Польская виза для граждан Украины

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Польская виза

Сообщение: #1

Сообщение VikaBor » 15 янв 2013, 22:12

Получали визу в Харькове. Документы сначала подавали в Посольство Польши, но у нас не было оплаты отеля, которую сказали принести в этот же день. Естественно мы не успели и обратились в Визовый центр. 19 декабря подали документы, 31 уже забрали (день, когда сказали за ними прийти), в паспорте дата открытия визы - 20 число. Обязательно необходимо оплата отеля/хостела 30-50%, необходимо, чтоб в письме, которое присылают из отеля были указаны все жители номера, иначе возникают вопросы и на границе, и необходимо предоставить детальный план пребывания в Польше каждого дня.
VikaBor
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Польская виза

Сообщение: #2

Сообщение grubberr » 10 фев 2013, 13:31

получение визы в Польшу в Днепропетровске

Недавно получил 3 шенгенских визы на семью в Днепропетровском визовом центре.
Ниже пишу алгоритм, может кому пригодиться
Забукали гостиницу на booking.com. Далее я сразу же написал писмо по email-у в гостиницу что мне для получения визы нужно подтверждение 30%-ной предоплаты номера
( хотя на сайте написано что для Днепропетровска нужна 100% оплата, в калл центре сказали что достаточно 30% )
из гостиницы сразу же ответили, что мол “no problem sir”
и в ту же минуту сняли с карточки необходимую сумму.
(т.е. отбить бронь через booking уже не получиться -бабки ушли
дальше на email выслали отсканированную копию Reservation Confirmation (с печатью и подписью) + Faktura VAT.
Еще хочу обратить внимание, что и на сайте и в call центре делают акцент, что нужно именно факсоваое подверждение резервации гостиницы. Я решил рискнуть и принести отсканированную распечатку - этого оказалось достаточно. Меня лишь попросили в дополнение к ней сделать скриншот экарана компьютера в котором будет запущена email программа с писмом от гостиницы.
Народ много на форуме писал что мол не все гостиницы вступают в перепеску и давольно часто проблематично получить это подверждение. Мне повезло с первой попытки, хотя может это вызвано тем что гостиница довольно приличная ( по бюджету ) либо просто повезло.

Дальше возникли некоторые странности с регитрацией даты для подачи документов.
Почему-то через интернет, когда я указывал количество подаюцих 3 человеак ( жена + ребенок ) я получал ответ что-то типа No datas avaliable и все, а вот если указать 1-го человека то было все нормально. Тогда я зарегестрировал всех через call центр.

При подаче документов еще попросили написать план поездки. В моем случае это было с первой по последнюю дату “катание на лыжах” на А4 листе.
Вроде и все, визу дали.
grubberr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Польская виза для граждан Украины

Сообщение: #3

Сообщение berloga14 » 18 фев 2013, 01:50

Кто с Украины, что известно о годовых польских шенген мультивизах, выдают такие визы, или это нереально для украинцев?
berloga14
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #4

Сообщение berloga14 » 26 фев 2013, 13:36

berloga14 писал(а) 18 фев 2013, 01:50:Кто с Украины, что известно о годовых польских шенген мультивизах, выдают такие визы, или это нереально для украинцев?

Отвечу сам себе, бывают, получил такую
berloga14
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #5

Сообщение ubr » 04 мар 2013, 10:22

berloga14 писал(а) 26 фев 2013, 13:36:
berloga14 писал(а) 18 фев 2013, 01:50:Кто с Украины, что известно о годовых польских шенген мультивизах, выдают такие визы, или это нереально для украинцев?

Отвечу сам себе, бывают, получил такую

Вы получили туристический годовой мультик или некий закуповый или бизнесовый? (Если туристический - то оплачивали-показывали несколько поездок или одну)
...
Ещё и год назад и два года назад "тётя с телефона" польского консульства во Львове с исправностью некой шарманки утверждала что туристических мультиков не бывает (даж на вопрос о полной проплате нескольких турпоездок - ну не лезут мне в горло ихние "на закуп" или коррупционные служебные) - Их, случайно, не "попустило" после кардинального шага Словаков?
ubr
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #6

Сообщение KAZANOSTRA » 05 мар 2013, 17:27

berloga14 писал(а) 26 фев 2013, 13:36:
berloga14 писал(а) 18 фев 2013, 01:50:Кто с Украины, что известно о годовых польских шенген мультивизах, выдают такие визы, или это нереально для украинцев?

Отвечу сам себе, бывают, получил такую


Отлично! Поздравляю! Была б очень благодарна Вам если б Вы описали весь процесс получения польской мультивизы. Т.е. оплачивали сразу несколько поездок? или как?
спасибо заранее
KAZANOSTRA
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.01.2013
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Польская виза

Сообщение: #7

Сообщение serg0964 » 05 мар 2013, 17:38

По визе для турпоездок не знаю, а по бизнес приглашению (реальному) получил польский годовой мульт в январе через Донецкий сервисный центр. Из документов: загранпаспорт, приглашение, копии предыдущих виз, копия укр.паспорта,анкета и страховка
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #8

Сообщение abrahabradar » 13 июн 2013, 21:03

Подскажите пожалуйста, мой план такой.
Севастополь-Львов-Краков-Прага-Краков-Львов-Севастополь.
Планирую просить на 7 дней польский шенген.
Планирую 1-2 ночи провести в Кракове, потом в Праге 3 ночи и еще 1 ночь в Кракове, а далее уже Львов.
1. Что мне сказать польскому консулу? Он не обидится если я хочу поехать в Прагу? На чешской границе меня не отправят?
2. Как быть с бронью? Если я забронирую на первые 2 ночи в Кракове, пойдет? В Чехию пустят без брони отеля?
3. Билеты на поезда должны быть сразу куплены и предъявлены как в консульстве, так и на польско-чешской границе?

В общем посоветуйте оптимальный вариант с которым у меня нигде не возникнет проблем. Заранее спасибо.
abrahabradar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #9

Сообщение Artslovak » 13 июн 2013, 21:12

abrahabradar, а почему не хотите просить чешский Шенген?
Artslovak
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #10

Сообщение abrahabradar » 13 июн 2013, 21:18

Artslovak писал(а) 13 июн 2013, 21:12:
А почему не хотите просить чешский Шенген?

Во-первых, потому что наверно с голым паспортом такой вариант отпадает, а во-вторых, все таки хочу больше побыть в Польше.
Последний раз редактировалось Paloma 13 июн 2013, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование
abrahabradar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #11

Сообщение Paloma » 13 июн 2013, 21:32

abrahabradar, если в Польше дней больше, то, конечно, документы подавать в польское консульство.
Гражданство, если правильно понимаю, украинское? Документы подавать будете в Киеве?


Тогда, здесь почитайте: Польский шенген в Киеве
Из Украины в Чехию по польскому шенгену.

Скорее всего вопросы если и будут, то другие.
И чистый паспорт - не препятствие к получению первого шенгена! Не переживайте! Удачи!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Польская виза

Сообщение: #12

Сообщение abrahabradar » 13 июн 2013, 23:27

Paloma
Подавать буду в Севастополе. Гражданство Украинское.
Спасибо вам. Многое уяснил, но так и не понял насчет Чехии как быть.

Допустим я бронирую и оплачиваю на 50/100% отель на 2 ночи в Кракове. Гуляю, отдыхаю, расслабляюсь все эти 3 дня в Кракове.
Потом беру билет на поезд до Праги. Не завернут ли меня на границе чешские погранцы с тем, что у меня нет ни брони ни оплаты никакого из пражских отелей?

И что в Консульстве Польши лучше сказать? Что так и так хочу 3 дня в Кракове провести, потом 3 дня в Праге и потом вернуться в Краков на еще 1 день и домой? Или умолчать про Прагу? Как будет уместней в моей ситуации? Если не умалчивать, то возможно поляки еще потребуют бронь+оплату пражского отеля?
abrahabradar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #13

Сообщение Paloma » 14 июн 2013, 07:18

abrahabradar, границу вы пересечете в Польше, никаких чешских пограничников вы в глаза видеть не будете, ну разве что очень повезет.
Если покажете только две ночи в Польше, то рискуете и визу получить на 2-3 дня. Бронировать нужно весь период проживания. Нужно ли оплачивать жилье в Праге для польского консульства не подскажу. Но лучше задайте его в украинской ветке, для россиян могут быть иные требования. А еще правильнее - по телефону или e-mail консульства в Севастополе.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Польская виза

Сообщение: #14

Сообщение abrahabradar » 14 июн 2013, 13:40

Paloma
Вы же мне дали ссылку, там люди писали, что если предоставить бронь+оплату на 7-10 дней, то они не поверят, что столько времени нужно, чтобы посмотреть 1 город.
А если я хочу по всем крупным городам проехаться и скажу им это? Неужели тоже надо бронь на все время пребывания в Польше в одном отеле? Какая-то ерунда выходит, человек получается привязан к отелю и городу. Должен же быть какой-то выход.
А на счет Чехии вы меня неправильно поняли. Сначала-то я буду польскую границу пересекать, но так как хочу еще в Прагу смотаться, то получается буду пересекать и чешскую, так вот, чешские погранцы будут требовать бронь отеля или спросят "Деньги есть?" и все?
Не верю, что никто не сталкивался с такой проблемой, как я. Помогите, люди
abrahabradar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #15

Сообщение mOlik » 14 июн 2013, 14:06

abrahabradar
Всё вас правильно поняли. На территорию шенгена вы въедите через Польшу. А между Польшей и Чехией никаких пограничных пунктов с проверкой паспортов нет. Так что пока не соберетесь покинут территорию шенгена, до вашего паспорта и визы никому дела нет, ну если ведете себе прилично.
По поводу брони гостиниц. Тут вам действительно лучше найти телефон польского консульства на Украине. Я дозвонилась в консульство в Москве и мне там сказали следующее.Напоминаю, что это для россиян. Можете бронировать сколько угодно отелей в Польше - 2 в Кракове, 2 в Варшаве и т.д. Но необходимо предоставить подтверждение оплаты на все дни прибывания в Польше. В случае, если вы поедите в другую страну шенгена, то так же необходимо предоставить подтверждение об оплате гостиницы в этой стране (т.е. в Чехии в вашем случае).
В общем не знаю как украинцам, а вот россиянам необходимо предоставить подтверждение о 100% оплаты всех планируемых дней прибывания на территории шенгена (даже если это будет 7 разных отелей как было в нашем случае).
mOlik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Польская виза

Сообщение: #16

Сообщение abrahabradar » 14 июн 2013, 18:21

mOlik
Спасибо за инфу. Теперь уже почти все понятно. Но раз вы говорите, что как таковых погранцов на границе с Чехией нет и вообще дальше не будет, то как тогда ребят разворачивают с польской рабочей визой на границе с Германией, например? Очень много таких вот моментов читаю на этом форуме...
abrahabradar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #17

Сообщение Paloma » 14 июн 2013, 23:14

abrahabradar писал(а) 14 июн 2013, 18:21:mOlik
как тогда ребят разворачивают с польской рабочей визой на границе с Германией, например? Очень много таких вот моментов читаю на этом форуме...

Ребята с польской рабочей визой летят прямым рейсом в один из городов Германии, минуя Польшу.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Польская виза

Сообщение: #18

Сообщение lubanik27 » 25 июл 2013, 14:40

Добрый день!
Никак не получилось найти в теме, кто в последние пару лет ездил в польшу по личному приглашению к друзьям. Может кто-то делал такую визу в Украине? Очень интересно. Есть друзья поляки и с отелями морочить голову неохота. Поделитесь опытом
lubanik27
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Польский шенген в Киеве

Сообщение: #19

Сообщение Irena UA » 02 сен 2013, 14:32

Добрый день!Кто-нибудь подавался недавно в визовом центре Польши в Донецке? Действительно ли необходимы оригиналы документа об оплате от отеля в Варшаве или достаточно электронного письма подтверждения?Электронные письма мы получили,деньги с карты сняты.Просила,чтобы скинули нам подтверждение по факсу - поляки пишут что-то не получается.В визовом центре по телефону отвечают - документы подавать согласно списка,в списке стоят оригиналы подтверждения.Знала бы,что у поляков такие заморочки,лучше бы другую страну взяли для шенгена.Но авиабилеты куплены,отели проплачены...
Irena UA
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Польский шенген в Киеве

Сообщение: #20

Сообщение senator » 02 сен 2013, 21:44

Irena UA писал(а) 02 сен 2013, 14:32:Просила,чтобы скинули нам подтверждение по факсу - поляки пишут что-то не получается.

Польская виза
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29284
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль