Финский шенген. Карантин

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: olgis85 и гости: 1

Финский шенген. Карантин

Сообщение: #1

Сообщение Kayleigh » 22 янв 2013, 18:45

Ситуация следующая: в 2011 г. по финскому шенгену один раз съездила в Финляндию на день, потом была в Германии 2 недели. Через полгода сделала новый финский шенген, честно намереваясь кататься по нему в Финку (живу в Питере). Но так получилось, что поехала по нему в Испанию (хотела сделать испанскую визу, но т.к. в паспорте уже был финский шенген, в испанском консульстве меня развернули, сказав, чтобы к ним ехала по действующей визе).
После первого нарушения в 2011 г. финны мне дали бумажку с атата и предупредили, что откажут в визе в следующий раз, если я буду по финскому шенгену ездить в другие страны тратить свои деньги.

Понятно, что сейчас мне финский шенген не дадут. У меня несколько вопросов к бывалым:

1) Стоит ли податься сейчас на визу, получить отказ и год просидеть на карантине, чтобы потом опять была возможность подаваться на финскую визу? Смотрят ли на этот штамп об отказе (а ставится ли штамп в паспорте?) сотрудники других консульств?

2) Поможет ли смена паспорта (срок действия моего все равно скоро заканчивается), как пишут некоторые форумчане? Я думаю, у стран шенгенского соглашения должна быть единая база, так что это неэффективная мера? В паспорте много штампиков, до этого нарушений режима не было (если на это смотрят в консульстве).

3) У каких стран полегче с получением мультиков? Знаю, что испанцы дают на полгода часто


Буду благодарна за любые ответы и комментарии
No pessimist ever discovered the secret of the stars or sailed to uncharted land, or opened a new doorway for the human spirit
Kayleigh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
шенгенская виза

Re: Финский шенген. Карантин

Сообщение: #2

Сообщение Aleksey Sh » 22 янв 2013, 21:55

На финнах свет клином не сошелся, идите к кому-то еще.

У каких стран полегче с получением мультиков? Знаю, что испанцы дают на полгода часто


Читайте профильные темы про Испанию, Францию, Грецию и др. смотрите что Вам нужно.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Финский шенген. Карантин

Сообщение: #3

Сообщение Kayleigh » 23 янв 2013, 17:24

Это-то понятно))) Вопрос был в том, у кого полегче с получением мультишенгена.

Хотя тему эту я создавала все же чтобы выяснить, сталкивался ли кто-нибудь с карантином, стоит ли на него добровольно идти сейчас (чтобы честно отсидеться и дальше к финнам с чистой совестью) и насколько влияет отказ одного консульства в визе на получение шенгена другой страны.
No pessimist ever discovered the secret of the stars or sailed to uncharted land, or opened a new doorway for the human spirit
Kayleigh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Финский шенген. Карантин

Сообщение: #4

Сообщение eldarcom » 24 янв 2013, 19:21

пункт первый точно не вариант. Смена паспорта тоже не вау. Придя с чистым паспортом к финнам не показав старый, визу вы получите, но не более чем на полгода.
Поэтому либо к испанцам, либо к словенцам за двухгодичной визой (они в январе во всеуслышание заявили, что турыстам двухлетки будут давать. Вот на вас и проверим )
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Финский шенген. Карантин

Сообщение: #5

Сообщение Kayleigh » 25 янв 2013, 12:51

eldarcom писал(а) 24 янв 2013, 19:21:пункт первый точно не вариант. Смена паспорта тоже не вау. Придя с чистым паспортом к финнам не показав старый, визу вы получите, но не более чем на полгода.
Поэтому либо к испанцам, либо к словенцам за двухгодичной визой (они в январе во всеуслышание заявили, что турыстам двухлетки будут давать. Вот на вас и проверим )


Спасибо!

Меня бы устроил полугодовой шенген. Но дадут ли его с чистым паспортом? Они же в анкете попросят все равно указать, какие визы были последнее время и куда по ним ездила. К тому же, наверно, у них есть база всех штрафников и тех, кто на карандаше?

Двухлетняя виза? Финский шенген. Карантин

Только вот по ней же все равно придется гонять в Словению или ездить куда-то через Словению...За 2 года сложно набрать Словении больше, чем других стран.
No pessimist ever discovered the secret of the stars or sailed to uncharted land, or opened a new doorway for the human spirit
Kayleigh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Финский шенген. Карантин

Сообщение: #6

Сообщение eldarcom » 25 янв 2013, 13:03

Не ходите к финнам ближайший год. По Словении. Эта страна со всех сторон окружена шенгеном, поэтому можете потом врать не краснея, что ездили на машине именно туда, въезжая при этом через финляндию или польшу. При наличии скажем немецкого или чешского въездного аэропортового штампа говорите, что билеты на самолет были по разумной цене только в эти страны, а далее на арендованной машине вы двинулись в словению. Потом все эти мазы понадобятся только через два года, к тому времени может и безвиз уже введут.
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Финский шенген. Карантин

Сообщение: #7

Сообщение eldarcom » 25 янв 2013, 13:09

Перепутал страны. Двухлетки обещает не Словения, а Словакия. Я им позвонил только что и спросил на счет такой длинной визы. Там дяденька ответил, что при наличии годовой шенгенской визы (финской) в паспорте у меня есть шанс получить двухлетку.
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Финский шенген. Карантин

Сообщение: #8

Сообщение Kayleigh » 25 янв 2013, 13:27

eldarcom писал(а) 25 янв 2013, 13:09:Перепутал страны. Двухлетки обещает не Словения, а Словакия. Я им позвонил только что и спросил на счет такой длинной визы. Там дяденька ответил, что при наличии годовой шенгенской визы (финской) в паспорте у меня есть шанс получить двухлетку.


Правда, эти последние финские шенгены неправильно откатаны лично у меня
Если уж в Финку из Питера не каталась, то вряд ли буду в Словакию гонять часто. Они же в консульстве тоже не дураки.
Австрия граничит со Словакией, туда интересно, конечно. Только в саму Австрию есть дешевые билеты, а в Братиславу нет(
Правда, как вариант, можно через Австрию правда съездить в Братиславу и сохранить на будущее инвойсы.

Ок, спасибо за новую информацию, есть над чем подумать!
No pessimist ever discovered the secret of the stars or sailed to uncharted land, or opened a new doorway for the human spirit
Kayleigh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Финский шенген. Карантин

Сообщение: #9

Сообщение joy_ » 26 янв 2013, 21:52

Словакия сложна в плане получения, требуют оригинал брони из гостиницы.
А вот Испания и Франция - тут все проще.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Финский шенген. Карантин

Сообщение: #10

Сообщение eldarcom » 26 янв 2013, 22:08

joy_ писал(а) 26 янв 2013, 21:52:Словакия сложна в плане получения, требуют оригинал брони из гостиницы.

Это свежая инфа или ОБС?
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Финский шенген. Карантин

Сообщение: #11

Сообщение dmn1112 » 26 янв 2013, 22:24

eldarcom писал(а) 26 янв 2013, 22:08:Это свежая инфа или ОБС?

Это их сайт говорит.
http://www.mzv.sk/moskva писал(а):для индивидуальной туристической поездки
-оригинал ваучера из гостиницы в Словакии (бронь через интернет, например booking.com и другие, не принимаем!)
-или копию ваучера из Словакии с оригиналом подтверждения из банка об оплате проживания в указаной гостинице
dmn1112
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 01.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Финский шенген. Карантин

Сообщение: #12

Сообщение joy_ » 27 янв 2013, 00:20

Мой совет - идти к испанцам, тем более сами туда ездите.
Очень высокий шанс получить полугодовую визу без всяких напрягов.
Испанцы не очень следят, сколько дней у них проводят, но побывать надо, конечно.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Финский шенген. Карантин

Сообщение: #13

Сообщение Aleksey Sh » 27 янв 2013, 00:54

Меня бы устроил полугодовой шенген. Но дадут ли его с чистым паспортом? Они же в анкете попросят все равно указать, какие визы были последнее время и куда по ним ездила. К тому же, наверно, у них есть база всех штрафников и тех, кто на карандаше?


Правда, эти последние финские шенгены неправильно откатаны лично у меня


Не выдумывайте проблемы и не нужно страдать параноей. Не будет испанцам, французам интересно, где именно Вы были . Вы ни у кого не на "карандаше". , и въезды-выезды по финской визе их не заинтересуют.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Финский шенген. Карантин

Сообщение: #14

Сообщение Kayleigh » 29 янв 2013, 18:14

joy_ писал(а) 26 янв 2013, 21:52:Словакия сложна в плане получения, требуют оригинал брони из гостиницы.
А вот Испания и Франция - тут все проще.


Оригинал - это что? Факс?

joy_ писал(а) 27 янв 2013, 00:20:не нужно страдать параноей.


Вы считаете? Так кто-нибудь знает, существует ли единая визовая база у стран Шенгенского соглашения?
No pessimist ever discovered the secret of the stars or sailed to uncharted land, or opened a new doorway for the human spirit
Kayleigh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Финский шенген. Карантин

Сообщение: #15

Сообщение XMember » 29 янв 2013, 21:20

Kayleigh писал(а) 29 янв 2013, 18:14:Оригинал - это что? Факс?

Нет Оригинал.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Финский шенген. Карантин

Сообщение: #16

Сообщение eldarcom » 29 янв 2013, 21:27

сайт словацкого консульства не обновлялся сто лет. Думаю не стоить верить всему что написано на их сайте. Имеет смысл позвонить и спросить. Если же этот бред про оригинал и вправду актуален (диэйчэлом что ли отельеры должны выслать?), то словакия идет строем в пешее эротическое путешествие.
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Финский шенген. Карантин

Сообщение: #17

Сообщение brat__1 » 29 янв 2013, 21:35

Kayleigh писал(а) 29 янв 2013, 18:14:.
Так кто-нибудь знает, существует ли единая визовая база у стран Шенгенского соглашения?

Не существует
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Финский шенген. Карантин

Сообщение: #18

Сообщение brat__1 » 29 янв 2013, 21:39

joy_ писал(а) 27 янв 2013, 00:20:Мой совет - идти к испанцам, тем более сами туда ездите.

поддерживаю. Испанская виза самая беспроблемная.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Финский шенген. Карантин

Сообщение: #19

Сообщение Kayleigh » 30 янв 2013, 13:33

eldarcom писал(а) 29 янв 2013, 21:27:сайт словацкого консульства не обновлялся сто лет. Думаю не стоить верить всему что написано на их сайте. Имеет смысл позвонить и спросить. Если же этот бред про оригинал и вправду актуален (диэйчэлом что ли отельеры должны выслать?), то словакия идет строем в пешее эротическое путешествие.


пожалуй
No pessimist ever discovered the secret of the stars or sailed to uncharted land, or opened a new doorway for the human spirit
Kayleigh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Финский шенген. Карантин

Сообщение: #20

Сообщение brat__1 » 30 янв 2013, 15:40

Позвонил в Словацкое посольство.
Есть два варианта подтверждения гостиницы:
1) оригинал брони.
2) факс или электронная (с букинга, например), но обязательное подтверждение из банка об оплате хотя бы какой-то части стоимости гостиницы (я уточнил сколько, сказали 20% хватит).
Второй вариант очень хорош.
На букинге есть гостиницы, которые снимают чать денег за бронь и потом возвращают при отмене брони. Так что можно воспользоваться
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль