Собираемся в круиз на Carnival Legend из Барселоны в Венецию с 22.04.13

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Собираемся в круиз на Carnival Legend из Барселоны в Венецию с 22.04.13

Сообщение: #1

Сообщение Svetkin74 » 24 ноя 2012, 09:24

Отзывы о состоявшемся круизе:
Круиз на Carnival Legend из Барселоны в Венецию с 22.04.13

Готовимся в круиз на Carnival Legend с 22 апреля 2013 на 13 дней по Средиземноморью. Ищем попутчиков для хорошей организации отдыха и веселого его проведения! Кто какими рейсами и когда собирается лететь в Барселону? Почём удалось билеты взять? Какая программа намечена на берегу до и после круиза?

Carnival Cruise Lines - Carnival Legend - MediterraneanВизы для этого круиза:
    Шенгенская виза должна быть для двукратного или многократного въезда
    Поскольку больше всего дней проводится в Италии, визу придётся запрашивать в итальянском посольстве
    Виза Хорватии в этом круиз не требуется (см. ссылку)
Отзывы о круизах на лайнере Carnival Legend:Наш форум о круизной компании Carnival:Форумчане в этом круизе:
Svetkin74
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.11.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский
речной круиз в России

Собираемся в круиз на Carnival Legend с 22 апреля 2013

Сообщение: #2

Сообщение Svetkin74 » 24 ноя 2012, 09:30

Это наш первый круиз! Едем вдвоем с мужем. Выбрали как-то спонтанно, ориентируясь на подходящие нам даты и маршрут. Забронировали круиз через Атлантис Лайн. Каюта с балконом на 6 палубе в центре обошлась в 2713,22 дол. Билеты уже купили у Аэрофлота: прямые рейсы Хабаровск-Москва-Барселона и обратно Венеция-Москва-Хабаровск, обошлись в 71 тыс.руб. на двоих. Все не очень бюджетно, но нам, дальневосточникам, к этому не привыкать..
Шенгенскую визу планируем делать через Атлантис Лайн, так как в Хабаровске самостоятельно её получить не реально, а через пересылку почтой итальянский мультишенген как я понимаю тоже никак не сделать. Хотим перед круизом провести 3 дня в Барселоне. Сейчас выбираем отель, хотим возле площади Каталунии. Может кто посоветует? Но если отель не предоставит нам приглашение (требующееся для визы), то и его придется бронировать через турфирму(
В поисках отзывов о круизах нашли этот сайт, очень понравился. Изучать его придется, видимо, до самого апреля)
Экскурсии хотели бы организовать самостоятельно, но попутчиков у нас нет пока. Надеюсь, форум нам в этом поможет! Будем рады любым советам и предложениям!
Svetkin74
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.11.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Legend с 22 апреля 2013

Сообщение: #3

Сообщение elena_elena » 24 ноя 2012, 12:38

Были в круизе с похожим маршрутом в сентябре: Попутный Breeze в Венецию: в круиз за мечтой Готовимся к круизу на Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.2012
До круиза тоже 3 дня останавливались в Барселоне. Жили в гостинице Риалто в Готическом квартале. Рекомендовать ее я бы не стала: номера совершенно жуткие - все маленькое, ободранное. Другие наши форумчане очень хвалили отель Роял Рамблас, но там подороже...
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Legend с 22 апреля 2013

Сообщение: #4

Сообщение Anen » 26 ноя 2012, 23:50

Ого, я думала, мы первые, кто выбрал Carnival Legend... меня уже спрашивали, что о Легенде ничего неизвестно, ну, говорю, тогда мы будем новички и расскажем, а теперь вы опередили меня... у меня круиз с 28 мая такой же маршрут, только пара городов другие и конечный пункт Барселона, после которого планируем побыть три дня. Тоже буду бронировать отель поближе к пл. Каталунии ( не знаю, почему не пишут пл. Каталонии) Отелей вокруг там много, только комнаты небольшие, но мы готовы, т.к. 2 ночи всего-то, цены почти одинаковы, не сильно разнятся у трехзвездочных, мониторила много раз. Сначала был выбран Анданте, но из-за того, что далековато от достопримечательностей, решила поближе, да мы прибываем в Барсу, а вот для тех, кто отплывает удобное расположение. Кстати, в Анданте недавно ночевали форумчане, смотрите топик Карнивал Бриз октябрь 2012, там 3 отчета, если я правильно поняла, все они были в этом отеле перед круизом. "Илья -IL-2..." ник такой, посмотрите...Топик мой тоже есть. Советую читать много тут, много почерпнете и узнаете. Я уже 3 месяца "готовлюсь"....
P.S. Любопытно, а почему выбрали Carnival Legend ? ))
Последний раз редактировалось Anen 27 ноя 2012, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Legend с 22 апреля 2013

Сообщение: #5

Сообщение Anen » 27 ноя 2012, 00:07

Загляните в топик Испании, массу полезного найдете...
А на этой ссылке почитайте 23 и 24 страницы про отели и выберете приемлемый вам...
Барселона - в каком районе поселиться ?
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Legend с 22 апреля 2013

Сообщение: #6

Сообщение Anen » 27 ноя 2012, 09:01

Svetkin74 писал(а) 24 ноя 2012, 09:30: Но если отель не предоставит нам приглашение (требующееся для визы), то и его придется бронировать через турфирму(

Достаточно предоставить бронь отеля, насколько я поняла из топиков... Забронировали, распечатали, прикладываете к нужным документам для получения визы.
P.S. Мне тоже нужно будет побегать, но это будет в марте.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Legend с 22 апреля 2013

Сообщение: #7

Сообщение Svetkin74 » 27 ноя 2012, 10:53

elena_elena писал(а) 24 ноя 2012, 12:38:Были в круизе с похожим маршрутом в сентябре


Спасибо, Елена, за отклик. Читала ваш отчет, чудный. Буду еще перечитывать и делать заметки для себя. Когда сформулирую конкретные вопросы по экскурсиям, обращусь наверное к вам в личку.
Svetkin74
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.11.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Legend с 22 апреля 2013

Сообщение: #8

Сообщение Svetkin74 » 27 ноя 2012, 12:30

Anen писал(а) 26 ноя 2012, 23:50: P.S. Любопытно, а почему выбрали Carnival Legend ? ))


Anen, благодарю за ваши рекомендации, обязательно все почитаю по указанным ссылкам. Будем готовиться теперь вместе).
Собственно сам лайнер мы не выбирали. Посмотрели круизы на 20-е числа апреля и очень понравился этот маршрут. Это могло быть любое другое судно. Надеюсь, что оно нас не разочарует..потому как старовато. Но для меня это не определяющий фактор. Главное - это места, в которых побывал, хорошая компания и позитивный настрой!
Вопрос с отелем пока подвис, наверное сначала почитаем. Отелей там море, нужно для себя определиться, какие цели преследовать и сколько готовы потратить, потому как нужен он по сути только для ночного сна. Но и в сарай как-то заселяться не хочется..
По визе то же читала, что достаточно брони с того же букинка. Но Атлантис Лайн, которое будет нам делать визу, требует именно приглашение...ну время покажет, как оно получится, пообщаюсь с ними по этому вопросу.
Svetkin74
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.11.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Legend с 22 апреля 2013

Сообщение: #9

Сообщение Anen » 27 ноя 2012, 14:00

Svetkin74 писал(а) 27 ноя 2012, 12:30:Anen, благодарю за ваши рекомендации, обязательно все почитаю по указанным ссылкам. Будем готовиться теперь вместе).

Да, солидарна в подготовке. И корабль один, и каюта у нас тоже на 6й палубе.

Svetkin74 писал(а) 27 ноя 2012, 12:30:Собственно сам лайнер мы не выбирали. Посмотрели круизы на 20-е числа апреля и очень понравился этот маршрут. Это могло быть любое другое судно. Надеюсь, что оно нас не разочарует..потому как старовато. Но для меня это не определяющий фактор. Главное - это места, в которых побывал, хорошая компания и позитивный настрой!


Вот и мы тож также подумали! Сначала как-то подумала, немного староват, но меня предупредили, что лайнер "подновляют" два раза в год, так что очень даже ничего для первого раза, да и главное то, что вы написали про настрой и пр. Верно.

Svetkin74 писал(а) 27 ноя 2012, 12:30:Вопрос с отелем пока подвис, наверное сначала почитаем. Отелей там море, нужно для себя определиться, какие цели преследовать и сколько готовы потратить, потому как нужен он по сути только для ночного сна. Но и в сарай как-то заселяться не хочется..
По визе то же читала, что достаточно брони с того же букинка. Но Атлантис Лайн, которое будет нам делать визу, требует именно приглашение...ну время покажет, как оно получится, пообщаюсь с ними по этому вопросу.


Разумеется (про сарай). Ну, тогда выберете отель, приемлемый вам, пойдете в Атлантис и попросите этот отель (надеюсь, цены отеля у Атлантиса не сильно будут разниться с ценами на букинг ком), заодно двух зайцев сразу убъете - отель и виза от фирмы.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Legend с 22 апреля 2013

Сообщение: #10

Сообщение elena_elena » 27 ноя 2012, 19:29

А я на 3 дня перед следующим круизом забукала на букинге апартаменты. Первый раз в жизни! Но делать нечего - едем вшестером (три пары), четверо - в Барселоне впервые, хотят жить только рядом со "знаменитой Рамблас". Гостиницы вокруг - или цены не очень бюджетные, или сараи полные, да и те не сказать, что дешево. Так что попробуем новый для себя вариант размещения .
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Legend с 22 апреля 2013

Сообщение: #11

Сообщение elena_elena » 27 ноя 2012, 19:32

Свой прошлый круиз (он же и первый) выбирали в основном из-за маршрута. А потом там и приятная кампания нашлась. А настрой взяли с собой из дома.
Уверена, Вам понравится. Видите, толкусь в Вашей теме: маршрут похожий, ностальгия и ломка: хочется в следующий круиз, а до него еще... почти год !
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Legend с 22 апреля 2013

Сообщение: #12

Сообщение Anen » 27 ноя 2012, 20:15

elena_elena писал(а) 27 ноя 2012, 19:29:А я на 3 дня перед следующим круизом забукала на букинге апартаменты. Первый раз в жизни! Но делать нечего - едем вшестером (три пары), четверо - в Барселоне впервые, хотят жить только рядом со "знаменитой Рамблас".

Елена, добрый вечер, правильно сделали, что заказали апартаменты. Они подходят для больших компаний. Меня спрашивали: "А почему вы апартаменты не заказали?", я говорю, что слышала об этом, но не знаю, у кого брать апартаменты, ведь лучше проверенные. Наши знакомые, мы об этом недавно узнали, ездили не один раз в Испанию, и заказывали апартаменты, побюджетнее получается, но их было 3 или четверо. По поводу "сараев" не знаю... Но вокруг пл. Каталонии действительно есть неплохие трехзвездочные отели. Пара-тройка мне понравились. Были случаи, что когда после бронирования-оплаты в прошлые поездки в другие места я узнавала отель получше, пребывала в недоумении, то одни пишут - тараканы в номере, другие про щербинку в ванной, то отель старый и т.д. и т.п. По приезде выяснялось, что очень даже симпатично и достаточно прилично и условия хорошие, что даже ожидаемо для отеля его уровня. Что касается Барселоны, то я почему-то здесь впервые решила довериться отзывам и своему чутью, и выбрала неплохие с моей точки зрения.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Legend с 22 апреля 2013

Сообщение: #13

Сообщение Svetkin74 » 28 ноя 2012, 06:59

Anen, а какой вы выбрали в итоге? мы смотрели Andante, Medium Monegal, Lloret ramblas, Hotel Lleo, Las Flores, Continental Barselona, Moderno, Marvi, Grupotel Gravina Hotel, Mate Pau. Супруг вчера сказал, давай не будем долго думать и читать, и что-то из этого выберем, а то это процесс бесконечный)
Svetkin74
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.11.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Legend с 22 апреля 2013

Сообщение: #14

Сообщение EL_Wendy » 28 ноя 2012, 11:48

Мы на одну ночь нашли и давно забронировали вот этот хостел.
http://behostels.com/ramblas/
Судя по отзывам - адекватная цена, отличное расположение и приемлемые условия быта.
Речной круиз . Якурия 1991г.
Carnival Sunshine. Средиземноморье. Июль 2013г.
Oasis of the Seas. Барселона-Роттердам. Сентябрь 2014г.
Готовимся: Norvegian Epic. 28/03/2016.
Аватара пользователя
EL_Wendy
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 28.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Legend с 22 апреля 2013

Сообщение: #15

Сообщение Anen » 28 ноя 2012, 14:45

Svetkin74 писал(а) 28 ноя 2012, 06:59:Anen, а какой вы выбрали в итоге? мы смотрели Andante, Medium Monegal, Lloret ramblas, Hotel Lleo, Las Flores, Continental Barselona, Moderno, Marvi, Grupotel Gravina Hotel, Mate Pau. Супруг вчера сказал, давай не будем долго думать и читать, и что-то из этого выберем, а то это процесс бесконечный)

Svetkin74, добрый вечер! мои и я тоже потом поняли, что лучше не думать долго. т.к. 2 ночи всего-то, но все же "потрудились", выбрали Grupotel. Но я еще не забронировала. Надеюсь успеть. P.S. Если вы тоже в конце-концов выберете этот отель, расскажете, как понравилось ли )
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Legend с 22 апреля 2013

Сообщение: #16

Сообщение Лидия Весна » 05 янв 2013, 15:18

Svetkin74, Здравствуйте.
Мы с сыном тоже поплывем этим же рейсом, кстати палуба тоже шестая. Нам тоже нужна компания. Готовы к разговору.
Лидия Весна
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.01.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Legend с 22 апреля 2013

Сообщение: #17

Сообщение Svetkin74 » 08 янв 2013, 08:18

Добрый день! Дождались таки мы попутчиков) рады вам. какие у вас планы? что будете делать с экскурсиями?
Svetkin74
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.11.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Legend с 22 апреля 2013

Сообщение: #18

Сообщение Лидия Весна » 09 янв 2013, 12:34

Спасибо за ответ. Мне сын так и сказал не жди раньше окончания праздников. Мы летим также аэрофлотом, но вылетаем практически в день выхода лайнера в море. В Венеции тоже не задерживаемся. По экскурсиям планов конкретных пока нет, только наметки. Где-то хотим взять экскурсию, где-то сами, а гдет-то воспользоваться услугами частного гида. Если у вас есть уже определенные планы поделитесь. Давайте составлять маршрут вместе. Сколько человек у вас едет? У нас помимо всего прочеего в рейсе юбилей. Собственно говоря он и был отправной точкой при выборе круиза и выпадает он на Марсель. Есть ли у Вас информация по формированию русской группы на нашем лайнере, или все кинулись на 12.04.13 на иннагурационный рейс?
Лидия Весна
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.01.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Legend с 22 апреля 2013

Сообщение: #19

Сообщение Svetkin74 » 10 янв 2013, 07:35

О русской группе информации нет. Была надежда найти единомышленников здесь. Вот вы этот маршрут выбрали, может кто-то еще соберется.. Для организации экскурсий с гидом через интернет нужно побольше народу, человек 6 хотя бы. Нас двое, вас то же. Пока четверо, может где-то с гидом и в таком составе цены будут приемлемые. Пора плотно браться на подготовку, времени читать пока не хватает... Хочу, чтоб в каждом месте стоянки был готов маршрут для самостоятельного путешествия. Однако,хотелось бы с гидом, а где-то и англоязычная экскурсия, взятая на судне может быть удобнее, чем самим мотаться. Если что-то не получится, можно всегда выйти с корабля и просто погулять в удовольствие без беготни. Пока так
Svetkin74
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.11.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Carnival Legend из Барселоны в Венецию с 22.04.13

Сообщение: #20

Сообщение Svetkin74 » 26 янв 2013, 10:33

Что-то тихо в нашей теме) поделюсь новостями. Забронировали и оплатили на 4 суток отель в Барселоне. После долгих поисков цены стали выше, некоторые отели из рассматриваемых уже полностью заполнены, выбор в итоге был остановлен на Onix Ramblа. Понравилось что двухместный стандарт там 24 кв.м. с огромной кроватью, это радует). Цена получилась не дешевая - 554 евро, заказывать пришлось через турфирму, которая будет делать визу. Сейчас займемся подготовкой документов на визу и отправкой их курьерской почтой в Москву. Пока читаю о Барселоне на этом сайте, нашла интересный дневник и уже люблю Барселону, хотя там еще не была). По остальным портам еще ничего не ясно, карты не освоены, полезные программы не скачены(
Svetkin74
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.11.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль