Sequoia & Kings Canyon National Parks

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #1

Сообщение yeslii » 10 ноя 2010, 15:21

Дорога в Sequoia National Park сейчас с юга частично закрыта из-за ремонта. Мы приехали в 01.30, оказалось, что ближайшее время въезда в 16.00.Потом 17.00,18.00 и 19.00. Поэтому сразу развернулись и поехали с севера.
Секвойи- одно из самых сильных впечатлений в поездке по западу США, поэтому однозначно рекомендую. Секвои в северной части парка понравились больше, может, потому что оказались первыми. Серпантинами сильно уж не пугайте. Там не так уж и круто. Ехать около 70 км. со стороны King canyon к нижнему входу. Другой вопрос,что из-за перекрытой дороги потеряли время на объезд и спустились уже затемно,еле успев посмотреть все "фишки". А оплату за въезд в парк взяли при выезде.
Да, еще интересно, что при подъезде к нижнему входу вдоль дорог разбиты сады-плантации. Сейчас время урожая. И деревья просто усыпаны гранатами, хурмой, цитрусовыми.
9996.jpg
9995.jpg
9994.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось GANT1949 10 апр 2017, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: +Кингз каньон
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский
учеба в США

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #2

Сообщение _katia_ » 22 окт 2012, 23:31

Всем привет!
Подскажите где находится вот это дерево?
Sequoia & Kings Canyon National Parks
Хорошо если знаете координаты или хотя бы название улицы и парк:)

Если не знаете где именно это дерево - посоветуйте куда лучше пойти посмотреть на большие секвои:)
(опять же координаты желательно или название поинта и парк)
Аватара пользователя
_katia_
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 03.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #3

Сообщение yuping » 24 окт 2012, 00:52

Tunnel Log, Sequoia National Park http://www.ohranger.com/destinations/tunnel-log Там же есть и GPS координаты этого дерева.
yuping
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 25.01.2012
Город: Bumfuck, OR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 54

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #4

Сообщение _katia_ » 24 окт 2012, 03:10

Огромное Вам спасибо!
Аватара пользователя
_katia_
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 03.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #5

Сообщение Сергей Н » 13 янв 2013, 09:37

Кто знает, как с погодой в Секвойя парке в конце марта, начале апреля?
Хотим остановиться на пару дней между Лас-Вегасом и Сан-Франциско.
Заранее спасибо.
Сергей Н
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.02.2005
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #6

Сообщение fatespb » 16 янв 2013, 15:21

Сергей Н писал(а) 13 янв 2013, 09:37:Кто знает, как с погодой в Секвойя парке в конце марта, начале апреля?
Хотим остановиться на пару дней между Лас-Вегасом и Сан-Франциско.
Заранее спасибо.

Вот тут можно почитать о сезонах в парке.
http://www.nps.gov/seki/planyourvisit/hours.htm
Аватара пользователя
fatespb
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 12.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #7

Сообщение Татьяна_Петровна » 05 мар 2013, 04:48

Подскажите, при планировании визита в середине апреля, с учетом того, что дороги сезонно закрыты, в каком населенном пункте лучше остановиться (по пути из Долины смери в Йосимити через Секвойи) что бы и до парка не далеко было и круг большой с основного маршрута не делать.
А то по Google map ничего не понимаю где там и что
Татьяна_Петровна
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.04.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #8

Сообщение fatespb » 05 мар 2013, 07:57

С учетом тех же условия я для себя выбрал Визалию.
Аватара пользователя
fatespb
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 12.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #9

Сообщение not-a-desert-girl » 05 мар 2013, 23:36

и я тоже, несколько лет назад)))
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #10

Сообщение Vaskez » 02 авг 2013, 19:46

Подскажите пожалуйста,где лучше остановиться на ночевку при маршруте из Лос-Анджелеса в Лас Вегас, чтобы провести день в Секвойе и кингс-каньоне и посмотреть основное?Я думал ехать от ЛА и въехать в парк с запада, провести там день и, выехав из парка на юге где-то заночевать, разумно ли это?Есть ли в парке дорога с западного въезда до южного?Или скажем, может есть восточный выезд из парка?В общем чтобы где-то переночевать и отправиться в Вегас, может даже через Долину смерти? Подскажите , как разумнее поступить, послезавтра вылет, в панике штудирую форум, но этого пока не нашел
Аватара пользователя
Vaskez
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #11

Сообщение сим-сим » 02 авг 2013, 20:53

Андрей `Андрей Васильев` Васильев писал(а) 02 авг 2013, 19:46:где лучше остановиться на ночевку при маршруте из Лос-Анджелеса в Лас Вегас, чтобы провести день в Секвойе и кингс-каньоне и посмотреть основное?Я думал ехать от ЛА и въехать в парк с запада, провести там день и, выехав из парка на юге где-то заночевать, разумно ли это?Есть ли в парке дорога с западного въезда до южного?

Дорога есть; GPS для южного и западного въездов: Sequoia National Park Ash Mountain Entrance Station, 36.48553,-118.837888. За 1 ч 40 мин парк проезжается насквозь, до ворот на 180-м хайвее (Big Stump Entrance, 36.48553,-118.837888)

Со стороны ЛА Вам логичнее заехать в парк по 198-му хайвею, выехать по 180-му (Вы называете это «югом» и «западом»). ЛА-Секвойя/Кингс - 4 часа.
На ночевку можно в Бейкерсфилд – (от парка по 180-му хайвею – 2ч 30мин). Оттуда до Вегаса 4 часа ч/з Бейкерсфилд-Барстоу ( 6 часов - через ДС, но в августе я бы туда не поехала ). Еще лучше дотянуть подальше Бейкерсфилда, но это уж зависит от состояния водителя.
Или скажем, может есть восточный выезд из парка?

Нет такого.
штудирую форум, но этого пока не нашел

Поиском пользуетесь? - правый верх. угол
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #12

Сообщение Vaskez » 03 авг 2013, 00:36

сим-сим писал(а) 02 авг 2013, 20:53:Со стороны ЛА Вам логичнее заехать в парк по 198-му хайвею, выехать по 180-му (Вы называете это «югом» и «западом»). ЛА-Секвойя/Кингс - 4 часа.
На ночевку можно в Бейкерсфилд – (от парка по 180-му хайвею – 2ч 30мин). Оттуда до Вегаса 4 часа ч/з Бейкерсфилд-Барстоу ( 6 часов - через ДС, но в августе я бы туда не поехала ). Еще лучше дотянуть подальше Бейкерсфилда, но это уж зависит от состояния водителя

Гм... под "запад" и "юг" я имел ввиду какой-то такой план типа въехать в парк из ЛА по 190 шоссе районе Спрингвилла и почесать через парк на ЮГ, выехать в районе озера и Изабелла Лейк и, например, там заночевать. Но правильно ли я понимаю, что все самое главное в Секвойе и кингс-каньоне я охвачу именно проехав вашим маршрутом?Т.е. основные достопримечательности находятся в принципе севернее того маршрута, о котором я думал, на этом небольшом участке от 198 до 180?
И если не ехать вниз до Изабелла лейк,например,то я ничего не теряю?
сим-сим писал(а) 02 авг 2013, 20:53:Оттуда до Вегаса 4 часа ч/з Бейкерсфилд-Барстоу ( 6 часов - через ДС, но в августе я бы туда не поехала )

ну думал "заодно" прихватить рассвет на Забрисски поинт...или на дюнах...и сразу в Вегас. Или дорога 190, по которой идет путь через долину, в предрассветные часы не очень-то приятно-безопасна?
Аватара пользователя
Vaskez
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #13

Сообщение сим-сим » 06 авг 2013, 01:14

Андрей `Андрей Васильев` Васильев писал(а) 03 авг 2013, 00:36:типа въехать в парк из ЛА по 190 шоссе районе Спрингвилла и почесать через парк на ЮГ, выехать в районе озера и Изабелла Лейк и, например, там заночевать.

Можно и так. На деревья и на горы наглядитесь вдоволь. Правда, формально Вы будете за пределами парка – южная его граница проходит примерно по S.Fork Dr.
правильно ли я понимаю, что все самое главное в Секвойе и кингс-каньоне я охвачу именно проехав вашим маршрутом?Т.е. основные достопримечательности находятся в принципе севернее того маршрута, о котором я думал, на этом небольшом участке от 198 до 180?

Угу. Секвойя/Кингс каньон парк - левая карта – красным помечена автодорога: http://www.nps.gov/seki/index.htm
И если не ехать вниз до Изабелла лейк,например,то я ничего не теряю?

Интересует Изабелла – поищите через фунцию Поиск.
Андрей `Андрей Васильев` Васильев писал(а) 03 авг 2013, 00:36:в предрассветные часы не очень-то приятно-безопасна?

Про предрассветность ничего не было сказано Это совсем другой коленкор!
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #14

Сообщение MarinaByk » 06 авг 2013, 10:39

Зашла на сайт Sequoia National Park и поняла, что ремонт дорог продолжается Но с английским не очень, а также не знаю территорию. Есть план на 11 августа рано утром заехать по 198 со стороны Визалии, посмотреть Tonnel log, генерал Шерман, генерал Грант и выехать по 180 в сторону Фресно и двигать до Сан Франциско. В связи с ремонтом реален ли мой план, а также есть какие-то временные ограничения по въезду? Или лучше куда-то не соваться? Помогите, пожалуйста, через 2 дня уже вылетать!
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #15

Сообщение сим-сим » 06 авг 2013, 19:56

MarinaByk писал(а) 06 авг 2013, 10:39:Зашла на сайт Sequoia National Park и поняла, что ремонт дорог продолжается Есть план на 11 августа рано утром заехать по 198 со стороны Визалии, посмотреть Tonnel log, генерал Шерман, генерал Грант и выехать по 180 в сторону Фресно и двигать до Сан Франциско. В связи с ремонтом реален ли мой план, а также есть какие-то временные ограничения по въезду?

В 1,25 мили к северу от Giant Forest Museum с 6 утра до 6 вечера могут быть задержки (до 20 минут), но Вы едете в воскресенье – работ и задержек не будет.

На всякий случай: нынче страшная сушь – в парке и окрестных лесах запрещено курить. Можно только там, где вы не дальше 10 м от пепельниц - в лобби отелей, визитор центрах (там, где разрешено курить), в закрытой собственной (не арендованной) машине и на территории кемпингов, где разрешены костры.

В любом случае всегда полезно заглянуть на сайт парка непосредственно перед поездкой - мало ли что... дикая природа, понимашь.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #16

Сообщение travellerша » 06 авг 2013, 20:05

MarinaByk писал(а) 06 авг 2013, 10:39:на 11 августа рано утром заехать по 198 со стороны Визалии, посмотреть Tonnel log, генерал Шерман, генерал Грант и выехать по 180 в сторону Фресно и двигать до Сан Франциско. В связи с ремонтом реален ли мой план,

Абсолютно, Секвойя отчего то не столь популярна, как Йосемити. Народу существенно меньше, но порой удобнее пользоваться шаттлом, оставляя машину на парковке.
Были в выходные в июне.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #17

Сообщение MarinaByk » 07 авг 2013, 10:47

Спасибо, успокоили Хорошо, что совпало с воскресеньем и ремонтных работ не будет! Не нашла на сайте часы работы или там открыто круглосуточно? Планируем пораньше, т.к. много планов на этот день.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #18

Сообщение fatespb » 07 авг 2013, 11:03

MarinaByk писал(а) 07 авг 2013, 10:47:Спасибо, успокоили Хорошо, что совпало с воскресеньем и ремонтных работ не будет! Не нашла на сайте часы работы или там открыто круглосуточно? Планируем пораньше, т.к. много планов на этот день.

The parks are open 24 hours a day, 365 days a year, weather permitting.
Аватара пользователя
fatespb
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 12.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #19

Сообщение Дмитрий glc » 12 окт 2013, 12:44

А если парк сейчас закрыт, по 198 дороге ехать то можно?
Дмитрий glc
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Sequoia & Kings Canyon National Parks

Сообщение: #20

Сообщение Дмитрий glc » 12 окт 2013, 12:50

Если парк откроют,то где там можно поставить машину и погулять?
Дмитрий glc
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль