Фадо в Лиссабоне или Порто

Магазины, сувениры. Рестораны, клубы, национальная кухня, продукты, фрукты. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Португалии. Организация свадьбы в Португалии. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Португалии. Португальский портвейн дегустации покупка Португальская кухня мясо Португальская музыка фаро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Фадо в Лиссабоне или Порто

Сообщение: #21

Сообщение Виктория66 » 06 янв 2013, 16:45

Спасибо, нашла адрес и телефон, далековато от моего отеля, но ничего.
Наверное попробую послушать и в театре и ресторане, чтобы сравнить.
Виктория66
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.12.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Фадо в Лиссабоне или Порто

Сообщение: #22

Сообщение умелица » 08 янв 2013, 00:51

подскажите, пожалуйста - обязательно ли в местах для фадо ужин заказывать?
Просто мы хотим в другом месте поужинать, а потом уже фадо посслушать, понятно, что напитки и что нибудь закажем, но не полноценный ужин
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Фадо в Лиссабоне или Порто

Сообщение: #23

Сообщение axis57avt » 08 янв 2013, 15:12

Конечно не обязательно. Даже и не сомневайтесь. Сами Вы вот представьте себе эту ситуацию: выступают фадишту, а перед вами стоит 2-х литровая кастрюля с дымящимся варевом.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Фадо в Лиссабоне или Порто

Сообщение: #24

Сообщение умелица » 08 янв 2013, 19:09

неа, не представляю
просто кто то писал, мол что такие высокие цены в ресторанах с фадо связаны с тем, что в эти цены уже заложен сбор за шоу, вот и подумалось, что можеть быть либо должен заказ сделать на энную сумму либо отдельно этот сбор оплатить, если заказ меньше этой минимальной суммы.
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Фадо в Лиссабоне или Порто

Сообщение: #25

Сообщение axis57avt » 08 янв 2013, 20:07

Скорее всего в каждом ресторане по разному, но никто не заставит Вас покупать то, чего вы не захотите. А про 2-х литровую кастрюлю из собственного опыта знаю. Перед фаду мы тоже решили подкрепиться в другом ресторанчике, что близко от нас был. Я заказал бакаляу, а жена цыпленка. Кто ж знал, что за 6-50 будет такая кастрюля. В ней реально было штук 6 больших кусков курицы и рис черный дополнял эту композицию до краев почти.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Фадо в Лиссабоне или Порто

Сообщение: #26

Сообщение Odyssey » 08 янв 2013, 20:55

немного о том, о чем идёт речь в топике, одной из ярчайших португальских исполнительниц фадо является Mariza (для тех, кто не в теме)

вот например

Odyssey
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 29.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Отчеты: 17

Re: Фадо в Лиссабоне или Порто

Сообщение: #27

Сообщение Papai » 14 апр 2013, 14:44

Анастасия Балуца писал(а) 06 янв 2013, 01:04:Поддерживаю писавшего выше про A Tasca do Chico - место очень классное, не обычная ловушка для туристов с прилизанными фадиштош, а место, куда ходят местные послушать фаду - колорит соответствующий. Малюсенький зал, столов всего штук 10, но после 10 вечера набивается еще народ и все стоят и сидят буквально друг у друга на головах. Цены демократичные - поллитра красного домашнего вина и тарелка сыра обошлось мне в 6 евро, за фаду дополнительных денег не берут. Стол я заказала заранее - за сутки до (за заказ стола тоже денег не берут, просят придти в 20.30, приходишь, ищешь на столах бумажку со своим именем, садишься, наслаждаешься). А, да, фаду там два раза в неделю (в среду - точно, когда второй раз - не помню, то ли в понедельник, то ли в пятницу). Если вас двое или трое (я вообще была одна), то вас посадят за стол с кем-нибудь еще, но так даже веселее.
В общем, highly recommended, как говорится, не пожалеете, если туристические места вам претят:
A Tasca do Chico
Rua do Diario de Noticias, 39, Lisbon, Portugal

Воспользовался Вашими рекомендациями, спасибо. Очень понравилось. Проводил там почти каждый вечер) Предварительно можно место не бронировать, потолкаешься у стойки, потом куда-нибудь посадят. Никаких обязательных заказов - можешь просто слушать, но с фужером веселее) Да, после полуночи туристы начинают потихоньку расходиться, но в это время самое интересное только и наступает. Исполнители из театра заходят. Молодые дарования себя пробуют. Поют до двух ночи.

Фадо в Лиссабоне или Порто
Сейчас открыли филиал Таски в Алфаме. Был. Много хуже, не так душевно.
По Порто чуть позже добавлю. Там какая-то другая традиция. Фаду начинают днем и к 19-20 уже заканчивают. Или я в такие места попадал) Но тоже очень душевно, жаль в понравившемся месте исполняли только по пятницам. Tasquinha D'Ouro называется местечко. По пути вдоль реки к океану. Публика - исключительно местный простой люд, очень доброжелательный. Кухня копеечная. Сейчас сезон лампреи. Вы пробовали лампрею под фаду? Рекомендую. Но и без лампреи там здорово. Примерный ценник на вечеринке фаду. В обычные дни меню дня. За 10 эуро там тяжело вылезти, если только весь зал не начнешь угощать) Матеуш из бочки. Порто тоже)
Фадо в Лиссабоне или Порто
Здесь хозяева – Тино и Оливия. Затащили меня на семейный ужин лакирнуться после фаду.
Фадо в Лиссабоне или Порто

И кальмары, и осьминоги, и бакаляу, и рыба на гриле. Всё там есть, но про это уже нужно в общепитовскую тему.
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фадо в Лиссабоне или Порто

Сообщение: #28

Сообщение КошкаКошка » 03 сен 2015, 08:14

С фадо в Лиссабоне очень просто. Идёте в Алфаму вечером. Всё услышите, двери везде открыты. Где понравится, там и сядете. Но забито везде, так что уж торопитесь. Мы жили в Алфаме, где-то во второй линии от Музея Фадо (напротив него территориально). Где-то под моими окнами , пожалуй, и пели самый чудесный фадо! Я не могла спать не потому, что мне это мешало! Я не могла позволить себе заснуть, что бы не пропустить ни секунды этой красоты! После пения фадо до часу ночи играл гитарист. Просто поверьте мне на слово. Этому гитариту место на мировых сценах ( я сама человек искусства, понимаю в этом)! А он играл ночью в ресторане! В Алфаме так же есть Музей Фадо. Вечером там в садике (тоже ресторан) выступают замечательные исполнители! Вообще вечера в Лиссабоне, несомненно, надо проводить только в Алфаме! Вы почувствуете вкус Португалии! Вы погрузитесь в этот праздник жизни! Алфама гуляет и веселится допоздна!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Фадо в Лиссабоне или Порто

Сообщение: #29

Сообщение villiss » 06 ноя 2015, 14:38

У меня вопрос по A Tasca do Chico. Правда, что там сильно прокурено помещение? Очень хочется послушать фадо, но у меня сильнейшая аллергия на табачный дым
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Фадо в Лиссабоне или Порто

Сообщение: #30

Сообщение Karusha » 07 ноя 2015, 03:54

villiss писал(а) 06 ноя 2015, 14:38:У меня вопрос по A Tasca do Chico. Правда, что там сильно прокурено помещение? Очень хочется послушать фадо, но у меня сильнейшая аллергия на табачный дым


Прокурено? Но ведь в Европе давно запрещено курить в кафе, барах и ресторанах.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Фадо в Лиссабоне или Порто

Сообщение: #31

Сообщение villiss » 07 ноя 2015, 10:39

Karusha писал(а) 07 ноя 2015, 03:54:Прокурено? Но ведь в Европе давно запрещено курить в кафе, барах и ресторанах.


На tripadvisor читала отзывы об этом месте - несколько людей пишут одно и то же.
Хочется получить конкретный ответ именно по A Tasca do Chico.
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Фадо в Лиссабоне или Порто

Сообщение: #32

Сообщение Karusha » 07 ноя 2015, 14:06

У меня дочь сейчас живет и работает в Лиссабоне. Спросила ее. Оказалось, что в Лиссабоне во многих местах, особенно ночных пабах и барах, можно курить. И курят активно. Так что таки да: прокурено.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Фадо в Лиссабоне или Порто

Сообщение: #33

Сообщение Абакум » 17 янв 2016, 15:48

В 2012 в Лиссабоне слушал просто потрясающее Фаду в ресторане Vossemecê. Сейчас он закрыт и я не могу понять, переехал ли он куда-то под другим названием. Поиск на английском и русском успехов не дал. Может кто-нибудь из местных жителей подскажет (не очень надеюсь, но вдруг)?

Также, может посоветуете недорогое место типа Tasca do Chico где и поесть, и послушать можно?
Абакум
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Фадо в Лиссабоне или Порто

Сообщение: #34

Сообщение Elfii » 04 май 2016, 01:28

В Tasca do Chico столик как заказать можно? Только по телефону?
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Фадо в Лиссабоне или Порто

Сообщение: #35

Сообщение Je suis » 26 авг 2016, 15:30

Можно и лично. Желательно за сутки, но заказывали и день в день.
Je suis
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Фадо в Лиссабоне или Порто

Сообщение: #36

Сообщение Elfii » 28 авг 2016, 01:01

Уже съездили в Португалию в конце мая. Фадо в Tasca do Chico очень понравилось. Столик заказывали накануне посещения. Кафе было переполнено, многие стояли.
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Фадо в Лиссабоне или Порто

Сообщение: #37

Сообщение Alex2727 » 20 фев 2017, 23:05

Еще в 2010-м ходили на фаду в Cabo Verde - это в Байру Алту находится, там спросите, все скажут. Очень понравилось.
Кстати, местные говорят, что лучшее фаду именно в Байру Алту, а не в Алфаме.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фадо в Лиссабоне или Порто

Сообщение: #38

Сообщение Zabubeche » 18 окт 2019, 14:26

Подниму темку. Кто-нибудь может посоветовать ресторан с Фадо, чтобы было вкусно? Сколько читаю отзывы, часто пишут о томp, что «было невкусно, но Фадо этого стоит».
Мы в Лиссабоне полтора для, поэтому вариант предварительно поесть, а потом пойти слушать не очень удобен, хотелось бы совместить.
Может, есть проверенные места? Можно и подороже ради такого случая)
Zabubeche
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.09.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Фадо в Лиссабоне или Порто

Сообщение: #39

Сообщение Alex2727 » 18 окт 2019, 18:45

Повторю свой предыдущий мессидж - Cabo Verde.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фадо в Лиссабоне или Порто

Сообщение: #40

Сообщение Zabubeche » 18 окт 2019, 18:58

Не смогла найти никакую информацию об этом ресторане, адрес, сайт, ничего...
Может быть, за 9 лет он закрылся?
Zabubeche
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.09.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумШопинг, рестораны, развлечения, праздники в Португалии



Включить мобильный стиль