Фавелы Рио - посещение с экскурсиями и самостоятельно.

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Фавелы Рио - посещение с экскурсиями и самостоятельно.

Сообщение: #1

Сообщение cafisho » 06 мар 2007, 14:50

Рио. Гид из местных предлагает посетить фавелу Рочина.
И только.
А как насчёт других Фавел? Роча? Санта Тереса? Лаврадиу?
Кто то имел опыт общения с людьми, живущими там?
Или скажем много барриос в городе Каракас.. Кто то проходил по ним? Как впечатление? Есть ли какие то условия для посещения фавел?
особенно прекрасны фавелы ночью, озаряемые тысячами лампочек и горящих бочек с мусором..
Интересно было бы всё это запечатлеть...Но боюсь немного за свой цифровой аппарат.. Он может комуто особенно приглянуться..
cafisho
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.06.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Эти прекрасные Фавелы

Сообщение: #2

Сообщение Embrujo » 06 мар 2007, 18:05

cafisho писал(а):Рио. Гид из местных предлагает посетить фавелу Рочина. И только.
А как насчёт других Фавел? Роча? Санта Тереса? Лаврадиу? Кто то имел опыт общения с людьми, живущими там?

Нормальные люди живут.... тудобом будет если пальцы не гнуть, а тур в небедную Росинью - это забитый в сетку во многих агентствах маршрут, гид как бельмо в глазу ..... но для ознакомления сгодится.... другое дело, что пройдя (или проехав) пару раз через фавелы понимаешь, что ловить там по большому счету нефиг.

Фавелы Рио - посещение с экскурсиями и самостоятельно.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Галыч » 07 мар 2007, 12:11

Уж и не знаю, чего такого прекрасного в самих фавелах, особенно глядя на фотку выше. Ночью из далека, согласен, прикольно, такое впечатление, что горы все обтянуты дюралайтом. Днём у меня не возникало никакого желания там тусоваться. Хотя, каждому своё и вкусы у всех разные. Лишь бы это не походило на предмет для понта, мол был я в фавелах и теперь я крутой путешественник.
Галыч
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 31.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение элл » 07 мар 2007, 12:52

Ездил на карнавал, только вернулся.
В фавелу попал ночью, как название не знаю, судя по тому, сколько и как ехали, чуть севернее Центра (Centro) с местным на копе в футбол гоняли потом капириньки нахрюкались, ну разумеется о женском обществе задумались. На Копе не проблема, но Сезар (местный с кем бухали) сказал, что здесь мучо каро(очень дорого), и мы на такси поехали к нему в фавелу. На въезде нас копы тормознули, из машины вытащили, раздели (даже трусы сняли), все прошмонали, попытались у меня выяснить, зачем я туда еду, но, выяснив что я русский, покрутили у виска пальцем, сказали< CПАСИБА > и отпустили.

Проехали еще минуты две и дальше пошли пешком - узкие улочки, вечные ступеньки, поднимались вверх по холму довольно долго, людей практически не встречали, заодно мне приобрели травы, Сезару - кокса, покурили и вышли на ... не знаю как сказать - улица, наверное: куча огней, людей, блядей и ... телевизор --- единственный наверно на всю округу, потому что он был центром всей тусовки (показывали кубок Либертадорес: Фламенго играл с чем-то из Боливии (проиграл 0-2)) Сезар подошел к двум особам женского пола (очень даже нечего), поговорил минут 10 и позвал меня и все вчетвером скрылись в ближайшей хибаре. Удовольствие стоило 25 реалов (1 презерватив включен в стоимость). Это где-то 12.5 америкосовских рубликов -- короче коммунизм.

Потом взяли еще травы, пошли на какую-то помойку курить --- началась жопа: набежали хвосты, стали требовать поделиться, руками махать, орать и так далее: половину накурили, половину послали - типа подружились. Минут через 15 один из новых <друзей> предложил мне срочную стоматологическую помощь, заметив в моем рту зубы из желтого металла. Я вежливо отказался, чем привел его в состояние близкое к сумасшествию.
Немного о <стоматологе>-- негритенок лет 6-7, ухо порвано, глаза безумные, весь в морщинах и шрамах, грязный -- короче волченок из ГЕНЕРАЛОВ ПЕСЧАНЫХ КАРЬЕРОВ.

Я дальше в беседе не участвовал так как:

1- Мой португальский - это где то 20-25 слов(преимущественно вежливых и корректных, в данной беседе не употребляемых в принципе)
2 - Разговаривал с ним дальше Сезер, причем несколько учтиво (Сезару 27 лет), как потом он мне объяснил, волчонок - какой-то там родственник кому-то крутому в этой фавеле.
3 - Я плотно сжал челюсти, так как мои зубы (желтые коронки) были мне дороги как память, ну и еще я ими ем. А расставаться с ними у меня в планы не входило,тем более в таких нестерильных условиях

Прошло минут 15-20, и мы с Сезаром степенно удалились(быстро свалили) из этого места, он довел меня до трассы, где я поймал такси и поехал в сторону безопасной Копы, а он побрел обратно домой.

Вывода 2:
1- Фавеллы посетить надо
2 - Я больше туда не поеду (и не пойду). Пока не поставлю металлокерамику.

P.S. Сезар мне говорил, чтоб я фотик даже не доставал не из-за того, что его сопрут, а потому, что там живут люди (криминальных профессий) в планы которых не входит появление их снимков на столе у копа.
Так что даже выяснять не будут, что именно снимаю, просто дадут по голове, а фотик сломают.
Аватара пользователя
элл
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Сообщение: #5

Сообщение cafisho » 07 мар 2007, 13:46

Благодарю Эмбрухо за классную фотку.. Супер!!!
Я сам из Риги, но у нас похуже, чем на фото.. у нас тоже, но плюс снег. Пройдитесь по Латгальскому предместью Риги..

Если можно дайте ещё несколько фоток.

Второе.. Если иностранец захотел обустроиться в фавеле и построить себе там дом или бунгало, или взять такой вот ящик в аренду, дабы иметь интересный и надёжный причал в Бразилии, то с кем надо консультироваться.
Если я живу в фавеле, то как меня может найти полиция или ещё нежелательные люди?
Как отнесутся местные жители к тому, что белый человек снял или построил дом по соседству и залёг на дно.

Буду очень благодарен за любую информацию по фавелам. Пишите как можно больше..
cafisho
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.06.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Embrujo » 07 мар 2007, 14:27

Фавелы Рио - посещение с экскурсиями и самостоятельно.
Фавелы Рио - посещение с экскурсиями и самостоятельно.
Фавелы Рио - посещение с экскурсиями и самостоятельно.
Фавелы Рио - посещение с экскурсиями и самостоятельно.
Фавелы Рио - посещение с экскурсиями и самостоятельно.
Фавелы Рио - посещение с экскурсиями и самостоятельно.
Фавелы Рио - посещение с экскурсиями и самостоятельно.
Фавелы Рио - посещение с экскурсиями и самостоятельно.
Фавелы Рио - посещение с экскурсиями и самостоятельно.
Фавелы Рио - посещение с экскурсиями и самостоятельно.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

-

Сообщение: #7

Сообщение Anдреi » 07 мар 2007, 16:27

Приятель ночью по пьяни попытался прогуляться в фавелу, так его тормознула полиция на подходе.
Знакомая бразилианка-библиотекарь объясняла, что лучше одному не ходить, поскольку не знаешь как разговаривать в случае возникновения сложной ситуации. А она якобы знает, но естественно туда не ходит, как приличный житель Рио.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Embrujo » 07 мар 2007, 17:22

cafisho писал(а):Второе.. Если иностранец захотел обустроиться в фавеле и построить себе там дом или бунгало, или взять такой вот ящик в аренду, дабы иметь интересный и надёжный причал в
Бразилии, то с кем надо консультироваться.
Если я живу в фавеле, то как меня может найти полиция или ещё нежелательные люди?
Как отнесутся местные жители к тому, что белый человек снял или построил дом по соседству и залёг на дно.


Фотка выше это фавела в г. Ресифе на севере Бразилии (о нем писал в отчете)
Остальные это Росинья и Санта Тереза в РИО...несамые бедные районы.
Сколько там стоит курятник не узнавал,слышал что дорого......хотя ....за одну квартиру в Москве (не знаю как в Риге) наверное можно пол фавел скупить (только зачем)
Многие люди спокойно живут там, скрываясь от налогов....это как город в городе ..свое радио,телевидение....местные авторитеты разруливают жизненные вопросы, муниципальная полиция не имеет там никакого влияния,хотя и в доле от наркотрафика,который тоже спокойненько существует до очередного передела зон влияний между группировками,потом все возвращается на круги своя но в других лицах... (посмотрите фильм "Сидад де Деуш" Город Бога...то дела прошлые,сейчас так уже не решаются вопросы) ...до гринго, зачем он здесь,дя чего... никому нет никакого дела,если конечно он нелезет куда неследует...

Лечь на дно можно,но затерятся вряд ли...вы же не "кариока" и даже не "бразилейро" будете навсегда известным персонажем.

Есть еще хороший способ,женится на местной девушке,тогда попадаете еще и под защиту государства....
Помните историю Рони Бигза легендарного грабителя поезда Лондон-Глазго в 1963м году...? Были еще поезда, но именно за это ограбление он был осужден на 30 лет тюрьмы откуда благополучно сбежал....
Когда за ним в РИО приехали из Скотланд Ярда ,чтобы одеть наручники и обратившись к местной полиции за выдачей государственного преступника бежавшего из английской тюрьмы, то были посланы нах. за отношение к Бразилии как к банановой республике,..но и самое главное, на тот момент он уже был женат на бразильянке и у него уже была семья дети...
До недавнего времени Рони спокойненько жил себе в своем особнячке в "Санта Терезе" с ресторанчиком на первом этаже,где рассказывал английским туристам о годах своей бурной молодости, являясь при этом местной достопримечательностью... еще и зарабатывая бабки на собственном имени.
Только вот черт его на родину понес ...пивка английского захотел дедуля
http://pda.пиздит не пердит/world/2003/10/03/biggs/
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: -

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 09 мар 2007, 13:12

Относительно фавел:
сейчас стоимость квартирки в кондо в новом районе на юге Рио не сильно дороже конуры в Росиньи. А хорошие, добротные виллы (есть и такие! - я одну посетил в рамках своего разбирательства с владельцами Хелпа) стоят немало...
Я не знаю, что стоит конура в клоаках ближе к аэропорту - как раз на севере. Но зачем нужны скотские условия, вонища от накопителей говна евридэй? Лечь на дно можно в нормальном кондо. Но если кого-то грохнуть в Бразил, то даже в клоаке найдут
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение JSSINA77 » 11 мар 2007, 21:39

Какие фавелы, не думаю что там можно жить белому человеку или долго протянуть без знания португальского...не ужели нет места лучше на земле или даже в той же Бразилии?
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #11

Сообщение cafisho » 12 мар 2007, 12:59

Лучше фавел могут быть только фавелы...

Белому человеку нет места...это уже где то слышали.. Белому куклуксклановцу, белому расисту- любое место хуже...вообще ему нет места на земле..

Пример- Ливингстон. 19 век. Дружил со всей Африкой. Чёрной Африкой. И не съели....

Вообще Бразилия прекрасна....И бедная и богатая...А в фавелах просто не тревожит полиция...
cafisho
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.06.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Embrujo » 12 мар 2007, 19:51

cafisho писал(а):Лучше фавел могут быть только фавелы...
Белому человеку нет места......


В фавелах найдется ......
Да там полно белых людей и небелых....просты вы там чужак...не бразилейро,если хотите чтоб свои не достали, надо стать одним из них(кариокой), тогда вас защитят....быстро ассимелировать даже с офигенным португальским невозможно ......кроме как по методу Рони Бигза ....
Кто отдаст родственника, (еспозо да ирма) например мужа своей сестры в лапы каким то гринго из за океана? Там с этим строго...семья это святое.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

"Город Бога": Рио

Сообщение: #13

Сообщение Bibidu » 23 дек 2008, 09:28

Все видели фильм..
А такая фавела действительно есть в Рио? В каком месте? На мапс.гугл.ком ничего не удалось найти.. Кто то может знает адрес или район города? Как добраться туда? Фотографии у кого то есть?
Bibidu
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.09.2008
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Embrujo » 24 дек 2008, 02:31

это про первый фильм идет речь?
щас уже непомню,но там вроде названия небыло..говорилось просто "фавела"в Городе Бога, а там где в кадре виден де Христо,это Росинья самая богатая фавела,расположена вокруг и по склонам Корковадо...
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Город Бога....Рио

Сообщение: #15

Сообщение Пахомыч » 27 дек 2008, 05:18

Bibidu писал(а):Все видели фильм..
А такая фавела действительно есть в Рио? В каком месте? На мапс.гугл.ком ничего не удалось найти.. Кто то может знает адрес или район города? Как добраться туда? Фотографии у кого то есть?

В первом фильме название фавелы не помню. А во втором - по фильму в русском пекреводе - называлась Тупик.
Читал, что ГБ-2 снимался в реально существующей фавеле. Думаю нужно поспрашивать - бразильцы должны знать, где снимаются их культовые фильмы
Хорошо, где нас нет! Поэтому каждый раз надо ехать в новое место!
Пахомыч
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 06.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Embrujo » 28 дек 2008, 00:19

Второй фильм называется "Сидаде де Омес" город мужчин,(первый посильнее будет, как намой взгляд)...вот там уже точно в Росиньи снимали,остальные фавелы далече от "Зоны Суль"
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Yuli » 30 дек 2008, 02:17

Даааа, второй точно в Росиньи.
А в первом похоже на фавелы, которые по дороге из аэропорта в город встречаются...название не известно:-)
Но Росинья безусловно колоритнее и живописнее - чего стоит только вид на рио с самой ее высоты - дух захватывает!
Шератон, который между Леблоном и собственно Росиньей отдыхает))))
Аватара пользователя
Yuli
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.12.2005
Город: владивосток-москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Фавелы

Сообщение: #18

Сообщение Yury gazov » 16 окт 2009, 17:53

ivanopulos писал(а):Августа в центре.Но я бы фоткать не стал да и нечего.Гоп стопа нет.Но шастать ночью я бы там долго не стал.После 3-х малолюдно, можно не нароком и нарваться на проблемки.

Хочу в Рио снять видео про фавелы,с кем договариваться чтобы не бомбанули?
Yury gazov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: "Город Бога": Рио

Сообщение: #19

Сообщение epicure » 18 окт 2009, 11:51

Вчера в фавелле Morro dos Macacos сбили вертолет полицейский. Там оказывается давно война идет такая, что Город бога отдыхает.
http://www.youtube.com/watch?v=gDuvCZCrN5s
Вот бы туда наведаться.
epicure
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.10.2005
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: "Город Бога": Рио

Сообщение: #20

Сообщение Embrujo » 20 окт 2009, 21:55

Муйту перигосу,..это очень опасно.
Есть Зона Суль,..Леме,Копакабана,Ипанема,Леблон,.иди днем на пляж,сними гароту (девченку), а вечером рестоуранчи,найчи клаби,термайш,шураскарии...Рио недаст засохнуть.
Зачем на жопу приключений искать,береженого Бог в городе Бога бережет.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль