Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: dikkdik, SolotinKa и гости: 4

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #21

Сообщение vagabondo » 06 дек 2012, 17:42

Эмираты напоминают женщину, которая вся искусственная, все сделала себе за деньги, и вся такая красивая. Из своего только море и песок. Все остальное - бетон, стекло, асфальт и арматура. Ну конечно самое большое здание, самый большой молл, и так далее.
vagabondo
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #22

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 11 дек 2012, 10:19

morece писал(а) 05 дек 2012, 16:25:а что те же паки смогут позволить в этой стране к даме пристать?

Моя первая поездка в метро была испорченна именно этим, ко мне пристал пакистанец и просто преследовал меня весь маршрут, это 5 станций зеленой ветки и потом шел за мной по переходу и пересел так же на красную ветку, при этом он все время шел или стоял рядом со мной уговаривая пойти с ним, в общем, пришлось вспоминать все матерные английские слова и посылать его далеко и надолго, на обратном пути я была умнее и села в женский вагон. В общем, в связи с этим, советую девушкам сразу туда и направляться, женский вагон второй по счету, там не воняет грязными носками и потом и ни кто не поедает тебя похотливым взглядом.
Бывают ситуации когда ловишь такси или ждешь служебную машину подходят и спрашивают..."Девушка а вы работаете?". При всем при том, я одеваюсь очень прилично, всегда собираю волосы и практически не делаю макияж.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #23

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 11 дек 2012, 10:22

vagabondo писал(а) 06 дек 2012, 17:42:Эмираты напоминают женщину, которая вся искусственная, все сделала себе за деньги, и вся такая красивая. Из своего только море и песок. Все остальное - бетон, стекло, асфальт и арматура. Ну конечно самое большое здание, самый большой молл, и так далее.

Очень хорошо сказано, мне иногда кажется, когда я на это смотрю, что конец света уже случился и ничего живого не осталось.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #24

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 11 дек 2012, 10:27

morece писал(а) 05 дек 2012, 13:22:а с романтическими отношениями там для людей, которые сами приехали как?

Ну я думаю этому ни чего не мешает, тут полно разных людей и разных национальностей, как мужчин так и женщин, у нас в компании работают граждане России, Молдовы, Украины, Турции, Индии, Филиппин, Тайланда, Пакистана, Непала, Ирана и.т.д. Такая же обстановка о всех офисах, отелях и.т.д. Если кто то понравился...проблем нет ) Проблема только со временем )
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #25

Сообщение 097MCN » 11 дек 2012, 10:29

Ksenia Seravimovit4 писал(а) 11 дек 2012, 10:22:
vagabondo писал(а) 06 дек 2012, 17:42:Эмираты напоминают женщину, которая вся искусственная, все сделала себе за деньги, и вся такая красивая. Из своего только море и песок. Все остальное - бетон, стекло, асфальт и арматура. Ну конечно самое большое здание, самый большой молл, и так далее.

Очень хорошо сказано, мне иногда кажется, когда я на это смотрю, что конец света уже случился и ничего живого не осталось.


А мне в Дубае их канализация нравится. Небоскребы построили, а канализационные трубы положить забыли :)

Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #26

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 11 дек 2012, 10:32

Ayshe писал(а) 05 дек 2012, 17:27:И я когда-то так на работу приехала... Сначала да, муторно было, но у меня времени и на салоны красоты, и на шоппинг хватало, и вообще любила вечером по клубам ходить:))) но в Дубаи быстро все налаживается - впрочем, смотря где работать. Нужно сразу же идти на права местные сдавать, машину брать - намного веселей жить будет. А потом иншалла хорошего местного найдете, замуж выйдете, детей будете воспитывать. Тогда в Дубаи жить намного интересней становится!

Местного не хочу, Боже упаси ) Права местные дорого от 1500 долларов, еще не заработала месяц только здесь. В салоны красоты тоже шибко не находишься, просто кончики волос подровнять почти 1000 рубл. Все остальное дорого не реально. Я даже боюсь представить, сколько тут нужно зарабатывать, что бы хоть что то себе позволить больше чем раз в месяц.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #27

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 11 дек 2012, 10:35

097MCN писал(а) 11 дек 2012, 10:29:
vagabondo писал(а) 06 дек 2012, 17:42:
А мне в Дубае их канализация нравится. Небоскребы построили, а канализационные трубы положить забыли[/youtube]

Из за этого, во многих местах, жесткий запах параши
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #28

Сообщение elRock » 11 дек 2012, 10:57

Ksenia Seravimovit4 писал(а) 11 дек 2012, 10:19:
morece писал(а) 05 дек 2012, 16:25:а что те же паки смогут позволить в этой стране к даме пристать?

Моя первая поездка в метро была испорченна именно этим, ко мне пристал пакистанец и просто преследовал меня весь маршрут, это 5 станций зеленой ветки и потом шел за мной по переходу и пересел так же на красную ветку, при этом он все время шел или стоял рядом со мной уговаривая пойти с ним, в общем, пришлось вспоминать все матерные английские слова и посылать его далеко и надолго, на обратном пути я была умнее и села в женский вагон. В общем, в связи с этим, советую девушкам сразу туда и направляться, женский вагон второй по счету, там не воняет грязными носками и потом и ни кто не поедает тебя похотливым взглядом.
Бывают ситуации когда ловишь такси или ждешь служебную машину подходят и спрашивают..."Девушка а вы работаете?". При всем при том, я одеваюсь очень прилично, всегда собираю волосы и практически не делаю макияж.

Что то я не удивлен и после этого как можно там жить? ну если вам конечно не хватало внимания мужчин то вам наверно там понравится, а так это мазохизм )
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #29

Сообщение 097MCN » 11 дек 2012, 11:07

Ksenia Seravimovit4 писал(а) 11 дек 2012, 10:35:Из за этого, во многих местах, жесткий запах параши :eek:


Еще меня давно интересует вопрос. Вот там постоянно строится всякая недвижимость, небоскребы, огромное количество вилл на всех этих "пальмах". А на фотках оно выглядит так, будто там никто не живет. Там и правда никто не живет? Иметь виллу в Дубае - это круто. Но жить в таком месте это по-моему ужас. Поехать некуда, по жаре ни погулять, ни на велике. Оттого на всех фотографиях улицы всегда совершенно пустынны.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #30

Сообщение Gulikbeer » 11 дек 2012, 11:33

097MCN писал(а) 11 дек 2012, 11:07:Поехать некуда, по жаре ни погулять, ни на велике. Оттого на всех фотографиях улицы всегда совершенно пустынны.

У нас и в Киеве по жаре не погулять, ни на велике, и улицы пустынны Всему свой сезон - лето дома, на зиму - в Дубаи. В декабре там и снег может выпасть Хотя редко, конечно
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #31

Сообщение 097MCN » 11 дек 2012, 12:10

gulik78 писал(а) 11 дек 2012, 11:33:
097MCN писал(а) 11 дек 2012, 11:07:Поехать некуда, по жаре ни погулять, ни на велике. Оттого на всех фотографиях улицы всегда совершенно пустынны.

У нас и в Киеве по жаре не погулять, ни на велике, и улицы пустынны :eek: Всему свой сезон - лето дома, на зиму - в Дубаи. В декабре там и снег может выпасть :-P Хотя редко, конечно :eek:


В Киеве снег? Да вы гоните :)
Про пустынные улицы в двухмиллионном городе тоже интересно.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #32

Сообщение afra » 11 дек 2012, 12:27

сколько ж здесь ерунды понаписали-то

за 6 лет в Эмиратах сталкивалась в пакистанцами очень много раз, причем, не только на пляжах, где полно народу, но и на рынках, и на фермах в пустыне, на верблюжьих рынках, на бегах, когда вокруг только пакистанцы и бангладешцы, снимала пакистанскую борьбу в Дубаи не раз, там была в толпе пакистанцев... хоть раз кто-то за руку посмел бы тронуть
у меня в одном из проектов в Омане под началом 8 рабочих - пакистанцы, индус и бангладешцы, очень тихие и работящие люди... да, пакистанцы тоже люди, а не маньяки, как их тут расписывают

ТС, вы про анекдот слышали, который "я к вам сейчас спущусь"
может, дело в вас (??)

если считаете, что нет, что такая проблема реально существует, и у вас будет еще один шанс... скажите, что позовете полицию, поклонник исчезнет быстрее, моргнуть успеете, все просто

тут в теме кто-то еще дрочащих пакистанцев упоминал (??!) скажите где, поеду специально посмотрю... верится в такое с трудом, если, конечно, свидетель был в Эмиратах не 15 лет назад

опять же, если кому-то "повезет", волшебное слово полиция творит настоящие чудеса, да... а если, вдруг, пакистанец глухой попадется, достаньте мобильный телефон и сфотографируйте процесс с комментарием, что снимаете опять же для полиции

все просто... если, конечно, нет желания сделать из мухи слона
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 11 дек 2012, 12:39

afra писал(а) 11 дек 2012, 12:27:сколько ж здесь ерунды понаписали-то

за 6 лет в Эмиратах сталкивалась в пакистанцами очень много раз, причем, не только на пляжах, где полно народу, но и на рынках, и на фермах в пустыне, на верблюжьих рынках, на бегах, когда вокруг только пакистанцы и бангладешцы, снимала пакистанскую борьбу в Дубаи не раз, там была в толпе пакистанцев... хоть раз кто-то за руку посмел бы тронуть


Не "приставают"? Может, Вы просто не в их вкусе?
Гость

 

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #34

Сообщение afra » 11 дек 2012, 12:42

dreaming_boa

сказать больше нечего, а ляпнуть что-то хочется
у вас цель была меня задеть ?? ))))
мимо, я уже давно не школьница

лучше дайте ТС дельный совет, как бороться с пакистанцами, у нее проблема уже скор на третью страницу полезет
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #35

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 11 дек 2012, 12:45

097MCN писал(а) 11 дек 2012, 11:07:Еще меня давно интересует вопрос. Вот там постоянно строится всякая недвижимость, небоскребы, огромное количество вилл на всех этих "пальмах". А на фотках оно выглядит так, будто там никто не живет. Там и правда никто не живет? Иметь виллу в Дубае - это круто. Но жить в таком месте это по-моему ужас. Поехать некуда, по жаре ни погулять, ни на велике. Оттого на всех фотографиях улицы всегда совершенно пустынны.

Да, большая часть их стоит пустыми, просто вложение денег. Пешеходные зоны в городах не предусмотрены, пока иду из магазина домой, по колено в песке, но это потому, что в основное время очень жарко, гуляют только в парковых зонах.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #36

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 11 дек 2012, 12:50

afra писал(а) 11 дек 2012, 12:42:лучше дайте ТС дельный совет, как бороться с пакистанцами, у нее проблема уже скор на третью страницу полезет

Причем тут пакистанцы? Я против них ни чего не имею совершенно, как и впрочем против других национальностей. Такие случаи не только у меня, но и у всех остальных женщин, которые тут работают... Но, я всех этих мужчин понимаю, они по году жен своих не видят. У меня проблем нет ни каких, я просто говорю о том, что имеет место быть.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #37

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 11 дек 2012, 12:57

Ну в общем так, сегодня месяц моего здесь прибывания, по этому поводу хочу открыть бутылку вина которое привезла мне сестра в подарочек ) И как всегда конечно нет штопора ) Адаптация идет полным ходом, ускоряется когда смотрю прогноз погоды в Новосибирске. Очень вчера порадовала цена на контактные линзы 50 дирхам вместе с раствором. Сегодня в офис принесли бесплатные тортики, промо акция к Рождеству, девочки говорят теперь каждый день будут приносить...люблю я местные промо акции )
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #38

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 11 дек 2012, 13:01

Домой бывает кефиры и йогурты бесплатно приносят ) И еще заказала в ресторане филиппинскую еду, оказалось не вкусно я не стала есть и с меня не взяли за нее денег ..Было приятно )
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 11 дек 2012, 13:14

afra писал(а) 11 дек 2012, 12:42:dreaming_boa

сказать больше нечего, а ляпнуть что-то хочется
у вас цель была меня задеть ?? ))))
мимо, я уже давно не школьница

лучше дайте ТС дельный совет, как бороться с пакистанцами, у нее проблема уже скор на третью страницу полезет


Пожалуй, сказать или спросить у меня действительно ничего не получится. Заглянул сюда про страну почитать. Почитал. Мне этого вполне достаточно.
Больше - не интересно, даже как турист не поеду. Одно фото с колонной ассенизаторов чего стоит.

В Канаде, когда искал жилье, мне тамошние русские дали совет: смотри чтобы в доме не было ни индусов, ни пакистанцев, ни прочих филиппинцев.
Спрашивай, у соседей, кто снимал апартаменты до тебя. Если эти ребята - не бери. Запах и заразу ничем не выведешь.
Гость

 

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #40

Сообщение Pinky Yazz » 11 дек 2012, 13:32

Ну, ребят, мне кажется среди разного народа попадаются разные озабоченные. В московском метро тоже при дураков хватало.
Опять же, судя по заметках разных жительниц ОАЭ - они в разных местах, сферах и с разными людьми вертятся.
У нас в баре один из завсегдатаев индус пакистанского происхождения. У семьи бизнес во Вьетнаме. Очень приличный мальчик, хоть и со своими тараканами, особо когда выпьет или покурит Но не строить же по нему представление обо всей Индии, Пакистане или Вьенаме

Опять же, первые впечатления всегда не совсем объективны. Много не понимаешь и не знаешь.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль