Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #201

Сообщение sermenn » 29 янв 2013, 09:58

Хотя реально Спирит - небольшой кораблик....
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #202

Сообщение KJKJ » 29 янв 2013, 12:53

Kuskow писал(а) 29 янв 2013, 05:38:Нифига себе, сколько простору!


Не могу сказать, что на Спирите простор, но то, что по головам ходить не приходилось, это точно.
Наверное, как-то более рационально располагаются на нем все объекты, что и создает подобную видимость. Хотя и народа на нем не так много, как на его более современных братьях и сестрах.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #203

Сообщение Сашкина » 29 янв 2013, 19:03

KJKJ у меня тоже от фото создалось ощущение оооогрооомных пространств на лайнере. Это видимо еще мастерство фотографирующего, который может показать перспективу.
Мне ваш взгляд на лайнер через объектив очень нравится!
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #204

Сообщение aleshinanataly » 29 янв 2013, 22:41

KJKJ, уже жду не дождусь продолжения отчета))
Ничто так ни радует глаз, как собранный чемодан на отдых...
Аватара пользователя
aleshinanataly
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 23.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #205

Сообщение KJKJ » 29 янв 2013, 23:20

aleshinanataly, У меня Мадейра большая. Дописываю.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #206

Сообщение KJKJ » 30 янв 2013, 11:54

ПРОДОЛЖЕНИЕ

4 день. Порт Мадейра

Поскольку в газете стояло время прибытия 8 часов утра, я, как порядочная туристка, решила встать пораньше, чтобы без спешки собраться.

Была и еще одна причина вскакивания почти в 6 утра – элементарная логика подсказывала, что поскольку это первый порт после 2 дней в море в круизе, в котором этих портов в принципе будет не так много, то и желающих выйти на сушу будет порядочно. В частности, желающих сделать это пораньше.

В 6-30 утра в буфете восседал лишь один мужчина. Минус зимних круизов по Европе в том, что встав рано утром, ты не можешь в ресторане любоваться открывающимися видами на порт прибытия, поскольку рассвет, как правило, около 8 утра.
Но минут через 10 начал подтягиваться народ.

Выход с судна был обозначен на 4-ой палубе, в двух шагах от моей каюты.

Около 8 утра в коридоре появились туристы, готовые самостоятельно штурмовать Фуншал, а около театра начали толпиться экскурсанты.

Многие выходили на прогулочную палубу, чтобы увидеть восход солнца на Мадейре.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Однако ни в 8-00, ни в 8-30 пассажиров не выпускали, просто потому что лайнер до сих пор не причалил к пирсу.

На берегу высилась махина Costa Deliziosa, и как информировал капитан, нам долго не давали разрешения на высадку. Мы качались на волнах в трехстах метрах от берега, встреченные местным пилоти (на португальский манер, названный «пилоташ») и привязанные в итоге к маленькой лодочке веревкой, что придавало нашему солидному судну довольно комичный вид.

Скорее всего из-за Costa не давали нам разрешения, так как время ее стоянки также начиналось в 8 утра.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #207

Сообщение KJKJ » 30 янв 2013, 12:12

Планы у меня были не совсем для меня обычные, даже совсем необычные.
Поскольку увидеть я хотела Porto Moniz, что однажды засветил в своем отчете о первом круизе skyoker, а возможность выбраться туда самостоятельно отмела после недели раздумий, то я решила пойти другим путем и заказала себе индивидуального гида. В принципе можно было добраться до нужного места и на местных автобусах, так как их сеть очень развита на Мадейре, однако я побоялась попасть на какие-нибудь незапланированные праздники, да и не хотела упираться во
Я не исключала возможности взять в порту такси с той же целью, но, как показывает практика, когда делить расходы не с кем, получается дороговато. К тому же какой смысл брать такси на одного, если можно договориться о встрече с конкретным человеком, который точно под тебя продумает маршрут.

К тому же в предыдущем круизе, как показала практика, действительно можно узнать что-то такое от людей, которые живут в интересующем тебя месте, чего ты можешь сам никогда не узнать или не увидеть.
Так я примерно рассуждала.

Но на данную ситуацию можно было посмотреть и по-другому. Некая мадам, без документов (только копия паспорта), но с деньгами (даже если их минимум – заплатить за экскурсию) и аппаратурой, которая также стоит хоть каких-то денег, садиться в машину к незнакомому мужчине, который везет ее туда, не знаю куда… Авантюризм чистой воды!

Я пыталась эту ситуацию чуть-чуть разрядить, и предлагала скоординироваться на данной экскурсии с axapta и ее семьей, но у нее, видимо, что-то не сложилось.

Так что, ожидая начало высадки с лайнера, я нервно вышагивала по палубе, понимая, что время играет против меня. Чем позже выпустят – тем меньше увижу!
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #208

Сообщение KJKJ » 30 янв 2013, 12:16

Наконец в 9 утра объявили, что можно выходить на берег. Никакой толкучки не было, все вели себя спокойно, и мне посчастливилось оказаться на берегу примерно минут через 15 от начала высадки.
Меня уже ждали.
Теперь-то я понимаю, что, возможно, мне просто нужна компания. Надо было брать машину с движком помощнее, чтобы ездить по горам, и колесить там самостоятельно. Но компании не было и международных прав тоже. Да и опоздание наше в случае аренды тоже могло сыграть злую шутку.

Мадейра – довольно приличный по размеру остров, около 741 кв.км., хотя, надо признаться, она настолько удобно устроена автодорожно, что объехать пол острова за день не составит труда.
Чем-то она напоминает швейцарский сыр из-за прорезающих ее «нор» - тоннелей в горах, за счет которых значительно сокращается время поездки из точки «А» в точку «Б».

Фуншал – крупнейший город Мадейры и ее столица. Как принято считать, название произошло от растения фенхель, по-португальски “фунчо”, которое в изобилии произрастало в этих местах во время открытия острова. Да и до сих пор Мадейра является крупнейшим мировым экспортером данного растения.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #209

Сообщение KJKJ » 30 янв 2013, 12:25

Рядом с Фуншалом находится местечко, которое местные жители вовсю связывают с именем Черчиля, который, если верить путеводителям, только и делал, что ездил сюда писать свои этюды. Называется это место Камара ди Лобуш, здесь когда-то на местный пляж высадились первооткрыватели острова.

Камара ди Лобушhttp://www.cm-camaradelobos.pt - это самая настоящий рыбацкий поселок или маленький городок (даже статус города имеется), хотя по факту это пригород Фуншала, от которого можно доехать сюда буквально за несколько минут, мимо расположенных террасами банановых плантаций.

Это место настолько отождествляют с именем Сэра Уинстона, что тут имеется отель, названный его именем, ресторан, названный его именем, где он однажды обедал, и даже лестница, тоже носящая его имя, по которой он, скорее всего, поднимался или до которой хотя бы раз дошел.

Однако на самом деле, политик приезжал сюда лишь на 10 дней в период сильнейшей депрессии, да и то не по своей воле, а по решению соратников по партии, и рисовал лишь однажды.
И тут действительно каждую ночь рыбаки на лодках шавельяс уходят на лов.

Имеется и рыбацкий рынок с наисвежайшей продукцией, но туда мы заезжать не стали.

А отправились напрямую на дегустацию мадеры на располагающуюся рядом фабрику Henriques&Henriques. Этот производитель является одним из лучших на острове (по отзывам в интернете).

Тут небольшое отступление.
Я не очень люблю экскурсии, в которых есть какая-либо дегустация или иной намек на спиртное. Никогда не знаешь, чем такие мероприятия закончатся.
Однажды в Доминикане я была в составе 10-часовой экскурсии по местным паркам, в которой нас сопровождал ящик местного рома и кока-колы. Признаться, я весьма смутно помню окончание того экскурсионного дня. Так что, с моей точки зрения, на экскурсиях лучше и не начинать что-либо дегустировать.

Тем не менее, я никогда не была на винных фабриках.

Дух захватывает уже на входе. Запах вина пропитал, наверное, даже стены!

Бутылки с мадерой для хранения не требуют строго горизонтального положения, этим она отличается от другого любого вина. А также она любит солнечный свет, высокую температуру и…дубовые бочки.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

На бочках названия сорта винограда и год изготовления вина. Чем дольше мадера хранится, тем насыщеннее ее вкус.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Кстати, лицензию на выращивание винограда не так-то легко получить на острове, потому что в одной области выращивают один сорт, а в соседней – другой. И надо объяснить, что ты собираешься делать со своим выращенным виноградом. Расстояние между лозами составляет 2,5 метра.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #210

Сообщение KJKJ » 30 янв 2013, 12:31

Мадера бывает как сладкой, так и сухой. Соответственно, полусухой и полусладкой тоже.
Самая сухая мадера получается из сорта винограда Sercial.
Полусухой, а иногда и полусладкий вариант вина получается из Verdelho.
Из Bual делают полусладкое вино.
И из Malvasia производят самое сладкое вино из всех сортов мадеры. Этому типу отдают предпочтение очень многие.
Есть еще Tinta Negra Mole - «рабочая лошадка» современной Мадейры.

Итак, послушав о хранении, приступила к дегустации. В 10 утра! Этак я до конца дня не доживу и ничего не запомню.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Наливают вино из этих маленьких, к несчастью, нерезких бочонков.

Мадеру можно употреблять как в качестве аперитива, так и в качестве дижестива охлажденной до 15 градусов. Употребляется она маленькими глотками.

Дегустация бесплатная. Дегустировать можно, пока совсем не надегустируешься. Естественно, приветствуется приобретение какой-либо бутылочки мадеры в местном магазине. Но не обязательно.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Чем дольше дегустируется мадера, тем выгоднее магазину
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #211

Сообщение KJKJ » 30 янв 2013, 12:45

Оказывается, мадера – почти исключительно экспортный продукт, который жителями острова не употребляется. Те предпочитают ром, виски, пончу, молодежь – коктейли разные.

Очень популярен в барах коктейль “Nikita” – смесь ананасового мороженого с пивом, белым вином и сахаром. Правда, иногда делают с охлажденным ананасовым соком (это для тех, у кого желудок послабее).
А еще имеется совсем деликатесный продукт с будоражущим воображение названием, то ли «козья нога», то ли копыто (точно имеет отношение к козлиным конечностям). И представляет он собой смесь темного пива и яичного желтка, в которую добавляется мадера и шоколад.

Я знала с самого начала, что должна привезти из данного круиза. Мадеру. Мне были нужны 4 бутылки. Взяла 15-летнее вино разного сорта. Стоимость одной бутылки – 20 евро.
Каждую бутылку уложили в отдельную коробку, способную перенести даже авиаперелет. Но, к сожалению, в чемодане бутылочки ехали отдельно, так как коробки занимали много места.
Все равно при входе на лайнер все бутылочки отберут!

Кстати, при покупке дают продегустировать именно то вино, которое ты приобретаешь. Поскольку я выбрала разные варианты вина, а в дегустационном зале уже пробовала полусладкое, то на этот раз пила полусухое. Любимый сорт Черчиля, конечно! Полусухой вариант мне пришелся больше по вкусу.

После мадеры я как-то воспрянула духом и сразу же согласилась взобраться на 580 метров над уровнем моря к одному из самых высоких утесов Европы, Кабу Жирао (Cabo Girão). Заранее прошу прощение за перевод португальского у тех, кто его знает. Пишу по памяти, как слышала.

Но по пути заехали еще на небольшую обзорную площадку недалеко от престижных дач европейцев.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Голубой цвет неба, смешиваясь с зеленью растительности придал всем фотографиям какой-то голубой оттенок.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

На Мадейре крайне любят футбол, в том числе и известного на весь мир Кристиану Роналду, детство которого прошло в этих краях. Поэтому футбольные поля строятся на любом свободном пятачке.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #212

Сообщение KJKJ » 30 янв 2013, 12:49

Парковка у Кабу Джирсо была вся заставлена туристическими автобусами. Яблоку негде было упасть.

Чтобы сделать пару кадров, пришлось выжидать минут 10, когда в объектив перестанут лезть чьи-то локти и головы.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #213

Сообщение KJKJ » 30 янв 2013, 12:50

На обзорной площадке, которую организовали не так давно, сквозь решетчатый пол далеко внизу виден океан, а на небольшом участке площадки сооружена стеклянная вставка, где обзор еще лучше, да и нервы можно немного пощекотать.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Говорят, что некоторые не решаются на него вставать.

Честно говоря, все не так страшно, как я представляла, гораздо страшнее толкучка на данной площадке. Но ограждения все равно очень высокие.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #214

Сообщение KJKJ » 30 янв 2013, 12:56

Оказалось, для растений здесь создаются уникальные климатические условия: за день скала, обращенная на юг, нагревается лучами солнца и сохраняет это тепло, поэтому ночью здесь значительно теплее, чем в других местах – за счет этого почва практически не остывает.

Воздух на утесе пронизан запахами эвкалипта и мимозы, чье цветение начиналось как раз в это время.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Местные умельцы продавали небольшие букетики цветов. Как 8 марта, только в январе!

Эвкалипт в эти края был завезен из Австралии, поскольку он довольно неприхотлив и обладает сильной корневой системой, способной сдерживать грунт.
Но что-то с его высадкой не рассчитали. Так как он очень быстро разрастается, в настоящее время проводятся регулярные вырубки деревьев с целью проредить его рощи. А произведенную из древесины целлюлозу Мадейра экспортирует финнам, которые делают из нее бумагу.

Но целебность воздуха острова от данного факта никак ни страдает. Более того, мне кажется, что здесь хорошо лечить простуду. Забрался куда-нибудь в леса Мадейры и нюхай себе на здоровье. Воздух!

Из эвкалипта также делают местную настойку и леденцы. И то, и другое можно было приобрести на рынке в Sao Vicente, куда мы заехали чуть позже.
Тут также не хотят отпускать Рождество.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #215

Сообщение KJKJ » 30 янв 2013, 12:59

Экзотические фрукты Мадейры, гибриды, некоторые из них не встретишь больше нигде.

Как, например, томато-маракуйя.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013
А рядом вроде бы лежит неспера – гибрид айвы и нектарина.

Еще мне запомнилась анона. Чем-то напоминает мороженое. Но косточки ее лучше не есть – это сильное рвотное средство.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Забыла, правда, банано-ананас со вкусом папайи сфотографировать и серебряные бананы.

Может быть, оттого что я не самый большой любитель фруктов мне больше всего запомнились вымоченные в чесночном рассоле бобы, которые держат около 3-х дней. Шкурку не едет. Очень вкусные штучки, отлично пойдут с пивом!
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #216

Сообщение KJKJ » 30 янв 2013, 13:02

Ну и, конечно, эшпада, она же рыба-сабля, она черного цвета. На вид довольно противная скользкая рыбина, без чешуи.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Очень советую ее попробовать, так как говорят, что ее запасы не слишком велики, и возможно, что в ближайшем будущем будут введены квоты на ее вылов.

Обитает эшпада на глубине 1,5 – 2 км. И поскольку на такой глубине ловля сетью невозможна, то вылавливают ее по ночам, когда она поднимается на глубину около 600 метров. Принцип ловли прост: удочка с катушкой и длинная леска с крючками, кусочки кальмара в качестве наживки.
Эту рыбу никто не видел живой.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #217

Сообщение KJKJ » 30 янв 2013, 13:04

Немного прошлись по улочкам городка, заглянули в местную церковь XVII века, посвященную, естественно, Святому Винсенту, и с легким сердцем отправились дальше, в Seixal.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #218

Сообщение KJKJ » 30 янв 2013, 13:07

Правда, еще заскочили в другое, колоритное местечко.
Называется оно Serra de Aqua, где в совершенно неприметном баре, сплошь увешанном визитками, побывавших в нем посетителей, меня угостили poncho.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Стена бара:

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Потолок:

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #219

Сообщение Хельга25 » 30 янв 2013, 13:16

KJKJ
Рассвет сочный, а дегустация мадеры с утра - вообще класс! Хоть не на голодный желудок?
Я совсем недавно была на дегустации и экскурсии по винным подвалам в Абрау - теперь отношусь к таким мероприятиям с уважением
А мадеру люблю...в Крыму 2 дедушки профессора на Ай-Петри научили ее дегустировать
Взяла 15-летнее вино разного сорта. Стоимость одной бутылки – 20 евро.
Каждую бутылку уложили в отдельную коробку, способную перенести даже авиаперелет.

как недорого! Даже бесплатно!
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #220

Сообщение KJKJ » 30 янв 2013, 13:33

Тростниковый мед + хорошая порция местного рома (aguardente) + свежий лимонный или апельсиновый сок = смесь, которую легко сделать и дома. Можно делать на основе водки.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Для смешивания лучше использовать не блендер, а круглую палку с фигурными лопатками, которую вращают между двумя раскрытыми ладонями.

Здесь этот напиток подают только в свежем виде, прсхладным. Местный бармен, 70 лет от роду, сообщил, что больше 3-х дней в холодильнике питиё держать не рекомендует, потому что poncho перестает быть полезным. С моей точки зрения, полезность напитка пропадает как раз в том момент, когда в него местный ром заливают, убивая все витамины.

Но местные частенько начинают день с полбутылки этой смеси. Представляете, какой у них иммунитет?!

Пьют пончо, закусывая арахисом, скорлупу от которого бросают под ноги.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013



Дело не в том, что хозяева неаккуратны, а в популярности напитка и закуски. В сезон, праздники и в выходные дни здесь яблоку негде упасть.

Должна признаться, что пить пончо довольно весело. Да и жизнь после его попадания внутрь налаживается окончательно.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль