в Лондоне на чуть-чуть

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: в Лондоне на чуть-чуть

Сообщение: #21

Сообщение akirilenko » 18 фев 2013, 18:24

Оставшееся время это сколько? смотря куда вы прибываете и сколько у вас времени. Для основных достопримечательностей так много планирования не нужно:
пройдитесь от Трафальгара к Биг Бену, перейдите на другуй сторону реки, пройдите вдоль берега, до Тауэрского моста, перейдите на другую сторону реки и прогуляйтесь немного по Сити, включая Сент Пол.
Останавливаться на отдых можно в разных хороших пабах
Последний раз редактировалось akirilenko 18 фев 2013, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: в Лондоне на чуть-чуть

Сообщение: #22

Сообщение psergeiv » 18 фев 2013, 18:33

jupelu,

Всё зависит от того, ЧТО вы хотите посмотреть. Поверьте, Лондон - это очень большой город и здесь так много всего интересного, что не хватит и нескольких лет, чтобы увидеть всё. Лучше сконцентрируйтесь на нескольких конкретных достопримечательностях, особенно, если время поджимает. Как определитесь, тогда можно и составить маршрут. Возможно, туристический автобус будет максимально соответствовать вашим критериям.

На всякий случай, упрощённая схема городских красных автобусов и достопримечательностей: http://www.savershopper.co.uk/wp-content/uploads/2012/06/key-bus-route-in-central-london-2012.jpg. Все маршруты на схеме - двухэтажные, кроме 274 и RV1.
В автобус вы войдёте почти всегда. Редко, когда автобусы бывают переполнены (обычно в час пик). Сидячее место, разумеется, не гарантировано. На втором этаже стоять не разрешается. Если все места заняты, то спускайтесь вниз.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: в Лондоне на чуть-чуть

Сообщение: #23

Сообщение galathea » 18 фев 2013, 18:46

jupelu писал(а) 18 фев 2013, 18:03:бигбас тур за 18 продают.

Бигбасы дешевле так как реже ходят. Мои друзья как то час ждали. Я тур. автобусы рекоммендую только людям не знающим английского и когда много времени - сначала на них оглядеться а потом в подробностях что понравилось. А когда времени в обрез - то tube и только он. Хотя если Гринвич в программе еще катера хороши...
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: в Лондоне на чуть-чуть

Сообщение: #24

Сообщение jupelu » 19 фев 2013, 00:02

Друзья, спасибо за ответы, рекомендации по маршруту и полезные ссылки! Завтра один день, чтобы решиться (так как Бигбас надо бронировать онлайн за 18). В среду летим, затем утром в четверг в Ливерпуль.
Это действительно реально - прогуляться от Трафальг.площади к Бигбену, затем мимо Глаза по набережной до Тауэра и затем до Сент-Пола пешком, даже с остановками, в это время года? По прогнозу вроде плюс, но насколько холодно в Лондоне ощущается сейчас? Слышала, что там одеваются легко. Странно ли я буду выглядеть в пуховике и сапогах?
Время у нас будет с примерно 14.00 (поезд из Ливерпуля прибывает в 12+ обед+ заселение в гостиницу) до вечера в пятницу 22го февраля. Тур.автобус работает до 16.30 примерно, поэтому получается на нем только 2,5 часа времени будет.. Мы все объять не планируем, конечно, к тому же муж, в отличие от меня, тяжел на подъем, поэтому только основные железобетонные достопримечательности..
Если на красном автобусе - набросала маршрут:
от Паддингтона (там гостиница) до Трафальг.площади на 23 или 159
Затем на другую сторону Темзы пешком и там пешком вдоль берега или на RVI (но он не двухэтажный)
Потом на другую сторону и там на 15 автобусе..
Что скажете, знатоки?
Спасибо!!!!
jupelu
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: в Лондоне на чуть-чуть

Сообщение: #25

Сообщение akirilenko » 19 фев 2013, 00:44

Пешком все не обязательно, от Тауэра до Сити можно проехать немного 15 автобусом, тем более на этом маршруте как достопримечательностьи оставили несколько старых Routemasters - может вам попадется один. От Паддингтона тоже неплохо поехать автобусом - о-о-о-очень медленнно по Оксфорд стрит, потом Риджент стрит и Пикадилли и там уже недалеко до Трафальгара. На RV1 маршрут не везде живописный, но часть проехать можно - доберетесь до Шарда, а там пешком до Лондон бридж.
В Лондоне сейчас достаточно прохладно, но днем на солнышке тепло, если оно есть конечно.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: в Лондоне на чуть-чуть

Сообщение: #26

Сообщение psergeiv » 19 фев 2013, 00:52

jupelu,

Если хотите ездить только на двухэтажных автобусах, то можете заменить RV1 на 381. От Waterloo через London Bridge до Tower Bridge он идёт так же. RV1 только проезжает ближе к London Eye.
Кстати, на RV1 изредка тоже ставят двухэтажные автобусы, но я бы на это не рассчитывал.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: в Лондоне на чуть-чуть

Сообщение: #27

Сообщение jupelu » 19 фев 2013, 10:21

Спасибо еще раз за советы! про 18 фунтов - это я наивная, это была сильно advance цена. Сейчас 24 и на месте 29, разница не большая, поэтому подготовлюсь основательно по городским маршрутам, а на месте будем решать по обстоятельствам!
Правильно ли я понимаю, что Routmaster можно встретить на маршрутах 15 и 9, но они не все там такие на этих маршрутах?
jupelu
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: в Лондоне на чуть-чуть

Сообщение: #28

Сообщение unreal_undead » 19 фев 2013, 10:25

Правильно, причём рутмастеровские маршруты короче обычных. Как вариант, можно проехать на 15-ом от Трафальгарской до Тауэра.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: в Лондоне на чуть-чуть

Сообщение: #29

Сообщение psergeiv » 19 фев 2013, 12:05

jupelu,

Стандартные автобусы на 15 маршруте ходят: Blackwall - Tower - St. Paul's - Aldwych - Trafalgar Square - Piccadilly Circus - Regent Street каждые 6-10 минут.
В добавок к ним трaдиционные Рутмастеры (с кондуктором) ходят только: Tower - St. Paul's - Aldwych - Trafalgar Square каждые 15 минут ежедневно в дневное время.

Стандартные автобусы на 9 маршруте ходят: Aldwych - Trafalgar Square - Green Park - Hyde Park Corner - Kensington - Hammersmith каждые 5-8 минут.
В добавок к ним трaдиционные Рутмастеры (с кондуктором) ходят только: Trafalgar Square - Green Park - Hyde Park Corner - Kensington каждые 20 минут ежедневно в дневное время.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: в Лондоне на чуть-чуть

Сообщение: #30

Сообщение jupelu » 19 фев 2013, 12:09

psergiev, спасибо!
А там, где кондуктор, там Устрицей можно оплатить?
jupelu
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: в Лондоне на чуть-чуть

Сообщение: #31

Сообщение Moon River » 19 фев 2013, 12:12

jupelu писал(а) 19 фев 2013, 12:09:А там, где кондуктор, там Устрицей можно оплатить?

Я оплачивала без проблем
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: в Лондоне на чуть-чуть

Сообщение: #32

Сообщение picmail » 26 фев 2013, 16:16

Друзья, спасайте.
Завтра уже лечу.
Не получается оплатить ни поезд, ни тур автобус - отказ оплаты
Подозреваю, что из-за billing address.
Звонил в банк, говорят указывать адрес регистрации, но он на русском и как транслитизировать и в каком формате указывать не знают.
Пробовал visa platinum (citi), visa electron (sbrf), MC platinum (tcs), AmEx (корпоративная).
Мне бы хотя бы big bus tour оплатить, что бы не переплачивать. (25 GBP вместо 18GBP)
Что можно сделать?
picmail
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 10.07.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: в Лондоне на чуть-чуть

Сообщение: #33

Сообщение Moon River » 26 фев 2013, 17:08

picmail писал(а) 26 фев 2013, 16:16:Не получается оплатить ни поезд, ни тур автобус - отказ оплаты
Подозреваю, что из-за billing address.

Re: Железные дороги Великобритании
Re: Железные дороги Великобритании
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: в Лондоне на чуть-чуть

Сообщение: #34

Сообщение jupelu » 26 фев 2013, 22:30

picmail писал(а) 26 фев 2013, 16:16:Друзья, спасайте.
Завтра уже лечу.
Не получается оплатить ни поезд, ни тур автобус - отказ оплаты
Подозреваю, что из-за billing address.
Звонил в банк, говорят указывать адрес регистрации, но он на русском и как транслитизировать и в каком формате указывать не знают.
Пробовал visa platinum (citi), visa electron (sbrf), MC platinum (tcs), AmEx (корпоративная).
Мне бы хотя бы big bus tour оплатить, что бы не переплачивать. (25 GBP вместо 18GBP)
Что можно сделать?

Недавно покупала билеты на поезд, все прошло с первого раза, биллинг писала домашний адрес, в обычной форме типа номер дома, улица, индекс город. Когда карту открывала (это было давно) адрес был совсем другой, и в банк новый не сообщала. Часто плачу онлайн в зарубежных магазах, разными картами, всегда пишу биллинг тот что сейчас, а не тот, что был в банках, проблем не было, так что, наверное, не в этом проблема.
jupelu
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: в Лондоне на чуть-чуть

Сообщение: #35

Сообщение Markesh » 28 фев 2014, 15:07

А можно и мне получить консультацию у экспертов
Хотим с дочкой побывать в столь давно желанном городе. Мы гостим в Рагби, поэтому ночевать в столице не планируем, утром в Лондон, вечером обратно (а может есть смысл b&b взять на 1 ночь? )
В общем, на экскурсию будет только 1 день. Язык я знаю не очень хорошо.. вернее, я понимаю, если говорят медленно )) Очень теряюсь, когда слышу британскую речь, какой-то языковой ступор наступает Поэтому общественный транспорт явно не для нас..
Что посоветуете для таких горе-туристов? Надо брать бигбас-тур, да?
И во сколько, примерно, денег обойдётся на двоих такой марш-бросок? Тур + покушать раза 2..
Спасибо большое!
Ничего нет дурного в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
Аватара пользователя
Markesh
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 17.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: в Лондоне на чуть-чуть

Сообщение: #36

Сообщение akirilenko » 02 мар 2014, 17:59

Можно взять и автобус, можно и пеший тур составить - незнание французкого языка не означает невозможность пешей прогулки по Парижу, то же самое можно сказать и, например, о немецком языке и Берлине, да и о других языках.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: в Лондоне на чуть-чуть

Сообщение: #37

Сообщение JamKit » 03 мар 2014, 08:23

Markesh писал(а) 28 фев 2014, 15:07:Очень теряюсь, когда слышу британскую речь, какой-то языковой ступор наступает Поэтому общественный транспорт явно не для нас..

Первая фраза плохо связана со второй. В общественном транспорте говорить с кем-либо Вам совершенно незачем, честное слово
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: в Лондоне на чуть-чуть

Сообщение: #38

Сообщение Markesh » 04 мар 2014, 12:01

JamKit писал(а) 03 мар 2014, 08:23:
Markesh писал(а) 28 фев 2014, 15:07:Очень теряюсь, когда слышу британскую речь, какой-то языковой ступор наступает Поэтому общественный транспорт явно не для нас..

Первая фраза плохо связана со второй. В общественном транспорте говорить с кем-либо Вам совершенно незачем, честное слово

Не.. ну это уже, конечно, я утрирую.. Думаю, в Лондоне люди привыкли к различным странностям туристов )) В том числе и языковым ))
Ничего нет дурного в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
Аватара пользователя
Markesh
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 17.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: в Лондоне на чуть-чуть

Сообщение: #39

Сообщение JamKit » 04 мар 2014, 14:05

Markesh писал(а) 04 мар 2014, 12:01:Думаю, в Лондоне люди привыкли к различным странностям туристов ))

Наверняка привыкли. Вы спокойно можете пользоваться общественным транспортом, для этого понимания устного английского не нужно.
А слушать объявления в автобусе или метро о следующей остановке жутко прикольно - сколько езжу, никак не привыкну, что "пишется Манчестер, а читается Ливерпуль" (ц - "Денискины рассказы"), для меня это отдельное наслаждение
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: в Лондоне на чуть-чуть

Сообщение: #40

Сообщение Сергей Толстый » 11 апр 2014, 12:57

Коллеги, пожалуйста прокомментируйте. Собираюсь забронировать кольцевой Original Tour. Время пребывания в Лондоне как раз совпадает с временем работы красного маршрута: 8:30 до 17-00. Компанией рекомендуется старт у Виктории (есть и другие варианты - неудобные мне совсем) с оговоркой на сайте, что можно начинать с любой остановки. Мне удобнее начать с Лондонского моста, но есть сомнения. Рекомендация начинать со стандартного старта связана, видимо с наличием других сотрудников кроме водителя.
Вопрос: в случае старта от Лондон-Бридж примет ли водитель бронь распечатанную с интернета, или предложит оплатить на месте, причём без on-line скидки?
Сергей Толстый
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль