Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #1

Сообщение Alex_sky » 19 апр 2010, 17:02

Задумался о приобретении колечка для супруги. Так совпало, что едем на майские в США. Соответственно вопрос к знатокам: как отличаются цены на драгоценности в США и в России?
Если экономический смысл покупки в США все же есть, где из перечисленных городов это лучше сделать: НЙ, Нассау, Майами, Орландо и в каких магазинах?
И последнее, будут ли какие-либо сложности с вывозом кольца через границу (стоимость его вряд ли превысит $2K)?
Alex_sky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
жить в США

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #2

Сообщение Alex 55 » 19 апр 2010, 17:08

ИМХО в НЙ выбор побогаче. Только вы решите что хотите купить? Если типа просто любой брюлик задешево да с торговлей - тогда вам пройтись по чайна тауну и поторговаться. Если вам более менее дизайнерскую вещь - то вам в "золотой район" в округе то ли 42-й то ли 46-й улицы (сейчас уже и не вспомню). А если вы знаток камней и разбираетесь в чистоте, цвете и огранке, то тогда без разницы где - цена везде будет одинакова и плясать эта цена будет исключительно от характеристик камня. Хотя скорее всего это будет опять же "золотой район"
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #3

Сообщение Alex_sky » 19 апр 2010, 18:48

Покупать брюлик у китайцев как-то боязно, хотя я и не великий знаток камней. Не продадут подделку? Про "золотой район" понятно, по магазинам есть какие-либо рекомендации или любой можно нагуглить в этом районе?
Alex_sky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #4

Сообщение Alex 55 » 19 апр 2010, 19:19

Подделку не продадут: брюлик будет брюликом, но качество камня будет неизвестно, а скорее всего самого низкого качества - зато недорого и для успокоения с красивым сертификатом
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 20 апр 2010, 13:27

Само собой для женщины - знаковая вешь и полный восторг - это Tiffany.
У них очень красивый магазин в NYC рядом с фондовой биржей, там мы и делали покупки (в других не были).
Потом, в Лос-Анджелесе на Родео-драйв - поскромнее, но выбор тот же.
Продавцы помогут, проконсультируют, скажите им сразу, какую сумму планируете потратить и какого рода Вам нужно украшение - покажут все варианты.
Это Америка - там уважают и покупателя с 1000 долл и покупателя с 200000. Все равны.
Моё мнение - лучше классическое золотое сердечко на цепочке от тиффани, чем некие бриллианты непонятно у кого.
Кстати изделия с brilliant diamond есть и до 2000 долл ценой - сами посмОтрите.
Можно предварительно на сайте посмотреть цены, только прибавляйте нью-йоркский налог - около 18%.
Есть ещё Картье - но они более консервативные что-ли... И цена несколько выше, чем у Тиффани. Т.ч. выбор очень простой.

Вывоз - коробочка и чек из магазина.
В москве простое кольцо из прошлогодней колекции Atlas стоит примерно вчетверо дороже.

И последнее - если хотите получить от покупки удовольствие - делать это лучше в Нью-Йорке. Но учтите - в самом магазине фотографировать не разрешают.
Если хотите немного экономии - в других городах США. В Нассау не был, это всё же Великобритания - возможно там что-то иначе, чем в США.
Гость

 

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #6

Сообщение Зеленка » 20 апр 2010, 13:37

Бриллианты в США недорогие, моя подруга купил полкарата кольцо за 1000 долл.Но.Качество-говняное очень.Муж мой,работая на ювелирной фабрике, посмотрел это колечко по приезду и сделал однозначный вывод.Можно купить какое нибудь недорогое колечко из россыпи, тогда не так обидно за качество, для россыпи это неважно.Брюлики в Штатах в основном индийские.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 20 апр 2010, 14:08

Бриллиант (чистой воды, цветные всегда дешевле) весом 0,5 карата стОит примерно от 4000 до 5000 долл. Это цена только камня, отдельно.
Делайте выводы, топикстартер, и .... идите такИ в Тиффани. 37 Wall Street New York, NY 10005 M-F: 10-7pm Sa: 11-5pm Sunday closed (учтите!)

Видел я этих хасидов (ничего личного!) на Даймонд-майл (где иллюминация в форме бриллиантов на столбах) в Нью-Йорке... И украшения у них прямо на улице, на лотках россыпью. Хе-хе.. Зато дешево.
Гость

 

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #8

Сообщение Stan » 20 апр 2010, 14:19

Andrey Pogrebnyak писал(а):Можно предварительно на сайте посмотреть цены, только прибавляйте нью-йоркский налог - около 18%.
Есть ещё Картье - но они более консервативные что-ли... И цена несколько выше, чем у Тиффани. Т.ч. выбор очень простой.

Вывоз - коробочка и чек из магазина.
В москве простое кольцо из прошлогодней колекции Atlas стоит примерно вчетверо дороже.


вроде бы 8.375% ?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 20 апр 2010, 14:35

Я излагаю факты - ценник был на 100 долл - платили 118. М.б. это ещё что-то?
Посмотрю, вроде чек где-то остался, но за год мог и потеряться.
Но сумму переплаты точно помню - это был первый опыт покупок в великом и ужасном Тиффани. Запоминается такое.
Потом - привыкли.
Гость

 

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #10

Сообщение nat77 » 20 апр 2010, 14:45

Как по мне драгоценности в Штатах намного красивее и дешевле. К тому же я люблю белое золото- мне кажется, что в Штатах выбор лучше. Я всегда себе заказываю в онлайн магазинах - и качеством довольна. Когда покупаете бриллианты- почитайте характеристики с ним, можно купить очень качественные экземпляры не дорого. Американцы покупают драгоценности обычно здесь -
http://www.zales.com/home/index.jsp
http://www.kay.com/
http://www.helzberg.com/
У меня есть сережки с Macy's
Недавно нашла интересный онлайн -магазин, который не взымает сейлс- такс, хочу попробовать купить у них что-то.
http://www.myjewelrybox.com
nat77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.09.2009
Город: Чаттануга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #11

Сообщение Stan » 20 апр 2010, 15:12

Andrey Pogrebnyak писал(а):Я излагаю факты - ценник был на 100 долл - платили 118. М.б. это ещё что-то?
Посмотрю, вроде чек где-то остался, но за год мог и потеряться.
Но сумму переплаты точно помню - это был первый опыт покупок в великом и ужасном Тиффани. Запоминается такое.
Потом - привыкли.

...по идее это установленная законом норма налога с продажи..
..может быть для ювелирки есть что то еще, но я не думаю...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #12

Сообщение vadim r » 20 апр 2010, 17:20

идите такИ в Тиффани

Что ж вы все Тиффани да Тиффани... Кроме Тиффани еще знаете сколько ювелирных дизайнеров и их магазинов в НЙке? В Тиффани надо за дизайнерским серебром идти...
А колечко с брюликом (если вы не "больны" именами) это на 47 стрит, между 5 и 6 авеню. Магазин на магазине. Не волнуйтесь, там бизнесы серьезные, не обманут. Но разбираться все таки надо (если вам таки нужен бриллиант). Кстати, почти во всех магазинах найдется русскоговорящий. Торговаться нужно. Sales tax (кстати, таки % 8.375, no luxury tax) легко можно сбить, и вообще снизить цену, если платите наличными.
Ну а если все таки нужно имя, или просто что-то оригинальное - зайдите в Barneys, Bergdorf Goodman, Saks. В них отличный выбор ведущих ювелирных дизайнеров: Webster, Stefen Dwek, John Hardi, Alexis Bittar, David Yurman, Ippolita, Konstantino, Sevan и т.д и т.п. Ну и Картье с Тиффани и Булгари тоже...
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #13

Сообщение Alex_sky » 20 апр 2010, 17:23

nat77, а как вы покупали в онлайн магазинах, расскажите, пожалуйста, подробнее. Какой адрес доставки указывали? Вообще-то у меня есть знакомые в НЙ (у них и остановимся), но не хотелось их напрягать еще и покупками.
Хотелось бы узнать ваше мнение, не расходится ли картинка на сайте с привезенным товаром? ИМХО, гамбургер на картинке в Mc'Donalds и на выдаче - две большие разницы. А драгоценности как?

Andrey Pogrebnyak,
Да, на налог 18% я не рассчитывал, спасибо за информацию. Было бы интересно все же уточнить, он 18 или 8%. Но теперь обязательно спрошу окончательную стоимость в магазине перед покупкой. Tiffany посмотрю. Подскажите, существует ли что-нибудь вроде outlet в части jewelry? Или может, есть американские качественные, но менее пафосные, чем tiffany марки?
Alex_sky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #14

Сообщение Купидоновна » 20 апр 2010, 20:31

Alex_sky писал(а):Было бы интересно все же уточнить, он 18 или 8%.

Пишут, что 8.5%
http://www.nyc.gov/html/dof/html/busine ... html#rates
Может какие навороты на драгоценности есть, но на этом официальном сайте ничего не упоминается. Наворт только на парковку для НЕжителей НЙ.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #15

Сообщение nat77 » 20 апр 2010, 20:45

Я покупала в Штатах драгоценности онлайн, я вообще половину всего там покупаю онлайн- заказываю до своего приезда, потом забираю Разочарована пока не была. Но с бриллиантами будет сложнее, нужна карта с американским билинг адресом. Лучше попросить друзей заказать, если уверены с размером, кольца например. Если же друзья не могут помочь- посмотрите на этих сайтах адреса магазинов- например я меряла и выбирала кольцо в Zales в обычном магазине, потом заказала онлайн, так как в магазине не было моего размера. Также посмотрите на сайте http://www.myjewelrybox.com/, там есть опция оплаты google checkout-можно платить российской картой. Адрес доставки- американский.
И вообще сайты, которые я указала- это не брендовые марки типа Тиффани, но качество хорошее. Zales вообще считается одним из самых популярных магазинов бриллиантов в США с очень хорошей репутаций, по крайней мере все мои американские друзья всегда рекомендуют покупать драгоценности в Zales
nat77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.09.2009
Город: Чаттануга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #16

Сообщение тинаму » 21 апр 2010, 10:18

Andrey Pogrebnyak писал(а):Бриллиант (чистой воды, цветные всегда дешевле) весом 0,5 карата стОит примерно от 4000 до 5000 долл. Это цена только камня, отдельно.
Делайте выводы, топикстартер, и .... идите такИ в Тиффани. 37 Wall Street New York, NY 10005 M-F: 10-7pm Sa: 11-5pm Sunday closed (учтите!)

Видел я этих хасидов (ничего личного!) на Даймонд-майл (где иллюминация в форме бриллиантов на столбах) в Нью-Йорке... И украшения у них прямо на улице, на лотках россыпью. Хе-хе.. Зато дешево.


+1 Тиффани.

про 4000-5000 за полкарата - это какая чистота разрешите поинтересоваться??
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #17

Сообщение Зеленка » 21 апр 2010, 10:24

Andrey Pogrebnyak писал(а):Бриллиант (чистой воды, цветные всегда дешевле) весом 0,5 карата стОит примерно от 4000 до 5000 долл. Это цена только камня, отдельно.

Это цена хорошего каратника.Полкарата около 2000 стоит.
По поводу zales ,как раз там моя подруга и купила каку задёшево.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #18

Сообщение clavecula » 15 дек 2012, 09:30

Продублирую вопрос отсюда, https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=327&t=63930&p=3315633#p3310622
сразу не нашла эту тему.
На ювелирные украшения рождественские и после рождественские скидки распространяются? Есть ли смысл покупать после рождества? Или этот товар не скидывают?
Имеет ли смысл покупать в NJ? Какой там налог? Или там выбирать негде?
И еще - вроде в США ювелирные украшения подешевле. Или только камни? У меня правильная информация?
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #19

Сообщение clavecula » 09 фев 2013, 21:49

Отвечу сама себе.
Были в Нью-йорке. Сходили на 47 улицу между 6 и 5 авеню. Так называемый diamond row. На одной улице множество магазинчиков с ювелирными украшениями.
Цены сильно порадовали. А про выбор - вообще слов нет. В Москве я такого не видела. Если хочется украшение не с кучей бриллиантовой крошки, а более полновесные камешки. Но естественно, придется походить, поторговаться. Так как в некоторых местах заряжают цены не хуже Московских.
Практически в 90% магазинов, поняв что я русская (ну что поделать если морда рязанская) - свободно переходили на родной язык для нас обоих. Очень многие продавцы и ювелиры выходцы из бывшего СССР. Вернее из его южных республик и евреи. Очень удобно то, что выбирая кольцо - не нужно привязываться к размеру. Его тут же при Вас изменят на нужный без всякой доплаты. Если видят заинтересованность то хорошо торгуются. Особенно если начать цокать языком и сомневаться в характеристиках, называя эти характеристики точными американскими названиями. Точные названия несложно найти в инете. Выучиваются за 5 минут. Лучше торгуются когда пообещаете оплату наличными. При этом, естественно забывают про всякие таксы и торг уже идет на конкретную цену. Если же оплата по карте - то вне зависимости от результатов торга - прибавят таксы, или они будут частью цены. А был бы кэш, унесли бы с собой. Конечно это актуально для не супер дорогих покупок. Мы давно уже привыкли носить с собой кредитные карты, а не деньги. Но ведь есть люди, которые до сих пор возят деньги котлетами.
После того как Вы ударили по рукам - выдадут сертификат. На красивой гербовой бумаге будет написаны характеристики изделия и прочие условности. Так же все красиво упакуют в бархатную коробочку. Тоже без доплаты. Пустячок, а приятно.
Если изделие сертифицировано такой организацией как GIA или подобные - то цена изделия будет повыше. Но зато с более весомым сертификатом.
И еще, как сказала продавец в магазине, совершив покупку (не важно на какую цену, хотя более актуально для дорогой покупки) - лучше коробочку и сертификат положить в сумку, а само изделие по тихому в специальный пакетик и в укромное место. На вопрос - а что могут и обворовать на улице? Ответили что вроде не должны, но чем черт не шутит. То что происходит за пределами улицы он знать не могут.
Однозначно, ювелирный шоппинг в США выгоден.
Но будьте осторожны ювелирные маньяки. Данный поход может оставить Вас на нуле. Уж больно все соблазнительно. До такой степени, что даже у меня, абсолютно спокойного в этом плане человека, глаза разгорелись.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #20

Сообщение clavecula » 09 фев 2013, 22:02

например я меряла и выбирала кольцо в Zales в обычном магазине, потом заказала онлайн

Если позволите - буду отговаривать от онлайн покупок.
Изделие перед покупкой все же надо посмотреть. Два бриллианта с одинаковыми характеристиками могут выглядеть по разному. Например если в одном есть графитовые включения - то он будет выглядеть как пыльный или мутный и будет плохо играть, а другой будет с трещинками, но без графита - такой камень смотрится значительно лучше и играет не хуже более чистого. Причем все эти трещинки и графит невооруженным глазом могут быть и не видны. Но камни выглядят сильно по разному.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль