ночлег в аэропорту Инчхон

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ночлег в аэропорту Инчхон

Сообщение: #1

Сообщение sveta270588 » 22 окт 2012, 05:25

Здравствуйте всем, скажите я 20 января прилечу в Инчхон из Манилы, но если без визы есть ли там возможность переночивать где то в аэропорту без выхода из зоны?
sveta270588
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.09.2012
Город: Владивосток-Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский
Япония туры

Re: ночлег в аэропорту Инчхон

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 22 окт 2012, 07:47

Да, в международной зоне есть хороший транзитный отель но не бесплатный конечно.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ночлег в аэропорту Инчхон

Сообщение: #3

Сообщение sveta270588 » 23 окт 2012, 06:19

а может стоит сделать двукратную визу и выйти из аэропорта?там в окресностях есть отели, рестораны?
sveta270588
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.09.2012
Город: Владивосток-Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: ночлег в аэропорту Инчхон

Сообщение: #4

Сообщение Flyer-DV » 23 окт 2012, 06:32

sveta270588 писал(а) 23 окт 2012, 06:19:а может стоит сделать двукратную визу и выйти из аэропорта? там в окресностях есть отели, рестораны?

Может и стоит - кто же за вас решит? Тем более, что появился вопрос о ДВУкратной визе. Есть там и отели, и рестораны, и вблизи, и вдали. Эта тема на форуме обсосана со всех сторон. Вы хотя бы скажите время прилета и вылета, бюджет на ночь, что интересно.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ночлег в аэропорту Инчхон

Сообщение: #5

Сообщение ТамараБ » 23 окт 2012, 06:57

Били в этом аэропорту несколько раз транзитом одно из посещений длилось 12 часов. узнавали на счет отеля при транзитной зоне. ценник там просто нереальный что то около 150 долларов за 10 часов с человека. вообщем мы с мужем подумали и решили погулять по аэропорту посмотреть что есть еще. Недалеко от отеля есть зона отдыха там прекрасные лежаки н которых мы прекрасно поспали почти 8 часов.
Мир - это книга. И кто не путешествовал по нему - прочитал в ней только одну страницу.
Апрель-Май: США-Нью-Йорк, Вашингтон, Буффало, Орландо, Майами, Ки-Вест, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско
ТамараБ
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ночлег в аэропорту Инчхон

Сообщение: #6

Сообщение volkfox » 23 окт 2012, 07:16

ТамараБ писал(а) 23 окт 2012, 06:57: Недалеко от отеля есть зона отдыха там прекрасные лежаки н которых мы прекрасно поспали почти 8 часов.


C визой на руках можно поступить чисто по-корейски и пойти в любое спа 24x7.
За 10 долларов там и попариться и поспать в комнате отдыха )
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ночлег в аэропорту Инчхон

Сообщение: #7

Сообщение sveta270588 » 24 окт 2012, 02:51

Flyer-DV писал(а) 23 окт 2012, 06:32:
sveta270588 писал(а) 23 окт 2012, 06:19:а может стоит сделать двукратную визу и выйти из аэропорта? там в окресностях есть отели, рестораны?

Может и стоит - кто же за вас решит? Тем более, что появился вопрос о ДВУкратной визе. Есть там и отели, и рестораны, и вблизи, и вдали. Эта тема на форуме обсосана со всех сторон. Вы хотя бы скажите время прилета и вылета, бюджет на ночь, что интересно.

Прилетаем с Манилы в 8 вечера на следующий день в 12 вылет Хабаровск. Бюджет не оговорен как получится))))
sveta270588
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.09.2012
Город: Владивосток-Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: ночлег в аэропорту Инчхон

Сообщение: #8

Сообщение sveta270588 » 24 окт 2012, 02:52

volkfox писал(а) 23 окт 2012, 07:16:
ТамараБ писал(а) 23 окт 2012, 06:57: Недалеко от отеля есть зона отдыха там прекрасные лежаки н которых мы прекрасно поспали почти 8 часов.


C визой на руках можно поступить чисто по-корейски и пойти в любое спа 24x7.
За 10 долларов там и попариться и поспать в комнате отдыха )

Это где то не далеко от аэропорта?
sveta270588
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.09.2012
Город: Владивосток-Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: ночлег в аэропорту Инчхон

Сообщение: #9

Сообщение Lanna » 24 окт 2012, 03:54

Можно забронировать на сайте https://www.airgardenhotel.com/english/index.php , оплата по приезде в отель.
полный санук
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Re: ночлег в аэропорту Инчхон

Сообщение: #10

Сообщение Galina_v » 24 окт 2012, 04:50

А вы не Korean Air летите? Корейцы могут вам предоставить бесплатно транзитный отель, я так ночевала в сентябре, когда летела из Канады, главное чтобы места были.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ночлег в аэропорту Инчхон

Сообщение: #11

Сообщение ТамараБ » 24 окт 2012, 05:42

Это где то не далеко от аэропорта?[/quote]

Вы меня не совсем поняли...По прилету в инчхон, вы попадаете в огромную транзитную зону аэропорта, и в этой транзитной зоне есть отель. Прямо в аэропорту, вам выходить не надо из здания аэропорта, соответственно никаких виз, ничего не надо. Но он оочень дорогой. и недалеко от входа в этот отель есть зона отдыха, там компьютеры с бесплатным интернетом, бар, и лежаки, на которых можно поспать(соответственно и народу там прилично)
Где именно это находиться точно сказать не могу, но там не заблудитесь 100% просто походите поищите, или можете спросить персонал где находится отель, они очень доброжелательны и отзывчивы.
вообще если походить по всем закуткам аэропорта можно отыскать много чего интересного.
И еще маленький совет... покушать там дорого а ПОПИТЬ ваще цены заоблачные. мы брали с мужем сеты по 10 американ купюр, самое дешевое что нашли, жрать вообще невозможно, бутылочка кока колы 0/5 стоила 12 американ купюр. Так что думайте....
Мир - это книга. И кто не путешествовал по нему - прочитал в ней только одну страницу.
Апрель-Май: США-Нью-Йорк, Вашингтон, Буффало, Орландо, Майами, Ки-Вест, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско
ТамараБ
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ночлег в аэропорту Инчхон

Сообщение: #12

Сообщение ТамараБ » 24 окт 2012, 05:44

volkfox писал(а) 23 окт 2012, 07:16:
ТамараБ писал(а) 23 окт 2012, 06:57: Недалеко от отеля есть зона отдыха там прекрасные лежаки н которых мы прекрасно поспали почти 8 часов.


C визой на руках можно поступить чисто по-корейски и пойти в любое спа 24x7.
За 10 долларов там и попариться и поспать в комнате отдыха )



Виза...ради 12 часов??? Стоимостью 3200(такие цены на открытие во Владивостоке), смысла вообще не вижу, Считаю что теже самые 100американских купюр моно потратить в дютике чтобы побаловать себя любимую)))
Мир - это книга. И кто не путешествовал по нему - прочитал в ней только одну страницу.
Апрель-Май: США-Нью-Йорк, Вашингтон, Буффало, Орландо, Майами, Ки-Вест, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско
ТамараБ
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ночлег в аэропорту Инчхон

Сообщение: #13

Сообщение Galina_v » 24 окт 2012, 06:50

ТамараБ писал(а) 24 окт 2012, 05:42:Это где то не далеко от аэропорта?


Вы меня не совсем поняли...По прилету в инчхон, вы попадаете в огромную транзитную зону аэропорта, и в этой транзитной зоне есть отель. Прямо в аэропорту, вам выходить не надо из здания аэропорта, соответственно никаких виз, ничего не надо. Но он оочень дорогой. и недалеко от входа в этот отель есть зона отдыха, там компьютеры с бесплатным интернетом, бар, и лежаки, на которых можно поспать(соответственно и народу там прилично)
Где именно это находиться точно сказать не могу, но там не заблудитесь 100% просто походите поищите, или можете спросить персонал где находится отель, они очень доброжелательны и отзывчивы.
вообще если походить по всем закуткам аэропорта можно отыскать много чего интересного.
И еще маленький совет... покушать там дорого а ПОПИТЬ ваще цены заоблачные. мы брали с мужем сеты по 10 американ купюр, самое дешевое что нашли, жрать вообще невозможно, бутылочка кока колы 0/5 стоила 12 американ купюр. Так что думайте....[/quote]


Вы немного драматизируете ситуацию с едой в транзитной зоне, я конечно кока-колу не покупала, но бутылка самой обыкновенной питьевой воды стоит примерно 1200 вон, на наши деньги это чуть больше 30 рублей столько же она стоит и в Сеуле, сет скажем в макдональдс 10000 вон примерно 300 рублей, по-моему это не такие уж большие деньги.
Кстати, забыла сказать, что мне еще дали купоны на ужин и завтрак каждый номиналом 10000 вон, когда я ночевала в транзитном отеле, тоже бесплатно, но думаю это для тех только кто летит с Korean Air.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ночлег в аэропорту Инчхон

Сообщение: #14

Сообщение Galina_v » 24 окт 2012, 06:54

[quote=Виза...ради 12 часов??? Стоимостью 3200(такие цены на открытие во Владивостоке), смысла вообще не вижу, Считаю что теже самые 100американских купюр моно потратить в дютике чтобы побаловать себя любимую)))[/quote]



Что-то я таких цен на визы не видела, корейская виза вроде бы стоит 50$, насчет транзитной сказать ничего не могу, так как у меня была канадская, мне не нужна была транзитная, это на сайте посольства нужно посмотреть
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ночлег в аэропорту Инчхон

Сообщение: #15

Сообщение Flyer-DV » 24 окт 2012, 07:45

sveta270588 писал(а) 24 окт 2012, 02:51:...Прилетаем с Манилы в 8 вечера на следующий день в 12 вылет Хабаровск. Бюджет не оговорен как получится))))

Экскурсию по городу провести не удастся, а переночевать в городе или рядом с аэропортом вполне успеете. Если бюджет не лимитирован - 5* отелей в Сеуле полно. Если лимитирован - как-то останавливался в 2 остановках электрички от аэропорта за 30000 вон вполне нормально, но завтрак был незатейлив
Galina_v писал(а) 24 окт 2012, 04:50:А вы не Korean Air летите? .

В Хабаровск? Врядли.
ТамараБ писал(а) 24 окт 2012, 05:42: ...покушать там дорого а ПОПИТЬ ваще цены заоблачные. мы брали с мужем сеты по 10 американ купюр, самое дешевое что нашли, жрать вообще невозможно, бутылочка кока колы 0/5 стоила 12 американ купюр...

10 баксов в аэропорту - дорого? Совести у вас нет! А про 12 долларов вы что-то перепутали или вас нагло обманули.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ночлег в аэропорту Инчхон

Сообщение: #16

Сообщение volkfox » 24 окт 2012, 08:52

как-то останавливался в 2 остановках электрички от аэропорта за 30000 вон вполне


Лично мне кажется более разумным в спа за 10к вон переночевать )

По аэропорту полностью согласен - цены в 2-3 раза ниже чем в шарике при том что качество выше. Но это вообще характерно для Кореи в целом.

Не знаю где можно в ICN кока-колу за 12к вон купить, если в любых автоматах она стоит от 1к то 2к за банку... возможно автор перепутал страну.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ночлег в аэропорту Инчхон

Сообщение: #17

Сообщение Ksay » 24 окт 2012, 13:02

Ребята, приятная новость, выбор мест для ночлега и проведения свободного времени между рейсами возможно расширятся
РФ и Республика Корея вводят безвизовые отношения с начала 2013 года
Южно-Сахалинск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Безвизовые обмены между гражданами РФ и Республики Корея могут начаться с 1 января 2013 года, сообщил во вторник журналистам Генеральный консул Республики Кореи во Владивостоке Ли Ян Гу, который находится с официальным визитом в Южно-Сахалинске.

"Вопрос безвизовых отношений между Россией и Республикой Кореей был поднят еще в сентябре на саммите "АТЭС-2012" во Владивостоке. В настоящее время корейская сторона завершила все официальные процедуры и направила документы на согласование правительству Российской Федерации", - сказал дипломат.

По его мнению, если Россия согласует эти документы, турпотоки между гражданами обеих стран значительно возрастут. Он привел пример, что сегодня между Владивостоком и Сеулом выполняется 14 авиарейсов в неделю, в ближайшее время, учитывая существующий спрос, планируется ввести еще 7 дополнительных рейсов в неделю.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4170
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: ночлег в аэропорту Инчхон

Сообщение: #18

Сообщение ТамараБ » 25 окт 2012, 01:40

Что-то я таких цен на визы не видела, корейская виза вроде бы стоит 50$, насчет транзитной сказать ничего не могу, так как у меня была канадская, мне не нужна была транзитная, это на сайте посольства нужно посмотреть[/quote]

Это вы что то путаете вы позвоните в любую фирму которая делает визу, стоимость от 3200 и выше, а если вы сами делаете, значит у вас есть приглашение от корейской стороны?? у мен лично такового нет, соответственно делаешь через фирму, которая в свю очередь делает приглашение через своих партнеров.
Да и нужна ли человеку лишняя суета по сбору всех документов выписки с счета, правка с работы, ради 12 часов???
Вы тут развели ненужную демагогию...Человек должен сам для себя решить....
Мир - это книга. И кто не путешествовал по нему - прочитал в ней только одну страницу.
Апрель-Май: США-Нью-Йорк, Вашингтон, Буффало, Орландо, Майами, Ки-Вест, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско
ТамараБ
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ночлег в аэропорту Инчхон

Сообщение: #19

Сообщение Bull » 25 окт 2012, 01:53

Во Владивостоке для визы не надо приглашения, только брони а/билетов, отеля и справка с работы. Весь процесс подачи визы занимает полчаса, максимум час. Готова виза на третий день. Через фирму делать - все равно те же справки собирать, по времени будет не меньше.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ночлег в аэропорту Инчхон

Сообщение: #20

Сообщение Flyer-DV » 25 окт 2012, 01:54

ТамараБ писал(а) 25 окт 2012, 01:40:...Это вы что то путаете вы позвоните в любую фирму которая делает визу,... Да и нужна ли человеку лишняя суета по сбору всех документов выписки с счета, правка с работы, ради 12 часов???
Вы тут развели ненужную демагогию...Человек должен сам для себя решить....

Вы не путаете транзитную визу с въездной? И, кстати, для того, чтобы человек мог для себя решить, он должен обладать правильной информацией. Или достаточно ваших слов? Это для вас, красавиц, корейцы иногда вводят дополнительные условия и требования. К остальным набор требований минимален.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль