Недельный проездной билет в Париже

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #21

Сообщение mashastic » 09 окт 2012, 08:18

Однозначно Навиго))) идеальные условия просто. Начинает действовать с понедельника. Навиго на 5 зон (входят зоны обоих аэропортов, Версаль и Дисней) стоит 33,90. При покупке впервые возьмут залог за транспортную карту 5 евро. С собой из РФ взять фото, уже вырезанное. По прилету в аэропорту покупаете, шлепаете фотку на Навиго и не знаете проблем с транспортом во время своего пребывания.
Париж Визит на 5 зон на взрослого 5 дней вам обойдется в 53,40 евро. Достопримечательности с дисконтом от Визит Парижа не знаковые, список их очень ограничен, сами почитайте на сайте, нужно ли Вам переплачивать 20 евро за те места, куда Вам в принципе не надо.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #22

Сообщение AndrewBlack » 09 окт 2012, 09:43

Я так понимаю - мне надо только первый раз карту купить? Во второй приезд надо будет только денег на эту карту залить?
Пока не разобрался... Языками не владею а переводчик дает такие тексты, что иногда просто непонятен смысл. )).
Если не трудно, коротко инструкцию к применению напишите, плз!
И опять... Читал точно, но все смешалось: автоматы эти карты не продают, а надо пройти мимо автоматов ( справа ) к кассам? Или автоматы тоже Навиго продают?
Аватара пользователя
AndrewBlack
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #23

Сообщение Aleksey Sh » 09 окт 2012, 21:53

И опять... Читал точно, но все смешалось: автоматы эти карты не продают, а надо пройти мимо автоматов ( справа ) к кассам? Или автоматы тоже Навиго продают?


Ну оформите в кассе, а продлевать можно через автомат "Навиго".

Языками не владею а переводчик дает такие тексты, что иногда просто непонятен смысл. )).


Ох..Без знания хотя бы инглиша хотя бы на собачьем уровне тяжеловато будет.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #24

Сообщение AndrewBlack » 09 окт 2012, 22:05

Ну, инглиш на уровне семиклассника-троечника... плюс язык жестов... сказать плиз, ай вонт ту бай тикет пасс навиго фор уан уик... ну и т.п.
не пропадем с женой. Она еще десяток слов знает. Вместе как нибудь прорвемся
Аватара пользователя
AndrewBlack
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #25

Сообщение Aleksey Sh » 09 окт 2012, 22:14

И еще-станциях РЕР, в частности Норде, Шаттле-ле-Альле и т.п. внимательно смотрите указатели, расписание и табло перед посадкой в поезд, а то можете не на ту линию сесть.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #26

Сообщение XMember » 09 окт 2012, 22:30

AndrewBlack писал(а) 09 окт 2012, 22:05: сказать плиз, ай вонт ту бай тикет пасс навиго фор уан уик... ну и т.п.

Не, лучше жё вудрэ аштэ дё Nавиго Дэкуверт пар ун сёмэн, силь ву пле (ударение всегда на последний слог).

Если сложно, то полезно на бумажке писать (я так поступал когда боялся параметры билета перепутать):
Je voudrais acheter deux Navigos Découvertes par une semaine, s'il vous plaît.

или ещё проще

Navigo Découverte x 2
1 semaine
S.V.P.
- очень полезное сочетание
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #27

Сообщение Aleksey Sh » 09 окт 2012, 22:34

XMember писал(а) 09 окт 2012, 22:30:
AndrewBlack писал(а) 09 окт 2012, 22:05: сказать плиз, ай вонт ту бай тикет пасс навиго фор уан уик... ну и т.п.

Не, лучше жё вудрэ аштэ дё Nавиго Дэкуверт пар ун сёмэн, силь ву пле (ударение всегда на последний слог).

Если сложно, то полезно на бумажке писать (я так поступал когда боялся параметры билета перепутать):
Je voudrais acheter deux Navigos Découvertes par une semaine, s'il vous plaît.

или ещё проще

Navigo Découverte x 2
1 semaine
S.V.P.
- очень полезное сочетание


Ну, дык..Дальнейший диалог на франсэ, на котором ни хера не парле, тоже не есть хорошо.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #28

Сообщение mashastic » 09 окт 2012, 22:42

не переживайте, у нас английский такой же. Вы в какой аэропорт прилетаете?
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #29

Сообщение XMember » 09 окт 2012, 22:44

Aleksey Sh писал(а) 09 окт 2012, 22:34:Ну, дык..Дальнейший диалог на франсэ, на котором ни хера не парле, тоже не есть хорошо.

Проблема в том, что это не Дания, где всем (как я понял) пофигу на каком языке говорить, у населения поголовное знание английского и мало кто ожидает знание датского от иностранца. Редкий француз сочтёт правильным немедленное обращение на английском.

А описанная проблема решается легко:
Бонжур, жё нё парль па франсэ. Жё вудрэ аштэ дё Nавиго Дэкуверт пар ун сёмэн, силь ву пле
Bonjour, je ne parle pas français. Je voudrais acheter deux Navigos Découvertes par une semaine, s'il vous plaît.

Поскольку английский автору вопроса тоже едва знаком, то я бы порекомендовал AndrewBlack заранее вооружиться ручкой и листком бумаги рисовать нужные даты, схемы, стрелочки, цены и т. д.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #30

Сообщение AndrewBlack » 09 окт 2012, 22:47

Спасибо.
У нас еще времени много. Я тут почитаю еще.
Я в этом году первый раз поехал без путевки. Благодаря этому форуму все прошло гладко. В сентябре повторил, но более насыщенно. Теперь стало намного интереснее жить. А самое главное - это кроме самого трипа, получаешь удовольствие , планируя его! Как бы уже путешествуешь, только виртуально.
Форум Винского - прекрасное общество!
Аватара пользователя
AndrewBlack
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #31

Сообщение Aleksey Sh » 09 окт 2012, 22:54

XMember писал(а) 09 окт 2012, 22:44:
Aleksey Sh писал(а) 09 окт 2012, 22:34:Ну, дык..Дальнейший диалог на франсэ, на котором ни хера не парле, тоже не есть хорошо.

Проблема в том, что это не Дания, где всем (как я понял) пофигу на каком языке говорить, у населения поголовное знание английского и мало кто ожидает знание датского от иностранца. Редкий француз сочтёт правильным немедленное обращение на английском.

А описанная проблема решается легко:
Бонжур, жё нё парль па франсэ. Жё вудрэ аштэ дё Nавиго Дэкуверт пар ун сёмэн, силь ву пле
Bonjour, je ne parle pas français. Je voudrais acheter deux Navigos Découvertes par une semaine, s'il vous plaît.

Поскольку английский автору вопроса тоже едва знаком, то я бы порекомендовал AndrewBlack заранее вооружиться ручкой и листком бумаги рисовать нужные даты, схемы, стрелочки, цены и т. д.


Надписи и схемы, конечно, не помешают. Хотя, в принципе обращение на английском Шарле де Голле не будет особой проблемой.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #32

Сообщение AndrewBlack » 09 окт 2012, 22:59

XMember писал(а) 09 окт 2012, 22:44:
Aleksey Sh писал(а) 09 окт 2012, 22:34:Ну, дык..Дальнейший диалог на франсэ, на котором ни хера не парле, тоже не есть хорошо.

Проблема в том, что это не Дания, где всем (как я понял) пофигу на каком языке говорить, у населения поголовное знание английского и мало кто ожидает знание датского от иностранца. Редкий француз сочтёт правильным немедленное обращение на английском.

А описанная проблема решается легко:
Бонжур, жё нё парль па франсэ. Жё вудрэ аштэ дё Nавиго Дэкуверт пар ун сёмэн, силь ву пле
Bonjour, je ne parle pas français. Je voudrais acheter deux Navigos Découvertes par une semaine, s'il vous plaît.

Поскольку английский автору вопроса тоже едва знаком, то я бы порекомендовал AndrewBlack заранее вооружиться ручкой и листком бумаги рисовать нужные даты, схемы, стрелочки, цены и т. д.


Ну, я не совсем уж... того... А ручку и бумажку я как нибудь айфоном заменю. Я хоть и в возрасте, но с техникой знаком. мне бы только микросимку купить, что б мобильный интернет по Франции. Но это уже не в этой ветке. Думаю. что найду ответы.
А если совсем повезет, то сразу по прилету в ШДГ еще до РЕРа куплю и поставлю себе в айфон местную микросим. Что б интернет не дорого. а там уж и гугл переводчик поможет. Показать переведенный текст любому смогу. Я так уже делал...
Аватара пользователя
AndrewBlack
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #33

Сообщение XMember » 09 окт 2012, 23:10

AndrewBlack писал(а) 09 окт 2012, 22:59:Ну, я не совсем уж... того... А ручку и бумажку я как нибудь айфоном заменю. Я хоть и в возрасте, но с техникой знаком.

Не советую такой способ. Не каждому можно давать телефон в руки (особенно прохожим), а бумажку с написанным названием улицы/для записи адреса/рисования схемы — запросто. К тому же техника имеет свойство глючить, a eщё может сесть аккумулятор, закончиться деньги на счету
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #34

Сообщение AndrewBlack » 09 окт 2012, 23:19

XMember писал(а) 09 окт 2012, 23:10:
AndrewBlack писал(а) 09 окт 2012, 22:59:Ну, я не совсем уж... того... А ручку и бумажку я как нибудь айфоном заменю. Я хоть и в возрасте, но с техникой знаком.

Не советую такой способ. Не каждому можно давать телефон в руки (особенно прохожим), а бумажку с написанным названием улицы/для записи адреса/рисования схемы — запросто. К тому же техника имеет свойство глючить, a eщё может сесть аккумулятор, закончиться деньги на счету


Только из своих рук. Да и обращаюсь я исключительно к людям , которых я оцениваю, как положительных персонажей. А опыт у меня есть.
Но, спасибо за совет. Другим пригодится.
Аватара пользователя
AndrewBlack
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #35

Сообщение chink13 » 10 окт 2012, 00:41

AndrewBlack, выше я обращала ваше внимание на тот факт, что до Дефанса можно добраться на метро; возможно, я не очень четко изложила свою мысль или вы планируете часто пользоваться общ. транспортом, но выгода от покупки Navigo мне не во всех случаях представляется очевидной. Поясню на примере.

В том случае, когда вы планируете быть в Париже 7 дней и посетить "дальние" достопримечательности, Navigo окупается.
В том случае, когда у вас всего 5 дней и из перемещений - одна поездка в или из аэропорта + метро в Париже (до Дефанса и, может быть, до Мон-Мартра еще пригодится), получается следующее (из рачета на 2-х):

2 Navigo: 33,90 х 2 = 67,80

без Navigo:
ШДГ-Дефанс на РЕР: 11,25 х 2 = 22,50 (стоимость билета и маршрут на РЕР можно посмотреть на http://www.transilien.com)
3 карнэ t+ на метро (30 билетов = 3 билета\день\чел): 12,70 х 3 = 38,10
------
Итого: 60,60

Т.е., если не ездить 2 раза в день отель и гулять пешком по Парижу, то 30-ти обычных билетов на метро более, чем достаточно, и получается дешевле Навиго.
рабочие будни цернетки
chink13
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 15.02.2011
Город: Женева
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #36

Сообщение AndrewBlack » 10 окт 2012, 11:19

2 chink13

1.
Арифметика понятна. Спасибо. Я тоже считал. Только вот экономия... это такое дело, когда уже там находишься: тратишь совсем другие деньги на себя. И экономия 7-8 ойро видится исключительно, как не купить себе ( один раз из многих случаев ) пару эспрессо, когда вынужден где-то присесть на 10-15 мин каждые 2 часа. что б ноги отдохнули. Это я тут дома перед экраном "экономлю". А там ( на отдыхе ) почему-то начинаешь совсем по-другому себя вести. Главное - удобство. Один раз купил карту и больше не думаешь об оплате транспорта вообще.
2.
Я к метро отношусь как то совсем не хорошо. На одну остановку в РЕР метро делает 3-4 остановки. Я так понял из шпаргалок, что в метро не объявляют. Да и смысл, если не понимаю? Получается, что надо тупо планировать заранее и просто считать, на каой остановке сойти. Так вот сойти на 3й или 4й легко. С сойти на 14 или 15й - можно просто ошибиться и выйти не там. Опять же - запутанность. Сравнил паутину М и , если можно так сказать "паутину" РЕР. Во втором случае запутаться просто невозможно.
Получается, как всегда: у каждого свои тараканы в голове. Мои меня заставили изначально отель подбирать по трем критериям: 1. шаговая доступность станции РЕР, 2.размер комнаты и 3.отзывы. Найти комнату более 20 м² в центре? "интересная цена получается. А вот на окраине на 60-70 дешевле и это ежедневно. Вот, где экономия. А на РЕР до центра - 9 мн.
PS
Я уже серьезно задумываюсь пасс на музеи купить. Не совсем разобрался пока, как они действуют, но что-то мне не хрочется в очередях стоять за билетами перед посещением каждой достопримечательности... Времени еще много до поездки: форум меня научит, надеюсь ))
Аватара пользователя
AndrewBlack
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #37

Сообщение XMember » 10 окт 2012, 11:25

AndrewBlack писал(а) 10 окт 2012, 11:19:Я к метро отношусь как то совсем не хорошо. На одну остановку в РЕР метро делает 3-4 остановки. Я так понял из шпаргалок, что в метро не объявляют. Да и смысл, если не понимаю?

Можно глазами из поезда на станции смотреть, буквы-то знакомые. Если совсем худо, можно бумажку с названием станции показать соседям по вагону и сделать вопросительное выражение лица.
AndrewBlack писал(а) 10 окт 2012, 11:19:Сравнил паутину М и , если можно так сказать "паутину" РЕР. Во втором случае запутаться просто невозможно.

Запутаться там запросто, много линий RER разделяются и разные поезда идут в разные направления.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #38

Сообщение chink13 » 10 окт 2012, 11:51

как выгоднее рассортировать экскурсии


1. В этом месте я подумала, что вас интересует и экономия на проезде в том числе, а неудобства в использовании отдельных билетов я не заметила. Но в целом, мотивация понятна. Как и выбор отеля на Дефанс - выбирали его по тем же причинам + в некотором роде достопримечательность.

2. В защиту метро могу сказать следующее: Дефанс - конечная остановка метро, поэтому по дороге в отель считать остановки не надо, выходить, когда все вышли. Метро ходит чаще, чем РЕР, поэтому вряд ли получится существенная экономия по времени. Да и по остановкам в центре не так сложно ориентироваться: первые 15 минут читать книжку\спать, а потом начинать присматриваться - название станции написано крупно на стене, и не один раз. Имея перед глазами схему линии (есть в вагоне) можно в любой момент сориентироваться, "что за станция такая" и сколько осталось до нужной. На некоторых линиях (не знаю, правда, есть ли на этой) на схеме загораются лампочки, обозначающие пройденный путь (станции).
рабочие будни цернетки
chink13
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 15.02.2011
Город: Женева
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #39

Сообщение bromisaich » 10 окт 2012, 12:01

XMember писал(а) 10 окт 2012, 11:25:Если совсем худо, можно бумажку с названием станции показать соседям по вагону и сделать вопросительное выражение лица.
А соседи возьмут и отсядут подальше, не разгадав это выражение лица. Что тогда..?

XMember писал(а) 10 окт 2012, 11:25:Запутаться там запросто, много линий RER разделяются и разные поезда идут в разные направления.
Есть маршрутизаторы по метро Парижа для гаджетов. Очень удобная вещь, стараюсь пользоваться ими. И еще. Я был в Париже, давно правда, в 1993 году. Пришлось ехать одному в метро по нужному мне адресу. Никаких сложностей, помню, тогда не испытал. Не показалось оно мне запутанным. Проезд стоил 1 франк. Это к слову...
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #40

Сообщение AndrewBlack » 10 окт 2012, 12:10

XMember писал(а) 10 окт 2012, 11:25:Запутаться там запросто, много линий RER разделяются и разные поезда идут в разные направления.

Обратил на это внимание.
Я на метро конечно же попробую. Интересно ведь ! Очень меня заинтриговало, что надо за ручки двери открывать
Интересно, а если никто дверь не закроет, то поезд так и поедет с открытой дверью*
Это я из шпаргалок выхватил. Интересная тема. Полезная. Но для меня не все понятно... это пока не понятно

Париж. Шпаргалка по общественному транспорту

И еще: прошу прощения и говорю себе стоп. Тема называется " недельный проездной... " а я тут в сторону потянул.... вместе с ручками дверными

По теме:
разжуйте, плз, что мне даст покупка Пари Визит? Зашел на сайт - не понял, какие там пряники... инфы много , а конкретно для меня не понятно:
1. Иду в Лувр - Пари Визит поможет?
2. На башню -...?
3.В Версаль -...?
4. В Мулен Руж... и т.п.
Короче, если не так уж трудно, разъясните, где и что мне дает Пари Визит кроме поездок в общ. транспорте?
Я чёт никак не въеду, чем он отличается от навиго кроме того, что не привязан к понедельникам
Аватара пользователя
AndrewBlack
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль