Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Сообщение: #61

Сообщение Peterburger » 22 июн 2010, 10:11

Есть ли на форуме тема про аэропорт Шарлеруа? Далеко ли до центра, до ж/д вокзала? Расписание шаттлов, wifi зоны, цена такси? Короче, то же самое, что и про Веце. Надо потихоньку прорабатывать маршруты.

Как добраться от аэропорта в города и другие аэропорты, обсуждается в специальном разделе Транспорт в странах Бенилюкса:
Из аэропорта Шарлеруа (CRL) до Амстердама и наоборот
Из аэропорта Шарлеруа (CRL) в Брюссель
Из аэропорта Шарлеруа (CRL) в Лилль
Из аэропорта Шарлеруа (CRL) в Брюгге и наоборот
Как доехать до аэропорта Шарлеруа (CRL)
Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)
Peterburger
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Сообщение: #62

Сообщение Путник » 29 дек 2012, 13:17

Думал в этом направлении. Если даже учитывать, что выбор отелей в Брюсселе гораздо больше, то стоимость автобуса в 22евро* 2 - это удар по бюджету. Там в близлежащие отели, насколько я понял, возят такси за 8 евро. Вопрос в том, что 500 метров за 8 евро! Как мне это все "жабе" объяснять? Поиск по интернету дал след. информацию. В дырки в заборе лезть не рекомендуют- могут арестовать. По автомобильным проездам ходить можно. Насколько это реально?
Учитывая, свой неоднократный опыт в Франкфурте-Хане, то пофиг, что нет тратуаров. Пересекал даже автостраду перебежкой, когда там туннель ремонтировали.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Сообщение: #63

Сообщение Ccв » 29 дек 2012, 14:53

Путник писал(а) 29 дек 2012, 11:36:Прилетаю в аэропорт в 23-00. Вылет в Ригу на следующий день в 10-30. Когда я прилечу в Шарлеруа, последний автобус, если верить расписанию, уже отчалит.
У меня на выбор есть два варианта: Использовать такси (ночной тариф) или ночевать в пешей доступности до аэропорта.
... Есть ли более оптимальные варианты ночевки?

Путник писал(а) 29 дек 2012, 13:17:Вопрос в том, что 500 метров за 8 евро! Как мне это все "жабе" объяснять?

Путник
Предлагаю рассмотреть как вариант Ibis Charleroi Airport Hotel, расположенный в 5 км от аэропорта. Пешком не дойти, но у них есть свой shuttle service (по-моему, даже бесплатный, но лучше уточнить в отеле), который нужно заранее заказывать, на него нельзя опаздывать (если ехать из аэропорта), и по выходным он может не ходить.
Пишу по памяти, рассматривала этот отель в аналогичном случае, но планы поменялись, и там не останавливалась.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Сообщение: #64

Сообщение Путник » 29 дек 2012, 18:19

Ccв писал(а) 29 дек 2012, 14:53:Предлагаю рассмотреть как вариант Ibis Charleroi Airport Hotel, расположенный в 5 км от аэропорта. Пешком не дойти, но у них есть свой shuttle service (по-моему, даже бесплатный, но лучше уточнить в отеле), который нужно заранее заказывать, на него нельзя опаздывать (если ехать из аэропорта), и по выходным он может не ходить.
Пишу по памяти, рассматривала этот отель в аналогичном случае, но планы поменялись, и там не останавливалась.

Сейчас этот трансфер платный. Стоит 8 евро. Но. до этого отеля за 15 минут можно пешком витиеватыми путями. Изучил Гугл Планета на предмет обхода заборов.
Что удивительно, этот отель с самым дешевым тарифом в округе. Да и оценки с Букинг. ком у него нормальные
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Сообщение: #65

Сообщение Путник » 28 янв 2013, 02:27

Ccв писал(а) 29 дек 2012, 14:53:Предлагаю рассмотреть как вариант Ibis Charleroi Airport Hotel, расположенный в 5 км от аэропорта. Пешком не дойти

Даю "наводку" на путь пешком в отель Ibis Charleroi Airport Hotel. Только что героически прошагал до отеля. Ориентировочное время хода минут 15-20. С чемоданом будет сложновато, так как тротуар на начальном пути отсутствует. Расстояние до отеля всего 800 метров. Прямого пути, правда, нет.
Маршрут следующий:
Выходите из здания аэропорта и идете на право до конца, там где лифты. На лифте спускаемся на этаж "О" По парковке проходите до шлагбаумов, где выезжают машины. По маленькому бардюрчику, чтобы не задавили машины или по газону поднимаетесь по дорожке вверх.Я шел по центру по разделительной полосе, местная тетенька сказала, что там ходить нельзя. Сама топала по газону. Вам нужно пройти один круг маленький и подняться до большого круга. Там с правой стороны АЗС с замечательным названием "PANOS". Вам на кругу на левую дорогу. здесь уже приличный тратуар. Идете до следующего круга. Отель уже виден. На кругу еще раз на лево и последний рывок.
Единственная фуйня с этим отелем: заблокировали на карте при оплате зачем-то повторно сумму оплаты.......Звонок в банк по приезду домой решил проблему.
Последний раз редактировалось Путник 26 мар 2013, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Сообщение: #66

Сообщение eva90577 » 13 мар 2013, 10:28

Уважаемые форумчане, помогите
Запуталась окончательно пока читала форум...правильно ли я поняла схему проезда из центра Брюсселя до аэропорта Шарлеруа? :
ЖД вокзал Брюсселя - Bruxelles Zuid/Midi -> автобус(или поезд?) до вокзала Шарлеруа -> автобус А до аэропорта Шарлеруа
Аватара пользователя
eva90577
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 19.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Сообщение: #67

Сообщение Путник » 13 мар 2013, 15:59

eva90577 писал(а) 13 мар 2013, 10:28:Уважаемые форумчане, помогите
Запуталась окончательно пока читала форум...правильно ли я поняла схему проезда из центра Брюсселя до аэропорта Шарлеруа? :
ЖД вокзал Брюсселя - Bruxelles Zuid/Midi -> автобус(или поезд?) до вокзала Шарлеруа -> автобус А до аэропорта Шарлеруа


От Миди каждые полчаса ходит автобус прямо в Аэропорт. Два года назад стоил 13 Евро. Если с пересадками как у Вас, то же можно. Деньги практически те же.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Сообщение: #68

Сообщение eva90577 » 13 мар 2013, 17:05

Путник писал(а) 13 мар 2013, 15:59:От Миди каждые полчаса ходит автобус прямо в Аэропорт. Два года назад стоил 13 Евро. Если с пересадками как у Вас, то же можно. Деньги практически те же.


Спасибо огромное! А у автобуса есть номер? или название? не сложно будет его отыскать?
Аватара пользователя
eva90577
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 19.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Сообщение: #69

Сообщение Shwed » 13 мар 2013, 17:09

eva90577 писал(а) 13 мар 2013, 17:05:А у автобуса есть номер? или название? не сложно будет его отыскать?

Номера нет, он не рейсовый а шатл. http://www.minube.it/foto/posto-preferito/156861/974811
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Сообщение: #70

Сообщение eva90577 » 13 мар 2013, 17:16

Shwed писал(а) 13 мар 2013, 17:09:
eva90577 писал(а) 13 мар 2013, 17:05:А у автобуса есть номер? или название? не сложно будет его отыскать?

Номера нет, он не рейсовый а шатл. http://www.minube.it/foto/posto-preferito/156861/974811

Поняла! Буду искать писающий автобус:)
Аватара пользователя
eva90577
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 19.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Сообщение: #71

Сообщение Путник » 13 мар 2013, 17:16

http://www.voyages-lelan.be/xml/page.ht ... =uk&IDC=85

Цена по прежнему 13 евро в один конец. Найдете на Миди без проблем.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Сообщение: #72

Сообщение Леонид Нагаев » 16 мар 2013, 11:11

в октябре 2012 собрался в Льеж на музыкальный фестиваль
перед поездкой почитал эту и другие ветки форума - спасибо что ты есть!!!

летел RyanAir Рига (RIX) - Брюссель-Шарлеруа (CRL)
по прилету купил в автомате билет до ж/д вокзала Charleroi Sud
на улице у выхода-2 - на стене здания аэропорта висят 2 автомата по продаже билетов -
один только за деньги, второй - можно по карте
первый билет до Льежа купил за деньги - 16,50 евро - автомат не додал 2 евро сдачи )))
CRL.jpg

второй обратный билет купил, оплатив чипованной картой - тут все нормально прошло
Билет дает право проезда на автобусе А до ж/д вокзала и затем на поезде на указанной станции
до вокзала автобус едет минут 15, с одной остановкой на кольце с памятником.
от конечной остановки автобуса А до главного входа в жд-вокзал нужно пройти через трамвайные пути и еще метров 75.
Смотрим табло с расписанием над выходом на платформу и идем куда написано
В поезде во избежание недоразумений (1/2 класс вагона и пр.) сразу идем к кондуктору - показываем билет и все!
В Льеже - один из самых красивых ж/д вокзалов доселе мною виданных!!! И днем, и ночью!
GARE.jpg

________
Обратный вылет RyanAir Шарлеруа - Рига был в 6:00 ! Решил рискнуть переночевать в аэропорту)))
Выехал из Льежа вечерним поездом (обратный билет был куплен сразу по приезду)
чтобы в Шарлеруа-Зюд успеть на последний шаттл А до аэропорта - успел даже на предпоследний )
приехал в аэропорт, стал искать место, где приткнуться
многие уже устроились по углам на полу, с матрасами, серебристыми одеялами, термосами, нетбуками/планшетами
я тоже нашел себе местечко между окном и подиумом, на котором выставлена авто-Хендай вроде
хотя в помещении довольно комфортно, но пол мраморный - забирает твое тепло как в склепе )))
в 00:00 залег - под голову и плечи положил рюкзак - единственная моя поклажа,
под попу надул плоскую подушку синюю 30*40 см (всегда беру с собой),
под икры ног положил надувную автобусную подушку-подкову - без нее реально пол как ледяной
вай-фай работал - но не бесплатно, хот-спот, я посерфил, поскайпил полчасика - пару евро со skype-счета сняли
это все равно дешевле и удобнее чем на их платных компах.
Ночь прошла тихо, никто не беспокоил, под утро немного на улице пошумели - мойкой "Кярхер" мыли окна...
в пол-пятого подошел служитель, потряс за плечо - "мсье, парле ву франсе - нужно вставать - уборка"
я встал - напротив был туалет, сходил туда, налил в таппервар-кружку воды из крана,
достал советский кипятильник, воткнул в розетку для э/бритвы -
и через 2 минуты сидел за столиком еще закрытого буфетика под завистливые взгляды
пил горячий "крепкий" даббл нескафэ 3-в-1, жуя вчерашний круасан и льежские вафли, немного помятые в рюкзаке)))
дешево и сердито - а иначе никак в этом мире)))
не так страшно все как рассказывают

Все приятных путешествий!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Леонид Нагаев
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Сообщение: #73

Сообщение windmill » 18 мар 2013, 14:38

Подскажите пожалуйста насчет шаттла от брюселльского вокзала Миди до аэропорта Шарлеруа. Мой рейс в 11.05. Я планирую уехать от Миди в 7.50. Я успею на рейс? Главный вопрос - имеет смысл покупать билет заранее через Интернет, чтобы гарантированно сесть на этот автобус, то есть насколько там большие очереди на этот шаттл?
windmill
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.09.2012
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Сообщение: #74

Сообщение Shwed » 18 мар 2013, 14:46

windmill писал(а) 18 мар 2013, 14:38:Мой рейс в 11.05. Я планирую уехать от Миди в 7.50. Я успею на рейс? Главный вопрос - имеет смысл покупать билет заранее через Интернет, чтобы гарантированно сесть на этот автобус, то есть насколько там большие очереди на этот шаттл?

Успеете. Лучше купить через инет - тогда гарантированная посадка. Очередь на автобус - вещь не предсказуемая.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Сообщение: #75

Сообщение windmill » 18 мар 2013, 15:05

Shwed писал(а) 18 мар 2013, 14:46:
windmill писал(а) 18 мар 2013, 14:38:Мой рейс в 11.05. Я планирую уехать от Миди в 7.50. Я успею на рейс? Главный вопрос - имеет смысл покупать билет заранее через Интернет, чтобы гарантированно сесть на этот автобус, то есть насколько там большие очереди на этот шаттл?

Успеете. Лучше купить через инет - тогда гарантированная посадка. Очередь на автобус - вещь не предсказуемая.

Спасибо (и плюсик). Купила билет через Интернет, правда, в списке стран пришлось выбрать Бельгию - России не было, надеюсь, это не страшно. Билет пришел на почту в виде странного письма, не в виде прикрепленного файла - это так и должно быть?
windmill
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.09.2012
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Сообщение: #76

Сообщение Kiryan » 15 июн 2013, 12:53

Сейчас смотрю на http://www.charleroi-airport.com/en/pas ... index.html на середину августа билет на шаттл всего 5 евро, для примера на конец июня уже 10, на ближайшие даты 14. Т. е. если я правильно понял можно спокойно вырубить билет за пятерку если брать заранее?
Kiryan
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Сообщение: #77

Сообщение Shwed » 15 июн 2013, 12:58

Kiryan писал(а) 15 июн 2013, 12:53:Т. е. если я правильно понял можно спокойно вырубить билет за пятерку если брать заранее?

Да, это так, маршрут перекупила другая компания и даёт скидки за раннее бронирование.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Сообщение: #78

Сообщение Kiryan » 24 июн 2013, 22:52

Господа, помогите разобраться в следующем моменте. В связи с традиционным распи...йством были куплены билеты на шаттл в направлении Аэропорт Шарлеруа - Брюссель на ту дату когда, в общем-то, нужно ехать наоборот из города в аэропорт. Пустят ли с таким билетом в шаттл? Или может как то поменять можно?
Kiryan
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Сообщение: #79

Сообщение Rebekka » 06 сен 2013, 10:35

посмотрела автобусные маршруты.
я там поняла, что прямого автобуса от Bruxelles-Midi до Шарлеруа нет? придется ехать на экспрессе за 14 евро?
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Сообщение: #80

Сообщение TGK » 06 сен 2013, 10:52

Я думаю, на шаттле лучше, т.к. никакой выгоды от альтернативного пути: ж/д от Брюсселя 9,20 (standard ticket)+автобус А от ж/д Charleroi Sud 5 евро. Да и без пересадок всегда удобнее.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)

Сообщение: #81

Сообщение 197299 » 20 сен 2013, 18:57

Подскажите пожалуйста,если вылет из Шарлеруа в 11.05 успею я на рейс если поеду в аэропорт из Брюгге?
197299
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.04.2012
Город: Лыткарино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль