Тур выходного дня: Белград – Нови Сад. Вопросы

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тур выходного дня: Белград – Нови Сад. Вопросы

Сообщение: #1

Сообщение PalMac » 08 янв 2013, 00:47

Взял билеты в Белград. Прилетаю в Белград в пятницу в 18:35. Обратно в понедельник в 13:20.

Две ночи хочу в Белграде провести, одну в Нови Сад.

Как быть? С аэропорта сразу в Нови Сад ехать, там погулять, переночевать и на следующий день в Белград?
Не могу найти трансфер напрямую с аэропорта в Нови Сад.

Или по прилету ехать в Белград. Там трое суток и ночевать, а в Нови Сад одним днем съездить? Этот вариант мне нравиться меньше.

Есть ли бюджетный трансфер напрямую с аэропорта Белграда в Нови Сад?
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской
такси в Белграде

Re: Тур выходного дня: Белград – Нови Сад. Вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Bulat_ » 09 янв 2013, 13:08

Из аэропорта ходит обычный рейсовый автобус в Нови Сад. Стоит 700 или 900 динар, может меньше.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11976
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Тур выходного дня: Белград – Нови Сад. Вопросы

Сообщение: #3

Сообщение PalMac » 09 янв 2013, 15:35

Bulat_ писал(а) 09 янв 2013, 13:08:Из аэропорта ходит обычный рейсовый автобус в Нови Сад. Стоит 700 или 900 динар, может меньше.


Это хорошая новость.

Есть ли ссылка на расписание? Как его найти в аэропорту?

Мне важно знать заранее, от куда и как им добраться.О этого зависит вопрос с гостиницами.
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Тур выходного дня: Белград – Нови Сад. Вопросы

Сообщение: #4

Сообщение PalMac » 11 янв 2013, 20:10

PalMac писал(а) 09 янв 2013, 15:35:
Bulat_ писал(а) 09 янв 2013, 13:08:Из аэропорта ходит обычный рейсовый автобус в Нови Сад. Стоит 700 или 900 динар, может меньше.


Это хорошая новость.

Есть ли ссылка на расписание? Как его найти в аэропорту?

Мне важно знать заранее, от куда и как им добраться.О этого зависит вопрос с гостиницами.


На сайте аэропорта вижу информацию только по трансферу до Белграда.

Гугл по запросу трансфера от аэропорта Белграда до Новий Сад дает только ссылки на такси от 70 евро.

На одном сайте нашел информацию об озвученном здесь выше рейсовом автобусе в Нови Сад за 700 или 900 динаров. Там же было указано что ходит он каждые два часа и последний уходит в 5pm. Я прилетаю в 18:35.

Выход один, если не брать в расчет такси до Нови Сад за 70 евро, перебронировать отели и сразу ехать в Белград на две ночи. На последнею ночь ехать в Нови Сад и от туда в аэропорт на прямом автобусе, если я его найду.

Или отказаться от поезди в Новий Сад и все время провести в Белграде?
Как быть?
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Тур выходного дня: Белград – Нови Сад. Вопросы

Сообщение: #5

Сообщение PalMac » 11 янв 2013, 21:57

Тем временем написал на емаил, который нашел на сайте аэропорта.
Вот пришел ответ.

Unfortunately as of November 1 there is no direct intercity bus line connecting Belgrade Airport and City of Novi Sad.

Currently, the only connection between Belgrade Nikola Tesla Airport and Novi Sad is possible by train via Main Railway Station or by bus via Belgrade Bus Station and Lasta Bus Station. Main Railway Station, Belgrade Bus Station and Lasta Bus Station are located at City of Belgrade downtown.

All information regarding connection between Belgrade Airport and Belgrade city center can be obtained at our website http://www.beg.aero in section Bus Transport while additional information about the contacts on intercity train and bus transport can be provided in section Transport.

Всем спасибо. Тему можно закрывать.
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Тур выходного дня: Белград – Нови Сад. Вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Альдо Апач Рейн » 12 янв 2013, 03:54

Если будете со спутницей - попробуйте поезд "Романтика" Белград-НовиСад. Отправление дважды в день по субботам.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тур выходного дня: Белград – Нови Сад. Вопросы

Сообщение: #7

Сообщение sola248 » 12 янв 2013, 21:52

Может и запоздалый коммент, тем не менее, что мешает автобусом из аэропорта доехать до белградского автовокзала и уже оттуда уехать в Нови Сад? Даже после восьми вечера автобусов Белград-Нови Сад вполне достаточно:http://www.bas.rs/RedVoznje.aspx?lng=sc&idDrzave=9
и еще вот http://redvoznje.net/autobuske-linije/beograd/novisad/
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тур выходного дня: Белград – Нови Сад. Вопросы

Сообщение: #8

Сообщение Bulat_ » 18 янв 2013, 16:42

Я прилетел в Белград часов в 8 вечера и сдуру сел на этот автобус. Даю 250 динар (думая, что это белградский), а мне говорят - 900. Я: скоко-скоко??? Водитель: вам в Белград наверное? А мы в Нови Сад едем.
Так что автобусы вечером есть, но про расписанеи ничего скзать не могу.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11976
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Тур выходного дня: Белград – Нови Сад. Вопросы

Сообщение: #9

Сообщение PalMac » 18 янв 2013, 18:12

Bulat_ писал(а) 18 янв 2013, 16:42:Я прилетел в Белград часов в 8 вечера и сдуру сел на этот автобус. Даю 250 динар (думая, что это белградский), а мне говорят - 900. Я: скоко-скоко??? Водитель: вам в Белград наверное? А мы в Нови Сад едем.
Так что автобусы вечером есть, но про расписанеи ничего скзать не могу.


Уточните пожалуйста когда это было?

Если это возможно, сбросьте гугл ссылку в ЛЧ на место дислокации этих автобусов в аэропорту Белграда. Заранее спасибо.
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Тур выходного дня: Белград – Нови Сад. Вопросы

Сообщение: #10

Сообщение Artem Fruska » 18 янв 2013, 19:25

По идее с 1го ноября этот автобус не ходит. Но вот ,к примеру,в том году линию возобновили как раз где-то во второй половине января. А когда в феврале ударили морозы,то снова приостановили.
Artem Fruska
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 25.07.2011
Город: Novi Sad
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Тур выходного дня: Белград – Нови Сад. Вопросы

Сообщение: #11

Сообщение PalMac » 18 янв 2013, 21:14

Вук писал(а) 18 янв 2013, 19:25:По идее с 1го ноября этот автобус не ходит. Но вот ,к примеру,в том году линию возобновили как раз где-то во второй половине января. А когда в феврале ударили морозы,то снова приостановили.


Понятно. Подскажите как быть, если прилетаю в Белград в 18:35, стоит ли в этот день ехать сразу в Нови сад? Или бронировать гостиницу в Белграде?
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Тур выходного дня: Белград – Нови Сад. Вопросы

Сообщение: #12

Сообщение Artem Fruska » 18 янв 2013, 22:25

Сложно сказать. Вы просто погулять по Новому Саду хотите (какую-нибудь примерную программку себе набросали уже)? Могу примерно по деньгам и времени сориентировать в плане трансфера. За такси 70 евро - скорее всего это белградское. Новосадские возьмут 50. Ехать часа полтора с хвостиком,если они повезут в объезд точки оплаты(дорога,кстати,повеселее,чем платный автопут) на автопуте и чуть быстрее, если напрямик. Если поедете автобусом до Бг и дальше тоже автобусом на НС, то в 15евро уложитесь за дорогу и плескавицу в качестве перекуса. Но по времени хорошо если часа за 3 доберетесь (плюс еще до отеля от автостанции,хотя тут все не так далеко расположено,но все же). Поезд (не Романтику) даже не рассматривайте.Что касается отеля в НС или пригороде,то можно на месте сориентироваться исходя из самой желанной точки осмотра в городе - много всяких разных мест от навороченных отелей,до косящих под "этно" домачинств(если нужно,то координаты нектр могу вам дать).
Artem Fruska
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 25.07.2011
Город: Novi Sad
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Тур выходного дня: Белград – Нови Сад. Вопросы

Сообщение: #13

Сообщение PalMac » 18 янв 2013, 22:56

Вук писал(а) 18 янв 2013, 22:25:Сложно сказать. Вы просто погулять по Новому Саду хотите (какую-нибудь примерную программку себе набросали уже)? Могу примерно по деньгам и времени сориентировать в плане трансфера. За такси 70 евро - скорее всего это белградское. Новосадские возьмут 50. Ехать часа полтора с хвостиком,если они повезут в объезд точки оплаты(дорога,кстати,повеселее,чем платный автопут) на автопуте и чуть быстрее, если напрямик. Если поедете автобусом до Бг и дальше тоже автобусом на НС, то в 15евро уложитесь за дорогу и плескавицу в качестве перекуса. Но по времени хорошо если часа за 3 доберетесь (плюс еще до отеля от автостанции,хотя тут все не так далеко расположено,но все же). Поезд (не Романтику) даже не рассматривайте.Что касается отеля в НС или пригороде,то можно на месте сориентироваться исходя из самой желанной точки осмотра в городе - много всяких разных мест от навороченных отелей,до косящих под "этно" домачинств(если нужно,то координаты нектр могу вам дать).


Еду просто погулять. Программу по Новому Саду еще не намечал. По Белграду болие иди мение понятно, куда идти, что смотреть.

Кстати по поводу поезда Романтика. Не подскажите где можно купить или забронировать на него билеты онлайн?

Прилетаю в 18:35. Ехать на перекладных три часа в тот же день до Новый Сад как-то не готов. Такси не рассматриваю.

Склоняюсь к тому что бы по прилету остаться в Белграде и одним днем, в воскресение, съездить в Новый Сад без ночевки. Пока план такой.

Отели еще не бранировал, так как не могу определиться с маршрутом. Если есть информация про "этно" домачинства а Белграде, был бы благодарен.
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Тур выходного дня: Белград – Нови Сад. Вопросы

Сообщение: #14

Сообщение Yurispb » 18 янв 2013, 23:10

Я, когда ездил на 3 ночи, все ночи провел в Белграде, а одним днем съездил в Нови Сад, утром-туда, вечером-обратно, и именно поездом. Если есть выбор между автобусом и поездом, всегда предпочту поезд...
Yurispb
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 58
Страны: 128
Пол: Мужской

Re: Тур выходного дня: Белград – Нови Сад. Вопросы

Сообщение: #15

Сообщение PalMac » 18 янв 2013, 23:14

Yurispb писал(а) 18 янв 2013, 23:10:Я, когда ездил на 3 ночи, все ночи провел в Белграде, а одним днем съездил в Нови Сад, утром-туда, вечером-обратно, и именно поездом. Если есть выбор между автобусом и поездом, всегда предпочту поезд...


Думаю так и поступлю. Проясните ситуацию с билетами на поезд пожалуйста. Есть ли возможность их купить онлайн? Что по цене было на поезд Романтика, если вы им ехали конечно.
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Тур выходного дня: Белград – Нови Сад. Вопросы

Сообщение: #16

Сообщение Yurispb » 18 янв 2013, 23:35

Я покупал на вокзале Белграда сразу туда-обратно в первый день вечером на завтра. Купить онлайн - сомнительно, я такой возможности не нашел. Это типа электрички, покупаете билет и едете на любом, расписание здесь:
http://w3.srbrail.rs/zsredvoznje/?lang=en
Про поезд Романтика, сорри, не знаю...Стоимость, если честно, не отложилась в памяти, но какие-то копейки...Если поедете поездом более высокого класса, чем билет, который купите, то доплатите контролеру.
Yurispb
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 58
Страны: 128
Пол: Мужской

Re: Тур выходного дня: Белград – Нови Сад. Вопросы

Сообщение: #17

Сообщение Альдо Апач Рейн » 19 янв 2013, 08:49

PalMac писал(а) 18 янв 2013, 23:14:
Yurispb писал(а) 18 янв 2013, 23:10:Я, когда ездил на 3 ночи, все ночи провел в Белграде, а одним днем съездил в Нови Сад, утром-туда, вечером-обратно, и именно поездом. Если есть выбор между автобусом и поездом, всегда предпочту поезд...


Думаю так и поступлю. Проясните ситуацию с билетами на поезд пожалуйста. Есть ли возможность их купить онлайн? Что по цене было на поезд Романтика, если вы им ехали конечно.



http://www.serbianrailways.com/

Цена порядка 500 рублей
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тур выходного дня: Белград – Нови Сад. Вопросы

Сообщение: #18

Сообщение Dubroffsky » 21 янв 2013, 08:44

PalMac писал(а) 18 янв 2013, 23:14:Если есть выбор между автобусом и поездом, всегда предпочту поезд...

В Сербии этому правилу лучше изменить Поезда ходят как попало. Может, конечно, повезти, а может и не повезти. Автобус, если мне память не изменяет, стоит чуть дороже, но разница не существенная. Местные сами автобусами в основном пользуются.
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

Re: Тур выходного дня: Белград – Нови Сад. Вопросы

Сообщение: #19

Сообщение PalMac » 21 янв 2013, 10:17

Dubroffsky писал(а) 21 янв 2013, 08:44:
PalMac писал(а) 18 янв 2013, 23:14:Если есть выбор между автобусом и поездом, всегда предпочту поезд...

В Сербии этому правилу лучше изменить Поезда ходят как попало. Может, конечно, повезти, а может и не повезти. Автобус, если мне память не изменяет, стоит чуть дороже, но разница не существенная. Местные сами автобусами в основном пользуются.


Билеты буду брать только на поезд Романтика, если они будут. Если нет, поеду автобусом.
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Тур выходного дня: Белград – Нови Сад. Вопросы

Сообщение: #20

Сообщение PalMac » 10 фев 2013, 01:12

Създел. Вернулся.

Коротко: поезд Романтика ходить только в летнее время. Билет аэропорт-Белград 300 динаров. Билет Белград-Новий Сад 1050 динаров. Туда-обратно одним днем.

Земун - очень круто. Такие новости.
Последний раз редактировалось PalMac 10 фев 2013, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



Включить мобильный стиль