А сколько лет Вашему ребенку?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: где отдохнуть с ребенком 1,5 года?

Сообщение: #6

Сообщение Lipovyi_cvet » 05 окт 2012, 19:47

senator писал(а) 05 окт 2012, 19:37:
Мария Крылова писал(а) 05 окт 2012, 15:03: И вот, вопрос, ГДЕ именно в этом месяце?
При такой постановке вопроса ответ будет следующий: в любом месте где есть море и экскурсии, кроме Турции, Египта и Туниса.


Ну, уж, простите, что я не такая умная как ВЫ, и по другому вопрос сформулировать не смогла За ответ, спасибо!
Lipovyi_cvet
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 22.07.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 45

Re: где отдохнуть с ребенком 1,5 года?

Сообщение: #7

Сообщение senator » 05 окт 2012, 19:53

Мария Крылова писал(а) 05 окт 2012, 19:47:
senator писал(а) 05 окт 2012, 19:37:При такой постановке вопроса ответ будет следующий: в любом месте где есть море и экскурсии, кроме Турции, Египта и Туниса.


Ну, уж, простите, что я не такая умная как ВЫ, и по другому вопрос сформулировать не смогла За ответ, спасибо!
В мае море и экскурсии есть в Испании, Греции, Германии, Франции, Японии, Индии, Вьетнаме, Индонезии, Австралии, Мадагаскаре, Кении, Бразилии, Мексике и еще 150 странах.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: где отдохнуть с ребенком 1,5 года?

Сообщение: #8

Сообщение merial » 05 окт 2012, 19:56

Мария Крылова писал(а) 05 окт 2012, 19:47:по другому вопрос сформулировать не смогла

Попробуйте сузить задав дополнительные парметры. Например бюджет какой например, перелет максимально какой продолжительный, стыковки возможны, температура какая и т.д.
А в таком виде как вопрос звучит сейчас, senator абсолютно прав.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: где отдохнуть с ребенком 1,5 года?

Сообщение: #9

Сообщение sahn77 » 05 окт 2012, 20:14

Девченки, вы сговорились штоли?)))

Да кто ж, кроме Вас может знать чего для вас лучше-то ?
Kitti82-Юлия, и в Турции, и в Болгарии, и на Майорке (и проч.) - может быть хорошо))) и не хорошо). Читайте, смотрите, выбирайте что Вам ближе. Машины на прокат - есть везде. Что посмотреть тоже)
И многим там и там нравится. А вот что Вам больше понравится попробуйте почувствовать, листая отчеты. Не может быть, чтобы не получилось)))
На период отдыха примерьте, когда вы там собираетесь...


Мария Крылова, у Вас времени до мая - вагон. Лучший способ - займитесь не спеша тем же самым: смотрите впечатдения других, и постарайтесь почувствовать что Вам (вашим близким) по душе будет.
Какой перелет готовы преодолеть (может несколько), сумма, город вылета, пожелания по впечатлениям и сортируйте СВОИ "хочу" и "не хочу" и всей вашей компании)

И не надо с больной головы на здоровые перекладывать )))

А с конкретными вопросами - велкам!
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1996
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: где отдохнуть с ребенком 1,5 года?

Сообщение: #10

Сообщение sahn77 » 05 окт 2012, 20:14

merial опередил)))
И я о том же.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1996
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: где отдохнуть с ребенком 1,5 года?

Сообщение: #11

Сообщение sahn77 » 05 окт 2012, 20:17

И для кого мы тут отчеты строчим... С подробными раскладками...
Это так, в никуда...
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1996
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: где отдохнуть с ребенком 1,5 года?

Сообщение: #12

Сообщение Lipovyi_cvet » 05 окт 2012, 23:37

sahn77 писал(а) 05 окт 2012, 20:14:Девченки, вы сговорились штоли?)))

Какой перелет готовы преодолеть (может несколько), сумма, город вылета, пожелания по впечатлениям и сортируйте СВОИ "хочу" и "не хочу" и всей вашей компании)

И не надо с больной головы на здоровые перекладывать )))

А с конкретными вопросами - велкам!


Если бы сразу так написали, то и реакция была бы другой) Я не могу перелопатить кучу отчетов, у меня просто нет времени, билеты покупать надо месяца за четыре, а "сидение" с ребенком, это непросто и занимает много времени и сил, ) хотелось бы сузить поиски) Конкретизирую- перелет-проживание, чтобы на всех было 150- 200 тыс, лететь не более 8 часов, и чтобы можно было купаться в море именно ребенку, та же Греция в мае не очень предназначена для купания именно детей (были в Греции на Родосе в сентябре, спрашивали у местных). Склоняюсь к Европе, но где теплее всего не знаю, может Канары? *шепотом* хочется в Тай, но боязно, маленькие мы еще, да и с погодой непонятно, не угадаешь, погода- вещь непредсказуемая)
Последний раз редактировалось Lipovyi_cvet 06 окт 2012, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Lipovyi_cvet
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 22.07.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 45

Re: где отдохнуть с ребенком 1,5 года?

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 05 окт 2012, 23:51

Я буду неоригинальна. В мае с ребенком на пляж - Сейшелы.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: где отдохнуть с ребенком 1,5 года?

Сообщение: #14

Сообщение russakowalena » 06 окт 2012, 00:00

В мае гарантированно купаться в Испании только Канары, но там лучше бухточка без ветров, т к все-таки океан и парным молоком как Средиземное в августе там он никогда не будет.
Посмотрите Кипр еще.
А так либо дальше лететь надо, либо менять нач условия.
Мы тоже думали над таким же вопросом на след год и пока остановились на круизе по Средиземноморью- тут и море, и экскурсии
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: где отдохнуть с ребенком 1,5 года?

Сообщение: #15

Сообщение merial » 06 окт 2012, 07:48

Мария Крылова писал(а) 05 окт 2012, 23:37:чтобы на всех было 100-150 тыс

На 4 взрослых? на 1 месяц? тогда Вам от билетов плясать надо. Но что-то я не знаю куда можно улететь в купабельную страну в мае за 15000 с человека
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: где отдохнуть с ребенком 1,5 года?

Сообщение: #16

Сообщение sahn77 » 06 окт 2012, 08:30

На Канары как раз и можно улететь))) Правда, так и не поняла - откуда)

Апартаменты с кухней там стоят разумных денег, рент авто - тоже совсем не дорого. Пляжи для детей подходят. А вот температура воды - это вопрос, но вопрос всё равно к Вам: какая вода для вас всех нормальная))) - там ориентироваться можно на 20-22 градусов.

Перемены погоды - могут случаться в люмом месте мира) Канары - не исключение: тучи зашли, ветер поднялся - температура резко падает, и наоборот)

Билеты занедорого можно и за 1,5 - 2 месяца взять - это обычная практика и дело случая.
А читать и вникать всё же - вам. Пять человек собираются ехать - на всех один ребенок, и что, прямо не дает информацию никому почитать ?)))

PS Интересная тенденция у новичков - своё время дорого, а форумчане, значит, должны проинтуичить чужие пожелания и строчить - строчить...
У них же ни детей, ни забот... Так, только хомячки в коробочке...
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1996
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: где отдохнуть с ребенком 1,5 года?

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 06 окт 2012, 08:54

Мария Крылова писал(а) 05 окт 2012, 23:37: Конкретизирую- перелет-проживание, чтобы на всех было 100-150 тыс, лететь не более 8 часов

А на сколько дней-то?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: где отдохнуть с ребенком 1,5 года?

Сообщение: #18

Сообщение Culpatra » 06 окт 2012, 08:55

Мария Крылова писал(а) 05 окт 2012, 23:37:
sahn77 писал(а) 05 окт 2012, 20:14:Девченки, вы сговорились штоли?)))
Склоняюсь к Европе, но где теплее всего не знаю, может Канары? *шепотом* хочется в Тай, но боязно, маленькие мы еще, да и с погодой непонятно, не угадаешь, погода- вещь непредсказуемая)


Если хочется в Тай, так и едьте туда. На Канарах холодно для 1,5 лет. Авиабилеты в Бангкок вполне еще успеваете купить по акциям, например, в прошлом году в декабре Эмираты давали весьма приемлемые цены именно на май.
Отслеживайте цены через поисковики, начиная уже сейчас. А пот погоде и прочему, здесь есть замечательные отчеты про путешествия с детьми, в соответствующем разделе, их не так много, чтобы сломать все глаза,
а инфы, именно про специфику путешествий с детьми- лом. От меня совет, не выбирайте Пукет, очень сильные волны в этот период, знающие люди советовали Самуи, не могу сказать, не были,
а вот в Краби было чудово- и экскурсии и купалка. У меня в отчете все это есть, удачи
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: где отдохнуть с ребенком 1,5 года?

Сообщение: #19

Сообщение Lipovyi_cvet » 06 окт 2012, 09:40

sahn77 писал(а) 06 окт 2012, 08:30:На Канары как раз и можно улететь))) Правда, так и не поняла - откуда)
А читать и вникать всё же - вам. Пять человек собираются ехать - на всех один ребенок, и что, прямо не дает информацию никому почитать ?)))
PS Интересная тенденция у новичков - своё время дорого, а форумчане, значит, должны проинтуичить чужие пожелания и строчить - строчить...
У них же ни детей, ни забот... Так, только хомячки в коробочке...


1. Всего, способных читать-четыре человека) И что-либо читать могу только я- родители с компьютером не дружат, а мужу-лень и он работает много,и если,мы куда-то едим,то подготовку осуществляю только я, увы.
2.Если у меня написано в профиле новичок, это еще ни о чем не говорит "Не судите о книге по обложке" На форуме я давно, просто писать не люблю и ответы на свои вопросы стараюсь выискивать. Тут чего-то дернуло меня вопрос задать,да,он не очень корректен, но это моя ошибка, и я ее признаю)
3. Я не писала,что мое время дорого и мне лень что-то искать, я написала, что его нет, просто ребенок очень активный,и не могу я целыми днями читать отзывы.
Lipovyi_cvet
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 22.07.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 45

Re: где отдохнуть с ребенком 1,5 года?

Сообщение: #20

Сообщение Lipovyi_cvet » 06 окт 2012, 09:48

[/quote][/quote]

Если хочется в Тай, так и едьте туда. На Канарах холодно для 1,5 лет. Авиабилеты в Бангкок вполне еще успеваете купить по акциям, например, в прошлом году в декабре Эмираты давали весьма приемлемые цены именно на май.
Отслеживайте цены через поисковики, начиная уже сейчас. А пот погоде и прочему, здесь есть замечательные отчеты про путешествия с детьми, в соответствующем разделе, их не так много, чтобы сломать все глаза,
а инфы, именно про специфику путешествий с детьми- лом. От меня совет, не выбирайте Пхукет, очень сильные волны в этот период, знающие люди советовали Самуи, не могу сказать, не были,
а вот в Краби было чудово- и экскурсии и купалка. У меня в отчете все это есть, удачи [/quote]

Почитаю, спасибо, на Пхукете были, поэтому его и не рассматриваем)
Lipovyi_cvet
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 22.07.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 45

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль