Costa Favolosa (3*). Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #121

Сообщение синьор робинзон » 07 авг 2012, 04:36

LaSer61 писал(а) 06 авг 2012, 06:05:Я согласен, что каждый волен высказывать свое собственное мнение - на то он и форум, меня только смущает категоричность высказываний автора.


Так есть афоризм такой: "Некрасиво подозревать, когда совершенно уверен".
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #122

Сообщение Zaychona » 16 окт 2012, 02:34

А мне нравится отчет! Авторописал кучу способов, как получить удовольствие от круиза несморя на минусы круизной линии.
жалею, что перед круизом с НСЛ не прочитала отзыв про Эпик - проще было бы сориентироваться.
И если если человек замечает косяки, это не значит, что что-то с ним не так. И писать про это еще как надо! Восторженных отзывов на Винском хватает, а вот констуктивной критики мало. Предупрежден - значит вооружен!
Спасибо за столь детальный отчет!
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #123

Сообщение Natatulya » 09 ноя 2012, 13:56

Я человек на форуме новый... возможно еще не во всем разбираюсь... но скажу одно... Отчет хороший...читать приятно...Но вот в чем возникает вопрос... Если я выбрала маршрут, а там "нормальные" суда не ходят - Что делать? не уж то всегда стоит так категорично подходим к выбору судна?
1989 - т/х "Байкал" - Камчатка
2014 - Norwegian Spirit - Mediterranean
2017 - Сelebrity Constellation - ЮВА (на горизонте)
Natatulya
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #124

Сообщение Форумные круизы » 09 ноя 2012, 15:33

Natatulya писал(а) 09 ноя 2012, 13:56:Если я выбрала маршрут, а там "нормальные" суда не ходят - Что делать?

Тут ответ в самом вопросе. Ели Вы выбирали маршрут, значит маршрут в приоритете. Корабли можно выбирать, когда уже многое перепробовал, да много где побывал. А когда ещё мало где был, а в круизах вообще не был, то не нужно совмещать несовместимое.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #125

Сообщение синьор робинзон » 09 ноя 2012, 17:46

Natatulya писал(а) 09 ноя 2012, 13:56:Я человек на форуме новый... возможно еще не во всем разбираюсь... но скажу одно... Отчет хороший...читать приятно...Но вот в чем возникает вопрос... Если я выбрала маршрут, а там "нормальные" суда не ходят - Что делать? не уж то всегда стоит так категорично подходим к выбору судна?


Спасибо.
В первый круиз - на хорошем пароходе. Познакомиться со всем в полном объеме, получить максимум удовольствия от морского путешествия.
У Косты продукт сравнительно слабый, на выставочно-ознакомительный не тянет.

У более интересных компаний есть хорошие суда, маршрутов у них сколько угодно.

Ради маршрута я бы поехал уже набравшись опыта круизов.
Например, круиз на Косте задумывался изначально ради Венеции.

Если нужны конкретные пункты и именно сейчас, тогда что делать? Тогда ехать на том, что туда едет.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #126

Сообщение синьор робинзон » 09 ноя 2012, 17:52

Kuskow писал(а) 09 ноя 2012, 15:33:Тут ответ в самом вопросе. Ели Вы выбирали маршрут, значит маршрут в приоритете. Корабли можно выбирать, когда уже многое перепробовал, да много где побывал. А когда ещё мало где был, а в круизах вообще не был, то не нужно совмещать несовместимое.


Так если "еще мало где был", тогда сам бог велел выбирать хорошие пароходы - они тоже делают остановки, причем не в самых плохих местах.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #127

Сообщение Форумные круизы » 09 ноя 2012, 18:04

синьор робинзон писал(а) 09 ноя 2012, 17:52:Так если "еще мало где был", тогда сам бог велел выбирать хорошие пароходы

Мне не велел. Я считаю, что для первого круиза не надо выбирать лайнер.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #128

Сообщение Natatulya » 10 ноя 2012, 07:14

Kuskow писал(а) 09 ноя 2012, 15:33:
Natatulya писал(а) 09 ноя 2012, 13:56:Если я выбрала маршрут, а там "нормальные" суда не ходят - Что делать?

Тут ответ в самом вопросе. Ели Вы выбирали маршрут, значит маршрут в приоритете. Корабли можно выбирать, когда уже многое перепробовал, да много где побывал. А когда ещё мало где был, а в круизах вообще не был, то не нужно совмещать несовместимое.

А от куда вы знаете что я не разу не была в круизе Была. Вот тогда то и засела в голову мечта о дальних странах и белых пароходах!
1989 - т/х "Байкал" - Камчатка
2014 - Norwegian Spirit - Mediterranean
2017 - Сelebrity Constellation - ЮВА (на горизонте)
Natatulya
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #129

Сообщение Natatulya » 10 ноя 2012, 07:23

синьор робинзон писал(а) 09 ноя 2012, 17:46:У Косты продукт сравнительно слабый, на выставочно-ознакомительный не тянет.

А на Косту особо и не тянет...

синьор робинзон писал(а) 09 ноя 2012, 17:46:Если нужны конкретные пункты и именно сейчас, тогда что делать? Тогда ехать на том, что туда едет.

Ну хотелось бы совместить приятное с полезным.... Особо нет возможности с нашего "края земли" летать в Европейскую часть нашей необъятной Родины, откуда больше возможностей увидеть слабо говоря Все и сразу!
1989 - т/х "Байкал" - Камчатка
2014 - Norwegian Spirit - Mediterranean
2017 - Сelebrity Constellation - ЮВА (на горизонте)
Natatulya
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #130

Сообщение Форумные круизы » 10 ноя 2012, 07:39

Natatulya писал(а) 10 ноя 2012, 07:14:А от куда вы знаете что я не разу не была в круизе Была

Мы тут на форуме составляем, кто в каких круизах побывал или собирается: Календарь круизов нашего форума. Пожалуйста, напишите там про Ваши прошедшие и планируемые круизы.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #131

Сообщение Natatulya » 10 ноя 2012, 07:43

Kuskow писал(а) 10 ноя 2012, 07:39:
Natatulya писал(а) 10 ноя 2012, 07:14:А от куда вы знаете что я не разу не была в круизе Была

Мы тут на форуме составляем, кто в каких круизах побывал или собирается: Календарь круизов нашего форума. Пожалуйста, напишите там про Ваши прошедшие и планируемые круизы.

Прошедший был лет так 25 тому назад, а планируемый по Средиземноморью (даты корректируются)
1989 - т/х "Байкал" - Камчатка
2014 - Norwegian Spirit - Mediterranean
2017 - Сelebrity Constellation - ЮВА (на горизонте)
Natatulya
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #132

Сообщение Виталий Лисицких » 24 дек 2012, 15:33

Вот пришло время...перечитал второй раз.Уже более углубленно.
Даст Бог - пригодится уже в марте...Причем пригодится не на 7, а на 20 дней!
Автору - очередной респект!
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #133

Сообщение Alisia » 20 янв 2013, 01:28

Виталий Лисицких писал(а) 24 дек 2012, 15:33:Даст Бог - пригодится уже в марте...Причем пригодится не на 7, а на 20 дней!

Личная просьма - напишите потом ваши впечетления. Мне тоже отчет пригодится уже летом, конечно отменять что-то будет поздно, да я бы и не стала на основании чужих слов это делать, но интересно очень. Я читала ваши другие отчеты, вы замечательно пишите.

Сеньору Робинзону - большое спасибо в любом случае. Он детально изложил информацию о судне, наше дело уже что-то принять к сведению, что-то - нет. Все мы разные и нужно нам разное. Автору нужен столик на одного, а я бы так с тоски удавилась! Кто-то без морепродуктов не живет, а кому-то пироженки милее всего. Мне вот хотелось бы спросить автора - а все же, на каком судне самый большой бассейн? И где их вообще много? На всез судах, что смотрю фото это не бассейны, а ванны! На ХАЛ в том числе. Мне можно и не свои фото показать, главное понять суть. Вот вы оставались на Фаволосе днем, когда все уходили гулять, как было? Спокойно, комфортно? Эта часть отдыха у вас вообще не описана в отчете, увы. Море вокруг, это здорово, но покупаться тоже хочется летом.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #134

Сообщение синьор робинзон » 21 янв 2013, 10:58

Размеры бассейнов увязаны с остойчивостью судна, размерами палуб и пр.
Самым большим бассейном считается бассейн в Акватеатре на Озисе/Аллюре.
Но это для шоу.
Из тех, в которых можно купаться, самые большие мне вспоминаются также на Аллюре.
Но и там это далеко не для Олимпийских игр.
На второе место по размеру бассейнов я бы поставил Liberty of the Seas.
Интереснее всего бассейны распложены на больших судах Принцесс. Четыре бассейна, каждый со своей отдельной зоной. Кормовой бассейн для взрослых. Отличные виды. Сам бассейн сравнительно небольшой.
Также на Принцесс, как нигде еще (пока) носовой бассейн с возможностью плыть "по течению". Желающие реально поплавть в полную силу имеют такую возможность.
Кормовой бассейн на кораблях Holland America я бы не назвал ванной. Это всё-таки бассейн - по корабельным понятиям.
Кормовая часть его глубокая (нужно полистать сведения для точности), там можно и нырнуть.

На Costa Favolosa бассейны достаточно скромные.
Меня интересовала корма - зона для взрослых. Там и бассейн. На Фаволосе корма новой конструкции, там находиться приятно.
Бассейн маловат, но окунуться, охладиться, немного размяться можно.

Когда толпа сваливала на берег, это было золотое время.
К сожалению, стоянки было короткие, толпа скоро возвращалась.
Поэтому я сразу устраивался на корме, чтобы не бродить туда-сюда между бассейнами. Бассейны в средней части судна побольше, но один как-то совсем упрятан глубоко (второй от носа), другой (первый от носа) соседствует с горкой.
На корме приятнее картина и обстановка. Особо расплаваться все равно негде.
Позагорать без бассейна можно на открытой палубе в носовой части.
Там душ.
План "Моя Коста" (уход от толп) работал и таким образом тоже.


Вы в какие края собираетесь?
У нас следующий круиз будет либо на Princess, либо на HAL по Карибам - маршруты с заходом на частные острова, где купаются и загорают.
Кроме того, что сами пароходы отличные.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #135

Сообщение Alisia » 21 янв 2013, 12:00

Огромное спасибо за ответ!

синьор робинзон писал(а) 21 янв 2013, 10:58:Интереснее всего бассейны распложены на больших судах Принцесс. Четыре бассейна, каждый со своей отдельной зоной. Кормовой бассейн для взрослых. Отличные виды. Сам бассейн сравнительно небольшой.
Вот не даром меня тянет на Принцесс
синьор робинзон писал(а) 21 янв 2013, 10:58:Вы в какие края собираетесь?
Мы по Средиземному морю, до Карибов нам очень далеко лететь, пока ребенок не подрос, не рискуем.

У нас будет Варселона, Майорка, Мальта, Сицилия (Катания), Неаполь, Савонна, Барселона. Стоянки короткие в Неаполе и на Сицилии. Мы не будем далеко отходить от судна в любом случае, рассчитываем либо ехать на пляж либо возвращаться пораньше на судно и купаться в бассейнах. Поэтмоу именно бассейны меня живо интересуют
Только на Мальте я хочу поехать в Голубой грот и из Савонны на катере в Портофино.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #136

Сообщение синьор робинзон » 21 янв 2013, 17:42

Ребенку еще может понравиться детский бассейн-плескалка.
Лишь бы чтобы погода не подвела.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #137

Сообщение Alisia » 21 янв 2013, 17:48

синьор робинзон писал(а) 21 янв 2013, 17:42:Ребенку еще может понравиться детский бассейн-плескалка.

Меня немноко расстроили рассказы про ветер в этом месте, плескалка так неудачно расположена,что там сильный ветер при движении судна. Может быть это только зимой, там был круиз "из зимы в лето". Надеюсь в июне погода будет хорошая.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #138

Сообщение синьор робинзон » 21 янв 2013, 19:07

В круиз зимой?

Для меня это либо Queen Mary 2 - если повезет, поймать настоящий зимний шторм в Атлантике, получить впечатление, либо круиз в Карибском бассейне, где зимой лето.

Мне на Фаволосе погода в прошлогоднем мае благоприятсвовала, как и на Liberty of the Seas.
Коста в плохую погоду - это финиш.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #139

Сообщение Alisia » 21 янв 2013, 19:19

синьор робинзон писал(а) 21 янв 2013, 19:07:
Для меня это либо Queen Mary 2 - если повезет, поймать настоящий зимний шторм в Атлантике, получить впечатление, либо круиз в Карибском бассейне, где зимой лето.

Вы не сходите на стоянках. А нам как раз очень понравилось гулять на стоянках зимой. И не только на стоянках. В Собор Святого Петра в Риме мы не стояли и 10 минут! А когда я была там в сентябре, очередь была минимум на 2 часа.
В шторм не хочу даже на Квин Мэри!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Сообщение: #140

Сообщение Nastya80 » 22 янв 2013, 00:14

Великолепный отчет!
Отдельное спасибо за намек на музыкальный фон, я включила.
Ennio Morricone, Jill's theme...и Вы, улетающий на самолете, а внизу Ваши красавцы...
и прощальное
Всё-таки я увидел отправление Costa Fascinosa!

Бесподобно!
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль