Как не остатся в Рио без денег: вопросы сохранности

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как не остатся в Рио без денег: вопросы сохранности

Сообщение: #1

Сообщение Ola_la » 30 дек 2012, 22:36

Доброго времени суток!)

Собрались с подругой в Рио на 2 недели, будем снимать комнату. После просмотра и прочтения материалов про местных аферистов у меня просто паранойя, боюсь в квартире деньги и документы оставлять, может кто знает можно ли все это поместить в банковскую ячейку? сколько будет стоить?
Подскажите плиз примерную стоимость проезда на такси от Копы до: Корковаду, Ботанического сада, Сахарной головы, на автобусе проблематично - с моей ориентацией на местности боюсь забрести в колоритные районы..

кстати, никто не собирается в Рио с 19 февраля по 5 марта?=)
Ola_la
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.12.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Leopardos » 31 дек 2012, 02:28

Ola_la писал(а) 30 дек 2012, 22:36:Доброго времени суток!)

Собрались с подругой в Рио на 2 недели, будем снимать комнату. После просмотра и прочтения материалов про местных аферистов у меня просто паранойя, боюсь в квартире деньги и документы оставлять, может кто знает можно ли все это поместить в банковскую ячейку? сколько будет стоить?
Подскажите плиз примерную стоимость проезда на такси от Копы до: Корковаду, Ботанического сада, Сахарной головы, на автобусе проблематично - с моей ориентацией на местности боюсь забрести в колоритные районы..

кстати, никто не собирается в Рио с 19 февраля по 5 марта?=)

А не боитесь, что на выходе из банка, когда будете забирать деньги, как раз бандиты и отберут их?
Лучше хранить деньги на карте, снимая сравнительно небольшими суммами. С собой я лично ношу максимум 50 реалов, а чаще 20. Вполне достаточно, чтобы пообедать или закупиться в супермаркете.
Документы, если уж такая паранойя, наверное, безопаснее носить с собой во внутреннем кармане, из которого нельзя их вытащить незаметно. Если не дай бог будут грабить с оружием, то паспорт все равно не возьмут, толку от него никакого.

На автобусе до достопримечательностей доехать несложно, на табло сверху отображаются названия (для Корковаду только это Cosme Velho). В пути можно легко прикинуть по карте, где едет автобус, т.к. на каждом перекрестке стоят заметные сине-белые указатели.
Аватара пользователя
Leopardos
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 15.09.2012
Город: Çamyuva
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Страны: 140
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #3

Сообщение alexey2908 » 01 янв 2013, 22:38

Ola_la писал(а):да, вроде место нормальное)
ну мы будем жить с семейной парой-хозяевами, снимаем только комнату - 15 дней - 900 реалов


Носить все с собой конечно вообще никак не вариант, оставлять в комнате тоже стремно, вы же их этих хозяев не знаете. Если бы нормальный отель, то в сейфе можно было бы все хранить. А так остается банк. Вроде Citi банк видел примерно в тех окрестностях, на первой параллельной авенида Атлантика улице.

Хранить на карте вариант. Но где хранить саму карту? В той же комнате оставлять? Я бы не оставил
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Ola_la » 01 янв 2013, 23:05

да, я видела на карте банк прямо через дорогу, вот и подумала - не слишком ли параноидальная мысль - хранить деньги там?!..
вообще тут наверно не угадаешь, кто-то пишет - что с карточки деньги пропадают, хотя пользовались вроде в приличных заведениях только, кто-то - 50 нал/50 карта..
Ola_la
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.12.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #5

Сообщение alexey2908 » 01 янв 2013, 23:19

Ola_la писал(а) 01 янв 2013, 23:05:да, я видела на карте банк прямо через дорогу, вот и подумала - не слишком ли параноидальная мысль - хранить деньги там?!..
вообще тут наверно не угадаешь, кто-то пишет - что с карточки деньги пропадают, хотя пользовались вроде в приличных заведениях только, кто-то - 50 нал/50 карта..


Не параноидальная. Если бы у меня в отеле не было возможности хранить ценности в сейфе (в номере или на ресепшн) я бы мягко говоря покой бы потерял бы точно. А так отдыхать невозможно
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль