Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #1

Сообщение oops35 » 26 янв 2011, 08:36

Заранее прошу прощения, если выяснится, что я плохо искал информацию...
Ситуация: с 1 по 10 января ездил с семьей во Францию кататься на лыжах. Взрослым дали мультики на 60 дней, ребенку - строго по датам поездки. Сейчас хочу в конце марта на детские каникулы поехать в Швейцарию с ребенком, закончить сезон на нормальных склонах... Если я правильно считаю, у меня виза действует до 3 марта. Посему- вопрос. Документы на визу можно подавать не ранее 4 марта? Или нет ничего страшного, если я в ближайшее время соберу документы и подам их на визу вместе с паспортом, в котором на момент подачи документов будет действующая французская виза? Если этого делать нельзя- что тогда? Ехать в посольство Франции и закрывать действующую до 3 марта визу и после этого только подавать документы? Какова процедура этого мероприятия? Надо ли записываться предварительно натприем в посольство? И в посольство идти или в визовый центр?
Не кидайте палками, но мартовская поездка будет через туроператора, потому как просто очень дешевый вариант подвернулся. Надеяться на компетентность работников агенства не очень хочется, по известным тут всем причинам... Они потом разведут руками и скажут - извините, с визой накладка... И вместо поездки получишь отказ в паспорт... Поэтому хочется ситуацию контролировать...
Заранее спасибо.
oops35
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.02.2008
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
визовый центр Италии

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 26 янв 2011, 09:14

oops35 писал(а):нет ничего страшного, если я в ближайшее время соберу документы и подам их на визу

именно так - другая поездка, можно подавать.
Кстати, из правил: .8. Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума
На первый раз - поправлено
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #3

Сообщение dydy » 28 янв 2011, 02:40

вам аннулируют старую и выдадут новую, одновременно вы посмотрите какая виза у Вас(коридор), а может она ещё будет действовать
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #4

Сообщение shalak » 28 янв 2011, 03:13

Если есть действующая виза на период новой поездки то новую визу без аннулирования старой не дадут.аннулирует посольство которое выдавало.
Если виза действует только на момент подачи доков на новую то ничего страшного.аннулировать ничего не надо.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 28 янв 2011, 14:58

Из описания не понятно какой визой теперь владеете если только предполагайте что действует до 3 марта, иначе это число должно быть четко написано на визе. Действительно, вдруг у Вас на вторую поездку и эта виза еще будет действовать.

Агенства по большому Вас с еще действующей визой пошлют подальше, придется самому все руками делать. Для Вас обязывающим остается только одно - не более 90 дней посещения в полугодии.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #6

Сообщение oops35 » 28 янв 2011, 19:02

двухмесячная мультяшка... с 01.01.2011 по 01.03.2011... срок пребывания 30 дней... ну не до 3 марта надо ждать, чтобы она кончилась... до 2-го... сути не меняет. Вопрос был в том, примет ли посольство Швейцарии паспорт и пакет документов например 1 февраля или вернет назад, потому как на момент подачи документов в паспорте имеется действующая виза и предложит принести этот пакет документов 2 марта? На дату самой поездки (собираюсь с 26.03.2011 по 03.04.2011) существующая виза уже не будет действовать. Просто я где то видел, что вроде как нельзя запрашивать следующую визу имея в паспорте действующую на момент подачи документов.
Но написал письмо в визовый отдел консульства Швейцарии и ответили, что можно подавать в таком виде, поскольку прошу на даты, которые находятся за пределами сроков визы, открытой в настоящий момент.
oops35
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.02.2008
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51


Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #8

Сообщение belaya » 02 мар 2011, 08:15

Этот же вопрос интересует, но совсем с др. стороны.
У меня в паспорте на данный момент стоит мульт с 27-03-11, но на работе образовалась командировка с 15 марта (или с 25 марта даже) в Чехию. В первом случае с 15 марта, проблем нет, я так понимаю, просто запрашивать на нужные даты однократную, но чтоб не перекрывало след мульт (правильно?). А вот если с 25 марта на 3 дня ехать, то какие сроки ставить с 25-03-11 по 26-03-11? а потом при пересечении границы 28 марта (в моем случае из Чехии в Италию) первая виза , покоторой въезжала уже закончится.... что то непонятное получается, въезжать по одной визе , выезжать по др - это норм?
belaya
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 04.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #9

Сообщение shalak » 02 мар 2011, 08:33

belaya писал(а):Этот же вопрос интересует, но совсем с др. стороны.
У меня в паспорте на данный момент стоит мульт с 27-03-11, но на работе образовалась командировка с 15 марта (или с 25 марта даже) в Чехию. В первом случае с 15 марта, проблем нет, я так понимаю, просто запрашивать на нужные даты однократную, но чтоб не перекрывало след мульт (правильно?). А вот если с 25 марта на 3 дня ехать, то какие сроки ставить с 25-03-11 по 26-03-11? а потом при пересечении границы 28 марта (в моем случае из Чехии в Италию) первая виза , покоторой въезжала уже закончится.... что то непонятное получается, въезжать по одной визе , выезжать по др - это норм?

визу просто аннулируют и выдадут новую.как вариант
или дадут вторую.
Последний раз редактировалось shalak 02 мар 2011, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #11

Сообщение ТетяСвета » 12 мар 2012, 12:38

Такой вопрос:
Стоит годовой итальянский мульт сроком до 14 апреля. Могу ли я сейчас податься на новую визу с начала мая (например с 4 мая), если по сути, виза моя еще действует на момент подачи доков в посольство?
Заранее спасибо ответившим.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 12 мар 2012, 13:26

ТетяСвета писал(а) 12 мар 2012, 12:38:Могу ли я сейчас податься на новую визу с начала мая (например с 4 мая), если по сути, виза моя еще действует на момент подачи доков в посольство?

да
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #13

Сообщение Pan-Pan » 26 апр 2012, 22:39

Сорри, если не там спрашиваю
Человек с временной регистрацией (на год сделана) в ЛО обратился к финам за визой, в ожидании получения "халявной" полугодовой(первый шенген в первый паспорт)... я предупреждал...
Дали на один въезд, 3-х месячную, 10 дней пребывания в шенгене
Виза же реально делалась под летний отпуск в Испании, однако 3-х месячный срок истекает на несколько дней позже давно спланированного отпуска.

Виза финская 10 дней по 18 мая, человек хочет в Испанию с 16 мая.
Разумеется товарищ съездит в Суоми не на 10 дней, конечно а дальше?! Может сразу обращаться к испанцам или должен идти на поклон к финнам, чтоб визу аннулировали?
Спасибо.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #14

Сообщение kirv » 26 апр 2012, 22:43

Pan-Pan писал(а) 26 апр 2012, 22:39: Может сразу обращаться к испанцам или должен идти на поклон к финнам, чтоб визу аннулировали?
Зачем к финнам? Виза на один въезд, хоть сегодня едет до границы, закупается в дьюти-фри, возвращается обратно. Все, виза уже более не действует.
Дальше может либо идти к финнам за новой визой под свои даты, либо подаваться испанцам. Пересечения сроков тут нет, ибо старая виза уже откатана.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #15

Сообщение XMember » 26 апр 2012, 23:02

Pan-Pan писал(а) 26 апр 2012, 22:39:Разумеется товарищ съездит в Суоми не на 10 дней, конечно а дальше?!

А дальше виза перестанет быть действующей. И проблема, обозначенная в заголовке темы, будет неактуальна.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #16

Сообщение xstupidkidzx » 31 июл 2012, 01:40

Я продолжу тему своим вопросом.

Я получил мультивизу на 30 дней в срок от 10.07 до 10.09. После моего возвращения в Россию у меня остается 5 или 6 дней. Я планирую повторную поездку в Европу снова. Я могу использовать оставшиеся дни, но этих дней для меня мало, и я бы хотел попытаться запросить новую визу.

Собственно вопрос такой: если я получу отказ в получении новой визы, то я уже не смогу воспользоваться оставшимися днями?

Виза получена в консульстве Франции и там же планируется повторное получение.
xstupidkidzx
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #17

Сообщение shalak » 31 июл 2012, 02:33

xstupidkidzx писал(а) 31 июл 2012, 01:40:Я продолжу тему своим вопросом.

Я получил мультивизу на 30 дней в срок от 10.07 до 10.09. После моего возвращения в Россию у меня остается 5 или 6 дней. Я планирую повторную поездку в Европу снова. Я могу использовать оставшиеся дни, но этих дней для меня мало, и я бы хотел попытаться запросить новую визу.

Собственно вопрос такой: если я получу отказ в получении новой визы, то я уже не смогу воспользоваться оставшимися днями?

Виза получена в консульстве Франции и там же планируется повторное получение.

Если действующая виза не аннулирована то оставшимися днями сможете воспользоваться
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #18

Сообщение dennymart1n » 23 ноя 2012, 16:34

Недавно на сайте одной турфирмы наткнулся на интересное примечание. Относительно их услуг в получении визы в данном случае - Чехию.
Внимание! В Чешском консульстве не принимают на визирование паспорта, в которых есть любая другая шенгенская виза с коридором действующим на момент подачи, даже если она использована

Знаю, многие турфирмы пугают разными выдумками относительно получения виз да и сами уговаривают или самостоятельно делают "легенду" в анкетах и левые брони для их "успешного" получения. Но вот такое примечание вижу впервые.
При этом как раз чешское консульство и выдает всегда визы с коридором. Кто-то сталкивался с тем, чтобы подавать документы к чехам с действующим от визы коридором на момент подачи?

На сайте посольства ничего подобного не нашел в разделе о "шенгенских визах". Возможно выдумка турфирмы, однако она не связана с "успокаиванием" клиента и желанием завладеть его денежками за посреднические услуги, даже наоборот, некая памятка, что странно от них такое ждать.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #19

Сообщение Kokosha » 18 дек 2012, 10:56

Добрый день,

Задавала уже вопрос в финнской теме, но, как оказалось, здесь вопрос более уместен.

Ситуация такая. Планировались 2 поездки:
1. 29.12.12 - 06.01.13 - 9 дней, Финляндия
2. 26.05.13 - 13.07.13 - 49 дней, Испания (35+14)

Запросили у финнов годовой мульт с разбивкой на полугодиям 45+45. Получалось, что тогда испанская поездка бьется как бы на 2 части, и на первое полугодие (с 29.12 до 29.06) попадает 44 дня (9 финнских и 35 испанских). Ну и оставшиеся 14 испанских дней на второе полугодие.

В результате финны дали полугодовой мульт с 30ю днями. Т.е. получается ни туда и ни сюда. И виза вроде действительна, но дни на ней закончатся раньше, чем мы покинем Испанию.

Ясно, что на срок с 29.06.13 надо у испанцев просить новую визу. А вот что делать с первой частью поездки? Аннулировать финнскую визу и запрашивать у испанцев одну единую цельную на всю поездку? Или виза считается недействительной если все дни по ней использованы, и ее уже можно не аннулировать, а просто просить у испанцев следующую с 15.06.2013, т.е. с дня, когда закончатся выделенные 30 дней?
Аватара пользователя
Kokosha
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #20

Сообщение Rezoner » 18 дек 2012, 11:08

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль