Аннулировали визу в Чехию, что делать

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #61

Сообщение Alex sd » 12 дек 2012, 10:02

похоже идет нездоровое закручивание гаек, видно они просекли тему с букинг.ком, и начали закручивать гайки...
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #62

Сообщение FOMA07 » 12 дек 2012, 10:16

похоже идет нездоровое закручивание гаек, видно они просекли тему с букинг.ком, и начали закручивать гайки...

Человек забронировал отель, получил визу. потом нашел отель лучше/дешевле/удобнее и т.д.
Поменял свою бронь.
А ему в ответ аннулируют визу. Бред просто какой-то...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #63

Сообщение VVV47 » 12 дек 2012, 10:31

FOMA07 писал(а) 12 дек 2012, 10:16:Человек забронировал отель, получил визу. потом нашел отель лучше/дешевле/удобнее и т.д.
Поменял свою бронь.
А ему в ответ аннулируют визу. Бред просто какой-то...


Увы, формально они будут правы
Изменилось хотя бы одно из условий выдачи визы (бронь жилья)?
Извольте подать новый пакет документов, а мы рассмотрим, давать или не давать визу с учётом изменившихся условий.
Старую визу, понятное дело, - аннулируем
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #64

Сообщение Arbidol » 12 дек 2012, 10:32

Все логично. Отель в данном случае является приглашающей стороной. Изменился приглашающий - изменились условия выдачи визы. Будь любезен, аннулируй ранее полученную визу и проси новую. Вот не могу понять, что мешает делать все корректно при подаче? Можно конечно сослаться на ситуацию ТС, мол арендодатель не дает подтверждение и тд. По мне так лесом таких арендодателей. В конце концов многие консульства шенгена пошли на смягчение условий и стали выдавать визы под букинговые, отменяемые брони, чем многие беззастенчиво стали пользоваться, чтобы скрывать истинные цели посещения той или иной страны. Я уверен, что в большинстве случаев "левые" брони даже не мотивированы. Просто элементарно лень собрать необходимые подтверждения. Автору рекомендую только каяться.
Arbidol
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #65

Сообщение Svirepy_Bambr » 12 дек 2012, 10:42

FOMA07 писал(а) 12 дек 2012, 10:16:
похоже идет нездоровое закручивание гаек, видно они просекли тему с букинг.ком, и начали закручивать гайки...

Человек забронировал отель, получил визу. потом нашел отель лучше/дешевле/удобнее и т.д.
Поменял свою бронь.
А ему в ответ аннулируют визу. Бред просто какой-то...

Согласен бред.

Однако думаю дело в тех хитрожопых личностях, которые путем предоставления липовых отменяемых броней наебывали консульства с целью подачи документов в более простое для получения.
Думаю в итоге это приведет к тому, что станут принимать только предоплаченные брони без возможности отмены с возвратом денег (хорошо если не оригиналы).
Последний раз редактировалось Svirepy_Bambr 12 дек 2012, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #66

Сообщение lisa26.02 » 12 дек 2012, 11:26

я только не могу понять, есть у меня теперь хоть малейший шанс улететь в Прагу в январе или всё..отказываться от своих планов.
lisa26.02
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #67

Сообщение VVV47 » 12 дек 2012, 11:40

lisa26.02 писал(а) 12 дек 2012, 11:26:я только не могу понять, есть у меня теперь хоть малейший шанс улететь в Прагу в январе или всё..отказываться от своих планов.


Думаю, что есть. Советы те же, что и автору этой темы, - идти в консульство с реальными бронями и вразумительными объяснениями, почему в первый раз были сданы другие брони.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #68

Сообщение Ccв » 12 дек 2012, 11:47

lisa26.02 писал(а) 12 дек 2012, 11:26:я только не могу понять, есть у меня теперь хоть малейший шанс улететь в Прагу в январе или всё..отказываться от своих планов.

lisa26.02
Слишком мало информации, чтобы можно было вашу ситуацию оценить и что-то посоветовать.
Cначала уточните хотя бы это:
ПрофиТ писал(а) 12 дек 2012, 09:30:
lisa26.02 писал(а) 12 дек 2012, 08:56:Сегодня произошла аналогичная ситуация со мной. Получила визу на 28 дней, отель бронировала по нормальной карте в букинге. Сегодня прислали аннуляцию. Я в шоке не знаю, что делать?

Звонить в посольство выяснять, по какой причине аннулировали визу и как, когда можно по новой подать документы на новую визу.
...
А Вы тоже отменили отель, после получения визы? А причину отмены какую указывали?

Вы бронировали одно место проживания на все 28 дней?
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #69

Сообщение FOMA07 » 12 дек 2012, 11:48

есть у меня теперь хоть малейший шанс улететь в Прагу в январе

Ну вам нужно пообщаться с теми людьми, кто вам написал про аннуляцию визы и определиться с вашими дальнейшими действиями

дело в тех хитрожопых личностях, которые путем предоставления липовых отменяемых броней наебывали консульства с целью подачи документов в более простое для получения

А для отеля по фигу хитрожопая я личность или нет. Отменил бронь - быстро стучать...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #70

Сообщение Svirepy_Bambr » 12 дек 2012, 12:07

FOMA07 писал(а) 12 дек 2012, 11:48:А для отеля по фигу хитрожопая я личность или нет. Отменил бронь - быстро стучать...

Для отеля да, а для консульства нет.
Может какая указуевка по отелям.
Или же как уже предполагалось: из консульства в отель запрос о подтверждении факта брони-в случае отказа указание стукнуть.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #71

Сообщение FOMA07 » 12 дек 2012, 12:10

Или же как уже предполагалось: из консульства в отель запрос о подтверждении факта брони-в случае отказа указание стукнуть.

Если это предположение верно, то отменять бронь отеля можно перед самым попаданием в страну или уже будучи в ней...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #72

Сообщение VVV47 » 12 дек 2012, 12:24

FOMA07 писал(а) 12 дек 2012, 12:10: отменять бронь отеля можно перед самым попаданием в страну или уже будучи в ней...


Ага, только это будет уже не бесплатно в большинстве случаев.
Логичнее будет тогда не отменять бронь, а изменять её на одни сутки и не заезжать со штрафом ценой как раз в одни сутки.
Всё относительно честно и недовольных сторон быть не должно при таком раскладе
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #73

Сообщение lisa26.02 » 12 дек 2012, 12:37

да я отменила бронь отеля после получения визы, мне дали коридор с 25.01 по 8 марта на 28 дней, я решила вылетать попозже и перебронировать отель на другие даты.
Отель бронировала один на все 28 дней. В посольство ещё не звонила.
lisa26.02
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #74

Сообщение ПрофиТ » 12 дек 2012, 12:50

lisa26.02 писал(а) 12 дек 2012, 12:37:да я отменила бронь отеля после получения визы, мне дали коридор с 25.01 по 8 марта на 28 дней, я решила вылетать попозже и перебронировать отель на другие даты.
Отель бронировала один на все 28 дней. В посольство ещё не звонила.

Вы когда делали отмену брони отеля на Букинге, какую причину указывали?
Там ведь нужно заполнить специальную форму с указанием причины?
Почему многие просто отменяют бронь , не пытаясь при этом обставить свою причину так чтоб отель еще остался виноватым в этом. Ведь они стучат в отместку, за то что не получат с нас денег или они понимают что их используют только для получения визы.
Всегда пишите в причине отмены, очень большие и правда подобные причины, не игнорируйте этот раздел на Букинге. Не поленитесь написать письмо в сам отель, поплакать.
Это мое мнение сложилось после того как я пообщался с девушками на ресепшен во многих отелях, когда есть веская причина , они не будут стучать ни куда.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #75

Сообщение FOMA07 » 12 дек 2012, 13:03

Ведь они стучат в отместку, за то что не получат с нас денег

Свинство это. Сами ставят опцию бесплатной отмены, а когда люди этой опцией пользуются - стучат. Могут не ставить и жить спокойно.

FOMA07 писал(а) Ср дек 12, 2012 2:10 pm: отменять бронь отеля можно перед самым попаданием в страну или уже будучи
в ней...
Ага, только это будет уже не бесплатно в большинстве случаев.

Во многих случаях бесплатно - как правило за 1 день можно отменить бронь
А если по маршруту несколько отелей, то остальные точно бесплатно (при условии существующей бесплатной опции)
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #76

Сообщение Arbidol » 12 дек 2012, 13:05

lisa26.02 писал(а) 12 дек 2012, 12:37:да я отменила бронь отеля после получения визы, мне дали коридор с 25.01 по 8 марта на 28 дней, я решила вылетать попозже и перебронировать отель на другие даты.
Отель бронировала один на все 28 дней. В посольство ещё не звонила.


Если Вы перебронировали тот же отель в рамках запрошенного визового коридора, на то же количество дней и главное, до даты получения письма из консульства, Ваши шансы ИМХО достаточно велики. Формального нарушения нет и Вы без фантазий сможете все объяснить. Сыграл факт именно отмены! Мы не знаем наверняка как происходит проверка, но из описываемой на форуме практики, аннуляция происходит именно в случае отмены. И мало кого интересуют новые бронирования. Консульский сотрудник либо звонит в отель и спрашивает - бронь №ххххх действует? Либо тупо смотрит на букинге по пину и видит отмену, а новое бронирование он проверить не в состоянии. В отеле может быть то же самое. Посмотрел по номеру - отменено... Все.
У всех бывают ситуации и обстоятельства, заставляющие корректировать планы. Но бронь можно не отменять, а элементарно откорректировать. Пишите напрямую в отель, если хотите увеличить, уменьшить или перенести пребывание. Если проблемы с языком, звоните в букинг, они легко изменят даты заезда/выезда, даже если система не дает Вам сделать это самостоятельно, при этом не отменяя и не изменяя номера брони, проверено. Удачи.
Arbidol
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #77

Сообщение Ccв » 12 дек 2012, 13:11

VVV47 писал(а) 12 дек 2012, 12:24:
FOMA07 писал(а) 12 дек 2012, 12:10: отменять бронь отеля можно перед самым попаданием в страну или уже будучи в ней...


Ага, только это будет уже не бесплатно в большинстве случаев.
Логичнее будет тогда не отменять бронь, а изменять её на одни сутки и не заезжать со штрафом ценой как раз в одни сутки.
Всё относительно честно и недовольных сторон быть не должно при таком раскладе

Проблема, на мой взгляд, глубже.

Если, оформляя визу на конкретную поездку, вы указываете конкретный отель в заявлении в консульство, то отель — приглашающая сторона, т.е. на этот конкретный отель, также как и на соискателя визы, накладываются определенные обязательства. Очевидно, что в подавляющем большинстве случаев в отелях не знают о намерении будущего постояльца использовать подтверждение бронирования при оформлении визы, хотя они могут это предположить, учитывая гражданство гостя и, возможно, срок пребывания в отеле.
Разделяю это мнение:
Arbidol писал(а) 12 дек 2012, 10:32:Все логично. Отель в данном случае является приглашающей стороной. Изменился приглашающий - изменились условия выдачи визы. Будь любезен, аннулируй ранее полученную визу и проси новую. Вот не могу понять, что мешает делать все корректно при подаче?
...
В конце концов многие консульства шенгена пошли на смягчение условий и стали выдавать визы под букинговые, отменяемые брони, чем многие беззастенчиво стали пользоваться, чтобы скрывать истинные цели посещения той или иной страны.

Получается, что нет разницы, когда отменять отель.
Важно то, что гость отеля (как приглашающей стороны) не доехал до этой приглашающей стороны, т.е. не остановился в этом отеле, и последствия могут аукнуться при следующем визите в консульство.
А могут и не аукнуться. Это кому как повезет...
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #78

Сообщение Alex sd » 12 дек 2012, 13:18

а как они определяют на кого стучать, а на кого нет, если я отменил бронь имея уже открытый годовой шенген, пусть хоть обстучаться
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #79

Сообщение ПрофиТ » 12 дек 2012, 13:24

Alex sd писал(а) 12 дек 2012, 13:18:а как они определяют на кого стучать, а на кого нет, если я отменил бронь имея уже открытый годовой шенген, пусть хоть обстучаться

А Вы так часто делаете?
Если Вы уверены в датах поездки, есть действующая виза и есть авиабилеты на руках , обычно бронируют жилье по дешевле, без прав отмены.
Я делаю именно так.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #80

Сообщение zerokol » 12 дек 2012, 13:30

Ccв писал(а) 12 дек 2012, 13:11:Если, оформляя визу на конкретную поездку, вы указываете конкретный отель в заявлении в консульство, то отель — приглашающая сторона, т.е. на этот конкретный отель, также как и на соискателя визы, накладываются определенные обязательства.

не совсем так
Более верно - подавая информацию о конкретном отеле, вы делаете эту информацию составной частью вашего заявления, точно такой же как ваше имя, фамилия, возраст итд. На основании всей указанной вами информации консульство выдает вам визу. А далее, при смене отеля, вступает в силу визовый кодекс "Виза отменяется в том случае, если обнаруживается, что условия выдачи перестали выполняться. ".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль