Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

Рестораны на Шри-Ланке, ланкийская кухня, шоппинг на Шри-Ланке, ланкийский чай, бары Коломбо, ночная жизнь Шри-Ланки, шопинг в на Шри-Ланке, развлечения и спорт на Шри Ланке: снорклинг, дайвинг серфинг на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

Сообщение: #81

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 ноя 2012, 10:31

Sam_rsm писал(а) 23 ноя 2012, 10:11:складывается вообще ощущение, что кухни как таковой нет.

А десятки опубликованных книг и сотни сайтов - о том, чего "как такового нет"? Кухня Шри-Ланки может нравиться или нет, но ее существование - объективный факт.

От себя добавлю, что дело не просто в каких-то специфических блюдах, а в самом стиле кухни. Просто отварные креветки, которые я еще позавчера ел на Шри-Ланке, я никогда не спутаю с отварными креветками, приготовленными в Индонезии. И креветки по вкусу разные, и сварены будут по разному, и поданы с по разному приготовленными гарнирами.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

Сообщение: #82

Сообщение PavelXXX » 24 ноя 2012, 10:41

Evgeny Rodichev писал(а) 24 ноя 2012, 10:31:
Sam_rsm писал(а) 23 ноя 2012, 10:11:складывается вообще ощущение, что кухни как таковой нет.

А десятки опубликованных книг и сотни сайтов - о том, чего "как такового нет"? Кухня Шри-Ланки может нравиться или нет, но ее существование - объективный факт.
От себя добавлю, что дело не просто в каких-то специфических блюдах, а в самом стиле кухни.....

- Жень, мы же в теме говорим о том, "....всё ли на самом деле так плохо..."
- Для тебя - хороша, для меня в среднем - наихудшая из того, что пробовал... Может просто "ровную" голосовалку добавить
Восхитительна, ничего лучше не пробовал
Очень хороша
Ни хороша, ни плоха
Совсем не понравилась
Хуже не встречал

и посмотрим, насколько она хороша для форумчан.......
- Спорить, как ты правильно подметил, бессмысленно...
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

Сообщение: #83

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 ноя 2012, 10:47

Paloma писал(а) 24 ноя 2012, 10:21:(а как правило человек проводит немного времени на одном месте в путешествии) ...
А вы безуспешно пытаетесь ловить на слове...

Я не ловлю на слове, а не согласен со смыслом, в который складываются Ваши слова. Вот и еще пример - что это за "как правило"? " Немало форумчан живут по несколько месяцев (или даже лет) на одном месте. Кто-то любит каждую ночь проводить в новом месте, а кто-то - зависнуть в понравившемся на неделю - две - три. Вы же, похоже, свои частные наблюдения пытаетесь представить не как частные наблюдения (типа "мне в Лаосе в двух забегаловках попалась вкусно приготовленная меконгская рыба), а глобально ("как правило", "в любой").

Поэтому и возникает от прочтения данного топика совершенно ложное впечатление о кухне Шри-Ланки, т.к. некоторые форумчане здесь свой частный (и зачастую - очень небольшой) опыт формулируют в форме абсолютных истин.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

Сообщение: #84

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 ноя 2012, 11:02

PavelXXX писал(а) 24 ноя 2012, 10:41:Может просто голосовалку добавить; и посмотрим, насколько она хороша для форумчан.......
Зачем? Как любой результат голосования повлияет на то, что тебе лично не понравилось, а мне лично нравится? Наши вкусы же не изменятся от этого
- Спорить, как ты правильно подметил, бессмысленно...

Я и не спорю с тем, что тебе, Паломе, другим форумчанам что-то конкретно не понравилось, или что они не нашли для себя на Шри-Ланке вообще ни одного места и ни одного блюда, которое бы им пришлось по вкусу. Я спорю о форме изложения отрицательных мнений, которая, imho, формирует ложную картину.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

Сообщение: #85

Сообщение Paloma » 24 ноя 2012, 19:00

Жаль! Жаль, что так и не удалось услышать ответ, опровергающий заголовок данного топика.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

Сообщение: #86

Сообщение Sam_rsm » 24 ноя 2012, 19:34

как то всё это странно.... так много размышлений на абстрактные темы.... вместо того, чтобы просто помочь с информацией (((
Sam_rsm
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 09.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

Сообщение: #87

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 ноя 2012, 20:03

Sam_rsm писал(а) 24 ноя 2012, 19:34:как то всё это странно.... так много размышлений на абстрактные темы.... вместо того, чтобы просто помочь с информацией (((

Не вижу, где здесь размышления на абстрактные темы. Я вижу вполне конкретные суждения, высказанные, например, в постингах #2, #9, #11, #14, #28, #46, #47, #53, #65 ... Какой еще помощи нужно?

А кому-то не понравилось - тут тоже ничем помочь невозможно.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

Сообщение: #88

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 ноя 2012, 20:07

Paloma писал(а) 24 ноя 2012, 19:00:Жаль! Жаль, что так и не удалось услышать ответ, опровергающий заголовок данного топика.

Заголовок топика, если Вы обратили внимание - это вопрос, на который дано множество ответов. А что такое "опровержение вопроса" - непонятно. Человек задал вопрос, ему отвечают.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

Сообщение: #89

Сообщение Cat-man-dino » 29 ноя 2012, 18:08

Был прошлой зимой в районе Маравиллы-Чилау. В пакетном отеле еда не впечатлила, мало специй и вообще уклов в европейскую кухню. Ездил обедать/ужинать в Chilaw Citi Hotel - вот там просто обьеденье! Лучшее biryany я пробовал именно там! Огромные порции, в меню очень много блюд. Божественное cashew carry! Как-то останавливались в придорожном кафе - ели очень вкусный (-ое?) тали (не знаю как это по ланкийски, по-индийски это тали), цена была в районе доллара за тарелку. Считаю что слухи о том, что кухни нет и с ней все плохо - очень сильно преувеличеными!
Cat-man-dino
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 5

Re: Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

Сообщение: #90

Сообщение PavelXXX » 29 ноя 2012, 18:29

Evgeny Rodichev писал(а) 24 ноя 2012, 11:02:...Зачем? Как любой результат голосования повлияет на то, что тебе лично не понравилось, а мне лично нравится? Наши вкусы же не изменятся от этого .....

- Наши - то Абсолютно не изменятся!
Перед тем, как ехать в новую страну, я просматриваю информацию по ней.... и быть может кому - то поможет подборка мнений о кухне страны; допустим, человек собрался в гастротур.....
- Если у человека нет опыта и авторитетов, которым он доверяет в данной области - такая голосовалка от людей, которые посетили страну, может слегка помочь..................по крайней мере, не будет обманутых ожиданий...........

Cat-man-dino писал(а) 29 ноя 2012, 18:08:.....Считаю что слухи о том, что кухни нет и с ней все плохо - очень сильно преувеличеными!

- Не надо путать "слухи" с убеждениями.....
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

Сообщение: #91

Сообщение Evgeny Rodichev » 29 ноя 2012, 19:41

PavelXXX писал(а) 29 ноя 2012, 18:29:по крайней мере, не будет обманутых ожиданий...........

Как ты это представляешь? Мы же по факту видим, что о кухне Шри-Ланки достаточно много полярных мнений (не по одному-два в плюс и минус). Любой результат голосования будет способствовать обманутым ожиданиям - для всех, чей вкус не совпадет с мнением арифметического большинства.

Я несколько лет назад писал б.м. развернутый пост с общими рекомендациями для новичков - что мясо не есть сильная сторона (хотя свинина с жареными ананасами поначалу потрясает), креветки и омары очень хороши, все надо просить абсолютли нон спайси - как раз будет достаточно остро, что карри - это приправа для отварного риса, и не надо давиться им в чистом виде - мы же не едим соль с перцем в Москве в качестве национального русского блюда Сейчас поиск не работает, по-видимому, лучше поднять ту тему, там все же конструктив был...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

Сообщение: #92

Сообщение Ларисончик » 03 апр 2013, 08:25

а мне понравилась кухня

да, мясо они не умеют готовить, пробовали говядину взять) заменили бесплатно на рыбу, видимо сами понимают, что не умеют)
но мясо я и дома поем

а вот морепродукты.... кальмарчики малипусенькие нежнейшие! креветочки! крабы! порции огромные, стоит все копейки!
карри тоже вкусно, причем ела и в местных едальнях, и в более-менее приличных кафе, и в гостях у местного жителя - руками, как положено :-)
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

Сообщение: #93

Сообщение Tattu » 06 апр 2013, 12:22

Ларисончик писал(а) 03 апр 2013, 08:25:но мясо я и дома поем


Абсолютно соглашусь ;) Зачем вам на морском побережье мясо?! Да и думаю, в условиях жары и отсутствия холодильников в большинстве дешевых едален, мясо - не тот продукт, который стоит искать в Шри Ланке.
А вот морепродуктов недорогих и вкусных наедитесь! По поводу "стоит копейки" - это не про рестораны! На побережье вечером ресторанчики первой линии очень красиво выставляют прилавки с рыбой и морепродуктами. Но цены - 2000-2500 рупий за приготовленную порцию. Да, дешевле чем в большинстве городов России. Но я живу на Дальнем Востоке и часто летом кушаю в Приморье всякого рода крабов, креветок и гребешка, выловленные собственными мужьями или купленные у рыбаков недорого. Поэтому 600 рублей за блюдо - мне дорого
Гораздо дешевле и свежее купить все у рыбаков - в Мириссе, когда дорога минует пляжную линию и направляется в сторону Матары (если идти по пляжу, то надо весь его пройти до острова и повернуть к рыбацким лодкам, далее выйти наверх на дорогу) - стоит несколько лотков, где рыбаки продают свой улов - креветки 2 вида, кальмары, лобстеры, много видов рыбы. Мы брали на четверых девочек 1 кг. креветок (800-900 рупий) и 1 кг. маленьких кальмаров (500 рупий). Жена рыбака может все это приготовить за 300 рупий (но мы не видели ее кухню, поэтому не доверяли готовку , хотя наши соседи по гесту активно этой услугой пользовались) В гесте на кухне можно было это самим приготовить, но мы просили хозяйку и она за 500 рупий делала нам шикарное блюдо из креветок в томатном соусе и кальмаров с овощами. Мы это все сверху еще лаймовым соком полили, мммм....Итого ужин на четверых получался 1300 (если самим готовить) - 1800 рупий

Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

И еще одна шикарная гастрономическая вещь, которую я открыла для себя на Шри Ланке - курд. Делается из буйволиного или коровьего молока. Различие во вкусе есть, но очень тонкое. Кисломолочный, очень густой, сверху сладковатая пленочка сливок.Отличный завтрак! Продается во многих уличных лавочках - просто обратите внимание на стопки глиняных горшочков с бумажными крышечками. Стоимость в Мириссе 180 рупий большая плошка, 150 маленькая (на этикетке может быть написано и 280 рупий - не поддавайтесь, вы теперь знаете реальную цену ;))

Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

А еще фрайд рис и жаренная лапша с овощами! По желанию туда добавят кусочки яйца и курицы.
Потрясающий белый хлеб - тосты утром с маслом и джемом + омлет = просто сказка
Из напитков - чай с молоком! С индийским масала-чаем не сравнится, но тоже вкусно.
Ласси не такой вкусный, как в Индии, но фреши потрясающие! Кофе настоящего нет, одно нескафе и то поганого качества, так что везите с собой, если без него жить не можете.
Для любителей алкоголя и пиво и рака (местная водка) - все есть, но продается в специальных местах, спрашивать надо.
Ну или в ресторанах брать (но естественно, по-дорогой )

Так что все отлично на Шри Ланке с национальной кухней ;)
Tattu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

Сообщение: #94

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 апр 2013, 12:46

Tattu писал(а) 06 апр 2013, 12:22:Кофе настоящего нет, одно нескафе и то поганого качества, так что везите с собой, если без него жить не можете.

Есть, и очень хороший! Только объясниться бывает трудно. Например, мо многих отелях и гестах я натыкался на ситуацию, когда гостям давали растворимый кофе (действительно поганый), но выяснялось, что сами сотрудники на кухне пьют обычный заваренный кофе! Оказалось, они считают, что обычный - это "не круто", гостям такое предлагать неудобно, им надо "модный" - растворимый

Вообще на Шри Ланке исторически выращивают кофе, это многовековая традиция. Чай заставили сажать англичане, т.е. чайной культуре Цейлона - всего 150-200 лет. Может, поэтому у них и укоренилось в сознании, что "белые люди не пьют обычный цейлонский кофе"

Иногда заваривают некрепко - лучше сразу просить покрепче. Но иногда - сразу бывает хорошей крепости, зависит от того, кто варит.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

Сообщение: #95

Сообщение Tattu » 06 апр 2013, 12:56

Evgeny Rodichev писал(а) 06 апр 2013, 12:46:
Tattu писал(а) 06 апр 2013, 12:22:Кофе настоящего нет, одно нескафе и то поганого качества, так что везите с собой, если без него жить не можете.

Есть, и очень хороший! Только объясниться бывает трудно. Например, мо многих отелях и гестах я натыкался на ситуацию, когда гостям давали растворимый кофе (действительно поганый), но выяснялось, что сами сотрудники на кухне пьют обычный заваренный кофе! Оказалось, они считают, что обычный - это "не круто", гостям такое предлагать неудобно, им надо "модный" - растворимый

Эх, каких мы только усилий не предпринимали - и "фильтр-кофе" просили во всех заведениях (в Индии под таким паролем он был самый вкусный) и к хозяйке на кухню заглядывали - нету! Даже в аэропорту не варят, стоят эти нескафе-машины и сами же ланкийцы из них пьют бяку.
В супермаркете не искали зерновой, наверное надо было...
Ну вот, будет за чем вернуться
Tattu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

Сообщение: #96

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 апр 2013, 13:13

Tattu писал(а) 06 апр 2013, 12:56:Эх, каких мы только усилий не предпринимали - и "фильтр-кофе" просили во всех заведениях (в Индии под таким паролем он был самый вкусный) и к хозяйке на кухню заглядывали - нету! Даже в аэропорту не варят, стоят эти нескафе-машины и сами же ланкийцы из них пьют бяку.

В аэропорту не варят - это как раз понятно. В больших отелях тоже часто не бывает. Я находил нормальный кофе в тех кафешках и гестах, где хозяева или старший персонал держат кухню для себя, или чтобы там могли поесть сотрудники.

Поэтому и объясниться трудно - они просто не ожидают, что клиент просит то, что пьют обычные местные жители А если эту идею все же удается донести, то в дальнейшем они вполне понимают незатейливый термин boiled coffe.

Regards,
E.R.

P.S. Крохотный кусочек оффтопа - в нетуристических районах Турции, как правило, совершенно не понимают, что Turkish coffe, кофе по турецки - это заваренный кофе. Приносят растворимый кофе турецкого производства Так что и там мне требовались некоторые усилия, чтобы объяснить - хочу заваренный кофе...
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

Сообщение: #97

Сообщение Prapor » 08 апр 2013, 21:49

Tattu писал(а) 06 апр 2013, 12:22:....Итого ужин на четверых получался 1300 (если самим готовить) - 1800 рупий
простите .... на фото - ужин на Четверых?? (про бухло не спрашиваю)... .. маловато как то,.. хотя на ночь тож не ем
и 1300 - это как дорого... в Маскве в Ашане за 350 руб (эквивалент 1300 рупий) приблизительно тот же расклад будет.. хотя канешно мороженное..
в Негомбо эти продукты,.. стоят от силы 800 на фишмаркете для белого.. без торга..
видать в Мириссе всё как то оченно подорожало..
Evgeny Rodichev писал(а) 24 ноя 2012, 10:31:Кухня Шри-Ланки может нравиться или нет, но ее существование - объективный факт.

вынужден согласиться с этим...существует.. Вот и Не нравиться она мню, за редким исключением... Типа - как ездить на Жигулях тестя, хотя ездить можно..
и я вообщем то не гурман не разу.. ибо армейское прошлое не способствовало этому..
по мне - лучше уж пшёнкой с "бациллой" давиться..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

Сообщение: #98

Сообщение Sam_rsm » 09 апр 2013, 09:46

Всё никак не доберусь до отчёта о своих гастрономических впечатлениях от Шри-Ланки, хотя клятвенным образом именно здесь обещал поделиться ими. Уже прошло три месяца с моего возвращения, поэтому придётся поднапрячься в воспоминаниях. Сразу скажу, мне не очень просто чётко выделить блюда именно шри-ланкийской кухни (кроме некоторых, самых специфичных), поэтому больше уделю внимание характеристике ресторанов, где пришлось побывать. Надеюсь это будет полезно завсегдатаям форума.

Итак, начну с номинации "самая большая дрянь" - худших устриц, чем на Шри-Ланке я не пробовал нигде! Полный отстой, причём стоимость по местным меркам немалая... заказывал в весьма популярном в Хиккадуве ресторане Refresh. Очень большие раковины внутри которых нет почти ничего... и даже найденная в одной из раковин почти сформировавшаяся жемчужина не спасла ситуацию. Да и вообще этот ресторан, крайне популярный среди наших соотечественноиков,весьма посредственный и дорогой. Видно, что всё поставлено на поток. Правда позитивно реагируют на жалобы, безропотно заменили слишком острые кальмары и сделали скидку после жалобы, на то, что в устрицах осколки от раковин. НО... можно смело пропустить это место.
Sam_rsm
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 09.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

Сообщение: #99

Сообщение Tattu » 09 апр 2013, 11:17

Prapor писал(а) 08 апр 2013, 21:49:
Tattu писал(а) 06 апр 2013, 12:22:....Итого ужин на четверых получался 1300 (если самим готовить) - 1800 рупий
простите .... на фото - ужин на Четверых?? (про бухло не спрашиваю)... .. маловато как то,.. хотя на ночь тож не ем
и 1300 - это как дорого... в Маскве в Ашане за 350 руб (эквивалент 1300 рупий) приблизительно тот же расклад будет.. хотя канешно мороженное..
в Негомбо эти продукты,.. стоят от силы 800 на фишмаркете для белого.. без торга..
видать в Мириссе всё как то оченно подорожало..


Ну, 2 кг. морепродуктов - это по 500 гр. на каждого вы где то видели в ресторане (особенно в "Ашане") блюдо, где полкило морепродуктов? обычно несколько креветок и остальное гарниром красиво прикрыто. Да и к тому же если кушать больше или пару вечеров подряд устраивать такой ужин - то белковое отравление обеспечено. Пару раз испытывала, больше увольте Спиртное - чисто символически, текилу как в дьюти фри в Дели купили, так через две страны с собой таскали - исключительно заради дезинфекции. Но это чисто наш уровень жизни, может кто-то под пиво и три кило креветок сьет - возражений нет ;)
Про Негомбо не скажу, не были там. Да и кто-то останавливается в Негомбо больше, чем просто переночевать? Жить то хочется не только с дешевыми морепродуктами, но и с чистым морем.

вынужден согласиться с этим...существует.. Вот и Не нравиться она мню, за редким исключением... Типа - как ездить на Жигулях тестя, хотя ездить можно..
и я вообщем то не гурман не разу.. ибо армейское прошлое не способствовало этому..
по мне - лучше уж пшёнкой с "бациллой" давиться..


На вкус и цвет - все фломастеры разные ;)
Tattu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Национальная кухня Шри-Ланки. Всё на самом деле так плохо?

Сообщение: #100

Сообщение робсон » 07 июл 2013, 15:45

Мясо вкусное карбонаты рулеты ветчина в магазинах по цене от 1200 до 2000 рупий за килограмм под чай с великолепным молоком. Соглашусь с Прапором купаться сложно только в Коломбо, грязновато, а на севере Негомбо чистая и прибой позволяет войти в воду. Католический народ и готовит лучше, только не надо про фраедрис и вообще про рис - не умеют везде, в Тае лучше. Фаст фуд дерьмо, всё прекрасное начинаеться только в дорогих ресторанах или тоже дорого домашняя кухня.
Рисковать не рекомендую в неизвестных забегаловках - тарелки не моют , а протирают, накладывают руками.
робсон
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШоппинг, еда, развлечения на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль