Про Катар. Про Доху

Общие вопросы о странах нефти и золота. Маршруты путешествий по этим странам, погода климат туристические сезоны Новый год

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #41

Сообщение Bonacon » 06 ноя 2012, 09:54

Нет, не думаю что нам дадут даже если положен, когда летели этихадом стыковка была 12 часов, зная про то что иногда дают бесплатный отель мы позвонили в офис Этихада, они сказали что отель могут получить только россияне, белорусам они не могут предоставить со славшись на наше законодательство, думаю что с катарами будет такая же история, тем более представителей катаров даже нет в белоруссии

Попытка - не пытка. Позвоните в Московский офис. Вполне возможно, что пришлют ваучер по электронке. Больше ничего и не требуется. Мне достался отличный отель! А вообще, ночью там только по городу погулять можно. Все небоскребы красиво подсвечены и можно сделать хорошие фотки (со штатива ;) ) Заведений нет! А без выкупленного стоп-овера или подтвержденной брони дорогого отеля в Дохе вас в город не выпустят
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #42

Сообщение Thunder » 06 ноя 2012, 09:59

Bonacon писал(а) 06 ноя 2012, 09:54:
Нет, не думаю что нам дадут даже если положен, когда летели этихадом стыковка была 12 часов, зная про то что иногда дают бесплатный отель мы позвонили в офис Этихада, они сказали что отель могут получить только россияне, белорусам они не могут предоставить со славшись на наше законодательство, думаю что с катарами будет такая же история, тем более представителей катаров даже нет в белоруссии

Попытка - не пытка. Позвоните в Московский офис. Вполне возможно, что пришлют ваучер по электронке. Больше ничего и не требуется. Мне достался отличный отель! А вообще, ночью там только по городу погулять можно. Все небоскребы красиво подсвечены и можно сделать хорошие фотки (со штатива ;) ) Заведений нет! А без выкупленного стоп-овера или подтвержденной брони дорогого отеля в Дохе вас в город не выпустят

Не пустятдаже если билеты обратные через 8 часов? А если сделать фальшивую бронь проверят? Может 15 баксов возьмут за визу по прилету и пустят) И еще скажите как доехать до города в 12 ночи и куда в это время можно поехать? Знаю что на набережную можно. Сколько стоит проезд до города, и как далеко аэропорт от города, по карте кажется что чуть ли не в центре Дохи.
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #43

Сообщение Bonacon » 06 ноя 2012, 10:22

Thunder писал(а) 06 ноя 2012, 09:59:Не пустятдаже если билеты обратные через 8 часов? А если сделать фальшивую бронь проверят? Может 15 баксов возьмут за визу по прилету и пустят)

Не знаю. У меня был ваучер.
Thunder писал(а) 06 ноя 2012, 09:59:И еще скажите как доехать до города в 12 ночи и куда в это время можно поехать? Знаю что на набережную можно. Сколько стоит проезд до города, и как далеко аэропорт от города, по карте кажется что чуть ли не в центре Дохи.

До набережной - 5 мин. езды на такси. До квартала небоскребов - 10 мин. Торговый центр закрывается в 22,00. На набережной есть ночной ресторан, но до которого часу работает, не знаю.
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #44

Сообщение Thunder » 06 ноя 2012, 10:30

А сколько такси стоит, и могу ля я потом в городе ночью без проблем взять такси в аэропорт, 5 минут на такси до набережной? А стоит ли вообще такси брать, может пешочком проще?
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #45

Сообщение Bonacon » 06 ноя 2012, 10:37

Thunder писал(а) 06 ноя 2012, 10:30:А сколько такси стоит, и могу ля я потом в городе ночью без проблем взять такси в аэропорт, 5 минут на такси до набережной? А стоит ли вообще такси брать, может пешочком проще?

У меня такси был халявный, все включено , поэтому цены не знаю. Таксистов там тьма, подъезжают и сигналят. Выезд из аэропорта сильно закрученный, поэтому лучше на такси.
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #46

Сообщение Russ'n » 07 ноя 2012, 18:22

Thunder писал(а) 11 сен 2012, 13:16:Лечу Катарами в Найроби, на обратном пути в Дохе стыковка более 8 часов, а именно с 22-55 до 07-10. Скажите стоит ли получать визу по прилету и выходить в город? (Я с Белоруссиии, виза по прилету). Как далеко аэропорт от города находится, ходят ли автобусы? Сколько стоит такси? Слышал еще что есть ночные экскурсии с аэропорта, может кто знает сколько стоит? Может что около аэропорта интересное есть?


Вот здесь на сайте катарцев есть вечерняя экскурсия по городу, но вы поздно прилетаете.
http://www.qatarairways.com/global/en/qatar-tours.page

Кстати, я в 2010м назад пробовала записаться на эту (или похожую) экскурсию в аэропорту, но про нее никто не слышал. Тогда мы просто заказали машину на вечер в аэпорорту. К сожалению многое будет закрыто вечером, но все равно интересно просто даже проехаться по городу. Ночной рынок Souq Waqif потряс, как из али-бабы.
Doha_2010_97.jpg


Doha_2010_102.jpg


Doha_2010_91.jpg


Doha_2010_85.jpg


Завезли нас и в Виллажио, зачем правда, не знаю. Но тоже было интересно поглядеть "как у них там."
Doha_2010_26.jpg


В этом торговом центре 13 детей и несколько взрослых в пожаре погибли в этом году. Так жалко.
Doha_2010_16.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #47

Сообщение WildSiamCat » 12 фев 2013, 16:41

Народ, а что делать если пересадка 7 часов 55 минут?! :-) совсем ночью ... В город только с визой?
Как далеко аэропорт от города и сколько примерно будет стоить такси?
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #48

Сообщение vasimv » 15 фев 2013, 17:15

WildSiamCat писал(а) 12 фев 2013, 16:41:Народ, а что делать если пересадка 7 часов 55 минут?! :-) совсем ночью ... В город только с визой?
Как далеко аэропорт от города и сколько примерно будет стоить такси?


В город только с визой, аэропорт от города близко, до первых городских домов - перейти через дорогу от здания прилета. Но город - понятие растяжимое. Например, до downtown с небоскребами от аэропорта пешком идти будет долго (где-то часа полтора по набережной, если не торопиться). Да и сам аэропорт размазан по территории дико (пока новый не достроили). Такси относительно дорого, но из-за того что большая цена на посадку (25 риалов, больше 200 рублей), за километр цена не особо кусается, да и ехать не так уж долго (от аэропорта до doha city centre mall, думаю, будет что-то в районе 40..50 риалов, до ближайшего куска набережной - около 30).

Есть автобусы еще городские, цена небольшая (два-четыре риала за поездку по городу). Но нужно купить карточку на автобусной станции (если не ошибаюсь, 30 риалов за карточку с 20 риалами на ней).
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #49

Сообщение WildSiamCat » 18 фев 2013, 09:40

Спасибо большое за подробный ответ!

А 8 часов пересадки хватит, чтобы прогуляться по набережной и доехать до downtown(а)?
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #50

Сообщение zerokol » 18 фев 2013, 09:59

WildSiamCat писал(а) 18 фев 2013, 09:40:А 8 часов пересадки хватит, чтобы прогуляться по набережной и доехать до downtown(а)?

хватит конечно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #51

Сообщение vasimv » 18 фев 2013, 10:24

WildSiamCat писал(а) 18 фев 2013, 09:40:Спасибо большое за подробный ответ!

А 8 часов пересадки хватит, чтобы прогуляться по набережной и доехать до downtown(а)?


Когда будете гулять по набережной - как раз до небоскребов и дойдете. Длина набережной - около 4-5 километров (там периодически даже камни с указанным расстоянием от точки 0 рядом с шератоном встречаются, но я не запомнил). Восьми часов с лихвой хватит и на набережную и на что-нибудь еще (торговые центры в downtown-е, например). Или рынок (но он на противоположной стороне от небоскребов).
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #52

Сообщение WildSiamCat » 18 фев 2013, 11:40

ТЦ и рынок врят ли будут работать, у меня 8 часов совсем ночью ... :-)
Спасибо еще раз.
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #53

Сообщение Sergei it » 08 апр 2013, 00:00

Вчера прилетел из Дохи. КЛ-Доха там день и ночь и утром вылет Доха-Милан. Один день там приятно удивил, например в Брунее вообще делать нечего, сочетание прогресса и сохранение традиций удивили. Туристов было достаточно много, может потому, что в это время проходило МОТО GP.
Из аэропорта выпустили, визу дали на месте (итальянский паспорт), правда показал заказ отеля на Айфоне и кредиткой оплатил визу (20 баксов), в аэропорту снял из деньги, показал таксисту отель на Айфоне (35 их тугриков) до отеля - 5 мин езды (примерно 9 ев) - отель не плохой с отличным завтраком Kingsgate примерно 80 ев двушка.
Поставлю несколько фото для наглядности, отчет лень писать.

Про Катар. Про Доху
Женщины обычно в черном

Про Катар. Про Доху
мужчины обычно в белом.

Про Катар. Про Доху
Рынок очень понравился, чисто, приятные запахи, интересный товар, есть антиквариат (надо смотреть и отличать от подделок), птичий рынок...

Про Катар. Про Доху

****

Про Катар. Про Доху

****

Про Катар. Про Доху
мужчины часто ходят за ручку, но не геи, просто там так принято, а вот с женщиной не принято ходить за ручку и тем более целоваться.

Про Катар. Про Доху
Кушал в местных кафешках, с английским у них напряг, надо тыкать пальцем в еду при заказе, чай очень вкусный. В отеле был не плохой ресторан, но там только завтракал.

В любом отеле лежат деплианты об экскурсиях, можно поехать в пустыню, покататься на водных мотоциклах и много других, всё дорого, думаю лучше самому договориться об экскурсиях с кем либо, кому что интересно.

Про Катар. Про Доху

Если в Бруней я больше никогда не вернусь, то сюда могу заехать с удовольствием на несколько дней при перелете, что бы больше поснимать и объехать пустыню и местных бедуинов.

Про Катар. Про Доху
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #54

Сообщение Амбал » 08 апр 2013, 07:02

Sergei it
Что-то фотографии не открываются
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской


Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #56

Сообщение Mestny » 10 окт 2013, 19:35

В Дохе планируем поехать на Сафари, но то, что нахожу пока выглядит так: Вас забирают из отеля и везут на джипах через пустыню на пляж, стилизованный под бедуинскую деревню, где вы валяетесь, играете в волейбол и кушаете. Вот и все. Сафари всегда так проходит, или я чего-то не понимаю? В эмиратах такая же программа? Раньше на сафари не бывал, но представлял это по-другому.
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #57

Сообщение furaichik » 14 окт 2013, 23:05

Thunder писал(а) 06 ноя 2012, 09:30:Летим в Найроби, туда стыковка 6 часов, обратно более 8, туда хотим посетить лоунж, а вот обратно выйти в город, так как даже в лоунже более 8 часов много. Стыковка с 23-00 до 8-15. Сразу оговорюсь что гражданство у меня белорусское и визу получать заранее не надо, но в тиматике пишут, что должна быть сумма не менее 1500 дол и бронь отеля. Устроит ли их кредитка? И что делать с бронью отеля, стоит ли делать фейк? Потому что нам отель и не нужен, или пытаться так договорится показывая билеты через 8 часов? И еще ночь в Дохе не скучно будет? И как доехать с аэропорта до набережной или до города, сколько ехать и что по стоимости?

Будем в Дохе 2 дня в январе (Дубай-Маскат-Доха-Стамбул). На сайте посольства написано что 1400$ на человека. По телефону в посольстве мне сказали, что достаточно 1000$ на чел. Как по факту? Кредитка прокатывает? Можно ее там вставить в банкомат и показать баланс? (сомневаюсь, что кто-то пойдет со мной к банкомату смотреть)
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 41
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #58

Сообщение Sanchez95 » 17 ноя 2013, 13:02

Был в Дохе в марте этого года. Летел из Гонконга в Лондон. Пересадка - больше 10 часов. Визу на месяц без проблем дали в аэропорту (паспорт ЕС). Полусонный погранец только спросил про гостиницу, коей у меня и в помине не было, естесна... Его это вполне удовлетворило На всякий случай - оплата за визу только по карточке. В марте удовольствие это стоило 100 риалов (около USD 28). В аэропорту полно такси, до набережной довезли за 20. В Дохе делать особо нечего, если честно, хотя рассвет на набережной и Souq Waqif порадовали... Есть еще музей исламского искусства, но туда, к сожалению, не попал, так как по вторникам он закрыт.
Аватара пользователя
Sanchez95
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.11.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #59

Сообщение Chilik888 » 08 дек 2014, 12:07

А как сейчас с визами для россиян,можно на месте или заранее нужно оформлять?
Chilik888
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #60

Сообщение Леонтьев » 08 дек 2014, 12:16

Если я не ошибаюсь их вообще не оформляют. Единственное исключение которое я знаю, человек не успел на стыковочный рейс, ему прямо в аэропорту оформили транзитную с отелем и выходом. В сентябре этого года. А так - массовые отказы или физическая невозможность оформления
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВопросы Катар Кувейт Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль