Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #61

Сообщение Хибики » 11 авг 2011, 13:21

Lapine
Не только я считаю это фактом.Это можно прочесть во многих источниках.Да и если подумать логически,то можно понять что для поднятия народной массы на войну,требуется простая и объединяющая как можно больше людей цель. Никто не пойдёт воевать за модернизацию страны,но стоит крикнуть:Долой царя или Долой варваров и сразу под его знамя встанет огромная армия. Но потом,когда правящий режим уже свергнут становится понятно,что и дальше следовать этим лозунгам уже нельзя,ибо это редко бывает выгодно.Саиго Такамори просто не смог понять этих изменений.за что и поплатился.У нас в стране было так же,когда Сталин пришёл к власти многие большевики оказались у стенки.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #62

Сообщение Хибики » 13 авг 2011, 08:49

День шестой. Киото. Осака.
Последний день в Осаке я планировал потратить на Киото. Я не слишком большой поклонник Киото, но были места, которые я не успел осмотреть в прошлый раз. Поэтому изначально я планировал потратить на него весь день. Но я изменил свои планы ещё в день приезда, дело в том, что во время поездки в Хиконе мне попалась афишка рекламирующая мюзикл "Оперный Фантом", из-за него я решил сократить своё пребывание в Киото.
Встав пораньше, попрощавшись с девушкой на ресепшене, я выписался из отеля. Заехав на вокзал и оставив сумку в камере хранения я двинулся в Киото. Время было раннее, поэтому я сел на обыкновенную электричку до Киото- 30 минут в пути и 540 иен в одну сторону.
Первым моей целью был:
Fushimi Inari Shrine:
Вход- бесплатно
Часы работы - открыто всегда
Как добраться-расположен недалеко от станции JR Инари, вторая станция от станции Киото по линии JR Нара.

Так как Fushimi Inari Shrine открыто круглосуточно, то её нужно ставить либо с раннего утра либо поздно вечером. Находится оно буквально в паре сотен метров от станции, поэтому я не плутал.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Впечатление оно оставило потрясающие, красные тори выглядят величественно. Не знаю почему , но тори произвели на меня больше впечатлений чем тот же Золотой павильон. Когда идешь под ними в одиночестве, под сенью листвы, рождающей полумрак, то возникает ощущение чего-то мистического.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Вот это я так понимаю кладбищенские расценки:
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
В общем Fushimi Inari Shrine мне очень понравились, но к сожалению я не смог увидеть это святилище полностью. После получасового неспешного подъёма по тропинке торий я наткнулся на карту, из которой следовало, что впереди меня ожидает путь раза в три больший, чем я уже прошёл.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
К сожалению, потратить столько времени на Fushimi Inari Shrine в этот раз я не мог. Поэтому свернул на тропинку, лежащую параллельно той по которой я подымался, и пошёл к станции. Но для себя я твёрдо решил, что в следующий раз я пройду весь путь до конца.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Утренняя зарядка рабочих не далеко от Fushimi Inari Shrine
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Для начала скажу, от чего я решил отказаться в Киото. Это:
1) Императорский дворец (
Вход- Бесплатно
Часы работы- Только с экскурсией(в 10.00 или 14.00) пн.-пт.
Как добраться- Ст.м. Imadegawa, Выход №3)

- отложил его потому что мне не совсем понятна процедура его посещения. На англоязычных сайтах написано, что его можно посещать только с экскурсией, но я не понял экскурсию надо бронировать заранее или можно просто придти к её началу и присоединиться к группе.
2)Ginkakuji:
Вход- 500 иен
Часы работы- ежедневно 8.30-17.00
Как добраться- автобусы № 32,100 до ост.Ginkakuji-mae или автобусы № 5,17,102,203,204 до остановки Ginkakudzi-michi

- Он слишком далеко лежит от остальных достопримечательностей, поэтому тоже перенесён на лучшие времена.
3)Ryoan-ji:
Вход- 500 иен
Часы работы- с 8.00-17.00
Как добраться- 20 минут пешком от Kinkakuji.

- Сад камней, по моему мнению, такая вещь, которую нельзя осматривать галопом. Я бы хотел осмотреть его более внимательно, посидеть посмотреть на камни, помедитировать что ли. Поэтому решил оставить его на следующий раз.
Ещё одно место, которое я уже не могу посетить второй раз подряд, это Киотский исторический музей, но тут нет моей вины, он уже второй раз подряд на реконструкции.
И так продолжу свой рассказ, осмотрев Fushimi Inari Shrine я двинулся дальше, к
Kinkakuji:
Вход- 400 иен
Часы работы - ежедневно 9.00-17.00
Как добраться- Karasuma Subway Line до Kitaoji Station или автобус ( 101, 102, 204 или 205) до Kinkakuji.

В этот раз я отказался от пеших прогулок по Киото, и передвигался автобусами. К Kinkakuji прибыл практически к открытию, но в нём уже было довольно многолюдно. Если честно я не знаю, что писать о Kinkakuji, ибо место довольно попсовое. Там наверно был каждый, кто был в Киото. Он не оставил у меня каких-то особых впечатлений, да красиво, да величественно, но у этого места как мне показалась нет, что ли своей энергетики. Нет чего-то неуловимого, что есть у Fushimi Inari Shrine.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Немного поснимав храм, я пошёл по тропинке вверх. По обочинам тропинки были небольшие водопады, статуи и даже небольшое озеро.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Так же там в двух местах стояли две маленькие чаши, в которые надо было кидать монеты. Судя по тому, что земля вокруг чаш, в радиусе метра, усыпана монетами, у японцев проблемы с меткостью. Не знаю, нужно ли молиться перед броском или загадывать желания, но я загадал себя Удачу, чтобы мне всегда везло. Когда я с третьей попытки попал в чашу, и звон метала об метал раздался в тишине, всё японцы стоящие вокруг меня одобрительно заохали. Дети говорили "цугой", что значит круто, а один мужчина средних лет сказал, что я мастер. А когда через десять метров от первой чаши я увидел вторую и поразил её со второй попытки, причём поразил так, что чужие монеты из неё повылетали, окружающие японцы практически аплодировали.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Закончив с осмотром Kinkakuji, я двинулся к замку Нидзё.
Замок Нидзё:
Вход- 600 иен
Часы работы- ежедневно, с 08:45-17:00. Последний посетитель 16:00(возможно закрыт по вторникам в июле
Как добраться- ст.Нидзёдзё-мае. Автобусы: 9, 12, 50, 61, 62, 63, 67, 101. до остановки Нидзёдзё-мае.

Замок Нидзё величественен, но в полной мере я бы не стал его называть замком. Это скорее дворец обнесённый рвом и крепостной стеною. За стеной располагается собственно сам замок, небольшой храм, разбит отличный сад и даже есть свой небольшой сад камней. Во рву карпы, в саду искусственный небольшой водопад. В самом замке фотографировать нельзя. Замок внутри практически пуст. Старинные гобелены, восковые фигуры, воспроизводящие сценки из жизни сёгуна и в принципе всё. Больше всего мне понравились "поющие" полы, как я не старался ступать легко, но доски под ногами предательски скрипели. Замок мне очень понравился, в нём сохранился дух времён, казалось, что времена самураев не прошли, и стоит прислушаться и услышишь звон мечей. В общем, ставлю замку 5+.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Кстати туристов по сравнению с прошлым годом практически не было, во всяком случае, иностранцев я видел самый минимум.
Замок был последним пунктом в Киото, после него мне надо было двигаться в Осаку на мюзикл.
Мюзикл должен был начаться в 15.00, из Киото я выехал в 13.15. У меня и мысли не было, что у меня могут возникнуть проблемы со временем, ибо до Осаки полчаса езды, и чуть больше часа оставалось у меня в запасе и я везде спокойно успею. Но мои рассуждения строились на одном суждении, как потом оказалось на ошибочном, я думал, что станция Такарадзука ноходится в самой Осаке. А на деле оказалось, что от центральной станции Осаки до Такарадзуки пилить около часа. В общем, когда я выскочил из электрички, до представления оставалось 15 минут. Карту местности искать было некогда, и я стал спрашивать путь у прохожих. Вы только представьте себе лица японцев, когда к ним на всех парах подлетала запыхавшаяся большая белая обезьяна в ковбойской шляпе и на жуткой смеси японо-английского спрашивала дорогу до театра. В общем, с божьей помощью я прибежал в театр за 5 минут до начала выступления.
Тут скажу несколько слов о театре.
Он называется Такарадзука, я не знаю назван он в честь станции, где находится или это станция названа в честь него. Отличительная особенность его в том, что все роли в мюзиклах исполняют
женщины. Театру уже много лет, больше полувека точно. В общем, довольно знаменит и как я потом узнал, имеет свой филиал в Токио.
Билеты в принципе не дорогие от 5000 до 10000 иен, я взял за 8000. Я давно хотел посмотреть Оперного Фантома, а тут ещё и в японском исполнении. Выступление шло в два акта по полтора часа. Зал был полон, несмотря на то, что была середина рабочего дня. Театр оказался женским не только благодаря труппе, но и 80% зрителей были женщинами. Даже туалетов было 5 к 1.
Выступление мне понравилось. Отличные костюмы, потрясающие голоса, супер свет и звук.
Я не знаю, как вам это описать, чтобы я не сказал, это будет как попытка "напеть Шаляпина". Это нужно самому слушать и видеть. Одно только странно, я почему-то не услышал арию фантома, возможно я не узнал её в японской обработке ( хотя на афише было сказано, что слова и музыка американских авторов) или может это была такая постановка, не знаю. Три часа для меня были как сказка. Я точно знаю, что при каждом посещении Осаки и Токио я буду посещать Такарадзуку. Кстати судя по старым афишам в Такарадзуке ставили "Войну и Мир".Насытившись духовной пищей, а решил перейти к телесной, и осел в кафе недалеко от театра. Кафе было увешано плакатами и фотографиями с автографами актрис из труппы.
Наевшись от пуза, меня просто убивает размер японских порций, я двинулся к станции. По пути наткнулся на карту района, судя по всему, кроме театра возле станции есть несколько онсэнов, пара храмов, а чуть подальше лежит туристическая тропа, на которой судя по рисунку можно насобирать грибов и ягод.
До автобуса мне оставалось пять с половиной часов, и я двинулся в СпаЛэнд. Быстро помывшись и попарившись в нескольких особо горячих ваннах, я залез в единственную холодную. Это было блаженство, после дневной духоты кажется , что в рай попал. Кстати в прошлый раз забыл упомянуть, что на в предбаннике находится комната для наведения красоты после бань, там несколько массажных кресел, которые работают от монет, и столики с зеркалами, фенами, какой-то мужской косметикой. Но основной моей целью в этот раз было не мытьё, а опробование дополнительных услуг. Поэтому окончив помывку я двинулся на 8 этаж в аквапарк.
И тут же узнал, что катание нужно оплачивать отдельно. Одна горка стоила 300 иен, другая 500, а третья под названием "Смертельный выстрел" была на ремонте, видать чей-то выстрел и вправду был смертельным. Сначала я хотел прокатиться по разу на обеих горках, но тут увидел надпись на стене, хвала богам, что я знаю катакану. Ибо на стене катаканой было написано- Фри Пас- 1000 иен. Я тут же взял фрипас и катался, пока мне не надоело. Кстати оплата дополнительных услуг происходит так: вы показываете служащему номер браслета, который вам дают на входе, и он отмечает его в компе, а когда выходите вам нужно засунуть этот браслет в специальную машину и она покажет вам сколько вы должны.
Прокатился я на каждой горке раз по 5, было интересно, но с аквапарком в Нагойе даже несравнимо. Накатавшись, спустился на 6 этаж и пошёл в спортзал. Стоимость посещения спортзала 2000 иен ( с меня почему то не взяли, возможно служащий неправильно набрал мой номер) плюс нужно ещё взять в аренду кроссовки и носки, я сходил за собственными носками и заплатил только за кроссовки. В спортзале мне больше всего понравились велотренажёры и беговые дорожки, силовые тренажёры не впечатлили, тяжести мне и на работе хватает. Зато на велотренажёре я пропотел за 10 минут так, что потом после зала пришлось вновь идти окунаться в бани. Да и на беговой дорожке тоже понравилось, хотя показалось странным, что в реале я и 200 метров не пробегу не запыхавшись, сказывается любовь к пиву, а тут я километр пробежал на хорошей скорости и дыхалка даже не устала. Решил купить себе дорожку или велотренажёр, пока не знаю что лучше.
Закончив с процедурами, я переоделся, спустился на 3 этаж, и устроил себя прощальный ужин в одном из находившихся там ресторанчиков.
Брал сэт пиво и что-то вроде жареных пельменей, а потом ещё сэт и ещё. Время до автобуса ещё было, поэтому выйдя из ресторанчика, я взял банку пива и пошёл в небольшой зал с телевизором на стене. Присев на пол стал смотреть кино, как оказалось какой-то детектив, тут ко мне подсел японец и мы стали с ним общаться. Проговорили, наверное, полчаса, его интересовало всё о России и Владивостоке. Я ему и рассказал всё как есть, особенно было забавно говорить о криминале и коруппции, ибо когда не хватало слов, мне помогал идущий фильм. Потом он посоветовал мне выдвигаться в сторону вокзала, ибо последняя электричка была минут через 20. Я поблагодарил его и сердечно попрощавшись, двинулся в путь. На вокзал прибыл буквально минут за 15 до автобуса. Так я покинул Осаку, в этот раз я проспал практически до Токио, наверное, сказалось пиво и усталость.Я кое-что забыл указать о своих приключениях в Осаке, кое-что специально не стал. Скажу только, что я люблю Осаку, для меня она намного интересней Токио. Именно в Осаке мне пришлось больше всего общаться с японцами, в Осаке они более открытые, чем в Токио. В Осаке мне очень хочется жить. Весёлый и добрый город.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #63

Сообщение Хибики » 21 авг 2011, 12:28

День седьмой. Токио.
Прибыв в Токио в семь утра, я двинулся в отель. В этот раз мой отель располагался довольно удобно между станциями Асакуса и Курумае. Но на его поиски я потратил почти час, несмотря на то, что у меня была карта. Попытки обратиться за помощью к местному населению не привели к успеху, ибо в районе Асакуса каждый второй японец сам турист и неместный, одна девушка даже позвонила в отель и её помощь в принципе помогла мне идти в нужном направлении, но с её наставлений я сбился уже после второго поворота. Попытка обратиться к молодёжи, которая не выглядела туристами, тоже не была успешной, две девушки лет по 15 с трудом прочли кандзи на карте (чем сильно удивили меня) и тоже не знали дорогу. В итоге разобрался сам. Дело в том, что на карте было изображено два моста, между которыми и находился отель. Первый мост находился прямо у Асакусы, а второй немного не доходя до Курумае, и я долго бегал между этими двумя мостами, пока не понял, что мост возле Асакусы не тот, который мне нужен. Короче там было 3 моста, и мой отель находился между 2 и 3 мостом, а бегал я между 1 и 2 мостом. Когда я это понял, то отель был найден практически сразу. Хотя и это произошло случайно, мне опять помогло знание катаканы. Этот отель в сети Тоёко Инн был совсем новым и довольно маленьким и наверно поэтому название сети, венчающее отель было только на катакане. Вход в него был незаметным, поэтому не знай, я катаканы проскочил бы и не заметил. Внутри отель тоже был заметно меньше осакского, даже на ресепшене стояла всего одна девушка. Сделав чек инн и оставив на ресепшене сумки я двинулся на Одайбо, ибо практически все мои цели в Токио располагались как раз на Одайбо.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
На Одайбо ходят только частные линии, поэтому ни проездной на метро ни JR пасс тут не требуется. Одна из линий автоматическая, ездит без машиниста. Я на ней разок прокатился, впечатляет, особенно если на переднем сидение ехать. Одайбо достаточно маленький остров, и весь его вполне можно не спеша обойти пешком за час. Первой моей целью был
National Museum of Emerging Science and Innovation.
National Museum of Emerging Science and Innovation:
Вход- 600 иен
Часы работы- с 10.00-17.00(последний заход 16.30).Закрыт по вторникам
Как добраться- 15 минут ходьбы от Tokyo Teleport station.

Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Мне повезло, я попал на день открытых дверей, поэтому вход был бесплатным. Музей мне не понравился, он скучный. Если сравнивать его с Osaka Science Museum, то он намного скучнее.
Осакский научный музей более интерактивен, хотя в токийском музее все экспонаты снабжены табличками с английским текстом. Единственное ради чего стоит ехать в этот музей- это робот.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Но чтобы не попасть в впросак нужно заранее узнавать часы шоу с роботом. Впрочем, окружающим меня японцам явно нравился музей, особенно их приводил в восторг автомат на котором с помощью черных и белых шариков можно было составлять слова в бинарной системе.
Нужно ли говорить, что я был единственным иностранцам в музее. Посмотрев шоу с роботом, и поснимав японский батискаф(если конечно это был батискаф) я вышел из музея и направился в Sega Amusement Theme Park.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Sega Amusement Theme Park
Вход- 3500 (после 17.00 2500 или брать на все аттракционы билет отдельно)
Часы работы- с 10.00-22.15
Как добраться- Ст Odaiba kaihinnkoen (Yurikamome line) или ст Tokyo teleport (Rinkai line)

Помимо билета мне дали небольшую карточку с 10 значками под штемпели. Как я потом выяснил в честь какого-то дня рождения, то ли самого центра, то ли самой Сеги, проводилась лотерея. При посещение аттракциона служащие ставили печать в карточку.
Сам парк представлял собой трёхэтажное помещение без окон, в котором активные аттракционы сочетались с игровыми автоматами. Кстати рядом с Сегой находится пляж, на котором, как я понял, можно и позагорать и покупаться.
В принципе активных аттракционов в парке не много, около 10-15. Это обыкновенная горка, на которой дополнительным пугающим фактором выступает темнота. Мне больше понравилась имитация скейтборда. Она выгляди так: представьте маятник на конце, которого прикреплен скейтборд, вас привязывают к маятнику, а скейтборд под вашими ногами реагирует на ваши сигналы. То есть стоит вам надавить на доску, и вы делаете оборот на 180 градусов. Получается, что когда вы боитесь, то непроизвольно жмёте на доску, она крутится, вы снова боитесь, в общем, чем больше боитесь, тем больше крутитесь. Я там такие пируэты выдавал. По 2-3 оборота за раз. Ноги предательски жали на доску. Со скейта я вышел чуть живой, решил сделать передышку в активном отдыхе и поиграть в автоматы. Первый автомат предлагал мне повоевать с зомби, вышло не очень. А вот в Рэмбо я дал класс, русские голубые береты ложились пачками. Апофеозом стало уничтожение вертолёта из лука. На автоматах я убил ещё 2000 иен. Мне оставалось набрать ещё 8 штампов.
Остальные аттракционы уже были полувиртуальные. Это гонки, где садишься в машину и крутя руль пытаешься обогнать противника на виртуальной трассе, причём противник тоже виртуальный, то есть несмотря на то, что машин там 4, но катается каждый сам по себе. Есть также аттракцион с имитацией хамера, вот на нём как я понял, гоняешь с живым противником, хотя могу ошибаться в этом. Был полёт на дельтаплане, вообще-то он рассчитан на двоих, типа один пилот, а второй стрелок. Несмотря на то, что полёт полностью виртуальный, и только сиденье дергается под вашими командами, меня попросили снять шляпу и очки. Был массовый полёт, что-то типа аттракциона "Звёздные войны" в Диснее, только этот мне понравился больше, он более красочен. Ещё было две стрелялки, отличимые только антуражем. В одной нужно стрелять по зомби в городе, а во второй по паукам в джунглях. В остальном всё одинаково, садитесь в кресло, берёте ружье в руки, и стреляете по монстрам, кресло периодически разворачивается на 180 градусов и шатается. Был ещё спортивный аттракцион имитирующий бег, прыжки в длину и ещё что-то, но я на него не попал, ибо очередь была большая. Итак у меня было 8 штемпелей, оставалось ещё два, эти два последних отличались от остальных формой. Как мне объяснили эти два надо ставить не на виртуальных аттракционах, а на каких-то отдельных аттракционах. Сказано сделано. Пошёл я к этим спец аттракционам, и тут выяснилось, что эти аттракционы требуют дополнительных трат. В специальных автоматах меняем иены на сега-монетки и ими расплачиваемся на этих аттракционах.
Первым был аттракцион- "Кто больше накидает шариков в ведро". Стояло 5 ведёр, крышки на которых периодически поднимались и опускались, была минута времени. Со мной вздумало тягаться двое японских школьников, бедные мальчики они не знали, что у русских руки заточены под загребание. Сделал я их с перевесом в 50 мячей. И получил приз- конфетку и красивую копилку. Потом было соревнование- кто больше ударит крокодилов молотком, тут я проиграл. Но в тире я был красавчег, и плюшевая игрушка присоединилась к копилке. Помимо этих аттракционов в парке куча видео игр, одноруких бандитов и т.п. У меня стояли все штампы, и я пошёл играть в лотерею. Главным призом был Иксбокс 360, к сожалению, с двух попыток я выиграл только скидку на посещения местного ресторана и магазина, и билет на ещё одно посещение парка. Не густо, но я всё равно был рад, что посетил парк, он стоит потраченного на него времени.
Выйдя из парка Сеги я двинулся к Oedo Onsen Monogatari.
Oedo Onsen Monogatari:
Вход- Вход 2827 иен (1987 иен, если вы введете после 6 вечера)
Часы работы - Открыт ежедневно с 11 утра до 9 утра.
Как добраться- 2 минуты ходьбы от Telecom Center st. Yurikamome line.

Говоря об Oedo Onsen Monogatari, я в первую очередь буду сравнивать его с SpaWorld в Осаке.
Oedo Onsen Monogatari сделан под традиционные бани. Это одноэтажное здание, которое намного меньше по площади, чем SpaWorld. Здесь нет тренажерного зала и аквааттракционов, во всяком случае я их не видел. Порядок посещения впрочем тот же: оставляете обувь, получаете ключ от кабинки для переодевания, с помощью которого вы будете расплачиваться внутри онсэна(выполняет роль браслета в Спаленде), берёте кимоно в аренду(тут же можно купить себе кимоно) и отправляетесь в сами источники. Что могу сказать об источниках? Если сравнивать с SpaWorld, то Oedo Onsen Monogatari проиграет: ванн меньше, и сами ванны меньшего размера, температура воды мне показалась тоже меньше, отсутствуют всякие причиндалы для наведения мужской красоты. В остальном всё точно так же, как и в SpaWorld: одна холодная ванна, одна с джакузи, одна с белой водой, небольшой садик под открытым небом. Японцы так же покидают ванны. Помывшись и напарившись, я возжелал процедур.
В этот раз заказал себе два вида: акасури- это можно описать как сдирание старой кожи, расслабляет полностью, и обработка пяток- ноги после неё были просто невесомые. Кстати в Токио массажами занимаются китаянки. В общем расслабленный я вышел из бань, одел кимоно и отправился осматривать онсэн дальше. И вот тут я буду говорить о плюсах Oedo Onsen Monogatari, пусть он проигрывает СпаВорлду в ваннах, но вот в сервисе после ванн он однозначно выигрывает. Выигрывает за счёт атмосферы. Выходя из ванн вы попадаете в небольшую улочку с разнообразными играми, от дартс до поймай рыбку. Вслед за этой улочкой начинается ресторанная зона, по периметру которой расположены ресторанчики с разными кухнями, а посередине зала деревянные столы, причём есть традиционные, за которыми сидят на татами. Добавьте к этому потолок расписанный под звёздное небо, ненавязчивую музыку и то, что все окружающие в кимоно. Всё это создает атмосферу традиционной Японии, СпаВорлд со своими унылыми ресторанами сливает в чистую. Кормят в онсэне вкусно и относительно недорого. За развлекательным залом есть ещё один сад под открытым небом, в нём располагается ручей с дном покрытым острыми камнями (ад для ног) и беседка в которой можно покормить рыбок кожей с ваших ног. Прошёлся по камням, это тяжко. А вот рыбок кормить прикольно, непередаваемое ощущение, когда вас обгладывают заживо. Пока я кормил рыбок, в беседку зашла мама с маленькой дочкой, мама не сразу решилась опустить ноги в воду, а дочка при мне так и не смогла этого сделать. Судя по описанию в этом садике должны быть песочная ванна и каменная ванна, но я видать проскочил мимо них, впрочем я и не искал их. Вернувшись в ресторанный зал я основательно там присел, но не забывал о времени последней электрички. Поэтому около половины одиннадцатого вечера я направился к выходу и двинулся к отелю. Свой последний вечер в Токио я тоже решил провести в Oedo Onsen Monogatari.
Подводя окончательное сравнение Oedo Onsen Monogatari и SpaWorld скажу, что оба они хороши. Но в ваннах SpaWorld всё таки лучше, но в развлечениях и ресторанах побеждает
Oedo Onsen Monogatari. А вообще стоит посетить оба заведения, они стоят потраченных времени и денег.
Седьмой день подошёл к концу.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #64

Сообщение Lapine » 22 авг 2011, 08:15

>особенно их приводил в восторг автомат на котором с помощью черных и белых шариков можно было составлять слова в бинарной системе.

Это не для того автомат, это модель Интернета. Шариками кодируется выбираемая Вами буква, и Вы же выбираете, куда ее послать. В итоге через несколько роутеров оно доезжает до нужного места и раскодируется обратно в букву.



Насчет неинтересности Мирайкана Вы, кстати, зря, оч. занятный музей. Просто Вы очень много не увидели, судя по рассказу. Если вдруг интересно - могу ссылку дать на наши там похождения.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #65

Сообщение Хибики » 22 авг 2011, 12:46

Lapine
Да нет я прошёл его весь, и все этажи внимательно осмотрел.Я не про модель интернета говорил, модель это одно, туда очередь была большая и запускали группами.А справа от модели стоял меньший вариант,его я и назвал автомат. Да там ещё была куча мини роботов, которыми можно было даже поиграть. Несколько оптических трюков, как например с плащом невидимкой. Я сначала подумал, что плащ сделан из специальной ткани которая пропускает свет и через объектив не видна,но оказалась,что линзы там устроены так,что тупо огибают этот плащ.
Каждому своё,но для мне этот музей показался скучным по сравнению с Научным музеем в Осаке. Хотя робот красавчег, ради него стоило попасть в данный музей.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #66

Сообщение Хибики » 10 сен 2011, 09:21

День восьмой. Йокогама.
К поездке в Йокогаму я особо не готовился, то есть я воспринимал Йокогаму как предместье Токио и просто станцию метро, ибо во всех источниках говорилось, что до неё не более 15 минут езды от станции Токио. Поэтому я сильно удивился, когда на карте ни метро, ни жд не увидел Йокогамы. Пришлось идти к служащему, который не сразу, но понял меня, как оказалась Йокогама на карте была, но почему-то её название не было написано по-английски. Определив маршрут и купив дневной проездной на метро, я двинулся в путь.
Изначально я планировал посетить в Йокогаме 4 места, но потом список сократился до одного. Я отказался от: 1)Пивной деревни Кирин, ибо во-первых она была удалена от остального маршрута, а во-вторых там была какая-то муть с экскурсиями; 2)Музея Мицубиси, если честно от него отказался после разочарования от Национального музея науки в Токио, подумалось, что там будет не очень интересно; 3) Космо Ворлда, от него отказался так как судя по фоткам он даже рядом не стоял ни с Нагошима Спа лендом ни с Фуджи Кью, да и горок в моем маршруте и так было достаточно. Таким образом, у меня в списке остался только- Yokohama Hakkeijima Sea Paradise. Это парк, сочетающий в себе океанариум и аттракционы, как я писал выше, аттракционы в Йокогаме меня не особо интересовали, а вот океанариум очень хотелось увидеть.
Было два пути до Yokohama Hakkeijima Sea Paradise: JR и Keihin Kyuko Line. Так как билет на метро я уже купил, то соответственно я поехал на Keihin Kyuko Line. На станции Kanazawa Hakkei мне нужно было сделать пересадку, для этого пришлось выйти со станции, и пройти метров 200 до станции Kanazawa Hakkei, но уже Seaside Line. Парк находится в 3 минутах ходьбы от станции Hakkeijima Seaside Line.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Парк довольно многолюден, но очереди к кассам двигаются быстро, я стоял не больше 5 минут. На кассе возникла заминка, дело в том, что на сайте парка было написано, что можно купить билет либо в океанариум, либо на аттракционы, либо комбинированный, я собирался взять комбинированный, но служащая сказала, что либо океанариум, либо аттракционы. Во всяком случае, я так её понял. Ну, меня это не опечалило, ибо аттракционы меня мало интересовали, да и большинство из них было детскими.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
С билетом в океанариум тоже было не всё просто, там есть 3 океанариума- Aqua Museum, Dolphin Fantasy, Fureai Lagoon, и можно купить билет во все сразу или в какой-то определённый. Я купил сразу во все ( это стоило 2700 иен), и честно говоря зря это сделал, ибо внимания заслуживает только Aqua Museum, но об этом позже.
Aqua Museum хоть и называется музеем, но все, же это обычный океанариум. Японцы любят использовать слова музей и обсерватория там где не надо. Если сравнивать его с Каюканом в Осаке, то Каюкан явно проигрывает. Aqua Museum больше, разнообразнее и как мне показалось, обитатели себя чувствуют себя там вольготнее, чем в Каюкане.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Неспешна обойдя всех обитателей, я вышел на открытый бассейн, в котором буквально только что кончилось выступление морских зверей. До следующего выступления был ещё час, поэтому я пошёл и прокатился на аттракционе находящемся вблизи Aqua Museum. Аттракцион был водным, но не сильно крутым, я практически не намок, но все, же в столь жаркий день он меня освежил. Стоил он 800 иен. До шоу я ещё успел пообедать, кстати, в парке кормят отменно, там есть комплекс, в котором представлены кухни разных стран. Вкусно и не очень дорого.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Шоу описывать думаю, смысла нет, вы всё можете увидеть на фотографиях. Лучше напишу о своих впечатлениях. Я раньше никогда не видел подобных шоу, российский цирк не в счёт, поэтому смотрел заворожено, как ребёнок. Умные дельфины, весёлый морской лев, ловкие котики, всё это произвело на меня впечатление. Даже если бы в этом парке не было бы больше ничего кроме этого шоу, то всё равно его бы стоило посетить. Думаю, в следующее своё посещение Японии я снова приеду в этот парк.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Теперь о Dolphin Fantasy и Fureai Lagoon, и о том, почему они мне не очень понравились. Dolphin Fantasy - состоит всего из двух залов. Из которых интересен только один, интересен тем, что его потолок является дном бассейна с дельфинами. По идее находясь там можно наслаждаться тем, как дельфины играются в воде. Это и вправду красиво и интересно, но учитывая непрерывный поток зрителей долго стоять на месте не получается, да и зал сам по себе не очень большой. В принципе после шоу можно спокойно пропустить Dolphin Fantasy, ибо потеряете не очень много.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Fureai Lagoon- представляет собой несколько небольших аквариумов под открытым небом. На территорию Fureai Lagoon запускают группами, сколько выделяется времени на группу не знаю, я пробыл там, наверное, полчаса, а потом ушёл. В глубоких аквариумах дельфины, а в мелких разные рыбки, трепанг и т.п. живность. Тут вся прелесть в том, что животных можно потрогать, но только осторожно и предварительно помыв руки. Аквариум с мелкой живностью выполнен в виде рифа, и в него даже разрешалось запускать маленьких детей, чтобы они там немного побродили. В нём я потрогал какую-то рыбку и нашего дальневосточного трепанга, а в другом мне удалось коснуться дельфина, необычные ощущения. В принципе эта лагуна мне понравилась, но слишком она многолюдна. До мелкого аквариума довольно сложно пробиться сквозь толпу детей. А в большом смотреть особо не на что, так как дельфины просто плавают по кругу, иногда всплывая на поверхность. Мне удалось потрогать одного попытки с пятой.
В виду всего выше сказанного у меня сложилось мнение, что в принципе можно было обойтись одним только Aqua Museum.
Осмотрев всех рыбок, я двинулся к самой большой горке в парке- Surt Coaster. Билет на неё стоил 1000 иен. Очередь на неё была не маленькая, но двигалась довольно быстро, я ждал не более 20 минут. Поездка сама по себе не впечатлила, да страшно, да крутые повороты, но с Нагашимой не сравнится. Но вот вид с горки открывается шикарный, и солёный морской воздух на скорости тоже освежает.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Охладившись после покатушек мороженным, я двинулся в Токио. В планах у меня осталось только посещение магазина Ёдобаши с целью покупки дисков для своей Соньки 3. Мне нравится сеть магазинов Ёдобаши тем, что у них одинаковое расположение отделов, был в одном, значит, не заблудишься в остальных. Пока выбирал себе диски закралась мысль, не прикупить ли себе ПСП. Решил отложить данный вопрос до предпоследнего дня, а пока взял дисков на 10000 иен, и двинулся в гостиницу. По пути заскочив в магазин торгующей французской выпечкой. Не знаю, насколько она французская, но мне она очень полюбилась. Вечернюю прогулку в этот день решил не делать, так как решил постираться. Поэтому восьмой день закончился для меня в холле гостиницы, где я пил пиво и ждал окончание стирки.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #67

Сообщение Хибики » 17 сен 2011, 06:55

День девятый. Парк аттракционов Fuji-Q Highland.
Изначально я планировал в этот день посетить Fuji-Q Highland, немного покататься, а затем отправиться в Фудзи Сафари парк. Но внимательно изучив карту через гугл, а также проверив маршрут через гиперпедию, я решил отказаться от Сафари парка, ибо при всём развитии транспорта в Японии было физически невозможно совместить два этих места за один день, уж больно далеки они друг от друга. К тому же мой турагент не рекомендовал мне Сафири парк, говорила, что там не очень. Поэтому я вычеркнул этот парк из своего списка.
FujiHighland:
Вход- 4800 иен
Часы работы- с 9.00-17.00(по выходным до 18.00)

Поначалу я хотел добраться до Fuji-Q Highland на поездах и просчитывал разные варианты, но турагент мне вновь помогла и дала ссылку на сайт с расписанием автобусов ходящих от Shinjuku Station прямо до ворот парка. Это самый простой способ добраться до парка, хотя он чуть дороже, чем поезд. На том же сайте я забронировал себе место на первый автобус, отходящий в 7 часов. Стоимость проезда 1700 иен в одну сторону, длительность поездки 100 минут.
Но бронью я так и не воспользовался, ибо умудрился опоздать на автобус, буквально на 5 минут. После поездки я сделал для себя вывод, что слишком доверялся японскому транспорту, ибо таких пролётов с опозданием было несколько. Следующий автобус был через час. На станции было на удивление много детей, несколько классов из разных школ, все с рюкзаками, и это не смотря на то, что был понедельник.
Увидев такое столпотворение, я рванул быстрее к кассе, ибо не хотелось пролететь и со следующим автобусом. Купив билет, отправился завтракать во французское кафе находящееся тут же на станции Shinjuku. Плотно есть я боялся, так как сомневался в своём желудке, пусть он раньше меня не подводил, но горки в Fuji-Q Highland обещали быть круче, чем те на которых я уже катался. Поэтому позавтракал парой круасанов и апельсиновым соком.
Автобус как я и опасался, был полным, причём большую часть мест занял класс средней школы. Сначала думал подремать, но за окном мелькали красивые пейзажи, и мне стало не до сна. Сто минут поездки пролетели не заметно, совсем не так как в наших пробках.
И вот он парк. Он произвёл на меня впечатление, стоило мне только взглянуть на горки, возвышающиеся над парком. Мне стало страшно, реально страшно, я понял, что в этот раз мне будет тяжелее, чем в Nagashima Spa Land.
Несмотря на то, что Fuji-Q Highland находится, примерно на том же расстояние от Токио, на котором Nagashima Spa Land находится от Осаки, Fuji-Q Highland более многолюден, чем Nagashima Spa Land. В Fuji-Q Highland чуть поменьше горок, чем в Nagashima Spa Land ,и большая часть этих горок рассчитана либо любителей поднять адреналин в крови либо на маленьких детей, то есть, казуальных горок практически нет.
Да и аттракционы для детей сгруппированы в одном месте под названием- Thomas Land, Томас это имя паровозика. Я заглянул туда сделал пару снимков, но углубляться не стал, ибо там все были с маленькими детьми и я мягко говоря смотрелся странно на их фоне.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
В Fuji-Q нет аквапарка, но можно покататься на катамаранах, впрочем, и в Nagashima Spa Land были катамараны.
Как и в Nagashima Spa Land я решил начать с небольших горок и постепенно дойти до самых крутых, хотя было страшно, очень страшно.
Тут надо рассказать об одной особенности работы Fuji-Q - почему то аттракционы в нём работают по расписанию и с перерывами, то есть одновременно все аттракционы не работают. Поэтому к некоторым мне приходилось возвращаться по второму разу. И перерывы длятся по часу, по полтора. Не знаю чем это вызвано, возможно, экономией электроэнергии, но перерывы бывают даже в Домах с приведениями.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Про горки особо распространятся, не буду, в принципе набор стандартный, да и их можно увидеть на фото. Скажу только, что к сожалению или наоборот к счастью самая крутая горка в этом парке, да и в Японии в целом, со спуском в 120 градусов, открывалась только через два дня после моего отлёта из Японии.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Из двух горок, которые считались самыми страшными в парке, на момент моего посещения, я посетил только одну, ту, которая показалась страшнее. На вторую не успел по времени, ибо очередь на неё переставали занимать за полчаса до закрытия парка.
Расскажу лучше об аттракционах, не являющихся горками, я посетил 4 из них, хотя уверен, что ещё пару я пропустил. Первым для меня стал "Дом Ужасов". Я скептически отношусь к таким вещам, но этот меня напугал. Поначалу всё началось как я, и ожидал: меня и ещё человек 30 японцев загнали в узкий коридор, внезапно погас свет и в темноте стали раздаваться странные звуки и страшный голос стал что-то вещать. Что он вещал я не понимал, но стоящие за мной две девушки лет по 15, были напуганы и повизгивали, да и не только они. Не понимаю я этих японцев, они и в правду пугаются подобных вещей или просто играют на публику? Потом свет начал мигать и я решив пошутить немного показал им свою руку и сказал Буууууу! Они аж отпрянули от страха, а потом мы вместе посмеялись. В общем, когда вступительная история была рассказана, наша группа двинулась дальше, в зал, в котором в несколько рядов были расположены вертикально стоящие гробы. И так я не дожив и до 30, сам залез в гроб. Пред нами был то ли алтарь, то ли стол и нам начали показывать продолжение истории. Как я понял, какой-то безумный ученый пытался возродить какую-то мёртвую девочку. То же кстати, всегда, задавался вопросом, почему у японцев, всегда, мёртвая девочка, а не, например мальчик? Хотя, откровенно говоря, я пересмотрел кучу японских ужастиков, и теперь мёртвая девочка пугает и меня. Судя, по всхлипам из соседних гробов на японцев шоу действовало, а я тем временем старался вычислить, что будет дальше. Шоу напомнило мне аттракцион из ДиснейСиа, где действие тоже было в доме сумасшедшего учёного, но там был лифт со свободным падением, а тут такого быть не могло, ибо в гробах ремней безопасности не предусмотрено. Потом свет снова погас, и в темноте вновь раздались голоса. Причём в этот раз я практически всё понимал. Надо ли говорить, что звук был 3D, и голоса раздавались со всех сторон. Голоса учёного и девочки, потом голос учёного пропал, остался только голос девочки. Она "бегала" по залу и задавала один и тот же вопрос, если память не подводить - "Ты поиграешь с Марией?", хотя, скорее всего память подводит. Я всё не мог вычислить, что же будет дальше, хотя был готов ко всему и только ждал, когда мне станет страшно. И тут мне стало реально страшно, страх пришел, откуда не ждали. Подумайте, что вы меньше всего ожидаете лёжа в гробу? У меня была только одна вещь, которой я не ожидал совсем. В общем, голос девочки бегал по залу и задавал вопрос, длилось это около минуты. Как вдруг я услышал этот вопрос прямо у себя за спиной, близко к уху, но даже не это меня испугало. Одновременно с голосом у уха я почувствовал легкий удар ладонью в спину. От страха я чуть из гроба не вылетел. Когда ты стоишь спиной к стенке, пусть это даже стенка гроба, то меньше всего ожидаешь почувствовать ладонь со спины. Одновременно со мной зал взорвался криками. Тут же включили свет, народ был в шоке, некоторые впечатлительные девушки даже плакали. В общем, мне понравилось.
Следующий аттракцион находился рядом с Домом ужасов. Он сделан по аниме Сенгоку Бассара. Начинается он, как и Дом ужасов, запускают группами, предварительно рассказав вводную историю. Но он не пугающий, а приключенческий аттракцион на время. Вам выдают карточку, на которой нужно поставить 3 печати. После того как вводная история рассказана, распахиваются ворота и вы бежите в зал, выполненный под средневековый замок. В зале на стенах, потолке и на различных предметах расположены щели, куда нужно совать свою карточку, если вы найдёте свою щель, то на вашей карточке появится печать, если щель не ваша, то карточка выйдет обратно пустой. После 3 минут поисков группа переходит во второй зал, в котором нужно поставить ещё две печати за 3 минуты. Собравший 3 печати получает какой-то приз, мне же удалось найти только одну.
далее был павильон, посвященный Евангелиону, назвать его аттракционом нельзя, скорее это некий музей с магазином сувениров при нём. Причём дорогих сувениров. Но всё равно мне понравилось. Приобрёл сестре полотенце с Асукой, она на неё похожа.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Павильон с громким названием Гундам Кризис и вовсе оказался просто магазином сувениров, чем очень разочаровал меня.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Когда до закрытия оставалось часа полтора я двинулся к самой страшной по моему мнению горке, двинулся неспешна, ибо ноги несли совсем в другую сторону. Очередь на неё была большой, но двигалась достаточно быстро. Пока стоял в очереди, постоянно хотелось убежать.
На лестнице было что-то вроде карниза, который был исписан кучей разных подписей, на разных языках и вдруг среди кучи надписей я увидел слова на русском, датированные прошлым годом. Не знаю почему, но это придало мне немного смелости. Тут же в очереди разговорился с японцем, который собирался прокатиться вместе с женой. Он сам ко мне обратился, его заинтересовали мои камуфляжные штаны, когда он понял что я из россии то достал свой коммуникатор или что-то в этом роде и стал через него задавать мне вопросы об россии. Коммуникатор переводил, конечно, машинно, но общий смысл был понятен. Поэтому мы спокойно смогли поговорить, пока ждали очередь. Его очень удивило то, что у нас всеобщий призыв в армию, да ещё и на два года( ну я так во всяком случае ходил). За время нашей беседы я успел успокоиться, и когда подошла очередь сел в кресло уже практически без страха. Но страх вернулся практически сразу, как мы начали двигаться, ибо на этой горке сначала подымаешься спиной вперёд, и потом так же валишься в бездну. Поездка длилась всего пару минут, но это были, наверное, самые страшные минуты в моей жизни. Горжусь только тем, что глаза я не закрыл ни разу. Вышел с аттракциона на ватных ногах, по традиции на выходе предложили купить фото, я выглядел так забавно на фотографии, что не удержался и купил. Теперь все гостям показываю фото испуганного себя.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
После такого испытания я решительно двинулся ко второй страшной горки, но как говорил выше, она уже была закрыта. До закрытия парка оставалось полчаса, их я потратил на вкусное мороженное.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Купив билет на автобус, я зашёл в находившийся тут же отдел сувениров, к сожалению ничего для себя интересного не увидел. Купил только две баночки вина Фудзи, белого и красного. Оказалось очень вкусное вино.
На остановке ко мне подошли две девушки и два парня, и мы немного поговорили. Скорее всего, я их видел где-то в парке и что-то сказал им, наверно это было в одной из очередей, но в виду насыщенности событий и впечатлений я их не запомнил, а вот они меня запомнили. Они тоже ехали в Токио но, к сожалению, в другом автобусе. Поэтому наше общение было не долгим, но, наверное, этот момент будет для меня самым дорогим воспоминанием этого дня. Мы с ними сфотографировались, причём сначала на их фотики, а потом на мой. После чего я уехал. Есть у меня мысль попробовать найти их в интернете, на фейсбуке или ещё где-нибудь.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Прибыв в Токио я отправился на вечернюю прогулку по злачному району. Целей никаких не было, просто хотелось погулять. Негры в этот раз не были столь навязчивы со своими услугами, но пару раз пытались прицепиться. А так жизнь района лаунджей не изменилась за год.
Нашёл там русский ресторан. Немного погуляв, я отправился в отель пить вино. На завтра у меня были большие планы.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #68

Сообщение Vredina » 17 сен 2011, 19:34

Ваши "самые страшные горки" - это нечто похожее на Х2 в Magic Mountain в Калифорнии, тоже лежа на спине и головой вперед, только там еще во время пируэтов вы пролетаете мимо взрывающихся огненных столбов, которые жарят вам прямо в лицо - тоже ппц прикольно смотреть на свою моську испуганно орущую. Описание "пугалки" с гробом порадовало - я б охрипла после такого от собственных воплей
В Йокогаме как же в не зашли а China Town! Эххх, по мне так очень красиво.. Да и Минато Мирай стоит внимания, там ведь не только Cosmo World. Не упустите в след.раз.
(А мне нужно постараться доехать до Fuji-Q, а то Диснейси - это как-то вообще для детей малолетних).
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #69

Сообщение Хибики » 24 окт 2011, 13:56

Извиняюсь,что долго не писал.У меня сломался комп и пока не купил себе новый не было возможности продолжить рассказ.
День десятый. Никко и Кинугава.
Выдвинувшись с утра пораньше на станцию, и сев на синкансэн (в этот раз без всяких проблем) я поехал в Никко. Билет на синкансэн взял только в одну сторону, ибо как буду возвращаться ещё не решил. По плану я должен был проскочить Никко до 12 часов(что мне удалось),и двинуться в Кинугаву, а вот в этой части всё пошло немного не так как надо, но об этом позже. Выйдя со станции JR Никко, я двинулся к автобусной остановке, она в метрах двухстах от станции, и проскочить мимо неё не возможно.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Уточнив у местного населения какой маршрут мне нужен спрятался в тень, ибо несмотря ранее утро солнце уже припекало. Запрыгнув в подъехавший автобус я забыл взять билетик из автомата на входе, этот билет совсем вылетел у меня из головы, до этого я практически не ездил на автобусах, поэтому и затупил. Уже подъезжая к месту назначения я понял свою ошибку. Судя по табло над водителем мне нужно было заплатить 240 или 270 иен. Подойдя к водителю я ему объяснил что не взял билета и спросил сколько с меня. И тут меня ждал сюрприз. Представьте себе водителя маршрутки, нашей российской маршрутки, причём узбека, да ещё и злого узбека. Представили? Вот на меня подобное существо и смотрело, я не знаю как это передать словами, но у водилы была реально злобная рожа. Сквозь зубы он сказал мне на английском двести ... иен, слово двести я понял, а вот дальше не разобрал, ибо трудно понять человека который говорит на ломаном чужом языке, да ещё и сквозь зубы. В общем я переспросил его ещё раз. На что он буквально начал вырывать из моей руки монеты, хотя вырывать наверное не самое точное выражение, скажем так он грубо выхватил с моей ладони нужную ему сумму. А потом так ручкой машет, типа проваливай. Меня такое отношение покоробило, и обозвав его козлом я вышел из автобуса. Настроение было изрядно подпорчено. Но уже через пару минут я остыл и решил, что не позволю какому-то оленю портить мне день, который обещал быть насыщенным.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
В кассе храмового комплекса я купил комбинированный билет. Он стоит 1300 иен и даёт в него входит:
Toshogu Shrine,Taiyuinbyo,Rinnoji Temple,Futarasan Shrine и Shoyoen Garden. Все они работают с 8.00-17.00(последний заход в 16.30).
Первым делом заглянул в Shoyoen Garden, впрочем с него начали все, кто ехал со мной в автобусе, более того продвигаясь по Никко мы практически везде двигались с ними одной группой, и только в конце я оторвался от них, но на автобусной остановке они вновь меня нагнали. Сад красив и традиционен. Ровные дорожки, пруды с карпами, красиво подстриженные кусты и многовековой мох на каменных мостиках.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Осмотрев эту красоту я двинулся к Rinnoji Temple, которое находится напротив входа в сад. На площадке между ними находится, какой-то чан, из которого шёл небольшой дымок. Наверное благовония жгут.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
В Rinnoji Temple меня ждало небольшое разочарование, ибо Rinnoji Temple находится на реконструкции до 2021 года. И сейчас Rinnoji Temple полностью в лесах, поэтому фотографий от туда нет, ибо снаружи снимать нечего, а внутри снимать нельзя. Наша "автобусная" группа под чутким руководством буддийского монаха двинулась в глубь храма. Монах много рассказывал, но всё на японском. Не понимая не слова я просто наслаждался красотой храма. Все эти статуи, отделка потолка и стен, всё это впечатляет. Перед некоторыми статуями мы останавливались и все японцы усердно начинали молиться. Я же просто старался держаться позади, и только один раз с обезьянничал за японцами: когда мы подошли к статуи сидящего Будды, у которого как я понял нужно было потрогать то место, которое у вас болит. Я на всякий случай потрогал всего Будду, буду надеяться что теперь все болезни минуют меня. В конце этой экскурсии нас конечно ждала сувенирная лавка, точнее не совсем сувенирная, а скажем так с буддистскими амулетами на все случаи жизни. Покупать я ничего не стал и двинулся дальше.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Следующим пунктом был Toshogu Shrine. В отличие от первых двух мест в нём было многолюдно, в основном это были школьники, несколько классов. Святилище шикарное, впечатляет своим величием. Интересно сколько потратили времени на вырезание всех этих узоров на крышах зданий. Но ступеньки довольно круты и лестницы протяженны, даже я устал карабкаться вверх, а школьники просто задыхались. на самом верху находится собственно саркофаг с прахом сёгуна, кстати к нему пускают за дополнительную плату, 520 иен. Японцы видать народ прижимистый, поэтому к саркофагу практически никто кроме меня не поднялся.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Отдав дань уважения сёгуну Токугаве я поспешил дальше, в Futarasan Shrine. Это довольно небольшое святилище по сравнению с первыми двумя. Всё так же красиво, но уже не монументально. Тут же находится небольшой зал, в котором как я понял до сих пор проводят всякие церемонии для состоятельных людей. Благо в зале можно было фотографировать. Поэтому поснимав немного и чуть остыв от жары я двинулся к своему последнему пункту в Никко- Taiyuinbyo.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Taiyuinbyo- красив, великолепен, монументален и так далее по списку. Если честно то к тому моменту как я добрался до Taiyuinbyo у меня просто кончился запас "ВАУ!". Я уже так был восхищен тем, что увидел, что больше просто некуда было. Поэтому мне трудно сказать что-либо особенное про Taiyuinbyo. Единственное, что меня удивило, так это отсутствие народу. Храм бы пуст, только пара гайдзинов сидела у его подножия, да младший класс школьников слушал лекцию внутри храма.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Обойдя Taiyuinbyo со всех сторон я решил выбираться из Никко и двигаться в Кинугаву.И тут мои планы пошли крахом. Когда я составлял маршрут я планировал доехать до Кинугавы на автобусе, который отходит от комплекса Тосёгу, но на месте выяснилось, что автобус ходит раз в 3 часа, и последний отошёл буквально за 10 минут до того как я пришёл на остановку. С помощью местного автобусного диспетчера нашёл выход из ситуации- мне нужно было сеть на тот автобус на котором я приехал к святилищу и вернуться обратно на станцию, а там на местной линии доехать до Кинугавы. До нужного мне автобуса оставалось минут 30, а ходит он с промежутком в час. Кстати мысль о такси мне почему-то в голову не пришла, видать меня останавливали слухи о дороговизне такси в Японии. Хотя было бы интересно узнать сколько стоит такси между Никко и Кинугавой.
В общем дождавшись автобуса и заскочив в него я вновь совершаю ту же ошибку, я опять забыл билет. Обычно я не туплю два раза на одном и том же месте, но это явно был не мой день. К тому же за рулём был тот же водила. Я смотрел на его отражение в зеркале и снова видел эту злобную рожу, которая недобро посматривала на меня. Не знаю накалил его кто или он не любит иностранцев, но его злость была явна и неприкрыта. Когда доехали до станции я обречённо пошёл на выход думаю, что отсутствие билета во второй раз его ещё больше разозлит. Но тут вышел казус, из-за которого про билет мы с ним и не вспомнили. У меня не было мелких купюр, только 5000 иен и 10000, а мелочи было вообще мало, не больше 150 иен, в то время как за проезд я должен был 270. Я показываю ему 5000 иен, эта обезьяна говорит давай меньше, типа автомат не принимает крупнее 1000 иен. Я ему говорю, что у меня только 5000 иен. И вообще это не моя вина, что у него автомат не принимает крупных купюр. Я откуда должен был знать это? Информации об этом я нигде не видел хотя бываю в Японии уже второй раз и каждый раз готовился довольно тщательно. В общем смотрит он на меня как баран и повторяет: дай 1000 да дай 1000.Проняв что от меня ничего не добьётся пошарил по своим карманам, затем обратился к молодой паре японцев стоящих за мной, у них тоже не было. Он мне говорит типа иди на жд станции разменяй, а я ему типа поехали разменяю. В общем ситуация та ещё. И тут он мне говорит типа карманы выворачивай. Я дар речи потерял. Не выдержав сказал ему:"Обезьяна ты мне не веришь?"
Нет тебя говорят денег! Эта обезьяна взяла и простучала мне карманы на шортах и услышав звон монет в одном типа говорит- показывай. Я еле сдержался, чтобы не впаять ему. Сунул ему горсть с мелочью под нос и говорю видишь нету тут требуемой суммы. Он с довольной ухмылкой собрал почти всю мелочь (а её было меньше стоимости проезда), одноиенники не брал, и вновь ручкой машет, типа вали отсюда. Я знаю пару ругательств на японском, но сдержал себя, ибо не айс было бы в полицию загреметь. Поэтому просто сказал по-русски-"Чтоб у тебя член на лбу вырос обезьяна ты хренова." И вышел с автобуса. Настроение было опять убито.
Прибивание в Японии расслабило меня и вся психологическая защита, которая в России всегда с тобой была снята. Такого хамства я не ожидал в Японии и морально не был готов к такому.
Сначала я двинулся на станцию JR, но там мне сказали, что до Кинугавы мне нужно ехать на местной Тобу Никко Лайн. Сказано сделано спустя 300 иен и 20 минут пути я был в Кинугаве.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
1)Grand Maze Palladium
Вход- 800 иен
Часы работы-9:00 to 16:30
2)Nikko Edomura
Вход-4500 иен
Часы работы- 9:00 to 17:00
3)Tobu World Square
Вход- 2500
Часы работы- 9.00-17.00
4)Kinugawa River Cruise
Вход- 2500 иен
Часы работы- 9:00 to 15:45
Как добраться- 5 минут ходьбы от Kinugawa Onsen Station
Изначально я планировал спуститься вниз по реке на речном круизе и посетить парк ниндзей, лабиринт и парк Ворлд Сквер, но уже по прибытия в Кинугаву было понятно, что всего не успею. Сориентировавшись по карте на станции я двинулся к пирсу речного круиза. Зайдя к ним в офис, в котором практически не знали английский, я начал общаться с молодой девушкой-менеджером. Сначала выяснилось, что круиз ходит в оба конца, то есть вас сначала опускают на лодке, а потом то ли катером то ли автобусом поднимают обратно вверх по течению. Когда я сказал, что мне не нужно обратно, что мне нужно только спуститься по течению, но я готов оплатить полную стоимость. Она впала в ступор. Потом вышла из ступора и позвала старшего, седого мужчину, который вообще не знал английского.
С ним мы пришли к соглашению, что я могу сесть на круиз в один конец, но тут выяснилось, что круиз раз в час, и следующий будет через 50 минут, и если я на него сяду то не успею в парк ниндзей. Тогда я извинился, что отвлёк их от работы, сказал что не буду ждать круиза и попытался узнать как мне можно добраться до парка. И тут случилось то, что повергло меня в изумление, что подняло мне настроение и заставило меня забыть неприятного водилу из автобуса. Японцы вновь удивили меня своим сервисом. Седой японец что-то сказал девушке с которой я общался до него и дал ей какие-то ключи. Я понял, что он приказал ей отвезти меня в парк. Я благодарил и пытался отказаться от этой услуги, ибо во-первых не хотел обременять их, а во-вторых если честно не был уверен в её бесплатности(российская привычка не ждать ничего бесплатного). Но они настояли и мы буквально побежали к машине, судя по надписям на бортах машина была не личная, а фирмы. Ехали минут 10, пока ехали девушка меня всё время расспрашивала. один раз пришлось соврать, ибо после такого сервиса мне было стыдно признаться, что я приехал к ним всего на несколько часов, поэтому ответил, что ещё не решил на сколько я здесь. Приехав к воротам парка, девушка довела меня до касс буквально за ручку, после чего мы с ней долго раскланивались и я её долго благодарил.
Расставшись с ней я двинулся к кассам. Nikko Edomura меня удивил тем, что это было единственное место за 2 моих поездки в котором я видел буклет на русском языке, впрочем у них и сайт на русском языке есть. Так как я приехал в середине дня то билет мне стоил чуть дешевле - 3900 иен.
Nikko Edomura непростой парк развлечений, в нём вы не найдёте привычных горок и т.п., этот парк воссоздаёт жизнь средневекового города. Все работники парка одеты в старинную одежду и играют роли горожан. Они ходят, разговаривают между собой, делают работу положенную им по роли и практически не обращают на вас внимания. Создаётся ощущение, как будто бы вы и вправду перенеслись в другую эпоху. Мне атмосфера парка очень понравилась, в следующую поездку я обязательно уделю Кинугаве пару дней, и один из них точно проведу в этом парке.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Что же есть в Nikko Edomura: 1)несколько театральных выступлений, я видел два- акробатическое выступление ниндзей и комедийную сцену из жизни японского суда, но там были еще пара выступление;
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
2) Несколько выступлений на улице, я к сожалению застал только парад гейш и парад закрытия парка, но судя по буклету с утра были ещё и ниндзя и в обед тоже был какое-то выступление;
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
3)Тюрьма и другие здания воссоздающие жизнь древнего города;
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
4) Возможность переодеться в костюм и тоже представить себя средневековым японцем;
5) Катание по парку на лодке(хотя не уверен в этом, ибо видел это только в роликах на сайте, а в самом парке что-то не заметил);
6)Катание на рикше и т.п.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
В общем мне этот парк очень понравился, очень душевный он. Хотя любителям острых ощущений в нём будет скучно. Особенно мне понравились две девушки, которые подошли ко мне с расспросами, сначала они играли свои роли и удивлённо расспрашивали меня об фотоаппарате и т.п, как будто и впрямь из средних веков, а потом мы разговорились и начали уже о современных вещах болтать. они оказались любителями аниме как и я. Моё знание аниме их восхитило, но ещё больше их восхитило моё знание их классической литературы. Когда они узнали, что я читал "Повесть о доме Тайра" и "Повесть о Гэндзи", они удивлённо кивали головами. Когда же я сказал, что читал и Сэй-Сёнагон "Записки у изголовья", точнее сказал я только имя писательницы, а название книги изобразил знаками, но они не знали кто такая Сэй-Сёнагон. Помог им пожилой японец проходивший мимо, они спросили у него, что написала Сей Сенагон и когда получили ответ, то были ещё больше изумлены моей начитанностью.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Скажу честно мне было приятно, мне это льстило. В общем так мы с ними и болтали, пока не прозвучал сигнал к закрытию парка. Напоследок сделав совместное фото и сердечно с ними попрощавшись я двинулся в Токио.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Пообещав себе, что непременно вернусь в этот парк. В Токио я поехал на обыкновенном экспрессе, вышло чуть дольше чем синкансэном, но значительно дешевле. Вечер как всегда закончился вечерней прогулкой и пивом.
Чуть не забыл упомянуть об одном интересном факте. Когда сидел в номере и потягивал пиво, то переключая каналы наткнулся на 3 молодых русских упырей, которые под руководством более старшей японки преподавали русский язык. Обратите внимания на фразы, которым наши ребята учат японцев:
"Здесь нет окна"
"нет людей и нет никаких домов"
"В этом городе(!!!) нет телефона"
Я так понимаю что это для тех японцев, которые собираются посетить россию. Интересное у них представление об россии.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Так и закончился мой 10 день в Японии.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #70

Сообщение Хибики » 20 ноя 2011, 08:30

День одиннадцатый. Токио.
Этот день можно назвать самым неудачным в моей поездки. Ибо все мои планы рухнули, причём по моей же вине. Так как это был предпоследний день в Японии я решил провести его в Токио, посетить пару мест и выполнить заказы родных и близких.
Моими целями в этот день были:
1)Tokyo Sea Life Park:
Вход- 700 иен
Часы работы- с 9.30-17.00(последний вход 16.00). По средам не работает.
Как добраться- 5 минут ходьбы от JR Kasai-Rinkai-Kouen Station
2)Cirque du Soleil Theatre Tokyo:
Вход- 14500 иен(по максимуму)
Часы работы- 13.00-19.00
Как добраться- 10 минут ходу от JR Maihama Station.
Так как в связи с Фукусимой большого ажиотажа в Цирке Солнца я не ожидал, то заранее билетов не брал. Решил, что приеду рано с утра и куплю билеты на представление, которое начиналось в 13.00. Прошлым вечером я на официальном сайте цирка убедился, что представление в этот день будет, и посмотрел где этот цирк находится оказалось, что он находится прямо напротив Диснейленда. Ровно в 9.00 я уже стоял у здания цирка и к своему удивлению увидел, что кассы закрыты.В голову пришла мысль, что может быть они открываются с 10 утра. Чтобы не терять час времени я решил съездить в Tokyo Sea Life Park, который находился на следующей станции. И тут меня вновь ждала неудача, поезд в который я сел проскочил нужную мне остановку, выйдя на Shin-Kiba и изучив расписание движение я выяснил, что только один поезд останавливается на станции Kouen. Благо в Японии долго ждать поездов не приходиться, выйдя на этот раз на нужной мне станции, я быстро сориентировался, благо от станции до парка прямая дорога. Но дойдя до ворот парка я обнаружил их закрытыми, на часах было 9.20, зная пунктуальность японцев присел в тенёк и стал ждать. Но и в 9.30 ворота не открылись, подойдя к забору я обнаружил за ним садовников, но они не захотели со мной разговаривать. Пришлось обратиться к девушке сидящей неподалёку от ворот и что-то рисующей. Она полезла в интернет, и сказала, что парк по средам не работает. И тут я схватился за голову, ведь я это знал, эта информация была у меня записана. Но я совсем забыл о ней, да что говорить, я даже забыл совсем какой день недели. Поблагодарив девушку я двинулся обратно к Цирку Солнца. Кассы были закрыты, поймав случайного прохожего и попросив его прочитать мне что было написано в объявлениях я выяснил, что сегодня представлений не будет. Это расходилось с тем, что я видел на сайте.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Разочарованный я двинулся в гостиницу, во-первых сестра мне должна была прислать уточнение по своему заказу, а во-вторых я решил снова посмотреть сайт Цирка Солнца. Внимательно изучив расписание выступлений я увидел свою ошибку. Оказывается в тот момент, в Японии, находилось две труппы Цирка Солнца. Одна постоянная, которая находится напротив Диснейленда, в среду и вправду не давала представлений, а вторая, гастролирующая, давала выступления где-то в районе Синдзюку. Так как место было мне неизвестно, да и времени до выступления уже было всего пару часов, я решил не рвать себя. И двинулся за покупками В Акихабару.
Весь оставшийся день я провёл в походе по магазинам. Если подарок для себя любимого я нашёл быстро, я взял PSP с играми, то поиск заказа сестры занял много времени. Кстати при покупке ПСП я вновь совершил глупость, я забыл предъявить паспорт, что дало бы мне скидку в процентов 30. Если судить по многим анимэ, или сайтам о Японии, то можно подумать, что Акихабара прям рай для анимешников, в частности для косплейщиков. на самом деле это не так. Магазинов косплея не так много, да и выбор в них однотипный. Моя сестра хотела косплей по анимэ "Волчица и пряности", но его нигде не было. В основном шёл ширпотреб, костюмы: школьниц, горничных, кошек и т.п. Даже самурайский костюм по Синсэнгуми я увидел только один раз. Пройдя кучу магазинов и не найдя нужное, я решил взять сестре костюм школьницы или горничной, этот вариант она предусмотрела на случай отсутствия "Волчицы и пряностей". И тут стал вопрос размера, если рост сестры не сильно отличался от роста японской школьницы, размер талии хоть редко но встречался, то размер груди просто отсутствовал. В Японии не было школьниц с таким размером. В одном магазине меня даже спросили, а не на себя ли я покупаю костюм горничной. Кстати в самом начале Акихабары я наткнулся на один интересный магазин, на первых двух его этажах торговали порнухой, причём школьники свободно брали диски и рассматривали картинки, на третьем продавали секс игрушки, а на четвёртом секс костюмы и костюмы для косплея. Весьма познавательное зрелище. Из всех косплей магазинов запомнил только одно название- "Дон Кихот", я когда его в первый раз услышал, то не сразу понял что это, ибо в японском произношении Дон Кихот звучит весьма исковеркано. Был магазин в 6 этажей посвященный анимэ и манге, отметил там для себя много новинок, которые по приезду домой сразу поставил на скачивание. В этом магазине весь 4 этаж отведён под яойную (гейскую) мангу, поэтому когда я туда поднялся, то был встречен удивлёнными взглядами женщин всех возрастов. В общем не найдя ничего нужного мне, я решил купить сестре летнее кимоно- юкату. Думаю это было достойной заменой формы горничной.
Заехав в гостиницу и оставив там вещи, я поехал на Одайбо, ибо последний вечер в Японии я хотел встретить в онсэнэ. В этот раз решил обойтись без массажа. Хорошо попарившись я перешёл в развлекательную зону. В этот день онсэн почему то работал до 10 вечера, на пьянку у меня осталось пара часов. Обойдя все ресторанчики я выбрал тот, чья кухня мне понравилась, и присел возле него. Приятно сидеть в уголке попивая холодное пиво после бани и смотреть на окружающую тебя суету. Судя по тому что я видел, японцы тоже любят пиво после бани, причём многие из тех кто пил показались мне несовершеннолетними, хотя в случае с японцами говорить о возрасте трудно. Заказав одно пиво, потом второе, я решил взять сразу кувшин, чтобы не бегать туда-сюда. Так как он был в 3 раза дороже стакана я решил, что в нём будет как раз 3 стакана пива, во всяком случае в россии это было бы верно. Поэтому я сначала не понял удивление официантки на мой заказ, она даже переспросила меня, точно ли я хочу кувшин. Когда его принесли я понял, что ошибся, ибо в нём было не 3, а 5 стаканов. Осилив кувшин я немного поиграл в игры, вроде: поймай золотую рыбку, кинь сюрикен, выстрели из лука и т.п. После чего двинулся в гостиницу и заснул как убитый.
День двенадцатый. Токио. Нарита.
Проснувшись пораньше, и сделав чек-аут, я двинулся на вокзал, чтобы оставить там камере хранения вещи. Так как до самолёта было ещё далеко я решил таки посетить Tokyo Sea Life Park.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Так как это был уже третий океанариум виденный мной в Японии, то мне было с чем сравнивать. Он понравился мне больше Осакского, но меньше Йокагамского. Особенно запомнилось две вещи, это кормёжка пингвинов и возможность потрогать ската и других рыб. Посмотрев на рыбок я двинулся на вокзал, а оттуда в аэропорт. До вылета оставалось пара часов, которые я потратил на изучение дюти-фри, ибо не все заказы были выполнены. Как и в первый раз на родину возвращаться совсем не хотелось. Самолёт был полон, в россию, на удивление, летело много японцев. Я сидел рядом с фотографом, который летел фотографировать тигра. Он увидел мой фотоаппарат и очень им восхищался, хотя это был довольно дешёвый Никко, впрочем он был не один такой. Первым встречающим нас на земле человеком была угрюмая тётка с дозиметром. Родина опять приняла меня в свои суровые объятья.
Так закончилось моё второе путешествие. Надеюсь оно было не последним. И надеюсь вам понравился этот отчёт.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #71

Сообщение Хибики » 28 янв 2012, 10:21

Посчитал наконец свои траты и решил выложить сюда,может кому-то будет проще ориентироваться при планировании поездки/
И так было у меня 290000 иен распределились они примерно так(цифры немного округленны):
Проезд- 57000
Сюда входит Аэропорт-Токио-Осака-Хиконе-Осака-НагосимаСпа Ленд-Осака-Ига Уэно-Осака-Киото-Осака-Токио-Йокагама-Токио-ФудзиКью-Токио-Никко-Кинугава-Токио-Аэропорт + проезды внутригородские поездки
Входные билеты- 53000
Еда- 38500 (в дорогих ресторанах не был, но питался вкусно)
Пить- 6000(летом очень жарко и воду хлебал ведрами)
Сувениры- 90500 (порадовал себя любимого PSP и играми к ней )
Алкоголь-15000 (пил в основном только пиво)
Прочее- 30000(сюда вошли камеры хранения,стирка, массажи и прочее)
Не знаю сколько сейчас стоит JR Pass на 2 недели, возможно было бы дешевле чем вышло у меня.Но всё равно он практически не спасёт при внутригородских перемещениях.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #72

Сообщение 097MCN » 28 янв 2012, 15:47

> Из всех косплей магазинов запомнил только одно название- "Дон Кихот"

Donkey Hot :)
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #73

Сообщение 097MCN » 28 янв 2012, 15:51

> Из всех косплей магазинов запомнил только одно название- "Дон Кихот"

Donkey Hot :)

довольно дешёвый Никко

Интересная фирмА, недаром японец удивился :)
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #74

Сообщение NNatty » 11 мар 2012, 00:02

Отчет замечательный,места интересные.Фушими шраин просто потрясаюшее место.Космическое какое то.

Можно немного продолжу по теме онесенов и отношение японцев к гадзинам в оных?
Интересно,что когда я принимала ванну,то японки не только не уходили,они еше начали лезть ко мне с вопросами и разговорами.Откуда мы(я была с дочкой) и нравится ли нам в Японии:-))Сидишь в горячей ванне,пардон, совсем без одежды,смушаешься,а тут тебя еше и вопросы задают:-)Так была два раза:-)Так что видно японцы разные бывают.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.0

Сообщение: #75

Сообщение Max_I » 15 янв 2013, 10:20

Хибики
если бы Вы полетели не летом, а в другое время года - то, судя по описанию Нагашима Спа Лэнда (почему Спа - потому что там еще термальные источники) на Джапан Гиде, не попали бы на аквапарк - он работает только летом.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.0

Сообщение: #76

Сообщение Хибики » 01 фев 2013, 01:07

Max_I
Знаю. Но зимой аквапарк вполне можно заменить термальными источниками. летом я в них не ходил, времени не хватило
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.0

Сообщение: #77

Сообщение Ba Loguro » 17 июл 2015, 17:47

Хибики, спасибо. Очень разностороннее путешествие. Тоже хочется так Причем по нетоптанным тропам.
У меня 2 вопроса:
1) Как Вы так точно планируете путешествие? Я не понимаю, как Вы находите такие не самые раскрученные места, а потом где ищете, как до них добираться... Как все достопримечательности увязать в одну транспортно-временную ленту? Japan-Guide лично мне ничем не помогает: фоток мало, описание простое... И еще: а если где-то задержаться/не понять, то можно не успеть потом в отель... и где куковать ночь...
2) Что из себя представляют автобусы у них разных степеней комфортности и как в них спать? Это же не слипбасы я так понимаю... В первый раз в Японии были в городском крошке-автобусе, но он не междугородний. В этот раз друзья хотят автобусами ехать, но я точно знаю, что умру там...

Раз уж подняли тему онсенов, можно вопрос к дамам: а правда ли, что японки очень натуральные везде? )))
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.0

Сообщение: #78

Сообщение Хибики » 22 авг 2015, 23:05

Поздно отвечаю((.
1)В основном только двумя сайтами и пользуюсь. Джапан гидом и хипердией(транспорт). У большинства достопримечательностей есть собственные сайты,они указаны на джапан гиде. А гипердия позволяет рассчитывать путешествие поминутно, и даже если не успел, всегда есть варианты.
2)Ну как наши междугородние автобусы. Спать норм если привычно, но не для всех вариант. Чем дороже автобус тем комфортнее спать.
3) в большинстве своём да
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль