Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение: #1

Сообщение alla702 » 22 ноя 2012, 23:10

Все вроде бы давно спланировано, забронировано, посчитано. Едем из Москвы на 2х машинах. Через Берлин, Мюнхен - катаься на лыжах в Австрию и назад через Вену.
И тут у меня стал "расклеиваться" кусочек маршрута. Постараюсь объяснить подробно. 26 декабря мы выезжаем из Берлина, 29 декабря - из Мюнхена в Шладминг.
План был такой -
26.12 утром выезд из Берлина, переезд до Бамберга - 400 км, осмотр города, вечером знаменитая пивоварня Schenkerla.
27.12 - переезд в Вюрцбург - 97 км, осмотр города, в 15.00 посещение резиденции - именно в это время там эскурсия на английсом
28.12 - перезд в Мюнхен через Динскельсбюль, - 300 км, если не поздно - то забег по магазинам, вечером посещение какой-нибудь пивнушки
29.12 - продолжение шопинга, часов в 16.00 переезд в Шладминг - 220 км
Все вроде складывалось неплохо, но когда я написала в пиворню Schenkerla - они оказалось 26-го закрыты. Бамберг не хочется из программы вычеркивать, значит пивнушка переносится на обед следующего дня - и быть мне трезвым водителем с бутылочкой копченого пива на вечер. Но тогда все сдвигается - и мы позже приезжаем в Вюрцбург, не успеваем его осмотреть 27.12, только посещаем резиденцию. Тогда на следующий день смотрим сам город, выезжаем в сторону Мюнхена, а тут еще Динкельсбюль на пути.
При в Мюнхене мы былим много раз, там только в пивнушку и по магазинам хотим. Были в Нюрнберге, Ротенбурге, Регенсбурге.
Как посоветуете поступить?
Если оставлю все как есть - не слишком ли галпом получится? Хватит ли времени осмотреть Бамберг и Вюрцбург?
Как вариант рассматривала еще ночь добавить в Бамберге и сразу в Мюнхен - но в забронированном отеле уже нет мест, менять отель не хочется.
Опустить посещение Вюрцбурга - а имеет ли тогда смысл ехать Динкельбюль - крюк получается, хоть и небольшой.
Есть ли смысл останавливаться в нем - вроде все этот Динкельсбюль за полчаса обходят. Может обратить внимание на какой-нибудь другой город , где еще не были.
Буду рада любым советам.
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 23 ноя 2012, 05:24

Вообще не проще ли переехать в Нюрнберг и ночевать 26-27-28 там? А по окрестным городкам ездить из него? И можно даже на электричках чтобы не обламывать себя с потреблением пива. Копченое пиво можно попить и в Нюрнберге в заведении Augustiner Zur Schranke.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 23 ноя 2012, 08:08

alla702 писал(а) 22 ноя 2012, 23:10:Хватит ли времени осмотреть Бамберг и Вюрцбург?

На Бамберг вполне можно отвести 3-4 часа, если не ехать в Альтенбург и не подниматься к монастырю Св. Михаила. Правда, поскольку Вы на машине, ещё зависит от того, где Вы её оставите (сколько оттуда идти до центра).
С Вюрцбургом примерно такая же ситуация. Если не идти в крепость Мариенберг, то можно уложиться в те же 3 часа. Главное - посмотреть Старый мост и его ближайшие окрестности. Что касается резиденции - Вы уверены, что хотите тратить время на её детальный осмотр ? Вы любитель пафосного барокко и дворцово-паркового стиля ? Если да - конечно, нужно.

Возможно, Вам поможет сориентироваться в этих городах мой рассказ: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)

Остальные Ваши вопросы, на мой взгляд, очень индивидуальные, и решение по ним лучше Вас никто не примет.

alla702 писал(а) 22 ноя 2012, 23:10:Может обратить внимание на какой-нибудь другой город , где еще не были.

В Ульм не хотите заехать ? Или Аугсбург ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение: #4

Сообщение unreal_undead » 23 ноя 2012, 09:41

Вроде как пивная Schelenkerla (если интересует именно она, а не пивоварня) 27-го открывается в 9:30 - http://www.schlenkerla.de/sonstiges/ver ... chten.html - так что можно выпить после завтрака и к обеду ехать в Вюрцбург. Собственно, заходить стоит в основном ради сезонного дубового бока, который варят только в околорождественское время и разливают в родной пивной, бутылочку обычного копчёного можно купить и дома в "Ашане" или "Метро".
А 26-го может Spezial будет открыта (сходу не вижу часов работы на сайте), там тоже хорошее копчёное.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение: #5

Сообщение alla702 » 23 ноя 2012, 12:58

unreal_undead писал(а) 23 ноя 2012, 09:41:Вроде как пивная Schelenkerla (если интересует именно она, а не пивоварня) 27-го открывается в 9:30 - http://www.schlenkerla.de/sonstiges/ver ... chten.html - так что можно выпить после завтрака и к обеду ехать в Вюрцбург. Собственно, заходить стоит в основном ради сезонного дубового бока, который варят только в околорождественское время и разливают в родной пивной, бутылочку обычного копчёного можно купить и дома в "Ашане" или "Метро".
А 26-го может Spezial будет открыта (сходу не вижу часов работы на сайте), там тоже хорошее копчёное.

Горячие блюда в Шенкреле начинают подавать с 12, от этого отталкивались. Но пойти пораньше с утра тоже вариант. Spezial скорее всего будет закрыта. Я посмотрела сайты пивных Бамберга - многие закрыты, а на многих нет инофрмации про график работы. Написала в офис по туризму Бамберга - прислали перечень заведений и часы их работы именно 26 декабря. Вот что будет работать:
Scheiners, Brudermühle, Kosterbräu, Ambräusianum, Messerschmitt, Alt Ringlein, Hofräu
Есть идея на какое из них обратить внимание и столик забронировать? Кроме Hofräu
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение: #6

Сообщение unreal_undead » 23 ноя 2012, 14:30

Kosterbräu

В смысле Klosterbräu? Мне там понравилось - и еда, и пиво (там только своё, копчёного нет). Alt-Ringlein - хорошее место, причём кроме копчёного от Heller Trum (Schlenkerla) и Spezial есть и Mahr's U - заслуживающее внимание kellerbier. Там только пил пиво, но вроде меню неплохое. Ambräusianum - недавно открытый ресторан-пивоварня, в нём еда понравилась, а пиво не зацепило. В других перечисленных местах не был.
Пожалуй, по совокупности выбрал бы Alt-Ringlein.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение: #7

Сообщение alla702 » 23 ноя 2012, 16:19

unreal_undead писал(а) 23 ноя 2012, 14:30:
Kosterbräu

В смысле Klosterbräu? Мне там понравилось - и еда, и пиво (там только своё, копчёного нет). Alt-Ringlein - хорошее место, причём кроме копчёного от Heller Trum (Schlenkerla) и Spezial есть и Mahr's U - заслуживающее внимание kellerbier. Там только пил пиво, но вроде меню неплохое. Ambräusianum - недавно открытый ресторан-пивоварня, в нём еда понравилась, а пиво не зацепило. В других перечисленных местах не был.
Пожалуй, по совокупности выбрал бы Alt-Ringlein.

Да, верно - Klosterbräu. Пожалуй, напишу сейчас в Alt-Ringlein, попробую забронировать. Огромное спасибо за ответ!
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение: #8

Сообщение alla702 » 23 ноя 2012, 16:28

zhaffsky писал(а) 23 ноя 2012, 05:24:Вообще не проще ли переехать в Нюрнберг и ночевать 26-27-28 там? А по окрестным городкам ездить из него? И можно даже на электричках чтобы не обламывать себя с потреблением пива. Копченое пиво можно попить и в Нюрнберге в заведении Augustiner Zur Schranke.

Доехать из Берлина до Нюрнберга на машине, а потом поездом назад в Бамберг - как-то не очень... В Нюрнберге мы были, а хочется по тому же самому Бамбергу и вечером, и при дневном свете погулять, пофоткать. У нас поездка длинная, если в один из дней кто-нибудь не попьет пива (с утра ) пережить можно. Но пивнушку в Нюрнберге для себя пометила, спасибо, мы точно там не были. И воообще Нюрнберг мы как-нибудь повторим. У меня мечта попасть туда на рождественскую ярмарку, она говорят самая красивая. Но работает только до 24 декабря, нам пока не удается так рано из Москвы выехать.
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение: #9

Сообщение alla702 » 23 ноя 2012, 16:50

savl1 писал(а) 23 ноя 2012, 08:08:На Бамберг вполне можно отвести 3-4 часа.
С Вюрцбургом примерно такая же ситуация. Если не идти в крепость Мариенберг, то можно уложиться в те же 3 часа.
Возможно, Вам поможет сориентироваться в этих городах мой рассказ: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)

Рассказ и помог, и понравился. Еще раз убедилась в правильности выбора городов.
Поняла что все успеть реально, хотя все еще будет зависеть от того, как доедем из Берлина. Жить и в Бамберге, и в Вюрцбурге в центре. Будет совсем плохо со временем - Резиденцию в Вюрцбурге, Динкельсбюль опустим. До Мариенберга в целях экономии времени на машине доедем.
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение: #10

Сообщение alla702 » 29 ноя 2012, 12:39

Ну вот , пришел ответ из Alt-Ringlein что "нет возможности бронирования на нужную мне дату". Жду ответа от остальных ресторанов Бамберга, как бы такими темпами не остатья голодными 26 декабря вечером
И в продолжение темы вопрос - а в Вюрцбурге какой-нибудь ресторан , желательно пивную, посоветовать кто-нибудь может? Или там луше идти в какой-нибудь винный погребок, пробовать франкоские вина? Тогда посоветуйте погребок.
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение: #11

Сообщение unreal_undead » 29 ноя 2012, 13:06

Мы там ходили в Würzburger Hofbräukeller (хотелось ознакомиться с местным пивом поближе к месту производства), но рекомендовать не буду - идти от центра далековато, пиво хорошее, но особенно не выделяется. Возможно, действительно, лучше винный погребок (LP советует Juliusspital на Juliuspromenade 19, но личного опыта нет).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение: #12

Сообщение alla702 » 29 ноя 2012, 17:05

Забронировала в Вюрцбурге винный погребок Bürgerspital Weinstuben, Juliusspital посмотрела - как-то меньше понравился. Когда резервировала, очень порадовала система бронирования, через которую это происходит - http://www.OpenTable.de. Не знаю, пользовались ли ей форумчане - я впервые столкнулась. Там довольно широикй выбор ресторанов, особенно в Баварии. Все можо забронировать в режиме он-лайн, вводишь город, дату, время, количество людей. Надеюсь все четко у них работает и бронь не потеряется. Правда не нашла пока в этой системе любимых пивнушек в Мюнхене.
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение: #13

Сообщение unreal_undead » 29 ноя 2012, 18:19

Не люблю бронировать столики, за последние несколько лет делал это только один раз (да и то в самом заведении на тот же день через несколько часов ;)
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение: #14

Сообщение alla702 » 29 ноя 2012, 18:32

Я тоже предпочитаю наметить для себя несколько интресных ресторанов перед поездкой, но не бронировать. Но 26 декабря в Бамберге началось все с закрытой Schenkerla, а получается реально напряг - большинство ресторанов не работает, Alt-Ringlein полность зарезервирован, Ambräusianum - подтвердил резерв , но только на 18.00 (я просила на 20.00). Остальные рестораны либо не ответили, либо не понравились. Вот и с Вюрцбургом решила "заодно" подстраховаться, хочется иметь гарантированный вариант, а там мало ли как пойдет.
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение: #15

Сообщение unreal_undead » 29 ноя 2012, 22:02

Возможно, даты действительно "пиковые". Мы были в тех местах в середине декабря - в "Шленкерле" только пили пиво стоя в "предбаннике" между входной дверью и основным залом, но в принципе найти место для ужина проблем не составляло.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение: #16

Сообщение Toxic_Avenger » 06 дек 2012, 08:25

Если вы любители пива, то возможно вас заинтересует данный пивной тур по Бамбергу http://www.bamberg.info/veranstaltungen ... 1-3766621/
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение: #17

Сообщение alla702 » 11 дек 2012, 13:07

Toxic_Avenger писал(а) 06 дек 2012, 08:25:Если вы любители пива, то возможно вас заинтересует данный пивной тур по Бамбергу http://www.bamberg.info/veranstaltungen ... 1-3766621/

Идея с пивным туром неплохая, но приедтся отложить до следующего раза ее - и пивоарни все основные будут 26 декабря закрыты, и времени у нас не так много - хочется город успеть посмотреть. Но мы часто по Германии катаемся, будет повод еще раз в Бамберг заехать
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение: #18

Сообщение Toxic_Avenger » 11 дек 2012, 13:11

А это не по пивоварням. За 20 Евро вы купите рюкзак, пивную кружку, небольшие сувениры и 5 ваучеров на пиво в заведениях города. Мне кажется, выгодно, сам хочу им воспользоваться.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение: #19

Сообщение alla702 » 11 дек 2012, 13:24

"The "BierSchmecker®-Stadt Bamberg" tour (BeerTaster tour) is a highly entertaining walk from brewery to brewery for up to six people. This tour reveals plenty of interesting and useful information about Bamberg's breweries and their beer" -это у них написано. Я поняла что помимо ваучеров на пиво будет что-то типа экскурсии - интресную и полезную информацию кто-то расскажет. Или вся инфа будет в прилагающейся брошюре? А так действительно выгодное получается предложение, и рюкзачок симпатичный там прилагается, но пиварни то почти все закрыты 26 декабря будут
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение: #20

Сообщение Toxic_Avenger » 11 дек 2012, 13:34

Может быть, надо попробовать. Но, действительно, 26 декабря туристический центр тоже закрыт.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль