Аэропортовый сбор в Таиланде

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: cast10 и гости: 3

Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #21

Сообщение john4you » 10 янв 2007, 17:37

Кто-нибудь слышал, что с 1 февраля сумма аэропортового сбора включается в стоимость билетов и при вылете уже не надо его платить? Или это очередной развод турфирмы?

Если Вы покинули транзитную зону аэропорта Бангкок и вернулись обратно, Вам , как транзитному пассажиру, необходимо оплатить этот сбор 700 THB, если он не включен в билет, вне зависимости от утреннего или вечернего вылета.
При путешествии через Бангкок, проверяйте на маршрут квитанции сбор под кодом TS.
Если он отображен в электронном билете, значит Вы его оплатили и при каком либо недопонимании со служащими аэропорта покажите им это на маршрут квитанции указательным пальцем. В реальной жизни это выглядит так : при долгой стыковке большинство пассажиров покидает аэропорт . Возвратившись обратно, они подходят к стойкам регистрации , служащие проверяют электронный билет и регистрируют пассажира. Если служащие не видят сбор TS в электронном билете , они отправляют пассажира на кассу его оплатить.
Система бронирования закладывает этот сбор автоматически, если стыковка превышает 12 часов.


Оригинал письма а/к: Re: Аэропортовый сбор в Таиланде
john4you
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #22

Сообщение Shwed » 23 янв 2007, 16:22

Не надо платить ничего, это будет после 1 февраля. Сбор взымается только на вылет из Таиланда.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #23

Сообщение Sимпатяга » 23 янв 2007, 16:24

Спасибо.
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #24

Сообщение Log_Rus » 23 янв 2007, 17:02

Shwed писал(а):Не надо платить ничего, это будет после 1 февраля. Сбор взымается только на вылет из Таиланда.

Я бы не был так категоричен, и посоветовал бы это выяснить по прилету и не откладывать на день вылета. Посколку реальность может отставать от сроков, высказанных в официальных документах. Что делать, если в билетах нет отметки о том, что этот сбор оплачен? Требовать что бы тебя пропустили бесплатно или оплачивать? Вот в чем вопрос!
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #25

Сообщение yAndre » 23 янв 2007, 17:29

Shwed писал(а):Я сомневаюсь, что в новом аэропорте это реально. Каким образом будут выявлять обладателей неправильных билетов? А если е-тикет?

платите ведь сбор уже после регистрации на рейс, т.е. на руках к тому времени имеется не только распечатка с е-тикетом, а посадочный и все такое.
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #26

Сообщение Log_Rus » 23 янв 2007, 17:56

yAndre писал(а):
Shwed писал(а):Я сомневаюсь, что в новом аэропорте это реально. Каким образом будут выявлять обладателей неправильных билетов? А если е-тикет?

платите ведь сбор уже после регистрации на рейс, т.е. на руках к тому времени имеется не только распечатка с е-тикетом, а посадочный и все такое.

+1
А если выясниться что платить надо, а денег уже нет, то это 100% попадалово!
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #27

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 янв 2007, 23:16

baNkir писал(а):Наврядли. Каким образом? Если кабинки "Эйрпорт тэкс" демонтируют и девочек перед паспортным уберут? Мне процедура непонятна...


Например, как в Индонезии. Более дешевые компании отправляют клиентов в "Эйрпорт тэкс", а более приличные - предоставляют возможность заплатить прямо на стойке регистрации.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #28

Сообщение Лилия » 12 фев 2007, 21:16

Уважаемые форумчане.
Вопрос к тем,кто вылетал из Бангкока по блочным билетам Аэрофлота после 1 февраля.Вы платили а/п сбор или нет?
Последний раз редактировалось Лилия 13 фев 2007, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #29

Сообщение Н.К. » 13 фев 2007, 03:26

Покупали авиабилет через т/а, а/к Сибирь.
Нам включили аэропортовый сбор в стоимость авиабилета, т.е. мы доплатили сверху еще 20 баксов.
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #30

Сообщение cactus » 13 фев 2007, 19:13

Улетали из Тая 7 февраля Трансаэро, ничего с нас не брали. Туда летели 23 января, сборы еще не включались в билет.
Но в то же время купили на 25 января билеты на Пукет, возврат 3 февраля. Туда ничего не платили, а на обратном пути попросили доплатить 50 бат с человека на стойке регистрации. Летели 1-2-Go.
Вот и понимай как хочешь.
cactus
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.11.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 71

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #31

Сообщение panas » 13 фев 2007, 20:34

cactus писал(а):Улетали из Тая 7 февраля Трансаэро, ничего с нас не брали. Туда летели 23 января, сборы еще не включались в билет.


Все абсолютно аналогично, в том числе и по датам, кроме названия авиакомпании ( у нас - Уральские Авиалинии). Оставили на сбор по штуке бат - не взяли нисколько. Были несколько удивлены. На паспортном контроле пытались заплатить в киоск, который был и у которого толкались какие-то тайки в униформе. Были посланы , правда, в вежливой манере.
При покупке билетов ни о каких сборах и речи не было. Переходный период, судя по всему .
Аватара пользователя
panas
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 15.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #32

Сообщение Uliss81 » 14 фев 2007, 10:57

Как я понял, этот сбор включается в цену билета, проданного после 01.02.
Я во топлачивал турпакет 1 февраля, интересно надо ли будет платить. Попытаю пожалуй туркомпанию по этому вопросу. Если интересн окому, потом доложусь
Uliss81
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #33

Сообщение Shwed » 14 фев 2007, 12:34

Uliss81 писал(а):Как я понял, этот сбор включается в цену билета, проданного после 01.02.

Не проданного после 1 февраля, а на полёт после 1 февраля. Сбор 100% включён в стоимость билета.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #34

Сообщение Френк » 14 фев 2007, 13:01

Shwed писал(а):
Uliss81 писал(а):Как я понял, этот сбор включается в цену билета, проданного после 01.02.

Не проданного после 1 февраля, а на полёт после 1 февраля. Сбор 100% включён в стоимость билета.


Shwed,
В первый раз за все время позволю не согласиться!
На сайте ITM видел своими глазами, что не во всех пакетах дикаря сбор включен.
Пять минут назад позвонил им специально, чтобы не выносить на форум непроверенную инфу.
Вот их ответ:
В билеты Трансаэро сбор на вылете-включен,
В билеты на Туркменские Авиалинии-нет!

Так что не у всех и не на все 100%.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #35

Сообщение Shwed » 14 фев 2007, 15:05

С 1 февраля сбор аэропорта платят авиакомпании (нормальная мировая практика), а не пассажиры. Туркменские Авиалинии всё равно платят этот сбор, а вот взымать его дополнительно с пассажиров или нет - это их дело.
Про "сбор 100% включён в стоимость билета" - я имел ввиду, что у пассажиров сбор в аэропорте никто брать не будет и судя по постам выше - так оно и происходит.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #36

Сообщение Френк » 14 фев 2007, 15:16

В свете всего сказанного Shwed-ом логичный вопрос:

Кто-то возвращался Туркменами после 1 февраля?
Взимался-ли сбор?
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #37

Сообщение smel » 16 фев 2007, 14:21

Покупали билеты в начале декабря в Инне на Тайские авиалинии (туда 21 января, обратно 11 февраля), при вылете в февраля никаких сборов не платили, но видели, как на других рейсах переодически тайка на стойке регистрации подзывала другую тайку, стоящую недалеко и та с людей брала деньги, выдавая взамен какую-то желтую бумажку (точно не за перевес). Кстати в январе и в феврале летали из Утапао на Самуи, затем с Самуи на Пукет, потом с Пукета в Паттайю, никаких сборов при вылете не платили.
smel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #38

Сообщение Alexey Fedotenkov » 16 фев 2007, 15:34

Вылетал из Бангкока катарцами, билет на которых брал еще в декабре 2006 г.
Сборов там, как я понимаю, еще не было.

Ну, так вот.
На будках, где раньше оплачивали сбор - висит бумажка.
Там написано, что с 1-го февраля.. 700 и прочее бла-бла-бла.

А внизу приписка, что у пассажиров, в билетах которых сбора нет - данный сбор будет взиматься при регистрации.

Ну, я и пошел на регистрацию, честно приготовив (на всякий случай) 700 бат.
Однако, при регистрации денег с меня никто не взял.
Толи катарцы на это наплевали, то ли общая практика такая – не знаю.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #39

Сообщение Log_Rus » 19 фев 2007, 12:33

Shwed писал(а):Никому не заплатите ни бата, сбор за местные перелёты включён в стоимость билета давно. А сбор за международный вылет будет включён в стоимость билетов с 1 февраля. В аэропорте Самуи тоже с 1 февраля платить ничего не надо, сбор входит в стоимость билета.


Значит так - вчера вернулся, поэтому говорю что есть. В билетах у нас стояли аэропортовые сборы - 20 с копейками баксов, меня в них ткнула пальцем девушка при регистрации, в ответ на мой вопрос, соответственно ничего не доплачивали. Билеты были от ИННЫ, блочные, выписаны ПОСЛЕ 1-ОГО ФЕВРАЛЯ, хотя сами они ничего вразумительного до вылета сказать не смогли. В аэропорту БКК, по стойкам ходила девица с билетиками, и некоторые, летевшие тем же рейсом, оплачивали 700 бат. Сам видел. Подозреваю, что в ближайшее время, этот вопрос будет полностью снят. Кроме как на стойках регистрации, никто больше не проверял оплату аэропортового сбора. Ни автоматов, ни киосков по обелечиванию, замечено не было, хотя, может быть плохо смотрел.
Всем удачи!
Последний раз редактировалось Log_Rus 20 фев 2007, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Я не ангел я не бес я усталый странник
Я вернулся я воскрес и в дом твой постучал
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #40

Сообщение Френк » 20 фев 2007, 13:17

Shwed писал(а):С 1 февраля сбор аэропорта платят авиакомпании (нормальная мировая практика), а не пассажиры. Туркменские Авиалинии всё равно платят этот сбор, а вот взымать его дополнительно с пассажиров или нет - это их дело.
Про "сбор 100% включён в стоимость билета" - я имел ввиду, что у пассажиров сбор в аэропорте никто брать не будет и судя по постам выше - так оно и происходит.


И ВСЕ-ТАКИ НА ТУРКМЕНАХ ПОСЛЕ 1 ФЕВРАЛЯ СБОР ПЛАТИТСЯ КАК И ПРЕЖДЕ!!!:idea:

Человек платил по 700 батт с человека при вылете из БКК-18 февраля.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=30425&start=140

Гарантию 100%, не дает даже слово президента -гражданам, управляемой им страны!
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #41

Сообщение Romenskiy » 21 фев 2007, 11:03

Аэропортовый сбор в Таиланде
Romenskiy
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль