Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: nordwind12, sasha69, Toropygka, vadiara и гости: 10

LOT полчаса стыковки в Варшаве - успею ли?

Сообщение: #41

Сообщение kalusha » 08 янв 2013, 23:24

Всем привет из Кракова
Сегодня утром не смогла улететь из Кракова транзитом Краков-Варшава-Киев. Первую часть рейса выполняют Польские авиалинии, а вот часть Варшава-Киев должны были исполнить Аэросвитовцы. Ан нет Обанкротились, гады! Регистрировать на рейс меня отказались - поменяли билеты на завтра, но впопыхах и в расстроенных чувствах (вру, конечно - какое на фиг расстройство еще денек в Кракове побыть?!) не посмотрела, что между стыковками всего полчаса. Я всегда теряюсь в незнакомых местах Итак, багаж мне, наверное, не нужно будет получать в Варшаве... А вот паспортный контроль проходить надо! Куда бежать и есть ли шанс успеть, если посадка на рейс обычно заканчивается за 20 минут до вылета. Честно, не хочется проблем на работе
Тема актуальна до завтрашнего утра - до 9 часов по-московскому времени )
kalusha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 16

Re: Аэросвит и полчаса стыковки в Варшаве - успею ли?

Сообщение: #42

Сообщение QueenQocaina » 08 янв 2013, 23:44

1. Аэросвит опять не полетит.
2. Аэросвит полетит с опозданием, но если второе плечо тоже выполняет Аэросвит и опоздание не слишком большое, то стыковочный рейс задержат и подождут.
3. Если второе плечо не Аэросвита, а первый рейс опоздает, то будете потом бегать на стыковке по аэропорту и искать представителей Аэросвита, с ними разбираться, кто и как Вас дальше повезет.
4.Самолет вылетит вовремя, стыковка 30 мин все успеете, если будут где-то очереди, просите помощи любого работника аэропорта, объяснив ситуацию, Вас быстро проведут на посадку.
Все из личного опыта.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Аэросвит и полчаса стыковки в Варшаве - успею ли?

Сообщение: #43

Сообщение kalusha » 08 янв 2013, 23:53

Ненене! Аэросвит уже не в теме - теперь весь транзит выполняют Польские авиалинии - ЛОТ:) Просто боюсь растеряться в аэропорту в Варшаве и не успеть на вторую часть марлезонского балета Варшава-Киев. Если опоздаю, меня же все равно отправят позже? ;) Это я себя успокаиваю... Благо, запасик небольшой у меня будет между Киевом и Москвой - пришлось на поезд билеты до Москвы покупать. Получился отличный новогодний вояж!
kalusha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 16

Re: Аэросвит и полчаса стыковки в Варшаве - успею ли?

Сообщение: #44

Сообщение katso_98 » 08 янв 2013, 23:58

озадачьте этим вопросов сотрудников ЛОТа еще в Кракове... чтоб дали сразу все посадочные, чтоб дали схемку аэропорта Шопена.. ну и по возможности чтоб связались как то со своими коллегами в Варшаве и предупредили о Вас)))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: LOT полчаса стыковки в Варшаве - успею ли?

Сообщение: #45

Сообщение kalusha » 09 янв 2013, 00:02

Так понимаю, что багаж все-таки в Варшаве выцарапывать не надо? ;)
kalusha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 16

Re: LOT полчаса стыковки в Варшаве - успею ли?

Сообщение: #46

Сообщение QueenQocaina » 09 янв 2013, 00:12

Багаж в Варшаве получать не надо. Самый простой вариант: на стыковке бысто подбегаете к любому работнику аэропорта, показываете посадочный, говорите о 30 мин стыковке, просите о помощи.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: LOT полчаса стыковки в Варшаве - успею ли?

Сообщение: #47

Сообщение vitrysk_ » 09 янв 2013, 00:19

слушайте, ну что за истерики? ходьбы от шенгенских гейтов до нешенгенских примерно 3 минуты. ну ладно, если на крайние левые прилететь - 5 минут (хотя внутренние польские рейсы туда не выпускают чаще). полчаса в Шопене это спокойно дойти на расслабоне до самолета следующего.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: LOT полчаса стыковки в Варшаве - успею ли?

Сообщение: #48

Сообщение Loyal_orangeman » 09 янв 2013, 00:22

У меня стыковка из Брюсселя была 50 минут. Успел пройти контроль и добежать до гейта минут за 20-25.
Loyal_orangeman
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 09.10.2011
Город: Санкт-Петербург/Бостон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: LOT полчаса стыковки в Варшаве - успею ли?

Сообщение: #49

Сообщение vitrysk_ » 09 янв 2013, 00:25

ну и какое отношение имеет Брюссель к Варшаве?)) я в Франкфурте стыковался с гейтов А (Шенген) в гейты С (не Шенген) за 20 минут. это что то значит кроме того что я могу это делать? ничего не значит. потому что постоянно вижу людей которым на такую стыковку мало часа... потому что у многих ритуал - выйти с первого самолета, осмотреться, зайти в туалет, потом идти медленно изучая магазины и рассматривая все указатели и табло, потом на контроле безопасности ругаться за жидкости или ремень из джинсов полчаса вытаскивать или доказывать что "вот этот кухонный нож со мной весь мир облетел"...
Последний раз редактировалось vitrysk_ 09 янв 2013, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: LOT полчаса стыковки в Варшаве - успею ли?

Сообщение: #50

Сообщение kalusha » 09 янв 2013, 00:27

Успокоили )
Да сама надеюсь, что все обойдется ;)
Просто в Киеве давно не была - соскучилась и хочется там побыть вместо варшавского аэропорта
kalusha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 16

Re: LOT полчаса стыковки в Варшаве - успею ли?

Сообщение: #51

Сообщение Loyal_orangeman » 10 янв 2013, 00:00

Kille писал(а) 09 янв 2013, 00:25:ну и какое отношение имеет Брюссель к Варшаве?))

Прямое - может я не так выразился. Летел из Брю в Питер через Варшаву.
Loyal_orangeman
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 09.10.2011
Город: Санкт-Петербург/Бостон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: LOT полчаса стыковки в Варшаве - успею ли?

Сообщение: #52

Сообщение kalusha » 10 янв 2013, 00:09

Я уже в Киеве в отеле Завтра в Москву вечером на поезде.
А на стыковку и паспортный контроль реально и 5 минут бы хватило! От Польши получила одно сплошное удовольствие! Отчет будет!
kalusha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 16

Re: LOT полчаса стыковки в Варшаве - успею ли?

Сообщение: #53

Сообщение vitrysk_ » 10 янв 2013, 00:10

ну я же предупреждал...) а вам тут про 40-50 минут рассказывали байки...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #54

Сообщение Aurika » 12 янв 2013, 10:30

Подскажите, пожалуйста, про перемещение в аэропорту Варшавы. Полет ЛОТом из Москвы во Франкфурт через Варшаву. Билет единый, стыковка в Варшаве 1,35 ч. Предполагаю, что в Москве зарегистрируют багаж до Франкфурта и выдадут 2 посадочных. Какова схема движения в аэропорту Варшавы при пересадке? Там при прилете указатели Тrаnsit есть? Или Тrаnsit это для тех, кто из нешенгена в нешенген?
Заранее благодарна всем ответившим.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

стыковка в Варшаве

Сообщение: #55

Сообщение ленинградочка » 20 мар 2013, 17:59

Господа знатоки, помогите советом немолодой уже путешественнице. Летим с мужем в Краков,со стыковкой в Варшаве-1 час. Вопрос-успеем ли?Багаж зарегистрируем до Кракова.Вопрос-успеем ли на наш рейс до Кракова,учитывая,что бегать быстро мы не сможем.И где будет в нашем случае пограничный контроль? Если в Варшаве,то там наверное будет очередь.А летим из Санкт-Петербурга.Всем заранее спасибо.
ленинградочка
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Пол: Женский

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #56

Сообщение Bucs » 25 мар 2013, 08:48

ленинградочка, самое главное, чтобы билет был единый (все полетные сегменты в одном билете). Только тогда ответственность за возможную потерю стыковки несет авиакомпания, которая выписала билет. В случае потери стыковки Вам переоформят билеты на ближайший рейс до Кракова, при необходимости предоставят питание и отель. Ну а если у Вас два отдельных билета, то все риски ложатся на пассажира.

Первый сегмент "С-Петербург - Варшава" у Вас международный. Второй сегмент "Варшава - Краков" - внутренний. Соответственно, пограничный и таможенный контроль будет при пересечении польской границы в аэропорту Варшавы. Багаж придется получать по прилету в Варшаву, проходить контроль и снова сдавать на следующий рейс.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #57

Сообщение makus » 25 мар 2013, 12:19

Bucs писал(а) 25 мар 2013, 08:48:Багаж придется получать по прилету в Варшаву, проходить контроль и снова сдавать на следующий рейс.
Совсем необязательно. Если летят из Питера ЛОТом (не знаю, летает ли кто кроме них СПб-Варшава), то багаж сразу до Кракова сделают скорее всего.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8213
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #58

Сообщение Bucs » 25 мар 2013, 12:31

makus писал(а) 25 мар 2013, 12:19:Совсем необязательно. Если летят из Питера ЛОТом (не знаю, летает ли кто кроме них СПб-Варшава), то багаж сразу до Кракова сделают скорее всего.

А таможня будет во внутреннем Т2 Кракова? ))
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #59

Сообщение makus » 25 мар 2013, 12:45

Bucs писал(а) 25 мар 2013, 12:31:
makus писал(а) 25 мар 2013, 12:19:Совсем необязательно. Если летят из Питера ЛОТом (не знаю, летает ли кто кроме них СПб-Варшава), то багаж сразу до Кракова сделают скорее всего.
А таможня будет во внутреннем Т2 Кракова? ))


А будет ли она вобще.... Мне с Москвы до Кракова без получения багажа в Варшаве багаж отправляли.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8213
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Варшавы (WAW): стыковки, ночёвки, удобства, транзит

Сообщение: #60

Сообщение ленинградочка » 28 мар 2013, 17:46

Bucs писал(а) 25 мар 2013, 08:48:ленинградочка, самое главное, чтобы билет был единый (все полетные сегменты в одном билете). Только тогда ответственность за возможную потерю стыковки несет авиакомпания, которая выписала билет. В случае потери стыковки Вам переоформят билеты на ближайший рейс до Кракова, при необходимости предоставят питание и отель. Ну а если у Вас два отдельных билета, то все риски ложатся на пассажира.

Первый сегмент "С-Петербург - Варшава" у Вас международный. Второй сегмент "Варшава - Краков" - внутренний. Соответственно, пограничный и таможенный контроль будет при пересечении польской границы в аэропорту Варшавы. Багаж придется получать по прилету в Варшаву, проходить контроль и снова сдавать на следующий рейс.

Билет у нас один.И я хочу зарегестрировать багаж до конечной до Кракова-можно или нет? Если нет то это кошмар-ну очень боюсь не успеть-что делать не знаю?К кому там надо подходить чтобы помогли пожилым людям?
ленинградочка
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль