"Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #61

Сообщение Raschid » 27 ноя 2012, 10:37

Патроны от мелкашки клались на трамвайные рельсы. Получался один-в-один звук выстрелов. несколько подряд положенных пулек вызывали реальную автоматную очередь!
Одноклассники-ботаны-химики мочили водой какую-то сухую смесь(состав остался неустановленым),с бурным выделением газообразного сероводорода. Опыт производился по возможности незаметно в каком-нибудь крупном магазине. Результаты опытов сильно веселили "химиков". Попались на втором-третьем разе(ботаны,что с них возмешь). Отделались минимальными потерями,по причине относительной безобидности опытов,с "применением высоких технологий".
Перед министерской годовой контрольной,на перемене,производился звонок из телефона автомата в приемную школы(глупая секретарша по голосам учеников не знает) из якобы военкомата с перечнем фамилий для немедленной явки в военкомат для прохождения приписных мероприятий.
Для достоверности в список входили не только все двоечники и троечники класса,а еще пара ничего не подозревающих отличников,и пара несуществующих фамилий,для достоверности(военкомат всегда что-то путает). И вот в самом начале контрольной в классе на повышенной скорости появляются последовательно: директор,завуч,секретарь со списком:"Всех,кого зачитаем в списке - немедленно в военкомат!" " А как же контрольная? Мы так готовились!" - для вида ломаемся мы. "С военкоматом не шутят! Бегом из класса..." Способ одноразовый. Был не раскрыт вплоть до выпускного вечера,где сами же и проговорились... Нет чтоб передать следующим поколениям...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #62

Сообщение Sual » 27 ноя 2012, 11:56

А вот почти в тему вопрос, где-нибудь ещё культивировалась игра в пробки? Или это чисто брянский колорит, типа томатного мороженого?
Нужно было пинать пробку (от одеколона, лекарств итп, не бутылочные), так чтобы она на голову или ноги встала, а после этого за определённое внутренней иерархией количество ударов попасть ею в пробку противника. Захватывало почище тетриса.
В принципе, разбрасывание этих самых пробок со школьного крыльца в беснующуюся толпу вполне подходит под "пошухерить", тк сотня школьников способна из такого мероприятия устроить слэм почище, чем армия Алисы на концерте
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #63

Сообщение Ikrinka » 27 ноя 2012, 12:16

А мы в детском саду нашалили с подружкой:
На следующий день после забора анализов "на яйца глист" мы объявили одногруппникам, что анализ не получился и придется повторить. Завели всех в туалет по одному и заклеили всем попы скотчем. Сказали надо подержать подольше. Воспитатели не сразу заметили неадекватные поеживания всей группы...
Родители дома дали ремешка)) но нам с ней до сих пор смешно))
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #64

Сообщение RomualdOso » 27 ноя 2012, 13:21

Была такая забава "минирование школы".
Точно уже не помню, но по-моему надо было смешать йод с нашатырём. Выпавший осадок профильтровать через промакашку, пока промакашка мокрая разрезать на куски, немного подсушить и положить под двери школьных кабинетов со стороны коридора. За время урока осадок высыхал полностью и становился взрывоопастным. Достаточно было кому-то после урока выйти в коридор и наступить на кусок "промокашки" раздавался ощутимый хлопок.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #65

Сообщение Гек(брат Чука) » 27 ноя 2012, 16:21

Ikrinka писал(а) 27 ноя 2012, 12:16:Завели всех в туалет по одному и заклеили всем попы скотчем. Сказали надо подержать подольше.

Я надеюсь, что скотч-то потом отклеили? Или есть такие, что до сих пор держат?
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #66

Сообщение Ikrinka » 27 ноя 2012, 16:34

Гек(брат Чука) писал(а) 27 ноя 2012, 16:21:
Ikrinka писал(а) 27 ноя 2012, 12:16:Завели всех в туалет по одному и заклеили всем попы скотчем. Сказали надо подержать подольше.

Я надеюсь, что скотч-то потом отклеили? Или есть такие, что до сих пор держат?


Ну я тоже надеюсь))) Да простят меня те, кто еще носит))
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #67

Сообщение keriabokser » 27 ноя 2012, 17:53

Да! по сравнению с нынешними "школьниками" -мы были ангелами! помню ЧП в школе .линейка.реально было страшно.думали исключат,или в милицию заберут)) а сделали по нынешним меркам ерунду; вскрыли классный кабинет.и в журнале исправляли оценки.причем,чтобы не спалиться,исправили всему классу)) но все равно кто-то сдал! А мой школьный друг совершил вообще немыслимую вещь по тем временам; Послал военрука при всех на три буквы! Это была сенсация года!!!
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #68

Сообщение Валека » 29 ноя 2012, 04:43

"Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #69

Сообщение ktk » 29 ноя 2012, 05:39

Всего не вспомню с ходу, много было приколов.

Я любил мастерить деревянные ружья и пистолеты, стреляющие согнутыми алюминиевыми пульками с механизмом наподобие рогатки. Сначала вытаскивал резинку из маминых панталонов, потом прикупил охуительную толстую какую-то рыбацкую резинку и началась жесть. Стрелял по бутылкам, курицам, собакам и даже по особо злоебучим пацанам-соседям. Дед на даче начал замечать, что некоторые его куры дохнут съев алюминиевые пульки, однако это меня не особо остановило.

В школе пацаны раздобыли какие-то особо вонючие таблетки, вернее твердые шарики-капсулы рыбьего жира и раздавили несколько прямо в классе. От вони из класса съебись все включая училку. Ребята постарше поставили училке, открывшей на себя дверь со всей силы, с противоположной стороны швабру с ведром надетым сверху.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #70

Сообщение Ikrinka » 29 ноя 2012, 10:24

У меня был петушок на палочке...пластмассовый. Вылитый - настоящий)
Я растворяла сахар в воде, окунала петушка и давала обсохнуть...
Потом кому-нибудь предлагала попробовать)) чаще всего папе, ну и детям во дворе...
Это был наш с петушком тест на жадность. Один дружище чуть реально не откусил ему голову и пол туловища за раз)
Как они только зубы не сломали????)) Вроде обошлось
Петушок только быстро потерял товарный вид)
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #71

Сообщение keriabokser » 29 ноя 2012, 20:58

Икринка! а Вы коварная!
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #72

Сообщение Ikrinka » 29 ноя 2012, 22:03

keriabokser писал(а) 29 ноя 2012, 20:58:Икринка! а Вы коварная!

Ну вы мне льстите! Хотелось бы, конечно, но я, по-моему, тут самая белая и пушистая со своими хулиганствами)
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #73

Сообщение oil monkey » 29 ноя 2012, 22:32

Ikrinka писал(а) 29 ноя 2012, 22:03:
keriabokser писал(а) 29 ноя 2012, 20:58:Икринка! а Вы коварная!

Ну вы мне льстите! Хотелось бы, конечно, но я, по-моему, тут самая белая и пушистая со своими хулиганствами)

Тааак! Че-то я за Кого-то стал переживать!
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #74

Сообщение Redmond » 29 ноя 2012, 22:51

Ikrinka писал(а) 29 ноя 2012, 10:24:У меня был петушок на палочке...пластмассовый. Вылитый - настоящий)
Я растворяла сахар в воде, окунала петушка и давала обсохнуть...
Потом кому-нибудь предлагала попробовать)) чаще всего папе, ну и детям во дворе...
Это был наш с петушком тест на жадность. Один дружище чуть реально не откусил ему голову и пол туловища за раз)
Как они только зубы не сломали????)) Вроде обошлось
Петушок только быстро потерял товарный вид)

Отличный прикол! Шок - это по нашему!
Можно еще окунать петушка в кипящий насыщенный раствор сахара - будет еще достовернее, ни один жадюга не отличит от настоящего.
Redmond
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #75

Сообщение Beyzn » 29 ноя 2012, 23:44

maguire писал(а) 07 ноя 2012, 22:29:
Иодистый азот. Смещивался иод и нашатырный спирт. Образовавщийся роствор с осадком разбрызгивался на че-нибудь половик перед дверью поздно вечером. За ночь высыхал, утром, при наступании на половик, раздавался сильный хлопок с выделением облака газообразного иода. Важно было не переборщить, большое количество способно оторвать ногу. А чуть-чуть - самое то.

А мне больше всего нитритом йода нравилось смазывать замочные скважины. Ыыы. Вообще, любил я его, нитрит йода. Какая-то у меня к нему была прям симпатия)
А гремучий газ! Песня...
Т.н. сурик (оксид свинца) с т.н. серебрином (алюминиевая краска "под серебро").
Бертолетова соль с красным фосфором - это, считай классика.
Ацетиленид меди. Вещь.
Слава яйцам, цел остался, короче. Даже не оторвало ничего)
ktk писал(а) 29 ноя 2012, 05:39:Я любил мастерить деревянные ружья и пистолеты, стреляющие согнутыми алюминиевыми пульками с механизмом наподобие рогатки. Сначала вытаскивал резинку из маминых панталонов, потом прикупил охуительную толстую какую-то рыбацкую резинку и началась жесть. Стрелял по бутылкам, курицам, собакам и даже по особо злоебучим пацанам-соседям.

Правильная резинка называлась почему-то "венгерка", круглая такая. Кстати, интересно, почему.
Помню, сделал такое ружье, когда венгерку удалось достать. Надо испытать. Выглянул в свое окно, 5го этажа. Смотрю, на скамейке сидит бабушка какая-то. Я прицелился ей в голову. Ну, думаю - все равно ведь не попаду, с первого-то раза. Попал в щеку. Но не спалился, спрятался и отсиделся.

В 8 классе, помню, из рогатки математику в кабинете окно разбил. Он отказался перевести меня в другую подгруппу на экзамен по геометрии, мне так надо было. Я затаил обиду. Сделал рогатку, и с первого выстрела поразил цель. Правда, это уже в подростках я был, 13 лет, не детство уже. Так что не считается, строго говоря.

Но больше всего я любил плеваться на уроках из трубки жеваной промокашкой. Такой азарт охватывал, до сих пор его чувствую)
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #76

Сообщение oil monkey » 30 ноя 2012, 02:15

Ну "венгерки" это ваще "детский лепет", а вот РОГАТКА!!!, именно индивидуально сделанная!!! Сперва! поиск правильного орешника(или рябины), жгут(2ой естессно), "кожик" (от батиного старого ремня) + долгие-долгие тренировки, + поход за шариками-роликами(от подшипников) и усё!!! (всякие "травматы" отдыхают!) Били снайперски и на вскидку и в прицел! Но почему-то ни кто никого не увечил!?? (Может Мы какие-то не правильные были!?? или родители нам нож в руки не вложили!??)
Пы.Сы. Про поджыги, пушки(пищаль), "гранатометы"(мини мортиры) даже не говорю! Все было испытанно, но вдали от жилищ, строений и.т.д.(читай в Сокольниках и в Лосиных островах) А то менты шибко гоняли!!!
Еще забыл про катапульты!!! +3хлитровая банка бензина с фитилем .... и привед!!!
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #77

Сообщение Beyzn » 30 ноя 2012, 06:58

oil monkey писал(а) 30 ноя 2012, 02:15:Ну "венгерки" это ваще "детский лепет", а вот РОГАТКА!!!, именно индивидуально сделанная!!!

Никто не спорит, рогатка вещь хорошая и нужная, но почему венгерка это детский лепет? Рогатку же не везде можно использовать. Например, как Вы из рогатки в школе будете стрелять? Или прямо в классе, во время уроков? Если будете стрелять из уличной рогатки, скажут, что больной. Все. И учителя, и одноклассники. И будут правы. А ведь в школе тоже нужно стрелять из чего-то посерьезней, чем плевательная трубка. По крайней мере, иметь такую возможность. Ну и что в такой ситуации адекватнее венгерки? То-то и оно, что ничего.

Поэтому школьная рогатка с венгеркой рулила для использования внутри помещений, заполненных людьми. В отличие от ружья с венгеркой, она была компактна, ее можно было легко спрятать в карман или скрыть в ладони. И, в отличие от ружья, в школьных помещениях не стреляли алюминиевыми пульками. По крайней мере, в нашей школе - она считалась приличной и откровенные дети-отморозки в ней не учились. Также, имхо стрельбу в школе алюминиевыми пульками не назовешь шалостью, это уже ближе к реальному хулиганству и, по-любому, под формат топика не подходит. Как и стрельба в помещениях школы из уличной рогатки неважно чем.

Самая тривиальная школьная рогатка это была венгерка с двумя петлями для пальцев. Потом - рогаточка, согнутая из женской шпильки для волос. Пульки делались из бумаги от обыкновенной школьной тетрадки. От нее отрезалась или отрывалась полоса, туго сворачивалась в рулончик и сгибалась пополам. Била такая пулька чисто конкретно, до синяков. (Алюминиевая - до ссадин, если по незащищенной одеждой части тела). Тогда как раз, помню, в большой моде были мини-юбки. Девкам стреляли по ногам. Но лично я этим не занимался, мне их было слишком жалко.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #78

Сообщение keriabokser » 30 ноя 2012, 09:59

Ikrinka писал(а) 29 ноя 2012, 22:03:
keriabokser писал(а) 29 ноя 2012, 20:58:Икринка! а Вы коварная!

Ну вы мне льстите! Хотелось бы, конечно, но я, по-моему, тут самая белая и пушистая со своими хулиганствами)


ну да! как помню.зубы лечить в СССР было большой проблемой))))
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #79

Сообщение RomualdOso » 30 ноя 2012, 10:11

oil monkey писал(а) 30 ноя 2012, 02:15:Ну "венгерки" это ваще "детский лепет", а вот РОГАТКА!!!, именно индивидуально сделанная!!! Сперва! поиск правильного орешника(или рябины), жгут(2ой естессно), "кожик" (от батиного старого ремня) + долгие-долгие тренировки, + поход за шариками-роликами(от подшипников) и усё!!!


У нас большей популярностью пользовалась сирень, а не орешник. А резинка - в аптеке покупася резиновый жгут.

А про нынешний детей, кто-то из моих знакомых сказал: "Что за поколение растёт!? Даже рогатки покупные!"
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #80

Сообщение Dennis Rodman » 02 дек 2012, 09:14

Селитра в моем детстве - намбер ван!))) Притом продавалась копеек за 60 в простом овощном магазине с хозотделом, - удобрение было для дачников. При этом за 60 копеек покупаешь какой-то неимоверный объем килограммов в пять!!! Счастья было полные штаны - заготовка селитрованной бумаги была настоящим процессом! Вначале массово тырились газеты из почтовых ящиков, благо всего выписываем по три-пять ежедневных изданий, потом, пока родителей нет, замешивался ядреный раствор селитры с водой в какомнидь ведре и начиналась намочка этих газет!!! А потом главное успеть по осушить до прихода родителей, при этом с ведром и газетами таскались по всем подъездным корешам с целью эксплуатации балконов для просушки)) Зато скока потом счастья было!!! Куда тока не пихались эти газеты! Особый шик было достать фольги и сделать огромную ракету из десятка газет с маленьким узким соплом для выхода отработанных газов! Взлетали на уровень девятиэтажки!
А в презики мы воду наливали продуманно - в тазу раздувался водный снаряд с десятью литрами водички! Потом тащился на балкон и запускался рядом с прохожими))) Главное было потом не спалиться - не взглянуть из-за любопытства раньше времени)) А яйца тож не хило летели в автопром!
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль