Австрия с грудничками

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австрия с грудничками

Сообщение: #1

Сообщение iolle » 30 окт 2012, 11:45

Здравствуйте все! Помогите прояснить детали.
Друзья собираются в конце февраля в Майрхофен и усиленно зовут нас с собой. Очень хочется поехать по двум причинам:
1. Давно никуда все вместе не выбирались, а тут редкая возможность состыковаться по отпускам, бюджетам и направлениям.
2. Почитала про Австрию, оказывается там прикольно, хочу-хочу!

Но есть два больших (или пока еще маленьких) "но":
1. Мы категорически не катаемся на горных лыжах.
2. Имеем в наличии двух грудничков, которым на тот момент будет 7 месяцев и 1,5 года.

Отсюда вопросы:
1. Сможем ли мы найти себе занятие в Майрхофене? Т.е. нам ничего по сути и не надо, но есть ли там хоть где с коляской прогуляться, воздухом подышать и пожрать вкусно? Вроде там есть какие-то бассейны-купалки, насколько они большие (очень уж я соскучилась по хорошему плаванию) и насколько они подходят для мелких детей?
Или как обычно придется забить на друзей и поехать компанией поменьше в Вену и Баден?
2. Как решать вопросы с питанием? Младший полностью на ГВ, но покушать любит часто. Есть ли места, где можно его кормить? Т.е., например, в поезде или парке можно ли достать сиську и сунуть ребенку или это только в отеле и в машине? Старший полностью на ИВ, получится ли закупаться продуктами и готовить в номере и можно ли что-нибудь найти для него в ресторанах?
3. Стоит ли брать машину, чтобы по окрестностям ездить, всякие замки смотреть или с детьми мы все равно до замков не допрем?

Буду рада узнать мнение очевидцев.
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 3
на море с ребенком

Re: Австрия с грудничками

Сообщение: #2

Сообщение Alex_S_ » 30 окт 2012, 19:31

iolle писал(а) 30 окт 2012, 11:45:Здравствуйте все! Помогите прояснить детали.
Друзья собираются в конце февраля в Майрхофен и усиленно зовут нас с собой. Очень хочется поехать по двум причинам:
1. Давно никуда все вместе не выбирались, а тут редкая возможность состыковаться по отпускам, бюджетам и направлениям.
2. Почитала про Австрию, оказывается там прикольно, хочу-хочу!

Но есть два больших (или пока еще маленьких) "но":
1. Мы категорически не катаемся на горных лыжах.
2. Имеем в наличии двух грудничков, которым на тот момент будет 7 месяцев и 1,5 года.

Отсюда вопросы:
1. Сможем ли мы найти себе занятие в Майрхофене? Т.е. нам ничего по сути и не надо, но есть ли там хоть где с коляской прогуляться, воздухом подышать и пожрать вкусно? Вроде там есть какие-то бассейны-купалки, насколько они большие (очень уж я соскучилась по хорошему плаванию) и насколько они подходят для мелких детей?
Или как обычно придется забить на друзей и поехать компанией поменьше в Вену и Баден?
2. Как решать вопросы с питанием? Младший полностью на ГВ, но покушать любит часто. Есть ли места, где можно его кормить? Т.е., например, в поезде или парке можно ли достать сиську и сунуть ребенку или это только в отеле и в машине? Старший полностью на ИВ, получится ли закупаться продуктами и готовить в номере и можно ли что-нибудь найти для него в ресторанах?
3. Стоит ли брать машину, чтобы по окрестностям ездить, всякие замки смотреть или с детьми мы все равно до замков не допрем?

Буду рада узнать мнение очевидцев.

1. Да, в Майрхофене есть где погулять. Там есть пешеходная улица в центре .Воздух там прекрасный .
Бассейн там тоже есть. Но я в нем не был . сорри .
2. ИМХО да кормить грудничка Вы найдете где. Очень рекомендую Вам снять апартаменты с кухней . По моему опыту (мы ездили начиная с 4-х месяцев) -наличие кухни просто обязательное условие. Я собственно с рождением ребенка - снимаю только апартаменты. ИХ там до хрена сдается
3. Машину мы брали , но как то особенно поездить нам не удалось .Но, мы на лыжах катаемся - наш опыт не сильно Вам пригодится
Мое мнение горный Тироль - гораздо больше пойдет детям, чем воздух Вены .
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Австрия с грудничками

Сообщение: #3

Сообщение iolle » 31 окт 2012, 19:55

Спасибо, учтем!
Да и действительно хочется воздухом подышать, а не по мегаполисам шататься.
А вы и в Майрхофен с ребенком ездили? Как ему там, понравилось? И куда его девали пока катались?
А то у нас родители полуторогодовалого тоже катаюся, но боятся ехать, т.к. не знают чего делать с ребенком, пока сами кататься будут.
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: Австрия с грудничками

Сообщение: #4

Сообщение Alex_S_ » 01 ноя 2012, 07:51

iolle писал(а) 31 окт 2012, 19:55:Спасибо, учтем!
Да и действительно хочется воздухом подышать, а не по мегаполисам шататься.
А вы и в Майрхофен с ребенком ездили? Как ему там, понравилось? И куда его девали пока катались?
А то у нас родители полуторогодовалого тоже катаюся, но боятся ехать, т.к. не знают чего делать с ребенком, пока сами кататься будут.

Именно в Маейрхофене мы были до рождения ребенка.
Но с ним были в других местах в т.ч. и в Австрии . Брали с собой бабушку сейчас (ему 4 года ) отдавали в горнолыжный детский садик. Там их в этом возрасте чуть- чуть на лыжах учат стоять.
ИМХО в случае ваших друзей - видимо придется кататься по очереди. Т.к. таких для детей (1,5 года ) я не встречал вариантов с детским садом.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Австрия с грудничками

Сообщение: #5

Сообщение Signature » 01 ноя 2012, 12:56

У нас пока дочь не подросла, мы брали с собой бабушку, чтобы кататься вместе. С полуторогодовалым мне кажется вдвоем не получиться кататься. В принципе можно куда- то в детский городок на горе забуриться, пока один с ребенком на санках, второй катается. Есть ли такие в Майрхофене я не знаю.
Мы с детьми полюбили Бад Хофгаштайн- термы отличные, детская зона присутствует, еще Серфаус заточен под отдых с детьми- там и отели есть приспособленные под отдых с ребятишками.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Австрия с грудничками

Сообщение: #6

Сообщение iolle » 01 ноя 2012, 17:26

Signature, спасибо, будем иметь ввиду.
Термы заинтересовали, жаль, что туда по мед. показаниям не всем можно.
А пока дети совсем маленькие не хотелось делать уклон именно на детский отдых, т.к. им все равно пока мало что интересно. В таком возрасте, мне кажется, достаточно свежего воздуха и ровных дорог, ну и бассейн в придачу, хотя может я и ошибаюсь...
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 3




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль