Египет Хургада январь 2013 4* Sunny Days Palma de Mirette

Отзывы об отдыхе в Египте по путевке. Вы купили тур в Шарм эль Шейх или Хургаду: расскажите о своей поездке. Напишите о отеле в рамках тура, ресторанах, сервисе, посещении окрестных достопримечательностей, шоппингу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Египет Хургада январь 2013 4* Sunny Days Palma de Mirette

Сообщение: #1

Сообщение LizavetKa » 20 янв 2013, 13:22

Январь, 2013. Хургада
Фотоотчет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский
фотографии из Египта

Re: Египет в январе

Сообщение: #2

Сообщение Андрій Семенов » 20 янв 2013, 18:46

А в каком вы отеле жили? И как там в Хургаде погода в январе?
Андрій Семенов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Египет в январе

Сообщение: #3

Сообщение LizavetKa » 20 янв 2013, 21:38

Погода в Хургаде ветренная была, солнце есть -тепло, в районе 25-27 градусов была температура воздуха и около 20 температура воды
Вечером ветренно и прохладно, куртка нужна или свитер.
В Луксоре жарко и без ветра
рекламу отелю делать не буду, так напишу в п.м.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Египет в январе

Сообщение: #4

Сообщение Aleksei_27 » 21 янв 2013, 18:41

Хотелось бы еще устный отчетец , хоть вкратце , фото самого номера, и мне тож название отеля в ПМ
Aleksei_27
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.01.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Египет в январе

Сообщение: #5

Сообщение LizavetKa » 21 янв 2013, 20:18

Поездка моя не совсем самостоятельная, но думаю, что будет интересно почитать тем, кто еще не был и только собирается посетить страну, опишу свои впечатления.

Выходишь из самолета и телый ветер в лицо и понимаешь, что ты в тепле). Быстро прошли таможню, багаж уже ждал нас, везде стоят представители тур.фирмы и показывают куда идти к автобусу, сели, развезли всех, мы были самые последние, но смотрели по сторонам и время прошло быстро и огромный плюс, что от аэропорта ехать недалеко. Пока ехала в автобусе познакомилась с людьми из своего и соседнего отеля. Заселение прошло быстро, на ресепшн стали сразу просить чаевые, хотя еще ничего не сделали, сразу сказал, что надо доплатить за хороший номер с видом красивым, а в мои планы платить не входило и я сразу сказала, что мне не важен вид из окна, я не в номере сидеть приехала. Мучался, пытался улить, я сделала вид, что мне все равно и он ключ дал, видно было что огорчился,все о чем он думал – это чаевые, а о работе даже мысли не было, создалось впечатление ,что ленивый. Багаж взял носильщик, проводил до номера, пока не дала деньги – не ушел. Когда визу покупала сдачу дали 100 рублей, так ему и всунула их, лиж бы ушел.
Номер красивый оказался, небольшая ванная комната, спальня, зал совмещенный с кухней, хотя кухней я совсем не пользовалась, она не пригодилась. Вид из номера на 2 стороны, из спальни на бассейны и другие корпуса отеля, из зала во внутренний двор с пальмами, мило. После осмотра комнаты пошла сразу ужинать, там встретила туристов, познакомились и пошли на море, проулялись по территории отеля, пофотографировались, зашли на шоу восточных танцев и после разошлись спать.

В 8-30 утра встреча с отельным гидом. По времени заняла больше 1 часа, рассказал про ваучер, бегло про страну и большую часть времени заставлял покупать экскурсии у него втридорога, высмеивал пьяных русских туристов у бассейна, которые теряют айфоны, а потом винят всех кроме себя, слушать было неприятно. В 1 день его назойливость и прошла, потом он нами не интересовался, сказал, что экскурсии можно только в 1 день брать, заставлял всех брать у него, а кто не покупал сразу грубил и терял человеческий облик, а потом уже забыл о всей нашей группе и даже на вопросы не отвечал, видел у себя за столом и делал вид, что никого нет или говорил,что не знает ничего. Потом пошли на завтрак, в начале разбегаются глаза, всего много, блюда из яиц различные: омлеты, яйца всмятку, яичница, фрукты, йогурты, десерты.
Пляж. Море очень красивое, корраллы, ежи морские, но всем этим очень мешали насладиться постоянно ходящие по пляжу гиды, предлагающие экскурсии, навязывающие поездки, шоу, косички заплести, ногти сделать, массаж, танцы живота и прочее. Мечтала, чтобы все они уехали далеко и надолго, надоедает до жути. Могут тыкать пальцем в тебя, если спишь или внимания не обращаешь на них. Понятия о сервисе нет никакого, назойливые как мухи, могут несколько раз за день подойти, все говорят только поздороваться, начинают говорить без умолку и потом не отвяжешься, а если сразу уйти просишь говорят что-то на своем языке, но туристы их туда же и посылают. Считаю, что на пляже им не место и что их на нем просто быть не должно. Из-за их полного отсутствия сервиса возвращаться просто нет желания. По-моему отель должен заботиться о спокойствии отдыхающих и не допускать на пляж всякую шушару. К этому я не была готова.

Про Цены.
Принимают местную валюту, доллары, евро, рубли, но все по своему странному курсу. 1 доллар может равняться 38 рублям, и не важно что во всем мире курс утром был 29. Все равно 38 у них.
В Отеле интернет 15 минут -1 доллар, 1 час -4 доллара, сутки -10 долларов и неделя 30 долларов, но при мне женщина договорилась на 25, тоже цену могут скинуть. В соседнем отеле на неделю интернет стоил 50 долларов и никто скидывать не собирался. Я покупала 1 час и его можно делить, т.е. посидел 20 минут, вышел из сети, сохранилось еще 40 минут на следующий раз, быстро написать родственникам, что все в порядке и выйти, как я думала, но оказалось не так, скорость у интернета медленная, минуту грузится страничка, отправляется сообщение долго, зато когда кончается 1 час интернет незамедлительно выключается.
Коктейли в районе 5 долларов.
Зашли в кондитерскую, часть сладостей можно пробовать, пальчики оближешь, купила за 2.50 коробку шоколадок и разных сладостей взяла типа лукума, все вместе вышло на 240 рублей, попробовали разные сорта, примерно по 600 рублей большие торты с фруктами многоярусные, из такого магазина уходить не хочется. Сладости пошли на ура дома, шоколадки приятные по вкусу, но ничего удивительного в них нет.
Чай сторговались за 10 фунтов, купила «банан» и «манго». Чай понравился, запах ароматный, не все сразу догадываются правда чем чай пахнет, интригу сохраняет).
Сувениры посмотрела, но покупать оказалось исключительно нечего. Слоники без хобота, много поломанных игрушек, все стоит на витрине, в пыли, продавцы цену снижать не хотят, магнитики с плохим принтом, кружки без ручек, толкучка в магазине, все далеко от европейского сервиса.
Такси от центра города до отеля 2 доллара, сразу сказали, что за 2 и он кивнул, хотя слышала что и 5 просят, но там и 2 за глаза. Во время экскурсии гид рассказывал, что цена бензина 1 рубль 60 копеек за литр! Просто смешно при такой цене за бензин отдавать больше 2 долларов за такси. Из отеля до центра города мы поехали на общетсвенном транспорте, ходит часто, руку поднимешь и он останавливается, проезд стоит 1 фунт, около 6 рублей, при выходе оплатили, но заметили, что больше никто не оплатил, непонятно для нас почему, хотя мы своими 2 фунтами по-моему за всю маршрутку оплатили))).
У стойки администратора вывеска гласит, что 1 минута разговора в Россию или Украину стоит 3 доллара. Цена явно завышена.
Экскурсия в Луксор 80 долларов, аквапарк 40 долларов с обедом.

До поездки еще решила, что поеду в Луксор. Проходила все в школе и было очень интересно увидеть все своими глазами. Выезд предстоял в 4 утра.
В дороге спать не хотелось совершенно, достала фотоаппарат и по пути делала кадры рассвета, гор, дороги, пустыни, не могла поверить, что я в Египте))), но ехать предстояло 200 с лишним километров, рано встала, сон взял свое, заснула, как и почти весь автобус, проснулась когда стало совсем светло и уже невозможно было спать, вскоре гид объявил, что подъезжаем и пора готовиться на выход.
Экскурсия в Луксор стоит 80 долларов.
Луксор. Приехали. Ветра нет совсем, жарко, от асфальта тепло, кажется, что все вокруг плавится, неожиданно, по сравнению с ветренной Хургадой. Водитель оказался опытный, довез очень хорошо. Как водят в Египте – разговор отдельный, к этому я тоже не была готова. Везде по пути от транспорта до музеев стоят попрошайки, кто на ребенка просит денег, кто продает магнитики, папирусы, кричат все за 1 доллар, а когда подходишь говорят за 5, так что лучше вообще не подходить. Тянут к себе, кричат, зазывают, 1 раз малолетка крикнул : «какие груди», потом мужчина взрослый : «какая попа», как на товар смотрят, впечатление от людей самое наихудшее, но ехала я отдыхать, про них хочется просто не вспоминать.
Увидела дома без крыши, начался разговор в автобусе, что наверное строяться только, доделывают, гид услышал и начал рассказать, что так и живут, чтобы не платить налоги, удивилось всех до крайности, пока ехали наблюдали за жизнью таких домов, люди последний этаж без крыши использует кто как что, кто как комнату для сушки и хранения белья, кто как спальню, многие спят прямо на полу, кто как игровую детскую, меня сильно поразило отсутствие крыши. Смотрела на египтян и осознавала как мы хорошо живем в России, у нас крыша есть. В школу дети не ходят при +5 градусах, сразу отменяют занятия и дети сидят дома. Хотя в чем смысл сидеть дома, хотя так же можно сидеть и в школе. На улицах грязно, везде мусор, мужчины сидят на полу торгуют фруктами, овощами, которые в пыли от дороги, по которой ездят машины, мотоциклы, странные драндулеты, повозки с осликами и лошадьми, животные худенькие. Детей сразу привлекают к торговле, якобы в помощь родителям, маленькие, босые, бегут спрашивать как зовут и не хочу ли я купить этот камень, наверное, первое что они говорят когда начинают говорить это купите этот чудо-камень или этот чудо-браслет, стараются продать все что можно, в начале накидывая цену раз в 5, потом ее можно сбить и нужно.
Времени дают ограниченно на каждый храм, бегло посмотреть все успеваешь, но если что-то интересует есть смысл потом вернуться отдельно, без гида и группы. Гид торопит постоянно, говорит сколько времени на каждую остановку, нас торопил каждый храм, а потом мы закончили на 1 час раньше экскурсию на его радость.
В начале был Карнакский Храм, на меня произвел впечатление, пальмы, собаки спят рядом, солнце было, хорошо, что поехала зимой на экскурсию, даже зимой было жарко и солнце светило, как летом люди ездят – не понимаю. Днем прогулка по Нилу, катер шатает немного, надежным он не выглядит, совсем короткая, обед на берегу Нила (шведский стол) и на автобусе в другой Храм, но прежде магазин масел, в который совершенно не хотелось, но для разнообразия сходили посмотреть, навязывание масел и покупки их продукции.
Посетили 3 гробницы, фотографировать в них нельзя, проносить сотовые и фотоаппараты тоже, на входе есть камера хранения или оставлять в автобусе. Жарко, насыщенный день, смотрела по сторонам, видела как растут бананы, жизнь людей, улицы, дома, играющих детей, то, что создает впечатление о стране. Стиль вождения не понравился, далеко не безопасный, ездят на ослике и тут же рядом автобус большой.
Надо беречь вещи свои, к одному парню в карман залезли, так и пытаются стащить деньги.
Вернулись в отель около 21-00, успели на ужин, потом сразу спать. Счастливая и довольная пошла спать.

6 января).
Рождество.
Утро – завтрак, море, пляж, позагорать, искупаться, быстро обтереться, побегать, чтобы не замерзнуть от ветра, с людьми пообщаться, кто только прилетел из России холодной заснеженной, попить кофе в баре, все поздравляют друг друга с новым годом, рождеством, с 12-30 до 15-00 обед, шведский стол, большой выбор салатов, супы, рис, макароны, курица, рыба, мясо, десерты, фрукты, кофе, чай и напитки. После обеда вернулась в номер, переоделась, погуляла по пляжу, к 18-30 надо было быть готовой пойти в 5* на празднование Рождества. Зал был полностью занят, около 1000 человек, шведский стол, в начале все ходили и фотографировались с продуктами, тортиками, при входе девушкам дарят розочку, рассаживают за столы, ждут всех гостей. В 19-00 начинается культурная программа, детской шоу. Во время концерта люди периодически вставали со своих мест, танцевали, после детского шоу дали время просто насладиться едой, потом были восточные танцы, местное шоу, конкурсы, дискотека, выбор девушки вечера и после можно было отправиться на дискотеку в другой зал.
Иностранцам сказали, что им будет не безопасно на рождественском ужине и что им лучше не ходить. Многие и не пошли. Доплата за рождественский ужин составляла от 45 до 100 долларов, у всех по-разному, в зависимости от тур.оператора.
Пишу продолжение
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Египет Хургада январь 2013

Сообщение: #6

Сообщение Андрій Семенов » 21 янв 2013, 22:13

Спросил про погоду с целью уточнения. Был в Хургаде в декабре 2012, в первый раз, честно говоря был шок, что несколько прохладно(тепло только с 9 до 14-15 часов). А говорили, что январь и февраль ещё холоднее и ветер с пустыни... Жил в гостишке Роял Палас(пишу, раз уж сам модератор одобряэ))) отельчик конечно так себе - простоват и грязноват, но я в первый раз и поэтому сравнивать не с чем. Но конечно красное море это класс!!!
Андрій Семенов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Египет Хургада январь 2013

Сообщение: #7

Сообщение oil monkey » 22 янв 2013, 00:04

Господи! Как мило и трогательно!!!
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Египет Хургада январь 2013

Сообщение: #8

Сообщение Aleksei_27 » 22 янв 2013, 16:05

После такого отчета становится понятно почему LizavetKa не пишет название отеля , хотя лучше озвучить чтоб не поехать туда незнаючи 4* Sunny Days Palma de Mirette
Aleksei_27
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.01.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Египет в январе

Сообщение: #9

Сообщение DenisViktorovich » 19 апр 2013, 10:43

LizavetKa писал(а) 21 янв 2013, 20:18:Иностранцам сказали, что им будет не безопасно на рождественском ужине и что им лучше не ходить.
Это как? на ужине не безопасно? а отмечание Рождества для кого? для местных мусульман?
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Египет Хургада январь 2013 4* Sunny Days Palma de Mirette

Сообщение: #10

Сообщение abcman » 11 июл 2013, 17:51

Отдых в Sunny Days, все устраивало. По в последний день срывают браслеты и выдают талоны, по талоном можно выпить один безалкогольный напиток. А там жарко, поэтому вам захочется по-любому еще, а цены внутри отеля дорогие.
Аватара пользователя
abcman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумТур в Египет: отзывы об отдыхе в Египте по путёвке



Включить мобильный стиль