А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

Сообщение: #1

Сообщение Tabaco » 21 фев 2013, 14:42

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

Замечательно выспалась дома, наелась, напилась, пора и речь заводить о последнем круизе.
Можно бы и промолчать, но есть несколько, может быть , кому нибудь, когда нибудь , но все же, интересных и полезных мометов.
Никогда ничего не пишу по ходу поездки. Мои эмоции и оценки сегодня вовсе не должны совпадать с моими оценками и эмоциями завтра.
А тем более на момент написания их на форуме.
Так что начали клячи в гору тащить тяжесть трипа.
Хотя сам трип и не был таким уж тяжким. С чего бы?
Павел вовремя напомнил всему форуму 30 декабря 2012 года о том, что через 2 дня пропадет действие ваучеров на скидку 100 евро на человка при покупке круиза на Коста.
Время отпуска не позволило покупать полную халяву по 147 франков на чел. Пришлось разориться на 12тр на двоих во внутренней геренти на неделю на Пачифике в феврале.
Февраль почему - то стоил дороже января, а погода, наоборот, была персиковая именно в январе. А в нашем феврале погода плакала дождем и слегка улыбнула нас в Савоне и Марселе.
Но это не главное, мы не за погодой плыли.
Мы вообще ни за чем и не плыли. Мы имели отпуск, имели ваучер и имели ноль стремлений куда - нибудь. Но у нас был смокинг, пару костюмов, и мои новые вечерние наряды- наряды до пола для моей обожаемой Лизочки лежат до моей , заранее обожаемой , Машеньки 2.
Последний раз редактировалось Tabaco 22 фев 2013, 15:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский
круизы по Средиземному морю

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Pasifica февраль

Сообщение: #2

Сообщение Tabaco » 21 фев 2013, 21:12

Даты были выбраны как самые крайние к лету среди дешевых, следующая 7 дневка была уже на 70 евро на чел дороже. Был очень большой соблазн взять по 290 евро Магику 12 дней в сторону Израиля- и теплее, и дешевле за круизо- день и Ласточка с мужем были бы нам попутчиками. Но Магика уже была опробована в круизе из Буэнос Айреса, повторяться не хотелось.
Круиз наш на Пичифике начинался из Барселоны, это уже привычно, знакомо, но перелет дороже , чем в Милан или Рим.
Нашли Аэрофлот прямой, удобные по времени рейсы, по умеренной цене. Альтернатива была - на пару , тройку тр дешевле пересадочными с неудобными стыковками. 1 января купили Аэрофлот и забронировали хостел в Барселоне на день прилета. Дешево, 1200тр за ночь на Пасеч де Грасия между двумя домами Гауди. Именно из-за возможности вечером в темноте выйти посмотреть на дома подсвеченные и не прикладывать никаких усилий для добраться до домов. Около выхода с электрички от аэропорта и метро на следующий день по зеленой линии до Драссенес в порт..
Были небольшие сомнения, холода в комнате боялась, плиточного пола. Но реальность оказалась прекрасной, дали нагреватель, 3 доп одеяла и нам очень понравилось жить на красивейшем бульваре Барселоны. Отель назывался просто. Ленин. Думала мой- но портрет Ильича выбил мечты о своем отеле из головы
И ссылку и фото размещу скоро, фотки пока подгоняю в Пикассо.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Pasifica февраль

Сообщение: #3

Сообщение sermenn » 21 фев 2013, 22:33

Tabaco писал(а) 21 фев 2013, 14:42:Замечательно выспалась дома...

Моя любимая поговорка, что после хорошего отдыха нужно неделю отдыхать
Только тогда понимаешь, что отдохнул.
Хорошо, что все-таки решили написать отчет. Информация - она никогда не бывает лишней.
С удовольствием ждем продолжения!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Pasifica февраль

Сообщение: #4

Сообщение Alisia » 21 фев 2013, 23:30

Я так люблю ваши отчеты! Да еще и Пачифика, единственное судно ( пока ) на котором я была реально, а не виртуально! А маршрут какой? Судя по Барселоне, Савоне и Марселю, тот же что бы у нас.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Pasifica февраль

Сообщение: #5

Сообщение Tabaco » 22 фев 2013, 09:32

Боольшое спасибо! Маршрут точно такой же - Пальма, Кальяри, Палермо, Рим, Савона, Марсель, Барселона. Вполне приятный маршрут, правда погода нас так , как вас , не баловала, был дождь почти везде, холодно.
Наш отпуск чуть не начался со страшного удара. На новый год я получила в подарок планшетик - очень хорошенький, то , что и хотела. Поэтому ноут в этот раз не потащили с собой, я положила планшет в такую как бы дамскую сумочку- косметичку и поместила в свою обычную сумку, которая у меня всегда в поездках висит через пол тела- удобно, спереди и как бы под присмотром. Ха-ха.
Прилетели в Барселону, получили чемоданы и пошли на электричку- наш хостел был как раз на выходе из жд линии Пасеч де Грасия. Купили в автомате Т10 , как раз на всю до кризную и послекруизную Барселону нам и хватило.
Подходим к поезду, вагоны полны, садимся в первый. Муж свободно проходит с чемоданом, а мне перегораживают путь у двери парочка- парень и девушка, прилично одетые, нормально выглядящие. И началась толкотня. Я - дайте пройти. Они - там на пероне наш друг, надо нажать кнопку , дверь открыть. И руку тянет к кнопке через меня , дверь чуть открываетсяч, я тоже повернулась - смотрю, там парень на пероне, руку в щель тянет. Я тоже давай кнопку нажимать. Меня затирают, пройти не дают. Вся эта суета длится долго, я пытаюсь вправо- парень тоже вправо , я влево- парень влево, и тд. Наконец меня чудом отпускают , я прохожу к мужу. Парочка так и стоит у двери. Вагон пока не едет никуда. А я , имея боевой питерский опыт зажимания в транспорте , начинаю искать - что же у меня украли Карманы куртки растегнуты, рубли на месте сумка застегнута, все вроде прилично. открываю - руку сую внутрь- планшета нет.
Говорю - Леша, у нас планшет сперли, это они- и показываю на парочку. Он к ним идет, они это видят, и муж радостно так мне сообщает - да нет, ты его уронила .Поднимает мой планшетик с пола и идет ко мне. Парочка смывается вмиг.
Помогла мне питерская закалка. После того , как меня уже зажимали, я точно знаю , что это означает. Но вырваться в момент зажима очень трудно. Если бы я не полезла тут же в сумку и не обнаружила кражи - милая парочка мило удалилась бы с моим планшетом.
Мне не очень понятно, почему они долго стояли у двери, не уходили в другой вагон, думаю , когда была щель в двери и там рука парня с платформыы- хотели ему скинуть планшет, но я так старалась парню помочь, щель видела, руку видела.
А когда муж двинулся к ним- они скинули планшет на пол, выглядело это так. Он к ним обернулся и пошел, они расступились в две стороны и глазам мужа предстал лежащий на полу планшет. Победа, однозначно.
После этого мы , одуревшие от счастья обретения планшета вновь , проехали свою остановку, вышли где то на природе, посидели часик на пероне и уехали обратно на свою Пасеч де Грасия.
Вот такое начало путешествия нам выпало в этот раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Pasifica февраль

Сообщение: #6

Сообщение sermenn » 22 фев 2013, 09:45

Tabaco писал(а) 22 фев 2013, 09:32:После этого мы , одуревшие от счастья обретения планшета

Хочу заметить, своего же планшета

А вообще, вы молодец, действительно отлично вышли из ситуации. У какого-нибудь американца или француза - увели бы сто процентов, а он при этом стоял бы, улыбался и еще бы помогал им.
Просто рафинированные испанские карманники, выросшие в сытой Европе, не представляют, какую закалку проходят наши люди в борьбе за выживание...
Вот, кстати, в Штатах все могло бы быть по другому. Там нередки варианты, что сам отдал бы, да еще радовался, что унес ноги...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Pasifica февраль

Сообщение: #7

Сообщение Tabaco » 22 фев 2013, 09:50

Здесь дело было в вагоне, на глазах многих людей. Отобрать никто ничего не смог бы. Только тихо вытащить, сумку опять закрыть на молнию и мило улыбаться.
Моя заслуга только в том, что я сообразила моментально - меня обокрали, вопрос был только - что увели?
Не случившийся вариант - мы бы так и стояли, думая что все в порядке и только в отели обнаружили бы пропажу планшета. Было бы очень жаль, там была связь с домом- скайп , деток посмотреть- поговорить, и сам планшет очень приятный, полюбился мне.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Pasifica февраль

Сообщение: #8

Сообщение Tabaco » 22 фев 2013, 10:36

Но вот вышли мы из под земли на станции Пасеч де Грасия и совсем рядом по адресу нашли наш хостел.
А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

Отель очень неплохой - есть кухня общая с микроволновкой- пицу в ней делали себе на ужин, кофеваркой- кофе крепчайшее сварили себе перед прогулкой по Барселоне, есть тостер, чайник и еще какая то хрень - то ли лед делать, то ли пароварка
Комнатки на нескольких этажах. У нас была вот такая.

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

Очень приятно жить на углу проспекта Пасеч де Грасия, между двумя домами Гауди. Гуляли снаружи, внутрь домов не пошли, дорого на двоих, дороже чем ночь в нашем хостеле

Дома днем

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

Дома ночью

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13гА включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13гА включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г
А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Pasifica февраль

Сообщение: #9

Сообщение Tabaco » 22 фев 2013, 10:55

Утром мы нарезали несколько кругов по проспекту Диагональ и окружающим улицам. Было чудесно гулять в любимой Барселоне. Но и на корабль тоже уже хотелось.
С чемоданами нырнули в рядом лежащее метро зеленой линии и вышли у Колумба. Шатл бас в порт- 5 евро на двоих. Сдали чемоданы, прикрепив свои бирки, получили 11 посадочный номер и сели в терминале ждать посадки, которая начиналась в 14 часов.
Все прошло не надсадно, вскоре мы были с своей 8222 - это апгрейденная до премиум на 8 палубе наша геренти внутренняя. Льготы премиума не включались, но каюта была отличная, мне понравилось. Большая и уютная, отличная кровать, спалось чудесно, побольше бы времени на сон , кондишн давал свежий воздух - со всеми ароматами улицы, на 1 палубе на Коста Магике было очень душно. Все же чем выше палуба, тем лучше каюта.
Первые фото этого дня почему то из театра. Фуэго.

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

Театр стал самым большим разочарованием, шоу честно плохие, точнее слабые. Есть танцы, есть песни, но танцы- это руки вверх. ноги вверх, вправо-влево повернулись. Дрянь, а не танцы. Детский сад. Первый раз я спокойно пропускала шоу, по болезни , но спокойно , скучные они и смотреть там нечего. Хотя было очень приятно заказать коктейльчик вкусный огромный и пить его , это да, пакет олл - большое дело.
Заказ надо делать до начала представления, лучше самим подходить в официанту, а то заказов там много, а людей мало.
Последний раз редактировалось Tabaco 22 фев 2013, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Pasifica февраль

Сообщение: #10

Сообщение Erleben » 22 фев 2013, 10:56

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!!!
Несмотря ни на что!!!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Pasifica февраль

Сообщение: #11

Сообщение sermenn » 22 фев 2013, 11:00

Tabaco писал(а) 22 фев 2013, 10:36:Но вот вышли мы из под земли на станции Пасеч де Грасия и совсем рядом по адресу нашли наш хостел.
А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

А я, когда увидел эту фотку, сразу подумал, что это хостель Tabaco.
На нем так и написано - Ленин хостель Вас же Лена зовут?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Pasifica февраль

Сообщение: #12

Сообщение Tabaco » 22 фев 2013, 11:02

Tabaco писал(а) 21 фев 2013, 21:12: Отель назывался просто. Ленин. Думала мой- но портрет Ильича выбил мечты о своем отеле из головы
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Pasifica февраль

Сообщение: #13

Сообщение YellowSubmarine » 22 фев 2013, 11:04

Tabaco писал(а) 22 фев 2013, 09:32:Наш отпуск чуть не начался со страшного удара.


Сочувствую. Сама два раза была жертвой ограблений по этой методике. И хоть, как и у Вас, оба раза ничего не украли, но стресс страшный.

Если судить по происшествиям с нашими форумчанами, то чистенькая Барселона по криминогенности оставила позади даже Неаполь. Может, потому что в последнем мы держим ухо востро, а тут от цивилизации расслабляемся?

Ну, да хорошо все, что хорошо кончается. Хостел в классном месте
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Pasifica февраль

Сообщение: #14

Сообщение Tabaco » 22 фев 2013, 11:49

Один из самых приятных моментов - жить в таком месте. Условия достаточные, а вот цена и расположение- превосходные.
http://sp.booking.com/hotel/es/lenin-h ... _confemail
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Pasifica февраль

Сообщение: #15

Сообщение Tabaco » 22 фев 2013, 12:02

Продолжу по хронологии. Зашли мы , значит, в каюту. Карточки наши корабельные лежат, печати -extra на них нет. Огорчение. А надо сказать, что пакет олл мы покупали по интернету заранее с целью избежать двойной блокировки денег на карте при покупке пакета на борту. И в надежде на то, что сможем сразу побежать в бар и выпить ледяного Асти Мартини. Эх, я начала сердится. Пошли на рецепшен- она смотрит и не видит нас в системе- нет в системе данных о том, что пакет у нас уже куплен и оплачен. Вот так всегда, я уже Косту ругаю , распечатки о покупке у нас на руках. Нас направляют в главный бар- поставить печати о пакете . В баре нам пробивают бутылку воды за 3 евро, ставят печать и извиняются- надо опять идти на рецепшен и отменять эти 3 евро за воду. А попить пока ничего нельзя, только через час можно. Досадно.
Пошли в СПА. Там нас провели по термальной зоне. Меня совсем не впечатлило ничего там, я бы не стала брать услугу, но муж был настроен заравнее, новый атракцион, ладно, давайте нам сюда вашу термалку за 149 евро на двоих на всю неделю.
Время работы с 7 утра и до 22. Нам выдали халаты, толстые, белые, приятные, сдавать в конце круиза. Сразу скажу - просидели в них в день схода с корабля в спа- холодно там было, и сдавши халаты сразу на берег.
На руки нацепили ароматные здоровенные браслеты - бордовые, с магнитом для открытия дверей в спа. Первые дни все принюхивалась - а чем это пахнет? А это браслетиком пахнет, нечто вроде ладана.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Pasifica февраль

Сообщение: #16

Сообщение Tabaco » 22 фев 2013, 12:15

Вот она, наша каюта, наш дом родной на 7 ночей.

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

К каюте претензий нет. Все было удобно и хорошо. Уборка прекрасная, полотенца меняли 2 раза в день, лед постоянно имелся, холодильник открыли сразу по моей просьбе, ваза с фруктами пролежала нетронутой вплоть до схода на берег, съели фрукты в Барселоне, а фрукты нам были положены как членам аквамарин Коста клуба. Еще нам был положен коктейль с капитаном и фотка с ним, но я не увидела приглашение на коктейль, коклейль с капитаном прогуляли, очень мне обидно. Приглашение увидели только на следующий день.
Шампунь надо везти свой, в дозаторе гель для душа. Фен хороший, в ящике стола.
Смотрите какие милые стулики для детей в буфете и ресторанах
А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

Завтрак- я это не ем, оно соленое, жирное и не вкусное.

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г
Буфет
А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Pasifica февраль

Сообщение: #17

Сообщение sermenn » 22 фев 2013, 12:36

Лена, вы что снова фотокамеру сменили?
Вечерние и ночные фотки просто
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Pasifica февраль

Сообщение: #18

Сообщение Хельга25 » 22 фев 2013, 12:45

И вот еще один зимний круиз! Хорошо, что решили написать!
Хоть и отзывы о Пачифике были, но веселый буфет со стульчиками увидела впервые.
Не пожалели, что не взяли более теплое направление
Tabaco писал(а) 21 фев 2013, 21:12:Был очень большой соблазн взять по 290 евро Магику 12 дней в сторону Израиля- и теплее, и дешевле за круизо- день
?
То есть приоритет был именно выбор корабля, а не маршрута?
В истории с воришками поразил момент -
Tabaco писал(а) 22 фев 2013, 09:32:сумка застегнута, все вроде прилично.
- ВСЕ! 99% бы успокоилось - сумка-то застегнута!!!! Но Tabaco идет дальше, не расслабляясь -фуух ,застегнута ,все на месте! Нет, контрольная проверка -
Tabaco писал(а) 22 фев 2013, 09:32:открываю - руку сую внутрь- планшета нет.
- супер!
Ставлю себе напоминалку - проверять закрытую сумку все равно!
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Pasifica февраль

Сообщение: #19

Сообщение Tabaco » 22 фев 2013, 13:01

Спасибо.
не хотелось повтора корабля, их и так много, на всех не поплаваешь. Было холодно, дождливо, внутри вся жизнь проходила, на внешних палубах и не появлялись, но ничего особо скучного в зимнем круизе замечено не было, нормально зимой круизить.
Я начала отчет именно потому , что самой не хватало конкретной информации при подготовке, я еще термальную зону подробно опишу и проиллюстрирую, так что момент пользы от очередного отчета по Пачифике будет обязательно.
Вот так выглядит верхняя палуба и горка в зимнем круизе

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г

А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Paсifica февраль 13г
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: А включите-ка мне усилители качки! А подайте-ка белых пиджаков. Costa Pasifica февраль

Сообщение: #20

Сообщение Ira Drago » 22 фев 2013, 13:10

Удивительно, что было холодно и внутри. Я в наш круиз январьский набрала массу теплых вещей, они вообще не понадобились. А СПА не пришлось по душе?
С планшетником стрессовая ситуация какая..можно порадоваться, что обошлось хорошо. Кстати, мой муж оставил планшетник на лавочке в Амстердаме, потом побежал назад и нашел его тоже повезло.
Crown Princess, Costa Fortuna, Costa Pacifica (2), Legend of the Sea, Regal Princess, MSC Armonia, HAL Nieuw Amsterdam
Ira Drago
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 13.12.2011
Город: Саузал, Тенерифе
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль