Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: krand74, m&l.vrn, marussya, Таняsun и гости: 7

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #41

Сообщение Venerik » 12 дек 2012, 13:25

Добрый день, скажите пожалуйста, вылетаю Москва-Гуанчжоу-Гонконг 30 декабря, этой авиакомпанией - China Southern, стыковка в Гуанчжоу 2:40 минут, еще есть тех посадка в Урумчи, будут ли ждать меня в случае опаздания? ведь авиакомпания одна та же? просто вдруг там очереди и все такое, из темы понятно что везде надо чемоданы брать =(
Venerik
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.11.2012
Город: Казахстан, Уральск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #42

Сообщение jour » 12 дек 2012, 13:28

Пиво в кафешках дорогое - 35 юаней за 0.33 местного.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #43

Сообщение Bucs » 12 дек 2012, 13:38

Venerik писал(а) 12 дек 2012, 13:25:Добрый день, скажите пожалуйста, вылетаю Москва-Гуанчжоу-Гонконг 30 декабря, этой авиакомпанией - China Southern, стыковка в Гуанчжоу 2:40 минут, еще есть тех посадка в Урумчи, будут ли ждать меня в случае опаздания? ведь авиакомпания одна та же? просто вдруг там очереди и все такое, из темы понятно что везде надо чемоданы брать =(

Гуанчжоу - это "домашний" аэропорт а/к China Southern. Транзитным пассажирам (а опаздывающим - тем более) сотрудники этой авиакомпании помогают быстро пройти все аэропортовые формальности. Этот процесс у них хорошо отлажен.

Если опоздание будет критическим, то долго ждать конечно не будут. Но, как я понял, билет у вас единый. В этом случае за возможную потерю стыковки ответственность несет China Southern. Вам бесплатно переоформят билеты на другой рейс, при необходимости предоставят питание и отель.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #44

Сообщение Venerik » 12 дек 2012, 13:51

Bucs писал(а) 12 дек 2012, 13:38:Если опоздание будет критическим, то долго ждать конечно не будут. Но, как я понял, билет у вас единый. В этом случае за возможную потерю стыковки ответственность несет China Southern. Вам бесплатно переоформят билеты на другой рейс, при необходимости предоставят питание и отель.


В том то и дело что не хотелось бы переоформляться на другой рейс, Новый Год все таки =) Меня на параходике в Гонконге люди ждать будут, билеты куплены уже... Я то в Гонконг критично прилетаю, в 17:40, а к месту встречи уже в 21:00 нужно быть, а еще вещи бросить в отеле, до него тоже еще доехать надо, в порядок себя привести... Ооооххх выговорилась =)))
Venerik
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.11.2012
Город: Казахстан, Уральск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #45

Сообщение Maria25 » 16 дек 2012, 20:18

Добрый день! У меня билеты Москва-Гуанчжоу (Аэрофлот) и Гуанчжоу-Бангкок (China Southern), стыковка между рейсами 2 часа 20 минут. Успею ли я на рейс...?
Я так понимаю нужно будет где-то забирать багаж и снова его сдавать. Может ли Аэрофлот меня сразу до Бангкока зарегистрировать?
Maria25
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #46

Сообщение Bucs » 17 дек 2012, 02:13

Maria25, а у вас единый билет Москва-Гуанчжоу-Бангкок, или два отдельных билета?
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #47

Сообщение Maria25 » 17 дек 2012, 09:09

отдельные билеты....вроде обе авиакомпании входят в Skyteam, может это дает какое-то преимущество?
Maria25
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #48

Сообщение Bucs » 17 дек 2012, 09:39

Maria25 писал(а) 17 дек 2012, 09:09:отдельные билеты....вроде обе авиакомпании входят в Skyteam, может это дает какое-то преимущество?

В таком случае, ваша перевозка не является трансферной. Сквозная регистрация багажа невозможна. Его нужно будет получать и снова сдавать.

Но самое печальное это то, что вы лично несете ответственность за возможную потерю стыковки в Гуанчжоу. Если первый рейс опоздает, или его перенесут, то вам самостоятельно придется покупать билеты на следующий рейс, а также оплачивать возможные расходы в Гуанчжоу (питание, отель, такси и т.п.). А в случае с единым билетом, ответственность за потерю стыковки несет авиакомпания, которая выписала билет.

Теперь про время. Норматив такой: минимальное время на транзит с международного рейса на международный в аэропорту Гуанчжоу - 150 минут. У вас стыковка на 10 минут меньше. Очень рисково, особенно с учетом разных билетов.

Код: Выделить всё
                                               DD  DI  ID  II   
STANDARD:         CAN                          120 150 120 150 
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #49

Сообщение Maria25 » 17 дек 2012, 09:52

Да... если точнее, то разница у меня 145 минут. А что значит минимальное время на на транзит? Это рекомендации аэропорта? Я не понимаю нужно мне будет проходить паспортный контроль?
Maria25
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #50

Сообщение Bucs » 17 дек 2012, 10:36

Maria25 писал(а) 17 дек 2012, 09:52:Да... если точнее, то разница у меня 145 минут. А что значит минимальное время на на транзит? Это рекомендации аэропорта? Я не понимаю нужно мне будет проходить паспортный контроль?

Минимальное стыковочное время/Munimum Connection Time (MCT) - это норматив конкретного аэропорта, который указывается в системах бронирования. Эти данные обязательно учитывают авиакомпании при оформлении трансферных перевозок.

У вас ситуация такая. Так как ваша перевозка де-юре не является трансферной, багаж вам зарегистрируют только до Гуанчжоу. И на рейс до Бангкока вас в Шереметьево тоже не зарегистрируют. Выдача багажа в Гуанчжоу находится после паспортного контроля, где вам шлепнут транзитный штамп. После выдачи багажа будет таможня, выход в общий зал и регистрация на следующий рейс. Время окончания регистрации в силу разных причин может отличаться: минимум 40, а максимум - 60 минут до отправления рейса. Ну и далее опять сдача багажа, таможня, паспортный контроль и контроль безопасности. И вот только тогда вы попадете к гейту.

Вот если бы вы летели по единому билету, то перевозка считалась бы трансферной. Регистрация багажа до конечного пункта. По прилету в Гуанчжоу, минуя паспортный контроль - отметка у стойки транзита (получаете посадочные, если вам их не выдали в Шереметьево), секьюрити-чек - и всё... вы уже в зале вылета, у гейтов.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #51

Сообщение Maria25 » 17 дек 2012, 10:48

К сожалению билеты уже куплены, в следующий раз буду умнее... Думаю о том, чтобы взять багаж в самолет, норма 10 кг, мне этого вполне хватит, а вот в Гуанчжоу все равно придется его сдавать, у них только 5 кг, и даже при онлайн регистрации нужно подходить к стойке регистрации. Если багаж получать не надо, может получится через транзит пройти?
Maria25
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #52

Сообщение Bucs » 17 дек 2012, 12:48

Maria25, без багажа можно сразу направиться к транзитной стойке. Теперь главное, чтобы авиакомпании ваши рейсы не перенесли.

Мне показалось, что China Southern достаточно лояльно относится к перевесу кабинного багажа. Мы несколько раз перевозили примерно по 15-18 кг. в ручной клади, главное - чтобы место не превышало установленные размеры.

Удачи!
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #53

Сообщение MaJ1b4uK » 07 янв 2013, 21:32

Здравствуйте помогите разобраться с билетом хочу узнать где будет этот терминал!
TERMINAL:TF
Срочно!
и еще хотелось бы узнать как все делаеться первый раз лечу один
помоги
MaJ1b4uK
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #54

Сообщение Bucs » 08 янв 2013, 07:30

MaJ1b4uK писал(а) 07 янв 2013, 21:32:Здравствуйте помогите разобраться с билетом хочу узнать где будет этот терминал!
TERMINAL:TF

Терминал F - это в Шереметьево. В Гуанчжоу терминал единственный.

MaJ1b4uK писал(а) 07 янв 2013, 21:32:...и еще хотелось бы узнать как все делаеться первый раз лечу один...

Что именно вы хотите узнать?
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #55

Сообщение MaJ1b4uK » 08 янв 2013, 15:59

FROM /TO FLIGHT CL DATE DEP FARE BASIS NVB NVA BAG ST

GUANGZHOU CZ 6001 M 10JAN 1135 MLEEMA 10APR 30K OK

TERMINAL:TF
Где можно получить билет ?
как пройти регистрацию ?
MaJ1b4uK
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #56

Сообщение Bucs » 08 янв 2013, 17:14

MaJ1b4uK писал(а) 08 янв 2013, 15:59:FROM /TO FLIGHT CL DATE DEP FARE BASIS NVB NVA BAG ST
GUANGZHOU CZ 6001 M 10JAN 1135 MLEEMA 10APR 30K OK
TERMINAL:TF
Где можно получить билет ?
как пройти регистрацию ?

Билет (маршрутную квитанцию электронного авиабилета) можно получить там, где вы его покупали. Да и не нужен он. Регистрацию пройдете в аэропорту Гуанчжоу, по предъявлению паспорта. Регистрация начнется ~за 2-3 часа до отправления.

Рейс CZ6001 а/к China Southern из Гуанчжоу в Москву (Шереметьево, Терминал F) выполняется с посадкой в Урумчи (КНР). Именно в Урумчи (а не в Гуанчжоу) будет граница и таможня.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #57

Сообщение solovey19 » 28 апр 2013, 12:27

Лечу из Сингапура в Москву южнокитайскими авиалиниями, билет единый, стыковка в Гуанчжоу, в 6:30 прилетаем в Гуанчжоу, в 12:50 улетаем. Получается 6 часов стыковки, если вычесть время на переход с одного самолета на другой (не знаю, требуется дополнительная регистрация или меня сразу в Сингапуре зарегистрируют), хватит ли оставшегося времени, чтоб выбраться в город? куда лучше поехать (недалеко, мастси, может до телебашни? или что-то еще?) и какой вид транспорта использовать, чтоб успеть: такси или метро, чтоб не попасть в пробки и не терять время? Буду признательна за советы
оптимист - это такой человек, которого послали на ..., а он вернулся отдохнувшим и с магнитиками ;)
solovey19
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #58

Сообщение Bucs » 29 апр 2013, 05:31

Для solovey19.

Полдня в Гуанчжоу. Чем заняться?
Достопримечательности Гуанчжоу
В Гуанчжоу на 2 дня

Если будут вопросы, задавать их лучше в соответствующих темах.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #59

Сообщение solovey19 » 29 апр 2013, 06:37

спасибо, хорошо
оптимист - это такой человек, которого послали на ..., а он вернулся отдохнувшим и с магнитиками ;)
solovey19
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #60

Сообщение pestrige » 26 май 2013, 17:26

Добрый день всем!
c 19 июня у China Southern будут прямые беспосадочные рейсы Москва - Гуанчжоу. Я так понял, они без тех.посадки в Урумчи? Во всяком случае на моем билете об этом ни слова.
У меня единый билет Москва - Гуанчжоу - Манила этой авиакомпании. Подскажите, багаж в Гуанчжоу не нужно будет забирать и перерегистрировать? То есть я регистрируюсь в Шереметьево и забываю о багаже до Манилы?)

На их сайте нашел схему стыковки csair.ucoz.ru/transfer_CAN1.jpg , только там нет почему-то схемы "международный рейс - международный рейс". Я так понял, мне нужно, минуя пункт 3, получить посадочный талон и идти на третий этаж в этом же крыле международных рейсов?
Заранее спасибо
Аватара пользователя
pestrige
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2013
Город: Давао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль