Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Wh!te и гости: 13

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #81

Сообщение Ayshe » 28 дек 2012, 20:08

Знаете, я это все к тому -что у девушки в Эмиратах никого нет, заступиться за нее некому. А принимашки отличаются конкретной подлостью по отношению к персоналу. Думаю, что с ней никто церемониться не будет, заяви она о желании досрочно уехать. Ее же подружки узнают -сдадут, а начальство быстренько меры примет. Имхо, конечно
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #82

Сообщение Альдо Апач Рейн » 28 дек 2012, 20:23

зачем ТС куча проблем из-за двух сук?
просто поняла ху из ху.
Скажи им за это спасибо, Ксень, что в такой мелочи прокололись, а не серьезной ситуации.
Плюнь и иди дальше.
у тебя всё получится.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #83

Сообщение FANfu**ingTASTIC )) » 28 дек 2012, 22:45

Ksenia Seravimovit4 писал(а) 28 дек 2012, 14:43:Осталась я на новый год совсем одна, какая то черная полоса...

Не расстраивайся так сильно У меня моя хорошая знакомая подружка,которую я знаю лет 15, она из Питера, живет в Дубае уже года 4.

Если хочешь новых знакомств, скинь свой тел номер мне в личку, я ей передам.
Познакомитесь, она очень компанейская и очень любит тусоваться по клубам )))
С ней точно скучно не будет

Альдо Апач Рейн писал(а) 28 дек 2012, 20:23:зачем ТС куча проблем из-за двух сук?
просто поняла ху из ху.
Скажи им за это спасибо, Ксень, что в такой мелочи прокололись, а не серьезной ситуации.
Плюнь и иди дальше.
у тебя всё получится.

Тоже самое хотел написать, хорошо что они по-крупному тебя не подставили, вообщем расстраиваться смысла нет вообще
Последний раз редактировалось FANfu**ingTASTIC )) 29 дек 2012, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FANfu**ingTASTIC ))
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.07.2012
Город: Н Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #84

Сообщение afra » 28 дек 2012, 23:12

Ayshe писал(а) 28 дек 2012, 20:08:Знаете, я это все к тому -что у девушки в Эмиратах никого нет, заступиться за нее некому. А принимашки отличаются конкретной подлостью по отношению к персоналу. Думаю, что с ней никто церемониться не будет, заяви она о желании досрочно уехать. Ее же подружки узнают -сдадут, а начальство быстренько меры примет. Имхо, конечно

хорошо, что имхо приписали

если ТС официально на рабочей визе компании, у нее на руках должен быть рабочий контракт, если у нее его нет, это уже нарушение и повод для жалобы в Мин.Труда
далее, ТС пусть внимательно читает контракт, что ей положено и НЕ положено в случае расторжения ее контракта досрочно, если у нее есть вопросы, она всегда может позвонить в Мин.Труда, отвечают быстро, объясняют подробно и доходчиво

все остальное, что вы пишите, домысливания, видимо, расспространенные среди экспатов, занимающих должности среднего и ниже звена
квалифицированным специалистам с дипломами с соответствующим уровнем зарплаты по новым законам даже бан не могут поставить, если вы не знали

даже, если ТС поставят бан, какая ей разница при ее поставновке вопроса ????

и по поводу чего подружки ТС ее "сдадут" ???? существует определенная процедура увольнения/расторжения контракта, она предусматривает, что работодатель будет уведомлен о намерении сотрудника уволиться... проще говоря, ТС сама скажет начальству, и ей не нужно трастись, что ее кто-то "сдаст"
вы тут просто детектив целый уже представили


для ТС
как я понимаю, в приехали в страну просто за компанию, сменить обстановку, толком ничего не зная о стране и не стараясь узнать ее сейчас
стоит ли удивляться результатам ???? скажите спасибо, что все так обернулось, и относительно быстро
ну и на всякий случай... я, конечно, не знаю всех обстоятельств... но, может просто поговорили бы с подругами, спросили их прямо, что и почему... может, вам неправильно передали или вы неправильно поняли ????
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #85

Сообщение afra » 28 дек 2012, 23:25

еще немного добавлю на тему "первые впечатления"

мои первые впечатления от Эмиратов были примерно такие же... особенно, на фоне других стран, где я и покаталась и успела пожить
потом стало ясно, что собственно к стране мои впечатления не имеют никакого отношения

Эмираты, и в первую очередь Дубаи развиваются как деловой центр Ближнего Востока, здесь все заточено под развитие и функционирование бизнеса, самых разных видов и направлений, все экспаты, которые приезжают сюда, приезжают не жить, а на работу, со всеми вытекающими
будучи владельцем компании вы будете выжимать из своих сотрудников по максимуму, легко заменяя их в случае проблем, благо желающие всегда есть
будучи сотрудником, вы соглашаетесь, что вас за ваши условия и зарплату будут иметь в хвост и гриву
все просто

еще раз, непосредственно к стране факт вашей личной эксплуатации не имеет никакого отношения, напротив, есть довольно четкая и прозрачная система законов, которая ваши права, как сотрудника, подтверждает и защищает, и то же самое, в отношении нанимателя
все по закону
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #86

Сообщение Ayshe » 29 дек 2012, 04:41

В этом-то и есть разница, что гид - это отнюдь не руководитель высшего и среднего звена. Это самая мелкая сошка, которую начальство очень просто может - если есть упаднические настроения, влияющие на объем продаж - а гид это продажник, прежде всего - поставить в такие отели, что никаких продаж и комиссии не будет. Сделать это элементарно. Плюс будут штрафы за нарушения, за любое пятиминутное опоздание, за плохой отзыв туриста... И работать придется сутками. Так что я не детектив придумываю, а просто делюсь опытом работы гида - кто жалуется и ноет, попадают в самые плохие места. И сезон идет насмарку. Плюс - начальство легко может забрать паспорт... А так и делают, если подозревают, что работник хочет переметнуться в другую компанию. Поэтому и нужно помалкивать о своем желании свалить. А если унывать -то получится как в данном случае- кто подсуетился, те пробились в лучшие условия, а девушка осталась в Шардже. Где и туристы дешевле, денег у них меньше... План по продажам делать там намного трудней, чем на Джумейре. Поэтому итоги сезона будут отличаться в разы -кто-то машину купит через пару месяцев, а кто-то с копейками вернется.
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #87

Сообщение artxenia » 29 дек 2012, 05:22

Ksenia Seravimovit4 писал(а) 28 дек 2012, 14:43:Осталась я на новый год совсем одна, какая то черная полоса..Было у меня тут два очень близких человека, которые очень сильно меня подставили, причем за моей спиной. В кратце обрисую ситуацию.. Я должна была переезжать с одной из подруг в район Джумейра из Шарджи, но они за моей спиной ходили каждый день к начальству не знаю что делали или говорили, в итоге переезжают они, а я остаюсь. Мне все равно и в Шардже поживу, просто очень больно, когда предают люди которым ты доверял и очень любил.

Выход из Вашего положения один-набраться терпения, пахать на работе по полной,контролировать себя-всем улыбаться, никому не жаловаться и так до конца срока договора. Ничего страшного - втянитесь ,может и повезёт ,что-то поймаете от судьбы. Да и в России нечего ловить без старания и прилежания обслуживающему персоналу . У вас хорошие условия жизни, а Вы ноете.Старайтесь и Вас заметят,попрут рекой бонусы. Все ценят труд, а не нытьё.

Удачи Вам и с Новым Годом- всего лучшего.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #88

Сообщение Pinky Yazz » 29 дек 2012, 07:28

Ксения - выше нос.
Считайте эти обстоятельства и ситуации опытом, пусть неприятным, но полезным.

Думаю, многие из тех, кто уезжал сталкивались и с нюансами другой страны, и с работодателями всякими, и с "друзьями".

Определите для себя - чего хочется и ищите способы добраться до цели.
Главное не вешать нос.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #89

Сообщение afra » 29 дек 2012, 08:14

Ayshe писал(а) 29 дек 2012, 04:41:Плюс - начальство легко может забрать паспорт... А так и делают, если подозревают, что работник хочет переметнуться в другую компанию

с вами спорить бесполезно, пишу для ТС, чтобы она не считала ваши страшилки правдой

паспорт забирать у работника уже несколько лет как НЕЗАКОННО, если, вдруг (!!) такое случилось, прямиком в Мин.Труда, если не в полицию
но жалобы в Мин.Труда будет достаточно, более чем, я знаю, о чем пишу, даже, если ТС просто гид, главное, чтобы она находилась в стране по официально оформленному трудовому контракту, если контракт есть, она под защитой закона, который в большинстве случаев будет на ее стороне

все остальное, о чем вы пишите, в случае увольнения просто неактуально, максимум ее заставят отрабатывать - месяц с момента уведомления об увольнении, больше не могут, месяц уж она как-нибудь потерпит, если не хочет терпеть дольше
штрафы (??) пусть ТС их фиксирует и снова в Мин.Труда на проверку законности таких штрафов
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #90

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 29 дек 2012, 09:16

Ребят, всем спасибо за поддержку и советы. Паспорт у меня ни кто не забирал, страшилками не пугал и силой тут не держит, хочешь едь, хочешь работай. В этой ветке, я просто делюсь тем, что со мной происходит, тем что на душе... Да..все ни так как я ожидала, может потому все и не нравится что есть определенная доля разочарования, но я все же нахожу силы что бы жить дальше. Наверное потому, что мне нравится моя работа именно ее содержание, нравится делать людей чуточку счаситливее и их жизнь интереснее, я получаю удовольствие когда полный автобус народу и все молчат и слушают, а потом благодарят, это гораздо важнее денег для меня, поэтому я еще здесь. Уехать сейчас это будет глупо, испорчу репутацию и другие направления работы в этой тур компании будут закрыты, иногда луче потерпеть чем принимать опрометчивые решения. Я думаю найду я тут друзей, может и не друзей ;) все будет хорошо!
Завтра иду стрич волосы, хочу короткую стрижку )
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #91

Сообщение LyLKA » 29 дек 2012, 11:26

Ksenia Seravimovit4 писал(а) 28 дек 2012, 14:43:Я должна была переезжать с одной из подруг в район Джумейра из Шарджи, но

Ксюша, значит не надо тебе в район Джумейра, не-на-до.
Что не делается....... и как бы банально это не звучало.
МОжет ты им потом еще спасибо скажешь

Не вешай нос
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #92

Сообщение elRock » 30 дек 2012, 04:42

Ksenia Seravimovit4 писал(а) 29 дек 2012, 09:16:Ребят, всем спасибо за поддержку и советы. Паспорт у меня ни кто не забирал, страшилками не пугал и силой тут не держит, хочешь едь, хочешь работай. В этой ветке, я просто делюсь тем, что со мной происходит, тем что на душе... Да..все ни так как я ожидала, может потому все и не нравится что есть определенная доля разочарования, но я все же нахожу силы что бы жить дальше. Наверное потому, что мне нравится моя работа именно ее содержание, нравится делать людей чуточку счаситливее и их жизнь интереснее, я получаю удовольствие когда полный автобус народу и все молчат и слушают, а потом благодарят, это гораздо важнее денег для меня, поэтому я еще здесь. Уехать сейчас это будет глупо, испорчу репутацию и другие направления работы в этой тур компании будут закрыты, иногда луче потерпеть чем принимать опрометчивые решения. Я думаю найду я тут друзей, может и не друзей ;) все будет хорошо!
Завтра иду стрич волосы, хочу короткую стрижку )


А как вы себе расписывали эмираты? и какие плюсы и минусы видите в стране? может вам просто не с кем по душам поговорить...
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #93

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 30 дек 2012, 10:24

elRock писал(а) 30 дек 2012, 04:42:
Ksenia Seravimovit4 писал(а) 29 дек 2012, 09:16:
А как вы себе расписывали эмираты? и какие плюсы и минусы видите в стране? может вам просто не с кем по душам поговорить...


Насмотрелась фильмов просто документальных, где все жуть как красиво, начиталась отзывов где все говорят что ОАЭ сплошное ВАУ!!! Хотя вот Абу Даби мне нравится. Я же не говорю что все тут жуть как плохо, каждому свое.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #94

Сообщение elRock » 30 дек 2012, 17:15

так и перебирайтесь в Абу-Даби, может есть филиал у компании там и вы там могли бы работать...
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #95

Сообщение Ozy1979 » 01 янв 2013, 11:37

elRock писал(а) 30 дек 2012, 17:15:так и перебирайтесь в Абу-Даби, может есть филиал у компании там и вы там могли бы работать...

Моё личное впечатление от Абу Даби,то что етот город для експатов из арабских стран(Сирия,Ирак,Египет),если конечно вы не в нефтяном бизнессе,не встречал в валовом количестве русских в Абу даби,по сравнению с тем количеством,сколько `наших`останавливается и работает в Дубае и Шардже.Дубай мультинациональный город,где базируются десятки турфирм,ориентированных на туристов из СНГ и России,есесно и работа основная в тур бизнесе в Дубае,а не в Абу даби.Tе же проводимые екскурсии в Абу даби выполняемые для туристов из Дубая,выполняются на 1 день.Иметь представительство турфирмы в Абу даби не целесообразно,даже если и есть не большие прилёты русских в абудаби,то как правило Дубайские турфирмы бронируют номера в Абудабовских Отелях из Дубая,и представители тур фирм ездиют из Дубая в Абу даби,для встречи с туристами(2 часа езды всеголишь).
Рад вам помочь
Аватара пользователя
Ozy1979
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.12.2012
Город: Сидней,NSW,Australia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #96

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 06 янв 2013, 11:37

новый имидж )
3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #97

Сообщение marsi » 06 янв 2013, 12:41

Такая красавица!
Наверняка, бывшие подружки объединились и убежали от такой невыгодной для них конкуренции. Хотя попробуйте ради интереса задать им неудобный вопрос об истинных причинах, пусть повыкручиваются!
А у Вас всё будет хорошо и еще лучше!
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #98

Сообщение айбован » 02 мар 2013, 12:52

АЙШЭ
кем и где работали?
с 2010 по апрель 2015 жил в Шри Ланке, Индокитае (Маклай современности!)
айбован
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.12.2010
Город: шри ланка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #99

Сообщение DocGRIGORICH » 02 мар 2013, 13:30

097MCN писал(а) 11 дек 2012, 10:29:А мне в Дубае их канализация нравится. Небоскребы построили, а канализационные трубы положить забыли



Никогда столько дерьмовозов не видел ..... Может они экологию этим развивают - как удобрение ?
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение: #100

Сообщение Eine_Nixe » 02 мар 2013, 23:14

Надеюсь, у вас все наладится... На самом деле, такие ситуации с "друзьями" в жизни встречаются часто, поэтому и не стоит никогда спешить назвать неиспытанного ситуацией человека другом, любовью..тд. Есть хорошая поговорка про пуд соли, мой опыт показал, что она очень верная.

А вообще жизнь в другой стране - это интересный опыт, даже если не все нравится, все равно в какой-то мере это приключение, которое у вас уже никто не отберет.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль